Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » EaW: моды и карты, модо- и картостроение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
jediroman - offline jediroman
17-06-2006 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Засел за перевод статьи по добавдению хардпоинтов. Ждите.

jediroman - offline jediroman
17-06-2006 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Оригинал: http://pff.swrebellion.com/index.php?topic=3132.0
Добавьте этот хардпоинт в Hardpoints.xml

<Hardpoint Name="HP_NebulonB_Fighter_Bay">
<Type> HARD_POINT_FIGHTER_BAY </Type>
<Is_Targetable>Yes</Is_Targetable>
<Is_Destroyable>Yes</Is_Destroyable>
<Attachment_Bone>HP_F-L_BONE</Attachment_Bone>
<Collision_Mesh>HP_F-L_COLL</Collision_Mesh>
<Tooltip_Text>TEXT_FIGHTER_BAY_HARDPOINT</Tooltip_Text>
<Health>100.0</Health>
<Death_Explosion_Particles> Large_Explosion_Space_Empire </Death_Explosion_Particles> <!-- STUBBED PLACEHOLDER -->
<Death_Explosion_SFXEvent>Unit_Hardpoint_Bay_Death</Death_Explosion_SFXEvent> <!-- STUBBED PLACEHOLDER -->
</HardPoint>

и ниже этой строки:

</HardPoints>

Информация: измените attachment_Bone и Collision_Mesh на HP_F-L_BONE и HP_F-L_COLL которые также - позиция внешнего лазера на Небулоне-Б(хардпоинт взят от оружейного аналога, который ниже по файлу)

Добавьте эти строки в Spaceunitsfrigates.xml:

Под строкой:

<Size_Value>8</Size_Value>

разместите это:

<Starting_Spawned_Units_Tech_0>A_Wing_Squadron, 2</Starting_Spawned_Units_Tech_0>
<Spawned_Squadron_Delay_Seconds>5</Spawned_Squadron_Delay_Seconds>
<Reserve_Spawned_Units_Tech_0>A_Wing_Squadron, 2</Reserve_Spawned_Units_Tech_0>

Информация: это добавит кораблю две эскадрильи A-Wing (хотя вы должны уметь правильно заменить их на любой другой истребитель).

В строку <SpaceBehavior> добавьте SPAWN_SQUADRON, это должно выглядеть так:

<SpaceBehavior>SPAWN_SQUADRON, ABILITY_COUNTDOWN, SIMPLE_SPACE_LOCOMOTOR, TARGETING, REVEAL, HIDE_WHEN_FOGGED, UNIT_AI, ASTEROID_FIELD_DAMAGE, DAMAGE_TRACKING, ION_STUN_EFFECT, NEBULA</SpaceBehavior>

Информация: Это, AFAIK(насколько я знаю), заставит корабль создавать истребители.

Под Hardpoints добавьте HP_NebulonB_Fighter_Bay так, чтобы игра нашла ее.

jediroman - offline jediroman
17-06-2006 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Всех заинтересованнх в карто- и модостроении прошу пройти в этот раздел: http://kamrad.ru/kvb/forumdisplay.php?s=&forumid=87
Мною создается новый форум по игре. Спасибо за внимание.


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

Изменено: jediroman, 18-06-2006 в 03:29

Force User - offline Force User
18-06-2006 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
видел я эту тему и форум тот видел, но на мой взгляд не проживет он.

Чтобы модить нужно знать английский, так как все слова там на английском, а зная английский можно идти на зарубежные форумы, где много больше инфы. Да к тому же игра многих в восторг не привела, поэтому повального наплыва не будет. У нас не все ЗВ смотрели то...

Force User - offline Force User
19-06-2006 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди подскажите, хочу заменить размеры кораблей...

Просто все эти рескаилы по идиотски сделаны... Нет чтобы наоборот уменьшить их, они увеличивают, терь ИСД пол карты занимает блин и не маневренный ни разу. А так убью 2 зайцев, верну маневренность и карта в космосе станет больше для боев, улучшит тактические возможности...

В общем что меня интересует, первое -
<Mass>0.995</Mass>
<Scale_Factor>2.4</Scale_Factor>

ну scale понятно а масса, на что влияет?
Второе, если я буду уменьшать размеры (думаю Аккламаторы в размер тартанов и так далее) мне надо будет и уменьшить лазерные болты, ведь истребители не будут стрелять болтами больши их в 2 раза тоже самое с ракетами... Это есть где-то?

Ну и если ещё что-то менять надо скажите... Мож слишком трудоемко и не стоит браться

jediroman - offline jediroman
20-06-2006 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Кто там про баланс спрашивал? Оби-Ван Кеноби, кажись. Ты как в воду глядел. Вчера один америкос написал, Jason, и попросил разрешения использовать мой мод в его моде SSD Improved V3, который внесет баланс с ССД, как он написал, "so the rebels have a chance of defeating the SSD.". Естественно, получил карт-бланш на использование моего Винглесса. С указанием авторства конечно. Предлагаю Оби-Вану Кеноби дать статус "Предсказатель Камрада".

Force User - offline Force User
20-06-2006 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scale поменял, тока вот переборщил наверное. В 4 раза уменьшил, корветы стало не видно совсем )) думаю 2-3 потом попробую С бластерами тож разобрался.

Теперь такие вопросы, правда я смотрю что-то никто не ответил.
1. Размер двигателей за кораблями
2. Размер спецэффектов (абилок) при включении (думаю это одно и тоже что и 1-е)
3. Размер кораблей, а именно их площадь на карте (выходя из гипера встают далеко от друг друга, хотя расстояние между ними огромное)
4. дальность стрельбы оружия, уж слишком далеко стали стрелять, выглядит конечно красиво но экраном не объять стало.
5. возможно ли изменить зум камеры? чтобы она сразу чуть ближе в начале боя была?
6. размеры подорванных частей кораблей, а то корабль небольшой а от него отлетает кусок прям с его половину
7. размер дыма от корабля, а то тож прям весь в дыму

вроде все, если кто знает какую-нить часть напишите...

jediroman - offline jediroman
20-06-2006 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Force User
1. Размер двигателей за кораблями
Ммм, в смысле зачем тебе это надо?
. Размер спецэффектов (абилок) при включении (думаю это одно и тоже что и 1-е)
Невозможно. Можно только указать дальность действия некоторых - таких как, например, Proton Beam, Tractor Beam.
Размер кораблей, а именно их площадь на карте (выходя из гипера встают далеко от друг друга, хотя расстояние между ними огромное)
Не понял... Что ты имеешь в виду?
дальность стрельбы оружия, уж слишком далеко стали стрелять, выглядит конечно красиво но экраном не объять стало.
Да, в хардпоинтс.xml, в хардпоинтах оружия есть параметр <Fire_Range_Distance>. Еще в <Fire_Projectile_Type> можешь изменить внеш. вид оружия, которым стреляет пушка, <Fire_Pulse_Count> - вроде, сколько за залп выстрелов дает, и точность стрельбы - это параметр <Fire_Inaccuracy_Distance>. Чем меньше параметр, тем меньше мажет.

Force User - offline Force User
20-06-2006 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



размер двигателей - это не совсем верно, точнее огонь за двигателями у кораблей остался большой очень слишком яркий при приближении

размер кораблей уменьшился, точнее объектов в 3д но саму плашадь на карте они все ту же занимают игра то 2-х мерная... все равно что в варкрафте изменишь размер но квадрат то тот же будет занимать юнит, а тут площадь каждый юнит занимает соответствующую, и вот надо узнать где она прописывается

Спецэффекты тож должны меняться даж размеры лазера меняются, а уж такие фишки должны точно Я имею ввиду не только их, а те же Lure и Fireboost


насчет хардпоинтс мдя... замучаюсь... Хотя прикольно будет оставить турболазеры на дальнем обстреле а лазеры уменьшить.

скажите мож есть какой способ, чтобы выделить только нужные строки имеющие общее название а остальные спрятать от глаз? Мож редактор какой? как все эти XML создают?

jediroman - offline jediroman
20-06-2006 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Force User
размер двигателей - это не совсем верно, точнее огонь за двигателями у кораблей остался большой очень слишком яркий при приближении
Все-то ты урезать хочешь! И след за двигателями, и модель, и дальность обстрела... Не еврей часом?
размер кораблей уменьшился, точнее объектов в 3д но саму плашадь на карте они все ту же занимают игра то 2-х мерная... все равно что в варкрафте изменишь размер но квадрат то тот же будет занимать юнит, а тут площадь каждый юнит занимает соответствующую, и вот надо узнать где она прописывается
Нет, этого не знаю.
скажите мож есть какой способ, чтобы выделить только нужные строки имеющие общее название а остальные спрятать от глаз?
Ну, там ведь серым цветом(в браузере) и обыкновенным(в блокноте, где я все и меняю) выделено. Можешь в Блокноте просто поиском, но запомни - сначала идут хардпоинты ISD, потом MCC. А там и все остальное.
как все эти XML создают?
В смысле, откуда их берут? Ну, если у тебя есть TC и плагин к нему(Кузин еще давно давал ссылку), можешь из нужных папок вытаскивать, но это долго и нудно. Лучше скачать с ФайлФронта архив config, там все, нужное для изменения текстовой части игры(скрипты, XML-ки) есть. Могу тебе нужные выслать, что б 3 Мб архив не качать. Говори, какие нужны, что менять собираешься?

Force User - offline Force User
21-06-2006 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не урезать а уменьшить, и потом ну надо же положить конец этому комплексу неполноценности когда все хотят все увеличить... видать че-то у них слишком маленькое

да не... я скачаю, у меня анлим, просто менять в каждом дальность хардпоинтов + размеры кораблей и все это ручками через фронтпэдж ... я тут устал пока размеры у всех менял, а уж хардпоинты... думаю тож не легко будет
я ведь не собираюсь прям новый мод ваять, а просто менять тоталреализм немного под себя, если все будет супер пупер, то с их разрешения мож выложу необходимые файлы для замены... так сказать мод на их мод.

KooZeeN - offline KooZeeN
23-06-2006 04:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Народ, был бы признателен, если бы нашли или сделали мод, который в главном меню интерфейс убирает. ИМХО лучший вариант был в Генералах. Запускаешь игру и если не дергать мышкой идет полноэкранное автосражение. А нажмешь клавишу, поведешь мышой - хоп, интерфейс показался. Просто люблю смотреть на эти бои Просто смотришь и медитируешь
Особо класный мод был бы если поменять стороны в этом сражении. Т.к. станция похоже неубиваема.
Для Генерлов точно было много shell map модов.

shtraib - offline shtraib
23-06-2006 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toKooZeeN

http://pff.swrebellion.com/index.php?topic=3932.0 И да прибудет тебе счастье ))) конечно интервойс совсем не убирает, но терпимо))))

Force User - offline Force User
23-06-2006 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты имеешь ввиду чтобы синемакамера сразу включалась? А интерфейс появлялся только когда мышкой водишь?
Думаю такое не сделают, ведь есть кнопка для перехода в такой режим. Тут надо в движок лезть и ставить условие, что мол кнопка автоматом включается если скажем 15 секунд не трогали мышь. Пока же все моды на уровне скриптов, и моделей к которым эти скрипты могут обращаться.


А насчет станции я не понял, в каком смысле станция не убиваема? Тебе нужна очень сильная станция, чтобы был смысл её строить, или наоборот млабее её?
Честно говоря у меня были мысли сделать станции очень дорогими и очень сильными, чтобы ставили их только на важных планетах. Чтобы снеся вражеский заградительный флот ты смог продвинуться вглубь, так же как и комп в такой же ситуации. А вот сносить станцию только в составе нескольких флотов, чтобы игрок точно терял несколько капшипов при атаке на станцию.
Думаю тут можно дальность стрельбы станции увеличить и точность, она ж стационарная плюс пристрелены у неё все квадраты пространства...

Force User - offline Force User
23-06-2006 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shtraib
Написал чуть раньше меня поэтому я не видел...
Насколько я понял этот мод, он просто увеличил угол просмотра при интерфейсе и больше ничего. Ну конечно не говоря о том, что он модели из warlord вставил на которые я ссылки выше давал. Но с синемакамерой он не работал. Просто угол обзора...

jediroman - offline jediroman
23-06-2006 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Force User
Ты имеешь ввиду чтобы синемакамера сразу включалась? А интерфейс появлялся только когда мышкой водишь?
Нет, ты полностью не въехал, модмейкер!
В главном меню игры идет классное сражение, но Кузину мешает нтерфейс(это кнопочки, где Multiplayer, Exit, Load и т.д.), вот он и спросил о таком моде. Понял? А станция, которая неубиваема, так она тоже в сражении. Хех.
shtraib
Спасибо за ссылку, тоже попробую.

jediroman - offline jediroman
23-06-2006 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Вышла вторая версия мода Conflict in Space. Та самая, в которой пообещали сбалансировать SSD. Естественно, добавили еще кучу фич, перечеслять их бессмысленно и долго. Ссылка:
http://empireatwar.filefront.com/fi...e;64888x#933181

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool26-06-2006 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



shtraib
не понял, где там чего качать?

Force User
Ты имеешь ввиду чтобы синемакамера сразу включалась? А интерфейс появлялся только когда мышкой водишь?
Не в игре, а в самом начале, когда только запускаешь игру и идет космический бой как-бы с видом из кабины Tie Fighter -а. Вот хотелось бы избавиться от.

А насчет станции я не понял, в каком смысле станция не убиваема
Я про ту заставку с автокомбатом. Там она похоже не убиваемая в принципе. Как в Генералах, на америкосов наваливается волна за волной атаки "зленки". Но америкосам пофиг, хотя в них реально стреляют. Заставка идет часами, но никого из америкосов не убивают, и даже не наносят им минимального вреда.

jediroman
главном меню игры идет классное сражение, но Кузину мешает нтерфейс
О!!! Вот именно, ты прально понял. Хочу

jediroman - offline jediroman
26-06-2006 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



KooZeeN
не понял, где там чего качать?
После(или перед) каждого списка есть ссылка, на нее и кликай. Тока весит это что уе...
О!!! Вот именно, ты прально понял. Хочу
Я догадливый.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool27-06-2006 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



jediroman
После(или перед) каждого списка есть ссылка, на нее и кликай.
Фсе равно не понял. Какой список?

Тока весит это что уе...
А скока весит-то? Траффик ограничен сильно. И это именно то, что я хотел? Или там еще какая хрень не нужная?

Я догадливый.
оправдываешь превую часть своиего ника, да

jediroman - offline jediroman
27-06-2006 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



KooZeeN
Фсе равно не понял. Какой список?
Ой, извини. Я думал, ты модели хочешь скачать. Если ты про тот мод, который интерфейс убирает, так вот тебе прямая ссылка на него: http://empireatwar.filefront.com/fi...aphic_Mod;63793
Там внизу под белой надписью "Primary Download Locations:" выбираешь, откуда будешь качать. Весит он 11.97 Мбайт. Добавляет в игру две новые модели - T/I и B-Wing.


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

Изменено: jediroman, 27-06-2006 в 19:02

Force User - offline Force User
27-06-2006 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если судить по скриншотам, то там ещё и ССД...

Честно говоря я не понял сразу что хотел KooZeeN , по мне так такие заставки по барабану Уж лучше свой флот с вражеским скрестить и камеру врубить интересней ведь...

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool28-06-2006 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



jediroman Если ты про тот мод, который интерфейс убирает
Он убирает интерфейс в главном меню? Мне нужно только это. 12 метров качать как-то стрёмно из-за такой мелочи А вдруг ее еще там и нет?

Force User

Уж лучше свой флот с вражеским скрестить и камеру врубить интересней ведь...
Я стараюсь играть так чтобы не потерять ни одной боевой единицы (кроме москитного, самовосстанавливающегося флота). И на среднем уровне мне это против АИ сейчас удается на 100% Для этого нужен постоянный микроменеджмент во время боя. Постоянно ставлю на паузу и распределяю приказы. Тут уж не до созерцания красоты схватки.

Force User - offline Force User
28-06-2006 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да как вы можете играть на среднем уровне, это ж уныло. Я на среднем тока первый раз играю, чтобы разобраться в игре. На нем по моему вообще без потерь за всю игру.

Вот я сейчас на тотал реализме уменьшил модельки в 2 раза, и 4-мя небулонами маневрировал от Виктории с заградителем по карте, прикольно было. Виктория дальше небулонов бьет и мощнее, небулоны отходить не успевают, разворачиваются медленно один чуть не потерял. Интересно будет посмотреть когда у них ISD появятся.

jediroman - offline jediroman
28-06-2006 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Извиняюсь... Мне так неудобно... Я ввел людей в заблуждение... :shaffe: ВОт мод, который балансирует ССД. 8 МБайт. Щас качаю, заценю - скажу вам.
http://empireatwar.filefront.com/fi..._Balanced;65069

Текущее время: 09:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru