Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion 1.5
Нужен ли новый Rebellion или нет?
Мне и оригинального хватает
Нужен, и он должен быть точной копией оригинального но в 3d
Нужен, но надо внести в него изменения
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
Gordairoge - offline Gordairoge
26-01-2005 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nikomoo
А это случаем не файтер чиссов?

Gordairoge - offline Gordairoge
26-01-2005 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nikomoo
Ну ты доделывай, а я для себя список уже представил. В длину SSD напоминает
И все по ЗВ?(Пускаю слюни наподобие Гомера Симпсона)

Насчет моделей:
А какого они размера(в мегабайтах)?
Можешь прислать мне модели кораблей, которые перечислил VooDoo?

Кстати, а на чем ты пишешь?
И все-таки, о чем этот вопрос? Если про язык программирования, то я с самого начала говорил, что пишу на С++. Если конкретнее, то Borland C++ Builder 6(Почему builder, а не visual? Потому, что только builder-у и учили, его возможности меня устраивают, так что на visual переходить особенно не тянет). Я ответил на вопрос?

nikomoo - offline nikomoo
29-01-2005 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge:

[Rebellion 1.5]

> Можешь прислать мне модели кораблей

Можешь. Адресок скажи.

> И все по ЗВ?(Пускаю слюни наподобие Гомера
> Симпсона)

Only. Другими космическими юнитами не занимаемся вообче. Жаль, что времени мало от работы остается, а то я бы так развернулся!

> Builder 6 <...> Я ответил на вопрос?

Вполне. Всецело одобряю. Лично я могу и на том и на другом, но последние варианты VC++ меня просто бесят - эти поделки, видимо, стебаются вообще на другой версии, потому что если бы их создатели попробовали бы на них что-либо создать, то не получилось бы даже такого голяка. В общем, недеградирующий путь VC++ кончился где-то на шестой версии (и то с натяжечкой). Я уже упоминал, что усложнять - просто.

Я тут вот не хотел бы лезть со своим уставом в чужой монастырь, но не думал ли ты о поддержке линуха? Если бы ты пользовал средство Qt, то это (конечно, не без своих сложностей) гарантировало бы легкий портинг на линух. Решай сам, если заинтересовался.

Да, спросил я про то, на чем ты пишешь, потому что тут у меня была неопределенность с занятостью, и при определенном раскладе я мог бы помочь. Но, к привеликому сожалению, судьба распорядилась иначе, и я поэтому недопереспросил. Работы на ближайшее время до фига.

> взрыв реактора

Тут вот в Starshatter это учтено. Взорвавшийся капшип продолжает летать по космосу, очень свежо смотрится. В некоторых других продуктах тоже это предусмотрено. В одном хорошо мною освоенном есть даже три градации максимально подробного LOD внешнего вида в зависимости от степени нанесенных повреждений, и это не только за счет текстур, как в XvT и XWA, а и сама модель может меняться.

[3D модели]

> А это случаем не файтер чиссов?

Ну вот, видишь. Стоит чуть высунуться - сразу башку снесут Молодец, догадка верна. Вот (см. ниже) еще по той же теме. Понимаешь, что про Ююжань Вонгов я неспроста тогда речь завел? Ну, а теперь думай про SSD


Gordairoge - offline Gordairoge
29-01-2005 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nikomoo
> Можешь прислать мне модели кораблей
Можешь. Адресок скажи.

Честно говоря, не люблю я адрес на весь интернет светить, открыл бы k-mail или написал бы мне на k-mail свой адрес.
Я тут вот не хотел бы лезть со своим уставом в чужой монастырь, но не думал ли ты о поддержке линуха?
Ну, иногда, в общении со знакомыми я, конечно, объясняю свою любовь к OpenGL тем, что можно всегда уйти на линух, но не знаю. Если все пойдет хорошо, то можно и попробовать. А что такое Qt(может мне это и знакомо, но всякие я термины плохо запоминаю)?
> взрыв реактора
Это по поводу темы о уничтоженных кораблях?

VooDoo - offline VooDoo
29-01-2005 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда определитесь с кораблями, которые будете вводить в игру - свистните.

Gordairoge - offline Gordairoge
29-01-2005 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Обязательно свистну. Даже раньше(на этапе продумывания списка).

nikomoo - offline nikomoo
29-01-2005 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge

Модели отправил, подтверди получение.

nikomoo - offline nikomoo
29-01-2005 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge

> А что такое Qt

Это типа OWL или MFC - классы для окошек и пр.
http://www.trolltech.no
Такой подход позволяет, кроме осознания собственной значимости, как чувака, одной буквой окучивающего сразу пять платформ, выявить массу ошибок семантического характера, потому что на других платформах используются другие компиляторы. Это не последнее достоинство предлагаемого подхода.

> всякие я термины плохо запоминаю

Стилистичеки похоже на бредни Ёды.

> Это по поводу темы о уничтоженных кораблях?

Угу. Постить в тот тред показалось неуместным.

nikomoo - offline nikomoo
02-02-2005 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, камрады. Продолжал я тут на досуге копаться в демке Starshatter 3.9.4 и понял, что в демке никаких модов типа не бывает. Там прям так и написано - покупайте типа релиз и юзайте моды там. Не поверил, полез файлики с ресурсами подменять. Не вышло, потому что в них, помимо моделей, лежат абсолютно все ресурсы самой игры вплоть до текстур окошек и шрифтов. Вот так.

Ну а теперь - хорошая новость. Меня, оказывается, сильно опередили, и уже полгода как модят StarWars'овскими юнитами этот продукт! Обзор последней версии мода можно взять тут:
http://mariopaz.temp.powweb.com/77th/swmod5review.html
Несколько слов лично от себя. В моде используются старые модели от SW мода под первого хомяка. При этом авторов ломает даже изменить им размеры из футов в метры, но это не сильно бросается в глаза. Список юнитов, перечисленный несколько страниц назад камрадом VooDoo, за исключением SSD, уже исчерпан и несколько расширен. Существенный недостаток мода - это его закрытость и вес аж 23Мб (непонятно, что в это файло напхали - при размере реализованных в нем моделей со всеми сопроводительными файлами текстур и пр. от силы 10 Мб).

Gordairoge - offline Gordairoge
02-02-2005 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про ребеллион:
Я тут уже давно вынашиваю идею про организацию режима управления галактикой, и хочу узнать, что камрады думают про это:
Где-то, помнится, говорилось, что ЗВ это битвы в космосе, а раз так, то надо их и делать космическими, а для этого надо:
1)Разбить карту галактики на квадраты и сделать возможность летать не только от планеты к планете, но и в заданный квадрат(а чтобы не приходилось летать от квадрата к квадрату в поисках вражеского флота, ввести радары/корабли, которые будут сканировать окружающее пространство на некое количество клеток).
2)Чтобы все это пространство не простаивало зря, ввести космические станции, на которых можно держать некое количество солдат/техники/ресурсов для кораблей(и не только), а также ремонтировать(как вариант еще и строить) корабли. Станция является полноценным объектом, может не совсем точно выразился, но смысл такой, что станция может самостоятельно обороняться(в меру своих сил) от атаки флота противника и она может быть уничтожен/захвачена.

Про жизнь:
Пока систему управления буксует, я тут решил переписать движок(некоторые моменты в нем уж больно хардкорно были сделаны), процесс идет более-менее удачно(одна свех-ошибка и 2 недочета), если кому-нибудь интересно, могу через несколько дней дать посмотреть менее-менее(именно менее-менее) рабочую версию космобоя(в ней можно полетать мимо кораблей, но нельзя ими управлять)
Да, по поводу этого стоит обращаться только тех, кто не имеет проблем со здоровьем(сердце, нервы, психика), зрелище достаточно ужасное .

nikomoo
> всякие я термины плохо запоминаю
Стилистичеки похоже на бредни Ёды.

Нда, стилистика подкачала.
Насчет моделей:
А что, действительно в играх используются модели такого размера? Моя тестовая модель в несколько раз меньше.

nikomoo - offline nikomoo
02-02-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge:

[Rebellion]

> Разбить карту галактики на квадраты

Это как хексы в варгеймах, но трехмерные, что-ли? Тогда возможности расширяются - можно вообче из этой концепции исходить, планеты в заданный квадрат помещать, астероиды там всякие. ИМХО, затруднить задачу программирования эта идея может не сильно. Если сейчас общепринятая система пространства - полносвязные списки планет, находящихся в полносвязных списках секторов, то переход к секвенциально-связным спискам хексов в полносвязном списке секторов не сильно сложен. Вот на этапе отображения проблемы могут появиться.
А вот почему бы вообще не перейти к глобальной системе координат и ну их нафиг эти хексы и квадраты? Кстати (забыл уже где), но видал я в своё время, как камрады обсуждали трехмерные карты галактики. Вот, можно использовать наработки. При отображении не отображать объекты, находящиеся на расстоянии, большем определенного порога. Континуальное пространство, блин. Его еще искажать можно будет

> ввести космические станции

Одобряю, это типа искусственные планеты. В смысле, что концепция их поведения та же, а если рядом есть астероиды, то и материалы можно добывать. В этом смысле идея разбиения карты мне нравится вдвойне. Кстати, у меня есть модели станций и пр. сооружений тоже, см. ниже.

> могу через несколько дней дать посмотреть

Давай. Хоть как вьювер можно юзать будет

> зрелище достаточно ужасное

А ты что, прям 3DS можешь? Или конвертить надо куда-то? Если да, то и утилиту тоже давай.

> А что, действительно в играх используются модели
> такого размера?

Еще как используются! Да и побольше бывают. Ориентируйся на 8200 фэйсов в одной модели переднего плана, через годик-два это будет лучшее разрешение.

[Другой проект Rebellion]

Вот, камрады, полюбуйтесь, у нас есть зарубежные коллеги (они отстают где-то на год по развитию идеи):
http://www.swrebellion.com/postt2051.html
Высказано нескольно дельных мыслей.
http://www.swrebellion.com/postt2080.html
А тут вообще есть про то, что сейчас обсуждалось.

Я как-то не придал значения этим ихним рассуждениям, когда первый раз нашел, а сейчас вспомнил.

[Hegemony]

http://hegemony.skotos.net/pg-quickstart.shtml
Рекомендую внимательно изучить, есть ряд полезных идей (я нашел эту ссылку на упомянутых выше страничках).


Gordairoge - offline Gordairoge
02-02-2005 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nikomoo
А вот почему бы вообще не перейти к глобальной системе координат и ну их нафиг эти хексы и квадраты?
Вообще, конечно можно, но тогда экран управления галактикой тоже в 3д делать придется. Да и система управления всем этим усложняется.
Одобряю, это типа искусственные планеты.
Вот и я про это, разве что насчет сбора ресурсов не уверен(не очень-то их много из астероидов насобираешь, хотя, если есть скопление).
А ты что, прям 3DS можешь? Или конвертить надо куда-то? Если да, то и утилиту тоже давай.
Не, из 3дс я не могу, этот формат был нужен для совместимости(у меня макс №3). Моя мечта разобраться как конвертировать(вообще, считывать инфу) из формата макса, но пока не могу найти нормального источника про формат, да и времени особенно нет. Сейчас я временно использую скрипт для макса, который конвертирует сетку в текстовый файл, из которого я и считываю.
А что, действительно в играх используются модели такого размера?
Я не совсем точно задал вопрос, подразумевался размер модели в точках(координатах).
Давай. Хоть как вьювер можно юзать будет
Ну, для вьювера у этого будет слишком много(хоть и незадействованных(пока)) возможностей. Вьювер я соорудил на glut-е(если кто не знает, то это библиотека, позволяющая быстро создавать окна с возможностью рисовать в 3д на OpenGL), правда, что-то у него не в порядке с заполнением полигонов(это зрелище кого угодно сведет с ума), да и модели, как выяснилось не идеальные, лучше бы они были целиковые, без пересечений полигонов.

nikomoo - offline nikomoo
02-02-2005 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge:

[Rebellion]

> экран управления галактикой тоже в 3д делать
> придется

A я-то думал... Так это все в 2D. Ну ладно, а что, в 2D глобальную систему координат учинить никак нельзя?

> насчет сбора ресурсов не уверен

Зато я уверен

> у меня макс №3

У меня тоже

> подразумевался размер модели в
> точках(координатах)

Ну и тем более. Раньше (XWing, TF) это приносило небольшую проблему. Если вспомнить, когда подлетаешь поближе к STD, то тачка подтормаживала. Это потому что вся модель рендерилась в подробном виде. Сейчас эту проблему разруливают радикальнее - теперь есть хардварные акселераторы. Кроме того, можно не текстурить сравнительно удаленные от камеры части в рамках больших моделей. Вот так.

> лучше бы они были целиковые, без пересечений > полигонов

Можно сбацать и такое. Буду иметь ввиду на ближайшее будущее. Вообще-то, движок у тебя пока отстойный. Не обижайся

[Starshatter]

Вот скриншотик из SW Mod 5. Страшно?


Gordairoge - offline Gordairoge
03-02-2005 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nikomoo
A я-то думал... Так это все в 2D. Ну ладно, а что, в 2D глобальную систему координат учинить никак нельзя?
Да вроде как с самого начала было решено, что большого смысла делать планеты в 3д нет. Но если уж собираться делать глобальную систему, то можно и над 3д подумать(только я все никак не могу толком представить, как управлять всем этим в 3д)
Вообще-то, движок у тебя пока отстойный.
Даже не знаю, как это расценивать, как оскорбление или как комплимент?
Но я думаю, что переписанная версия движка все-таки будет получше.

nikomoo - offline nikomoo
03-02-2005 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Rebellion]

Gordairoge:

> переписанная версия движка

Да вот лучше иметь непереписанную рабочую версию, чем вечно переписывающуюся нерабочую. Ты это, давай релиз. Я уж как-нибудь модельки подправлю, не век же тебе в одиночку мешки ворочать Да, а как скажется на производительности движка появление в нем функций удаления невидимых поверхностей? Думаю - не лучшим образом.

[Starshatter]

Это полная смерть на пальме! Я из продукта этого не вылазью! Десятки файтеров и капшипов тянет! Я тут не могу его завалить, увеличивая количество юнитов. Сцупер!

Force User - offline Force User
04-02-2005 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот скриншотик из SW Mod 5. Страшно?

Страшно вкусно! Это что... Это что... Это что..? Дайте... Дайте... Дайте..!

Gordairoge - offline Gordairoge
04-02-2005 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nikomoo
Вот скриншотик из SW Mod 5. Страшно?
Хорошо, что у меня сейчас хостинга нет, а-то я бы повывешивал скриншотов, все бы со страху померли.

Force User
Страшно вкусно! Это что... Это что... Это что..? Дайте... Дайте... Дайте..!
стр. 7, 17 пост сверху(ака 9 пост снизу)

Force User - offline Force User
05-02-2005 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если вы это Starshatter, то я её уже качал и ничего по ЗВ там не увидел ((

Совершенно другие корабли, я даже смотреть не стал дальше... Тут то ISD показан

Gordairoge - offline Gordairoge
05-02-2005 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User
Если вы это Starshatter, то я её уже качал и ничего по ЗВ там не увидел
Это тов. nikomoo где-то ЗВ мод нашел(во всяком случае, я на сайте Starshatter-а его не нашел), выше на этой странице он дал ссылку на обзор мода.

nikomoo - offline nikomoo
05-02-2005 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Rebellion]

Gordairoge:

> а-то я бы повывешивал скриншотов

А ты как я, в аттачмент засунь. Хоть одну штучку, а?

[Starshatter]

> где-то ЗВ мод нашел

Вот тут вот он лежит (27М, линк рабочий):
http://mariopaz.temp.powweb.com/77t...ads/swmod05.zip
Раззиповать в установочную директорию, зайти в Options->Mod Config->выбрать мод->Enable->OK, потом выйти совсем, и со следующего запуска мод доступен. Детальный анализ показал, что в проект, помимо Lightsaber (мод New Rebellion под хомяка), теперь завязан Eville Jedi (моды Warlords под Rebellion и второй хомяк), что сильно повышает ценность пятой версии по сравнению с ранними. Темпы обновления у них слабоваты, видимо потому, что EJ в последнее время был сильно занят с Warlords 0.45.

Force User:

> я даже смотреть не стал дальше

И правильно сделал В демке ничего из показанного на скриншоте без хакерских штучек невозможно. Мод принципиально ставится только на полную версию, что я и проделал (в демке кнопка Enable неактивна, ее обход ситуации не улучшил). В двух словах о новом. Нарыл тут недавно возможность вести операции в нескольких секторах одновременно. Почитал доки - вообще миссию можно замутить не хуже, чем в лукасовских симах. Адванснутые триггера событий, автоматическое переключение целеуказаний, перелеты между секторами, это все в зависимости от происходящего. Рулез и все тут. Ужасно хочеца теперь конвертор миссий из прошлых продуктов.

Force User - offline Force User
08-02-2005 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нам, простым смертным не судьба? (((
Где мой носовой платок, я буду плакать...

nikomoo - offline nikomoo
08-02-2005 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force User:

> Нам, простым смертным не судьба? (((
> Где мой носовой платок, я буду плакать...

Да судьба, судьба! Вон на рынке пойти купи продукт пока есть (100 р. от силы), да и мод скачай (27 метров всего) и будет тебе судьба. Как ставить я объяснил.

All:

Да, я тут Darksaber'a обозвал Lightsaber'ом. Ошибочка вышла, каюсь.

Lancer - offline Lancer
09-02-2005 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Вот тут вот он лежит (27М, линк рабочий):
http://mariopaz.temp.powweb.com/77t...ads/swmod05.zip

Так для какой игрушки этот мод?

nikomoo - offline nikomoo
09-02-2005 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer:

Для Starshatter, скрин и линк на обзор см. выше.

Gordairoge - offline Gordairoge
14-02-2005 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nikomoo
Да вот лучше иметь непереписанную рабочую версию, чем вечно переписывающуюся нерабочую.
Да, ты был прав, переписывание не принесло ничего, кроме кучи проблем. Единственный плюс от всего этого, это то, что все что только можно распихал по классам и теперь код смотрится получше и попонятнее.

PS
А теперь моя очередь играть в угадайку. Угадайте, что это за корабль:


Текущее время: 05:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru