Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Классика тяжелой музыки
Ваши предпочтения...
Black Sabbath (1970-1978)
Black Sabbath (1980-1995)
Iron Maiden
AD/DC
KISS
Metallica
Sepultura
Другое (в теме)
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
GVC - offline GVC
28-07-2003 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



id22885, какая же Rainbow классика. Они же из Deep Purple вышли и в их стиле играли. Тогда надо сказать, что Deep Purple классика.

Svartkladd - offline Svartkladd
28-07-2003 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



GVC а почему не классика, - классика, просто не родоначальники жанра... не метла все же

ExtraSsencE - offline ExtraSsencE
06-08-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ManOwaR - рулит!
1983 год - самый хевиметальный хеви метал.

ExtraSsencE - offline ExtraSsencE
06-08-2003 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lt. FENIX56 Хех, ну извини, а ты что думаешь, что тяжелая музыка началась прямо с того,что она представляет из себя сейчас??
Раньше и Битлы считались тяжелой группой по своему звучанию, но потом к ним привыкли, появлялись новые группы с более тяжелым звучанием, и лишь потом понеслось(хотя, заметь, я ни разу не упомянул, что они мне нравятся)
А мановаровцев, можно назвать основателями Хеви, хотя и до них были группы, играющие в таком стиле...

Нееее, друг, ты ошибаешься насчет битлов. Никогда не путай тяжелую музыку (а я так понял - это хард и хэви, играющие в остальных стилях вряд ли потянут на отцов) с альтернативой. Хэви - это альтернатива, но альтернатива - не обязательно хэви. Так вот, в те времена битлы были альтернативой, причем только в СССР. Потому что нельзя назвать альтернативой то, что слушает больше половины населения. А битлы тогда били все рекорды продаж и длительности нахождения на первых местах чартов! В итоге: битлы - поп. Популярная музыка.

Svartkladd - offline Svartkladd
12-08-2003 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



ExtraSsencE В итоге: битлы - поп. Нельзя не признать... тем более прискорбно, что сия участь постигла не только битлов...

Dimdim - offline Dimdim
22-08-2003 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас рулят In Flames, Children of Bodom, Dark Tranquillity и иже с ними - как их еще называют металл новой волны. Против классики ничего не имею, но ведь музыка не стоит на месте!

GVC - offline GVC
22-08-2003 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Против классики ничего не имею, но ведь музыка не стоит на месте!
Понятно, что появляются новые группы с более актуальным звучанием. Я вообще в основном от the offspring фанатею. Но тема все-таки классика тяжелой музыки. И, насколько я понимаю, ее цель - посмотреть кого считают основателями тяжеляка, какие группы создали основу для современных стилей.

Dimdim - offline Dimdim
25-08-2003 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я бы еще Savatage назвал

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
26-08-2003 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Мое личное мнение - Ronnie James Dio.

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
27-11-2004 01:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не удержался... метла первая... нехорошо это как то... непорядок

np: Per Gudmundson/Ale Moller/Lena Willemark - I Hela Naturen/Mjukfoten

Timoty - offline Timoty
27-11-2004 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Проголосовал за Black Sabbath (1970-1978) ессно
хотя какая это нафиг классика, это превопроходцы.

Стал копаться в поисках классики - вот что получилось

Hard Rock (конец 60х годов)
Прародитель всей тяжелой гитарной музыки. Основные киты - Led Zeppelin, Black Sabbath, Deep Purple, Roling Stones. (звук гитары Пейджа и Блекмора, вокал Планта, Гилана и Озборна - несомненная классика на которую ровнялись последователи)

Heavy Metal (70-80е годы)
Утяжеленный вариант Хард Рока, жесткий ритм и напор (часто в ущерб мелодичности).
Основоположники - Accept, Dio, Iron Maden, Judas Priest.
Также в этом стиле пожже играли и Саббаты.
Наверно еще и Manowar, хотя его и называют True Metal
Тоже классика

Thresh Metal (начало 80х)
Утяжеленный вариант Хеви метала, быстрые барабаны, клавишники и тд. В вокале появился гроулинг.
Metallica (ранняя), Slayer, Sepultura.
Классика ептыть.

Speed Metal (середина-конец 80х)
Возник из знаменитой New Wave of British Heavy Metal (Kiss и другие). Типичный хевиметал с быстрым темпом и тонко визглявым вокалом.
Основоположник - Helloween.
Опять же классика.

Power Metal (начало 90х)
Облегченный (?) спид метал, с чистым вокалом, часто используют необычные инструменты. Немоного более музыкальный чем спид. Непонятно почему - но вечно фэнтезийная тематика.
Можно назвать Stratovarius и Nightwish.
Классика

Death Metal
Утяжеленный вариант Треша. Еще более низкие ноты, еще более быстрые ритмы, клавиши почти не используют. Если в треше еще пытались петь - то тут уже нет - почти всегда гроулинг.
С группами основателями к сожалению (ихнему) не знаком. Слушал In Flames.

Progressive Metal (85 год)
Один из самых сложных в исполнении подвидов метала. Длинные песни с постоянно меняющимися ритмами, переходами, соло и тп. Зачастую слушать очень трудно Очень похож на тяжелый арт-рок.
Dream Theater - самый яркий из представителей.
Классика само собой.

Doom Metal
Медленная угнетающая музыка, в основном клавиши, вокал - гроулинг. Такой себе медленный блэк.
Из китов могу назвать - Candlemass. Из родоначальников - опять же Black Sabbath.
Если б мне нравилось - назвал бы классикой.

Black Metal
Почти дэз, но с ярко выраженой сатанинской тематикой, какие либо соло отсутствуют. Вокал - в основном скриминг.
Dimmu Borgir и другие

RUSSPOT - offline RUSSPOT
27-11-2004 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понял, за что надо голосовать-то?

Timoty
К первопроходцам хард-рока я бы добавил Jimi Hendrix'а. Его вклад в развитие тяжелой гитарной музыки просто неоценим. А с чего это вдруг Дио стал основоположником хеви-металла?

Олег-мастер - offline Олег-мастер
27-11-2004 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ac DC конечно

Timoty - offline Timoty
27-11-2004 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



RUSSPOT
Замечание принимается .

Дио - я имел ввиду вокалиста, а не группу возникшую пожже.
76-78 года он поет в Rainbow с явным уходом к металлу от хард рока. А когда записывает в 1980 Heaven And Hell в составе Black Sabbath - это уже явно хэви метал.


Кстати у Хэндрикса сегодня день рождения.

Timoty - offline Timoty
27-11-2004 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Олег-мастер
Точно, AC/DC забыл упомянуть.

Около металические стили:

Hard'n'Heavy
Нечто похожее на метал, но им не являющееся. Менее техничный чем хэви метал, упор на мелодичность, плавность звучания и простоту восприятия. Для неподготовленного слушателя звучит на порядок "лучше" хеви метала. На сегодня самый популярный рок-стиль. (некоторые называют поп-рок)
АС/DC, ZZ Top, Scorpions (и еще 20-30 групп которые возглавляют все чарты "рок-музыки")

Soft Metal
Из метала только атрибутика - а так ориентированный на балады хард рок.
Europe и Def Leppard.

Punk
Ничего общего с металом не имеет. Ценен не музыкой, а вызовом обществу (обычно за счет ненормального поведения и текстов).
Sex Pistols, Ramones

Не знаю как назвать %)
Группы включающие в альбом несколько "металических" песен.
Uriah Heep, ранний Queen



ЗЫ. Посыпаю голову пеплом - при описании Progressive Metal забыл упомянуть родоначальника - Pink Floyd

Изменено: Timoty, 27-11-2004 в 17:40

DrFall - offline DrFall
28-11-2004 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Wraith=- Хотя голосовал за Мэйденов...

Считаю своим долгом поднять вопрос, что принимать вообще за классику. Возьмем...нет, поставим...да блин!...рассмотрим...ТЬФУ!!! Кароче, Venom считаются прородителями блэка, можно ли их считать классикой (несмотря на то что они играли мягко говоря...хреново)?

И вообще имхо Dio рулит, хотя бы своим возрастом и состоянием(для сравнения гляньте на старые поющие кости Ози по Мтв)

Timoty - offline Timoty
28-11-2004 21:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Так как мы говорим не о античности и не о эпохе Возрождения , то классический - значит лучший, совершенный, образцовый, первый в своём роде. Кроме того еще и показательный, характерный, представительный, типичный.

В общем Venom не классика

Svartkladd - offline Svartkladd
29-11-2004 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Лирика Venom + Основы звучания Bathory + Внешний вид Celtic Frost = Darkthrone (c)
Не знаю к чему, просто вспомнилось.

Не буду вносить свои 5 копеек в классификацию, ибо где-то я это уже делал, и не раз...

ЗЫ. По поводу того, что вообще принимать за классику, джа не помню я, о чём думал почти 2 года назад

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
29-11-2004 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Alice Cooper - вот вам отец отцов.... медленно но верно от софт рока дошел до хеави металла...

Svartkladd - offline Svartkladd
29-11-2004 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Ну а Judas Priest тогда чем менееотцовее?

DrFall - offline DrFall
29-11-2004 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timoty & Svartkladd Тогда чего мы перечисляем старые группы и/или их вокалистов?

И вообще камрады...правильно кто-то в начале сказал: На вкус и цвет... Так что эту тему можно перетирать ВЕЧНО...

Svartkladd Дык худшие черты...точнее не худшие, а как бы это сказать...дешевопонтовье! Во!

Ну а Judas Priest тогда чем менееотцовее А ни чем

-=Wraith=- Прости за интим, но ты чего-нить тяжелее ГлубокоФиолетовых слушаешь?

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
29-11-2004 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Возможно, это звучит невероятно, но я считаю Burzum классикой! ДУмаю, я найду поддержку.

Svartkladd - offline Svartkladd
29-11-2004 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



DrFall Слушает, не волнуйся так за него

ЗЫ. Вот и трём который год...

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
30-11-2004 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



DrFall

Я вообще рэппер

DrFall - offline DrFall
30-11-2004 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Wraith=- Да-да, я тоже. Знаешь мне так нравится хип-хоп команда Canibal Corpse что просто ваще. A Edge of Sanity которые стояли у истоков рэпа меня поражают своими текстами

CM: Черный бумер(незнаю названия той несомненно замечательной команды которая исполнила сию прекрасную песню...)

Текущее время: 02:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru