Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars: Battlefront
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Riskoff - offline Riskoff
15-10-2004 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew_Mi
вообще на hard'е играть не люблю - слишком много от себя зависит. Бывало настреляешь до 60 солдат противника, а все равно проигрываешь. А вот на medium'е самое оно, ибо и наши, и ихние боты уравняны в провах.

Никогда не соглашусь с тем, что боты на Medium'e на равных правах. Даже здесь от тебя зависит слишком много, а иногда, вообще ничего не зависит. Вот, прилагаю скриншот. Я набил на Геонозисе (medium) 98 фрагов. Мы проиграли


гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-10-2004 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Чё ждать? Hex в руки. Снимай ограничения на карты и меняй оружие дарктруперам.
Riskoff
Чему удивляешься? На любой карте помимо фрагов (убийств) командные очки теряются за потерю spawn-point'ов. А на Геонозисе ещё и за невыполнение заданий (при игре за Республику их два - защищать AT-TE и уничтожить корабли Technounion). Попробуй уничтожить сначала корабли, а потом отбить назад захваченные геонозами командные пункты - увидишь, как разительно переменится игра


__________________
Ветер, что качает вереск

Riskoff - offline Riskoff
15-10-2004 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Попробуй уничтожить сначала корабли, а потом отбить назад захваченные геонозами командные пункты - увидишь, как разительно переменится игра

Я сделал проще. Похитил ракетную колесницу дроидов и всех передавил на хрен

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-10-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГАТ
Нуу ... попробуем, дома поковыряюсь между полётами ...
Кстати, что меня удивило, из Т-В вываливаются торпеды, а не бомбы. Хотя, оно и понятно, такой чушкой полкарты оттяпает

О!, Идея из области "А что если" ... Попробуем создать спауны для истребителей Империи на Хоте ... да один-два для Ребелей ... памотрым чо будит. (Заодно сравним с модом товарисча ...)

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-10-2004 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я на геонозисе делал двумя способами:
1. На танке шёл позади пехтуры, и всез давил, бил и избивал.
2. Клонтрупером пробивался с кем нибудь к центру, и захватывал спаун поинты. А дальше легче. Ракетную установку, 3-4 труперов в прикрытие и на штурм транспортов.

Вот использовать бы грамотно возможности трамвая ... пару ракетчиков в кузов, турели и по транспортам в начале игры ... эх, ботов разве заставишь ...
(Тут два исхода ... первый, транспорты будут быстро уничтожены, второй, большинство войск оттянешь на себя и спауны будут захвачены быстрее ...)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-10-2004 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Новые моды! (старые - на предыдущей странице)
Visceral's Jawa Mod: примерно та же фишка, что с эвоками. Первый файл - джавы против Империи, второй - джавы против джав. Третий - то же самое, но на карте Mos Eisley - Clone Wars.
http://www.msu.edu/~nordhou1/Visceral's%20Jawa%20Mod.zip
http://www.msu.edu/~nordhou1/Visceral's%20Jawa%20Mod%20(Jawa%20Wars).zip
http://www.msu.edu/~nordhou1/Visceral's%20Jawa%20Mod%20(Clone%20Wars).zip
KingGurus Bespin Mod: меняет архитектуру карты, отсоединив платформы.
http://www.gametoast.com/files/mini...espinMapMod.exe

Riskoff,
на медиуме этого будет достаточно. Захват хельфайра или "шарика на ножках" - и игра меняется в твою пользу.
На харде этого мало - надо сначала захватить один из спаун-пойнтов (бункеров) джет-трупером, а затем сесть в один из драндулетов и топать валить корабли геонозов. При этом уничтожать всю бегущую от кораблей на подмогу пехоту противника.
Tie Pilot
Боты не такие уж тупые. Они полезут в "трамвай" (четверо набиваются сами, без приглашения) и даже сделают это быстро, если ты прикажешь с помощью player comms.
Но проблема в том, что ты чаще всего спаунишься первым, раньше всех, и от твоих действий зависит очень многое а боты спаунятся слишком поздно, и возникает задержка.
Транспорты быстро уничтожены не будут, особенно если кроме тебя в них есть боты


__________________
Ветер, что качает вереск

Riskoff - offline Riskoff
15-10-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Подождём огромным пространств и более крутой пушки для Дарк Трупера ...

Гы! Я согласен и не на крутую. Хочу в руки старую добрую Е-11

Bladeness - offline Bladeness
16-10-2004 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал себе поставить несколько модов. Мои впечатления:
1. Так и не понял как играть джедаями с помощью мода
2. Эвоки в игре уж больно слабые (даже камни путью кинуть не могут). В фильме они намного сильнее.
3. Очень бы хотелось поиграть гунганами, а так же в режиме Сразу в действие, так же присутствовали гунганы с их щитами
4. На хоте использование любого другого летающего транспорта неуместно, зато неплохо, что летать можно без ограничений
5. Еще я бы сильно обрадовался любым новым картам (хотелось бы что бы кто нибудь придумал всетаки битвы в космосе)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-10-2004 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Bladeness, попробуй загрузить любую карту, установив джедай мод (для этого надо сделать бэкап файла mission.lvl в папке LVL_PC, после чего скопировать туда mission.lvl из архива с модом!!!)

Среди плейер классов появятся джедаи.

Эвоки настолько слабые, насколько они слабые в изначальной игре. Силу и всё прочее можно модифицировать - HEX в руки и вперёд я уже и сам немного модю

Гунганами можно поиграть в новом
Naboo mod от subs0nic'а
http://www.gametoast.com/files/mini...booModv1.00.zip


Скоро выйдет мод, который убирает полётные ограничения на всех картах, кроме BESPIN: CLOUD CITY (потому как на этой карте негде летать).

Новых карт пока ждать не приходится (modding только на HEX, менять размер и число файлов нельзя... так что вот). PANDEMIC пока не говорят о выпуске мод тулзов, так что не спешите с этим
А вот существующие карты могут быть модифицированы очень серьёзно (кроме самого рельефа поверхности, всё можно заменить, вроде...)


__________________
Ветер, что качает вереск

Bladeness - offline Bladeness
16-10-2004 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня первый раз сыграл по инету. Конечно здорово и весело, тока тормозит немнога, да и не на каждый сервер можно войти (иногда говорит неверный cd key). Может есть какие нибудь средства для борьбы с етими проблемами (игруха у меня естессно пиратская от некой Планеты Игр при инсталяции сиди кей не спрашивала). Хотелось бы узнать какие нибудь крякнутые и российские серваки

Изменено: Bladeness, 16-10-2004 в 21:17

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
17-10-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2ALL

А как вы думаете, могут ли обладатели пиратских версий играть между собой?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-10-2004 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Лейтенант Дей
Да (я сам обладатель). Играю по LAN без проблем.

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
17-10-2004 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

А как с игрой по инету? Сыграем?

Riskoff - offline Riskoff
17-10-2004 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лейтенант Дей
А как с игрой по инету? Сыграем?

Что-то у меня копия твоей игры в интернете не играет ни фига

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
17-10-2004 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff



А по ip-адресу играть пробовал?

Riskoff - offline Riskoff
17-10-2004 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лейтенант Дей

Инструкцию!

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
17-10-2004 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Значится так. В любой игре по сети есть три вида сеодинений: через инет, по локальной сети и напрямую, через ip-адрес. Sw Bf не иключение. Для того чтобы играть нужно или создать самому карту или подсоединиться. Если создал карту ты, то мне необходимо знать твой ip и наоборот. Дальше просто: если создал ты, то ждёшь подсоединения других игроков, а если подсоединяешся, то пишешь мой ip и жмёшь "соединить".

Вроде всё

Чтобы узнат свой ip, надо ввести в командной строке (где-то в Стандартных) ipconfig.

З.Ы. Скорее всего, всё что я написал ты знаешь

Мой ip 10.0.14.192

Tie Pilot - offline Tie Pilot
18-10-2004 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иногда прокатывает не АйПи, а адрес АйСиКью ... но это редко и далеко не во всех ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
18-10-2004 03:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошёл Эндор, всё оказалось проще некуда.
Надо почаще нажимать кнопку "следуй за мной". Это раз.

А во вторых, я придерживался тактики:
- Атаковать слабые участки, разворачиваясь и атакуя во фланг сильный, забрасыва гранатами и обстреливая из старой доброй Е-11.
- Отступать, под напором превосходящих сил, бросая гранаты, бегая к дроиду.
- Обстрел и забрасывание с мостиков и парапетов тоже иногда полезно ... видиш всё поле боя.
- Бревно делит линию обороны надвое, атаковать в тыл зарвавшегося противника из за бревна, именно то, что может спасти ситуацию.

Изменено: Tie Pilot, 18-10-2004 в 03:14

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
21-10-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет.
Хотел спросить, где скачать нормальный Hex Editor и что собственно им эдитить(я до этого генералов модил, а с такими играми не сталкивался)? Хочу сделать дарк труперу нормальную пушку(кстати, какая она должна быть? Ато я про тёмных штурмовиков мало знаю, но есть и свои задумки...). Ещё хотел переставить АТ-СТ вторую точку ведения огня(из оружия второго пилота) на левый борт(там ей самое место), а на правый борт приделать положенный ему гранатомёт, альтернативным оружием второго пилота. Кстати, если кто знает, подскажите сколько из этого гранатомёта можно выпустить за залп и сколько ракет у него в автомате заряжения, ато в известных мне источниках об этом ни слова, а в фильме из него не стреляли... Зарание спасибо.


__________________
За Императора!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-10-2004 03:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Окей, раз уж такой вопрос возник...
Инструменты для моддинга SWBF
1) HEX editor
Большинство народа использует ultraedit32
и hexworkshop
Я лично использую 010 Editor.
Все программы - trial-версии. Ссылки на крэки не публикую по понятным причинам
2) Patch Maker: большинство файлов в SWBF слишком большие, чтобы просто распространять полностью изменённые файлы в качестве модов. Поэтому нужен патч мейкер. Тут уже каждый сам найдёт, что кому надо.

Основы HEX modding'а

Правила:
1. Прежде, чем лезть в какой-либо файл, сделайте БЭК-АП.
А ещё лучше (обладатели пиратских no-CD версий) сделайте просто копию оригинального SWBF-каталога со всеми файлами (например, SWBF_retail). Потом, если вдруг сильно напортачили или надо начать всё заново - копируете оттуда оригинальные версии файлов.

2. HEX - не для ленивых. Желательно хоть какое-нибудь знание программирования, прежде чем лезть в код. Кроме того, желательно знать, что именно в этом коде надо делать (просто так шариться по файлам можно очень долго и безрезультатно).
Почитайте FAQ по моддингу с сайта http://www.gametoast.com, которые находятся на их форуме. Очень полезно. Также загляните на SWBF editing. Почитайте, подумайте.

Файлы: (перевод указаний от kingguru)

C:\Program Files\LucasArts\Star Wars Battlefront\GameData\Data\_LVL_PC
содержит файл "mission.lvl"

Размер этого файла (если Вы, конечно, не ас в обращении с chunk size info) менять НЕЛЬЗЯ!

Файл содержит информацию о том, какие команды (factions), юниты (unitclass), техника (vehicles) и звуки (soundstream) будут загружаться на каждый уровень.
С помощью hex modding'а можно поменять юнитов команды (играть за кого угодно - джав, вуки, тускенов), собствено команды (столкнуть Республику с Республикой, клонов с империей и так далее), а также менять саунтреки для данной карты.

C:\Program Files\LucasArts\Star Wars Battlefront\GameData\Data\_LVL_PC\[имяпланеты]\[имякарты]

То есть, например _LVL_PC\BES\BES1.lvl

Размер файла менять можно. Содержит информацию о том, какие юниты, техника, здания, спаун-пойнты будут загружаться на карту, а также некоторую информацию об их внешнем виде.
Также в нём хранятся текстуры карты (вскоре выйдет программа Bviewer для их извлечения), помимо этого там хранится информация о границах и ограничениях файла (flycaps) за которые игрок не должен выходить.
И, наконец, в этом файле содержится информация об hotspots и hint nodes - это указания для ботов, куда им нужно бежать и что делать (прятаться, стрелять, снайперить

_LVL_PC/SIDE/[имяфайла].lvl

Например, SIDE/rep.lvl

Размер файла НЕЛЬЗЯ менять.
Файл содержит информацию о соответствующей фракции (imp - империя, rep - республика, и так далее).
Там находятся все текстуры и 3D модели юнитов и техники, а также информация о том, какое оружие использует конкретный юнит данной фракции, информация о силе, здоровье, количестве патронов, энергии щитов и джетпаков, о том, сколько жизней прибавляют recharge, о BASE модели любого объекта (от юнита до снаряда).

КАК моддить файлы, размер которых не может быть изменён:
текстовые значения переменных "string" могут быть заменены ТОЛЬКО меньшими по размеру текстовыми значениями. Пример:
all_weap_inf_rifle нельзя заменить на all_weap_inf_lightsaber.
Однако обратное вполне возможно.

Оставшиеся после замены длинного слова на короткое символы необходимо в HEX (!!! не в ASCII) заменить на нули (0). В ASCII это точка, но если вы будете ставить точки через ASCII, то в HEX появятся значения 2E 2E, что нам совсем не надо.

Как легко убрать юниты/технику из миссии?
Просто изменить её имя на несуществующее. Например, я не хочу, чтобы Вейдер загружался на Хот. Я нахожу строку Hot1 в файле mission.lvl. Иду вниз и вижу imp_inf_darthvader. Меняю на wmp_inf_darthvader - и всё, Вейдер больше не загружается. Меняю imp_inf_darktrooper на wmp_inf_darktrooper - и дарктрупер не загружается.

Как поменять юнит?
Если, например, в миссию Hot1 подгружается файлы Imp.lvl и all.lvl, можно дать повстанцам darktrooper. Как? Найти в файле mission.lvl строку hot1. Внизу будет строка AddUnitClass, за которой пойдут all_inf_marksmansnow и т.д до all_inf_smugglersnow. Замените (вручную) all_inf_smugglersnow на imp_inf_darktrooper, оставшиеся буквы заполните 0 в HEX. Если Вы всё сделали правильно, у ребелов на Хоте будет дарктрупер.

Что может моддинг?
На данный момент - менять местоположение всех объектов на карте, в том числе менять уровень воды, менять спецэффекты (снег на дождь), менять текстуры объектов, менять оружие у некоторых (!!!) классов юнитов, менять BASE (осторожно!!! только у некоторых классов объектов!!!), менять здоровье, энергию джетпаков и щитов, скорость перезарядки джетпаков и щитов, конечность/бесконечность патронов к оружию, команды на уровне, юниты, за которые можно играть, иконки команд, классы игроков, управлять камерой (приближение-удаление).



P.S. Отвечаю для всех конкретно, КАК поменять оружие у дарктрупера.
0) Сделайте бэкап файла /SIDE/imp.lvl
1) Откройте hex эдитором файл SIDE/imp.lvl
2) Найдите строку imp_inf_dark_trooper (или imp_inf_dark_troopersnow, если вам нужен вариант дарктрупера на Хоте)
3) После этой строки смотрите внизу. Промотав кучу параметров, вы должны найти строку imp_weap_inf_shotgun и чуть ниже imp_weap_inf_pistol
4) Замените imp_weap_inf_pistol на imp_weap_inf_rifle (не забудьте стереть оставшуюся букву "L" нулями в HEX)
5) Сохраните файл.

Теперь у Дарктрупера есть E-11 как вторичное оружие с бесконечными припасами! Поздравляю!
Можно попытаться поменять его первичное оружие (imp_weap_inf_shotgun), но не всегда это приводит к положительными результатам.

Have fun!!


__________________
Ветер, что качает вереск

Изменено: гросс-адмирал Траун, 22-10-2004 в 03:35

JeXP - offline JeXP
24-10-2004 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет. Кто знает хорошие сервера???

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-10-2004 03:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Инструменты для Моддинга - 2

Наконец-то появились программы для работы с текстурами:
B Viewer - утилита для вытаскивания ВСЕХ текстур (bitmaps) из *.lvl - файлов
B Compiler - после того, как вы поработали с текстурой, её надо скомпилировать обратно в *.lvl файл.

Формат файлов - *.DDS, для работы с такими битмапами нужны соответствующие утилиты:
NVIDIA DDS Utilities:
* nvDXT - command-line binary version of the nvDXT library
* detach - extracts MIP levels from a .DDS file
* stitch - recombines MIP levels into a single .DDS file
* readDXT - reads compressed images and writes .TGA files


3DS MAX DDS Plugin - позволяет работать с DDS-текстурами в 3d Max

DDS plugin для Adobe Photoshop - САМОЕ важное. С ним легче всего редактировать DDS - конечно, нужно иметь Photoshop, но если Вы моддер, то он у вас просто ДОЛЖЕН быть.

DDS thumbnail viewer - для просмотра маленьких thumbnail'ов в виндовозе.

Эти и другие инструменты здесь:
http://developer.nvidia.com/object/...ture_tools.html

Ещё желательно DXtool иметь, но он должен быть у всех нормальных моддеров вместе с Direct X SDK.

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
30-10-2004 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...а разве для модинга обязателен DirectX SDK? Ведь это Software Development Kit? А модинг это же графика/3d/музыка? Но инструменты в нём полезные...

Вобщем к делу.
Я пока так и не зарубился в это дело , т.к. повсюду продаются 2CD версии, а хочется полной.
Вот вчера увидел DVD-веррсию - рус/анг 2in1, всё, как обычно... Кто-нибудь знает, там полная? Или хотябы брали аналогичные издания FarCry/UT2004/SilentHill4? Там полные были?...

Ну вот и всё

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-10-2004 06:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Моддинг это графика. DXtool - инструмент для работы с графикой. Включён в SDK.

Насчёт 2CD - бери смело, не будешь разочарован (если, конечно, для тебя не имеют значения ролики с Йодой, Палычем и др. в кампаниях). Ибо на диске, как обычно, "всё, кроме роликов". Стандартный пиратский подход. Всё остальное бегает, загружается, работает тотально и полностью.


__________________
Ветер, что качает вереск

Текущее время: 13:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru