Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion 1.5
Нужен ли новый Rebellion или нет?
Мне и оригинального хватает
Нужен, и он должен быть точной копией оригинального но в 3d
Нужен, но надо внести в него изменения
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Gordairoge - offline Gordairoge
Exclamation03-08-2004 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Star Wars Rebellion 1.5

Уважаемые Камрады(Фаны Rebellion) предлагаю создать продолжение(хотя может и не продолжение) оригинального Rebellion, но теперь в 3d. Может получится, может нет, но почему не попробовать? Весь проект(не совсем весь, но об этом позднее)по созданию я взвалю на себя, хотя помощники не помешают(тоже позднее). Я хочу узнать, нужно это кому-нибудь?

Собственно тема голосования такая:
Нужен ли новый Rebellion или нет?


Хочу объяснить, почему 1.5:
Поскольку твердой уверенности, что тов. Лукас не выпустит SW Rebellion 2 нет (может он втихаря готовит сюрприз фанатам), то проект я назвал 1.5(а если проект пойдет хорошо, то можно будет назвать 2).

Просьба:
Не надо критики типа:”да у тебя не получиться”, ”не сможешь”, ...
Проголосуйте сначала, а потом посмотрим, что получится.

PS
Вы тут пока поголосуйте, а я попозже загляну, посмотрю на результаты, и в зависимости от них буду делать выводы.

Таркин - offline Таркин
03-08-2004 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто в 3д? Бои? Они итак в 3д. Планеты - боже упаси!
Вот модели 3д подправить бы не мешало. А то от взгляда на страйк крузер или ИСД вблизи передергивает. Если проект будет фриварным и его доведут до конца - я обеими лапищами за.

Foks - offline Foks
03-08-2004 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Да графика даже не суть важна, необходимы новые возможности тактики и стратегии, с применением политики и экономики.

VooDoo - offline VooDoo
03-08-2004 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственное, что мне нужно - более гибкая тактическая модель, позволяющая оперировать большим количеством переменных.

Gordairoge - offline Gordairoge
03-08-2004 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю для начала определить что должно быть нового, а что можно оставить.

Предлагаемый мной список изменений в игре:

Связанные с планетами
1.1)Ввести возможность отключать землетрясения(как они меня достали)
1.2)Разделить место, доступное для застройки планеты на земное и воздушное
1.3)Ввести новые здания: тюрьма(уменьшает вероятность побега пленника), дворец(уменьшает вероятность похищения/убийства героя, но во дворце он ничего не может делать или может только заниматься дипломатией)
1.4)Ввести возможность обмена пленными
1.5)Ввести для героев такую должность, как мофф сектора(он, следуя указаниям, управляет сектором и если чего-то не хватает, то просит выслать, например: солдат, дипломатов(других героев), флот)
1.6)Еще я думал о возможности введение такого понятия, как торговые маршруты между секторами, с возможностью устраивать там засады(при наличии корабля с гравитационными колодцами), но только не понятно, чего по этим маршрутам можно перевозить(да и если есть торговый маршрут, то надо еще строить транспортники).

С военными силами:
2.1)Увеличить количество кораблей в игре. Я бы хотел увидеть у Империи все разрушители, начиная от ВСД и заканчивая Затмением(а можно еще и Опустошитель Миров).
2.2)Звезда Смерти должна стать полнофункциональным кораблем.
2.3)Звезды Смерти и Затмения(все, что может уничтожить планету) должны быть почти не уничтожимы(почти!!!), но Повстанцам вполне могут настучать(шансы того, что настучат должны быть очень велики), где они строятся.
2.4)Соблюсти размеры кораблей(чтобы Тантив 4 помещался в ангаре ИСД, а не наоборот)
2.5)Ввести такой тип войск, как экипаж звездолета.

С режимом боя:
3.1)Разделить тип ведения огня кораблей на обычный и стрельба из ионных орудий
3.2)Ввести возможность захвата корабля(в результате штурма)
3.3)Может стоит ввести возможность изучения захваченного корабля с последующей возможностью строить его?
3.4)Развить возможности маневрирования кораблей(чтобы могли летать во все стороны)
3.5)Ввести возможность тарана(а что еще может сделать обреченный корабль)
3.6)После окончания битвы на орбите планеты должны оставаться остатки кораблей(если конечно кого-нибудь уничтожили), которые можно собрать и использовать.

Хотелось бы узнать ваши предложения и мнения о моих предложениях.

VooDoo
более гибкая тактическая модель, позволяющая оперировать большим количеством переменных.
Эээээээээээ.., как, как? А можно поподробнее

Alex Spade - offline Alex Spade
03-08-2004 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gordairoge
На базе чего планируется создать такую игру?
В смысле, на каком движке?

VooDoo - offline VooDoo
03-08-2004 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ввести новые здания: тюрьма
Не надо. Есть специальный Dungeon Ship. Его и вводить.

1.4)Ввести возможность обмена пленными
И возможность казнить пленника. Можно только для имперцев.

Еще я думал о возможности введение такого понятия, как торговые маршруты между секторами, с возможностью устраивать там засады(при наличии корабля с гравитационными колодцами), но только не понятно, чего по этим маршрутам можно перевозить(да и если есть торговый маршрут, то надо еще строить транспортники).
Введение понятия конвой. Ресурсы попадают с планеты на планету не сами по себе, а с помощью фрейтеров. Игрок может их нанять/купить/построить и организовать конвой. Новое окно, простенький интерфейс - количество кораблей на маршруте, перевозимые грузы, собственно маршрут. Подробности см. в Hearts of Iron. Соответственно наличие кораблей противника возле одной из планет маршрута приводит к потере фрейтеров/грузов. Вероятность перехвата зависит от собственно собранных сил, наличия интердикторов, возможностей сенсоров и т.д. При полной переделке стратегической части и введении относительной свободы перемещения в космосе (доп. объекты на карте ? нав. точки ?) можно заниматься свободным перехватом.

2.1)Увеличить количество кораблей в игре. Я бы хотел увидеть у Империи все разрушители, начиная от ВСД и заканчивая Затмением(а можно еще и Опустошитель Миров).
Количество слотов кораблей не требует серьезных изменений.

2.2)Звезда Смерти должна стать полнофункциональным кораблем.
Вообще вывести ее из игры .

2.3)Звезды Смерти и Затмения(все, что может уничтожить планету) должны быть почти не уничтожимы(почти!!!), но Повстанцам вполне могут настучать(шансы того, что настучат должны быть очень велики), где они строятся.
Как следствие - полная невозможность сбалансировать игру. Не забывай стартовую ситуацию в игре - она не имеет ничего общего с положением в Галактике на момент начала эп. 4. Соответственно оставить желающим возможность стрить SSD, но переработать экономическую моель, после чего, строительство SSD будет экономически невозможно в течении первых 1000 дней.

2.4)Соблюсти размеры кораблей(чтобы Тантив 4 помещался в ангаре ИСД, а не наоборот)
Да плевать на размеры - ввести масштабирование размеров.

Ввести такой тип войск, как экипаж звездолета.
Хорошая, но незаконченная мысль - вводить надо население . Которое можно конвертировать в солдат и терять при орбитальных бомбардировках. Клонирование, заводы дроидов как must have.

3.2)Ввести возможность захвата корабля(в результате штурма)
Ввести большую красную кнопку "Самоуничтожение" .

Эээээээээээ.., как, как? А можно поподробнее
Элементарно.
В порядке убывания важности:
1) Градации мощности вооружения и защиты. Пример: корабль несет турболазер мощностью в 5 единиц, второй корабль несет щит мощностью в 3 единицы. При стрельбе первого по второму, из 5 единиц мощности вооружения вычитаются 3 единицы и в нанесении повреждений участвует только 2 единицы.
2) Введение системы отдельных орудий вместо существующей системы совокупной мощности всех орудий в той или иной арке.
3) Введение ракетного вооружения для капшипов.
4) Введение РЭБ, как обычного модификатора к вероятности попасть.
5) Введение возможности ведения прицельного огня по подсистемам.
6) Игнорирование щитов для ионных орудий. Ионные орудия только выводят из строя подсистемы. Введение уровня защиты подсистем.
7) Разобраться с менеджментом щитов - разделение по независимым аркам с возможностью выбора между концетрацией энергии в одной из арок и равномерным распределением энергии по всем аркам.
8) Полный менеджмент энергии: щиты, двигатели, оружие, спецподсистемы.

Это так, вкратце .

Само-собой, введение нормальной возможности управления запуском/посадкой файтеров идет вне конкурса .

Barbarossa - offline Barbarossa
03-08-2004 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge
Это принципиально новая игра получится, но если у тебя получится - это будет просто шик.
Alex Spade
Предлагаю боевые действия и управление боем сделать на основе Home World2. На данный момент это лучшее что можно выбрать.

Gordairoge - offline Gordairoge
03-08-2004 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Игру планирую писать на с++, скорее всего некоторые места не ассемблере, движок скорее всего придется писать самому.

Таркин
Вообще-то я сначала думал сделать 3d планеты, но, последнее время, я все больше склоняюсь к тому, что это лишнее.
Если проект будет фриварным и его доведут до конца - я обеими лапищами за.
Проект однозначно фриварный, если бы я все сделал в одиночку, то тогда, может быть, и попросил что-нибудь за труды.

VooDoo
Dungeon Ship
Хорошая идея, как я об этом не подумал.
И возможность казнить пленника. Можно только для имперцев.
Ну не знаю, казнить пленных, это не мой стиль, но если камрады настоят.
И что значит, “только для имперцев”(имперцы – звери что-ли)? Ребелы тоже могут казнить пленных, но для этого, по законам демократии, надо организовать суд, который уже решит виновен пленный или нет.
ничего общего с положением в Галактике на момент начала эп. 4.
Честно говоря, для себя я охарактеризовал ситуацию на начало оригинального Rebelliona, как нечто где-то между концом эп.3 до середины межэпизодья до эп.4, ибо, что-то никто особенно Империю не любит и кораблей(ИСД) у Империи что маловато.
2.4)Соблюсти размеры кораблей(чтобы Тантив 4 помещался в ангаре ИСД, а не наоборот)
Да плевать на размеры - ввести масштабирование размеров.

Ээээээээээээээ..., а можно опять поподробнее
вводить надо население
Ааааааааааааааааааааааааааа(бьюсь головой о стену так, что качается люстра), как я сам этого не предложил, ведь раньше, когда размышлял о идеальной стратегии именно так и думал.
Ввести большую красную кнопку "Самоуничтожение"
Идея конечно хорошая, можно ввести отсчет, во время которого, надо расстрелять корабль из ионок, если успеваешь, то корабль твой, если нет, то соответственно ничей.
введение нормальной возможности управления запуском/посадкой файтеров
Ну это однозначно, просто забыл написать.

ToAll
Вводить возможность казни пленных или нет? Если да, то только для Империи или для обоих сторон?

Я конечно понимаю, что рискую быть распятым, четвертованным, а останки будут отданы некрофилам, но я все-таки скажу:
Я не играл в Home World2.
Поэтому, можно хоть как-нибудь описать, что имеется в виду.

VooDoo - offline VooDoo
03-08-2004 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge

И что значит, “только для имперцев”(имперцы – звери что-ли)?
Нет, просто на мой взгляд у них проблемы с дипломатией должны компенсироваться возможностью вести жесткую, силовую игру.

Ребелы тоже могут казнить пленных, но для этого, по законам демократии, надо организовать суд, который уже решит виновен пленный или нет.
Это слишком сложно реализуемо и определенно не является первоочередной задачей.

Честно говоря, для себя я охарактеризовал ситуацию на начало оригинального Rebelliona, как нечто где-то между концом эп.3 до середины межэпизодья до эп.4, ибо, что-то никто особенно Империю не любит и кораблей(ИСД) у Империи что маловато.
Уже есть Альянс. В нем уже есть Лея, Мон Мотма, Люк, Хан и т.д. Это эп. 4 и позднее.

Ээээээээээээээ..., а можно опять поподробнее
Самый простой метод:
Две градации - realistic scale (при этом корабли имеют правильные относительные размеры), playable scale (при этом корабли не сильно отличаются друг от друга, но зато куда проще умещать на экране толпу кораблей, при этом проблемы с идентификацией решаются за счет уникальных иконок кораблей).

бьюсь головой о стену так, что качается люстра
Голову надо беречь .

Идея конечно хорошая, можно ввести отсчет, во время которого, надо расстрелять корабль из ионок, если успеваешь, то корабль твой, если нет, то соответственно ничей.
Угумс.

Я не играл в Home World2.
И не надо - это тактика, а не стратегия.

Gordairoge - offline Gordairoge
03-08-2004 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Ребелы тоже могут казнить пленных, но для этого, по законам демократии, надо организовать суд, который уже решит виновен пленный или нет.
Это я так, “информация к размышлению”.
Уже есть Альянс. В нем уже есть Лея, Мон Мотма, Люк, Хан и т.д. Это эп. 4 и позднее.
А чего Империя-то такая хреновенькая, если это эп.4, не Империя а Имперюшка какая-то или Империя Маленького Принца(Маленького Императора).

Насчет ССД, Звезды Смерти, Затмения(может Опустошителя Миров):
Все-таки хотелось бы включить эти корабли, но, соответственно, в начале они просто будут недоступны, а их изобретение/постройка будет занимать кучу времени и требовать немеренное количество ресурсов, но они в случае своей постройки(стукачи не спят, а саботеры тем более) должны полностью оправдывать затраты.

Насчет торговых маршрутов:
Рассмотрим все по порядку: ресурсов в игре 3(руда, заготовки, обеспечение). На фабриках из руды делают заготовки, плюс к этому фабрика дает 50 единиц обеспечения.
Может сделать так, чтобы на фабриках из руды производились не только заготовки, ни и обеспечение, следовательно его надо доставлять к кораблям, солдатам,...
Да, а еще я вспомнил, что здания тоже перемещаются от места сборки к месту назначения, следовательно, для их перемещения тоже нужны корабли.

ToAll
И кстати, в Rebellion есть встроенная энциклопедия, планировать делать ее или нет?

Я тут набросал некоторый план действий.
1)Составить список всего, что будет и чего не будет в игре(включая все соотношения удач/неудач миссий и т.д.).
2)Составить список героев.
3)Решить: оставить старый интерфейс или сделать что-то новое(если новое, то его надо продумать).
4)Собственно само создание, на основе пунктов 1-3(скорее всего я попрошу некоторой помощи).
5)Тестирование и поиск ошибок(мне однозначно потребуется помощь).
6)Выпуск финального релиза.
Пункты 1 2 3 5 лежат на Камрадах.
Пункты 4 6 лежат на мне, но Камрады в пункте 4 тоже будут нужны.

VooDoo - offline VooDoo
03-08-2004 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего Империя-то такая хреновенькая, если это эп.4, не Империя а Имперюшка какая-то или Империя Маленького Принца(Маленького Императора).
Для баланса. Какая стратегия, когда одной из сторон нету ? Дали всем равные стартовые возможности. На мой взгляд это правильно, т.к. в противном случае игра вынужденно превратится в дипломатический симулятор. Что возможно только при игре человек против человека. И не 1 на 1.

Все-таки хотелось бы включить эти корабли, но, соответственно, в начале они просто будут недоступны, а их изобретение/постройка будет занимать кучу времени и требовать немеренное количество ресурсов, но они в случае своей постройки(стукачи не спят, а саботеры тем более) должны полностью оправдывать затраты.
Полностью согласен. Но результатом будет то, что эти корабли будут строятся только фанатами и только из общих соображений.

Насчет торговых маршрутов:
Все именно так. Надо только это реализовать .

И кстати, в Rebellion есть встроенная энциклопедия, планировать делать ее или нет?
По остаточному принципу.

Составить список всего, что будет и чего не будет в игре(включая все соотношения удач/неудач миссий и т.д.).
Тактический бой при условии наличия всех перечисленных выше возможностей создается сравнительно легко (на уровне формул), т.к. система уже наличествует. Вот про шпионаж следует спрашивать тех, кто активно играл в мультиплеер. На мой взгляд с саботажем надо что-то делать. В сторону усложнения. Дипломатия - ок. Шпионаж - требуется лишь большая автоматизация процесса (к примеру бесконечное по продолжительности задание или автоматическая проверка сектора). В стратегической части изменения наиболее масштабны - это самое сложное. Я бы поставил на первое место конвойную систему и соответствующие изменения в экономической системе.

Решить: оставить старый интерфейс или сделать что-то новое(если новое, то его надо продумать).
Если поднять рабочее разрешение в игре до минимум 1024х768, то можно попробовать обойтись модернизацией старого интерфейса.

5)Тестирование и поиск ошибок(мне однозначно потребуется помощь).
Не вопрос .

Gordairoge - offline Gordairoge
03-08-2004 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут подумал:
Если присмотреться к игре в целом и обратить внимание на некоторые вещи:
-Наличие недоделанного джедая Скайвокера
-Нейтралитет большого количества планет к Империи, но также нейтралитет их к Повстанцам
-Отсутствие Таркина среди героев

то получается что в Rebellion - 5-й эпизод(Звезда Смерти взорвана, многие планеты перестали доверять Империи, но и в Повстанцев еще не верят)

Denton - offline Denton
03-08-2004 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

По поводу тактических возможностей: ещё учёт положения корабля по отношению к противнику-маневрирование, а так почти система Империум Галактика 3 (ныне собирающаяся зарелизится прада под другим именем.


Да ещё кучу помощников, которые взяли бы большую часть микроменеджемента.

Я не играл в Home World2.

Лучше в демку ИГ3 поиграй


Две градации - realistic scale (при этом корабли имеют правильные относительные размеры), playable scale (при этом корабли не сильно отличаются друг от друга, но зато куда проще умещать на экране толпу кораблей, при этом проблемы с идентификацией решаются за счет уникальных иконок кораблей).

А не проще ли просто ввести флаг подразделения (можно полупрозрачный)

Denton - offline Denton
03-08-2004 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да кстати саффсем забыл: возможность отдачи приказов на паузе, создание цепочек команд.

VooDoo - offline VooDoo
04-08-2004 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не проще ли просто ввести флаг подразделения
Это и есть уникальная иконка .

то получается что в Rebellion - 5-й эпизод
Сейчас посмотрел вводную к игре (никогда не читал ) - действительно эп. 5.

Barbarossa - offline Barbarossa
04-08-2004 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
А чем тебе HW2 ненравится? Между прочим сражения в Ребеллионе проходят в тактическом режиме. Да сама игра это стратегия, но бой это уже тактика.
Gordairoge
Кстати предлагаю перед началом битвы сделать 5-ти минутную паузу что-бы расположить корабли (не просто одать приказ вроде атакуй того или иного или что-то вэтом роде) в пространстве по своему усмотрению. Можно также что-бы подкрепление приходило во время сражения, а не после него.

Foks - offline Foks
04-08-2004 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



обязательно надо добавить элемент сдачи кораблей во время боя. А так же абордаж и захват кораблей. (тут надо тогда повышать эффективность ионного оружия)
Можно придумать такую фичу как escape pod для офицеров.

Gordairoge - offline Gordairoge
04-08-2004 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
действительно эп. 5.
Выходит, оба ошибались.
И кстати, в Rebellion есть встроенная энциклопедия, планировать делать ее или нет?
По остаточному принципу.

Энциклопедию-то как раз просто сделать: делаешь в игре форму, а на нее, по заданным параметрам вставляешь текст из файлов и картинку (каждому персонажу/объекту свой файлик с описанием и картинку, нечто подобное я уже делал и это достаточно легко).

Foks
А я и собираюсь ввести, а то когда против 10-20 кораблей прилетает один вражеский, то его и уничтожать-то жалко.
Насчет escape pod надо подумать.

ToAll
И вообще, какое время делать в игре? (Ведь от выбора времени зависит, как минимум то, какие персонажи будут в игре)

Какой список параметров должен быть у кораблей(лучше один для всех типов кораблей)?(имеются в виду параметра, которые всегда есть у корабля всегда, а не только во время боя, обращу внимание, что цена и время постройки это не параметры корабля, а параметры того, где корабль строится)
На основе того, что уже обсудили, у меня получилось(может что-нибудь забыл):
-Прочность корпуса(стойкость к попаданиям из ионных орудий)
-Общая мощность щитов
-Количество разных типов вооружения и их скорострельность(+ их размещение по корпусу корабля)
-Наличие/отсутствие луча захвата, его мощность и дальность
-Наличие/отсутствие истребителей
-Наличие/отсутствие десанта
-Дальность радара
-Количество экипажа
-Скорость гипердрайва/обычная скорость
-Наличие/отсутствие повреждений(надо продумать список того, что может быть повреждено и результатов этих повреждений)
-Скорость восстановления щитов/повреждений(последнее, как я понимаю, должно зависеть от укомплектованности корабля экипажем)
-Суммарная энергия, производимая кораблем

-Максимальное количество единиц обеспечения, вмещающееся в корабль, и скорость траты обеспечения.

Если вводить население, то:
1)Надо вводить новый параметр для планет(поскольку никто мое раннее предложение про планеты не отверг, то получается: кол-во ресурсов, кол-во построек на планете, кол-во построек на орбите, кол-во населения, доступного для конвертирования в войска).
2)Делать население восстанавливаемым или нет(если да, то с какой скоростью или скорость должна быть пропорциональна кол-ву населения)?
3)При такой системе Повстанцы оказываются в не совсем удачном положении, поскольку не совсем понятен вопрос с их элитой(вуки, мон-каламари)

С возможностью отдавать приказы во время паузы скорее всего проблем возникнуть не должно, а вот с зональным делением повреждение корабля могут(но делать надо, сам хотел с самого начала). С точки зрения формул все просто, с просчетом, куда произошло попадание, проблемы будут, но они, я так думаю, разрешимые, а вот с реализацией управления огнем по разным частям корабля точно будут проблемы. В частности: может кто-нибудь обрисовать, как он себе представляет сам процесс ведения огня по вражескому кораблю, с учетом деления корабля на зоны(у меня есть пара вариантов, но сначала хочется узнать мнения других)?

Изменено: Gordairoge, 04-08-2004 в 08:27

Force User - offline Force User
04-08-2004 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Со своей стороны могу пока добавить следующее мнение.

1. Галактика
Предвижение между секторами по связующим путям, которые выходят к определенным планетам. Таким образом можно перекрыть движение в сектор или из него. Причем несколько таких путей.
Внешний сектор не известен, поэтому передвижение кораблей по путям внешнего сектора - опасная операция, возможны потери кораблей.
Также снабжение империи/альянса. Если сектор не имеет свободного пути до корусканта, или места где император, то всё, что он производит, теряется также как и поддержка. Тоже самое с альянсом. Штаб-квартира должна иметь пути-связи к своим планетам.
Наличие гарнизонов на планетах, состоящих из старых истребителей и дредноутов. Наличие пиратов, которые как раз будут часто перекрывать пути между мирами, а также осаждать планеты. Это позволит увеличить шансы на вылавливание флота противника, а также не позволит собрать огромный сосредоточенный флот.

2. Корабли
Выше описанные действия типа захвата - это хорошая идея. Но при этом повстанцы смогут делать заградители только после того, как захватят хотя бы один заградитель империи (как в игре Tie Figthter переделанный Strike Cruiser).
После битвы корабли бывают сильно повреждены. Такие предложения. Поврежден гипердвигатель. Необходимо выслать корабль поддержки(тот же фрайтер) с запасным гипердвигателем на борту. Никакого саморемонта! Разве только легкого, который происходит только в случае легких повреждений, и то при наличии определенного корабля в группе. Ввести ремонтные верфи, где и будет происходить этот злополучный ремонт. Далее...
Захват корабля. Экипаж - тоже самое, что и прочность корабля. Во время боя, после падения щитов и продолжения атаки на корабль экипаж понижается так же как и прочность корабля, но естественно медленнее. При захвате тоже идет сравнение кол-ва экипажа захватывающего и защищающегося. Вплоть до того, что корабль захватывающий может неудачно окончить свою миссию и стать "жертвой" при неудачном раскладе. При этом после захвата необходимо поделиться экипажем с кораблем. Экипаж доставляется так же, как и гипердвигатель, либо как еденицы, которые переносятся свободно с корабля на корабль. Ввести минимальное количество экипажа для функционирования корабля. Возможно введение введение Assault Transport, экипаж которого имеет бонус во время захвата. Экипаж пополняется либо автоматом на планете где есть казармы, либо строится.

3. Планетраные ресурсы
Мысль о внесении воздушных мест и наземных хороша, но её следует развить, иначе не имеет смысла особого. Население планеты - не слишком важная деталь.


Но честно говоря насчет планет пока не думал. Тут стоит обдумать очень хорошо, потому как ЗВ - это война в космосе и на земле, а такая деталь, как инфраструктура нигде не обговаривается... Тут стоит пооригинальничать, и возможно задать канончик.

Foks - offline Foks
04-08-2004 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Gordairoge
Делать население восстанавливаемым
да, обязательно... например 1% в день

С точки зрения формул все просто, с просчетом, куда произошло попадание, проблемы будут, но они, я так думаю, разрешимые, а вот с реализацией управления огнем по разным частям корабля точно будут проблемы.
да не нужны такие подробности. Битва в космосе все же происходит схематически. Списка основых повреждений (Гипер, движки, щиты, орудия) вполне достаточно.

Force User
Предвижение между секторами по связующим путям, которые выходят к определенным планетам. Таким образом можно перекрыть движение в сектор или из него. Причем несколько таких путей.
Не согласен. Гипер такая штука, что позволяет выйти где угодно. Можно ввести безопасные торговые маршруты, по которым передвижение будет в 2 раза быстрее и безопаснее. Но возможность летать как захочешь и куда захочешь надо оставить.
(сразу хочу предложить ввести кроме планет еще астероидные поля, черные дыры, туманности или типа того)

Наличие третих сил (пираты, торговцы, мирные граждане) поддерживаю всеми руками.

Denton - offline Denton
04-08-2004 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это и есть уникальная иконка

Я к тому что подразделение существуе в нормальных пропорциях, а для удобства флаг (на котрый кстати можно прицепить доп. инфу)

Насчёт частей корабля: можно сделать графическое отборажение, при наведении курсора (удобно при битвах с небольшим количеством кораблей). Либо пунктом в интерфейсе <Огонь по левому борту>
Вот с маневрами для выхода на огневую позицию будет посложнее.
ИМХО если ничего не указано, то корабль выходит на позицию для максимально концентрированого огня по сектору. Если указан менвр, то корабль прежде всего выполняет его, а потом уже по возможности стреляет по цели.


Кстати предлагаю перед началом битвы сделать 5-ти минутную паузу что-бы расположить корабли (не просто одать приказ вроде атакуй того или иного или что-то вэтом роде) в пространстве по своему усмотрению. Можно также что- бы подкрепление приходило во время сражения, а не после него.


Насчёт 5 минутной паузы ИМХО не надо, не реалистично. Вот выстроить корабли перед уходом в гипер это да + нарушение формации при выходе (уменьшается с повышением класса экипажа, если будет ), если не использовать Интердикторы (фокус Трауна).

Насчёт подкрепления полностью согласен + кстати надо бы что бы корабли могли появлятся не сразу (например сначала Интердикторы, потм флот)


Также снабжение империи/альянса. Если сектор не имеет свободного пути до корусканта, или места где император, то всё, что он производит, теряется также как и поддержка. Тоже самое с альянсом. Штаб-квартира должна иметь пути- связи к своим планетам.

А при чём тут Корусакант? Тут нужна связь с потребителем ресурсов (верфь)


При захвате тоже идет сравнение кол-ва экипажа захватывающего и защищающегося.

А нафига? Тут надо сравнивать количество боеспособного экипажа у захватаваемого корабля и количество десантников на захватчике + плюс возможность на самоуничтожение + системы ПВО против шатлов. Вообще захват должен быть трудной операцией (читай довольно редкой, иначе ерунда)

Denton - offline Denton
04-08-2004 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да не нужны такие подробности. Битва в космосе все же происходит схематически. Списка основых повреждений (Гипер, движки, щиты, орудия) вполне достаточно.

Не надо дать выбор играющему или он будет аля Траун постоянно торчать на пердовой, или заниматься экономикой отодвинув сражения на второй план.

Gordairoge - offline Gordairoge
04-08-2004 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я предлагал ввести торговые(для транспортников) маршруты, а военным кораблям маршруты не нужны(это равносильно танку, передвигающемуся только по дороге). На торговых маршрутах можно делать засады, во избежание потерь кораблей и груза, из за засад, можно посылать с транспортниками военные корабли.

Над полностью неизведанными секторами стоит подумать.

Запчасти для кораблей, а вот это действительно хорошая идея, вместо того, чтобы торчать на орбите неизвестно какой планеты и думать, что делать с еле живым кораблем(разобрать/подождать починки/оставить на орбите), подвезти к нему запчасти и быстренько починить. Насчет саморемонта: конечно понятно, что если от корабля остался один реактор с двигателями и рубка управления, то экипаж не сможет отремонтировать все самостоятельно, но если повреждения средние, то вполне могут залатать. И вообще, может грузить на корабль не только обеспечение, но и немного заготовок, на черный день(для ремонта).

Про экипаж кораблей:
Экипаж – это как войска, его надо тренировать из населения планет и на корабль помещать вручную, на корабле есть определенное кол-во экипажа и войск, чем меньше экипажа на корабле(по отношению к требуемому количеству), тем хуже корабль справляется со своими функциями. Идея с потерями экипажа при сильных повреждениях хорошая.

Про ремонтные верфи: зачем ремонтные, а обычные чем плохи.

Захват корабля я представлял себе как штурм планеты: подходит корабль к другому кораблю, выбираются войска для штурма и происходит штурм, если замешкаешься, то могут и тебя штурмануть, я так думаю, экипаж может только обороняться, а для осады нужны войска. Понятно, что если Тантив 4 попробует штурмануть ИСД с полным экипажем и полностью укомплектованным войсками, то горе абордажникам голыми руками(ногами) объяснят, что они погорячились, загонят на Тантив и там еще добавят. Вероятность удачного штурма должна быть аналогична штурму планеты: зависеть от кол-ва атакующих/оборонявшись и их уровня(кто-нибудь пробовал атаковать планету с толпой вуки или вон-каламари).

Кстати, я так думаю, корабль, только что вышедший из доков и не имеющий экипажа может быть захваченным и угнанным вражескими силами.

Население планеты, как раз важная деталь, из населения, по задумке, надо тренировать войска/экипажи.
Кстати, вопрос с Повстанцами все еще висит в воздухе. Если вуки и мон-каламари тренировать только на их планетах(а где еще, собственно, если это их родные планеты), то если Империя подсуетится и захватит эти планеты или произведет тотальную бомбардировку их, то Повстанцы останутся без элитных частей.

Foks
Делать население восстанавливаемым
да, обязательно... например 1% в день

Это какая-то галактика кроликов получается, каждые 70 дней население увеличивается в два раза, так придется периодически регулировать численность населения(с орбиты, из турболазеров), хотя в начале это конечно поможет, но ближе к середине население планет превысит все мыслимые и немыслимые пределы. С другой стороны отсутствие постоянного притока населения будет вынуждать присоединять к себе новые обитаемые планеты(на которых нельзя использовать население, пока оно на стороне противника).
Вообще надо подумать, какой прирост лучше: ежедневный или через определенные промежутки?

Gordairoge - offline Gordairoge
04-08-2004 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не надо дать выбор играющему или он будет аля Траун постоянно торчать на пердовой, или заниматься экономикой отодвинув сражения на второй план.
А я и предлагаю ввести героям, помимо генеральской, адмиральской, коммандерской, должность моффа сектора, мофф будет управлять сектором, к тому же ему можно будет поручать вести сражения. Убийство/похищение моффа должно отрицательно сказываться на состояние сектора(с некоторой долей вероятности должны останавливаться производства, пересылки грузов, и т.д.) и надо будет назначать нового моффа или самому продолжать управление.

Текущее время: 22:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru