Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Энциклопедия начинающего мага (altars inside)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Shtirlic - offline Shtirlic
Question06-09-2001 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень интересует проблема алтарей - приношу жертву одному - другой норовит проклясть, что делать?

Shtirlic - offline Shtirlic
06-09-2001 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К вопросу о полезных школах - магия перемещения и СИЛА все остальное по желанию но эти рулят полностью!! Сила вообще
здорово!! Один Дизинтегрейт чего стоит. (вообще то на мой взгляд читерский спел - у меня от него откидался только главный босс - остальных сносил без разговоров). Если к этому добавить экспертные рукопашку, уклонение, взлом и красноречие (последнее интересно тем, что появляются более забавные варианты диалогов), то получается герой которому никто и ничто не может противостоять.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-09-2001 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Вся информация по алтарям есть на второй странице. Последовательность надо соблюдать во всём - первый круг, потом второй, третий в конце.

Про силу ещё буду писать...когда будет время

Изменено: Prince Dakkar, 07-09-2001 в 18:59

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-09-2001 18:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Пришло время описать третью из школ, которые желательно знать полностью. В рекламе она явно не нуждается, т.к. является единственной коллегией, обладающей очень важным качеством - абсолютно все её заклинания крайне полезны с самого начала и до самого конца игры. Однако, давайте говорить более конкретно:

Школа Force.

Shield of protection

Minimum Level: 1
Resisted by: n/a

Одно из лучших заклинаний в игре. Мною оно использовалось чаще всех остальных спеллов (исключение составляет разве что Harm), причём его актуальность со временем только увеличивается. Этот спелл увеличивает АС цели, а также даёт прибавку до 50% к текущему значению сопротивления к физическим повреждения (DR), к повреждениям огнём (FR) и электричеством (ER), т.е. существенно улучшает вашу устойчивость ко всем видам дэмэджа кроме яда, причём последнее, в силу высокого значения CN у магов, было бы просто излишне. Хочется отметить, что прибавка не зависит от текущих сопротивлений и АС, определяемых параметрами персонажа и бронёй, единственным ограничивающим фактором является максимально возможное значение - 95%. Например, если герой имеет magick aptitude 100 и DR 45% и выше, то после поднятия щита сопротивление повреждениям достигнет значения 95. Отсюда можно сделать вывод о том, что использование предметов, увеличвающих DR, FR и ER до значений, превышающих 45%, нецелесообразно. При крайней дешевизне и эффективности защиты, предоставляемый магу с самого начала игры (aptitude набирается достаточно быстро, а уже при её значении в 60 резисты увеличиваются щитом на 40%), этот спелл не имеет никаких недостатков и является самым лучшим из первых заклинаний (достаточно вспомнить практически бесполезный Magelock из столь любимой мною школы Temporal).

Jolt

Minimum Level: 1
Resisted by: Constitution-10

Это заклинание - веский аргумент в беседе с противниками, которые наивно окружили мага, особенно если вы не хотите портить их броню. Спелл наносит повреждения электричеством всем врагам, стоящим в непосредственной близости от героя, но сделавшие спас-бросок получат только половину повреждений. Заклинание доступно с самого начала игры, но при достаточно невысокой стоимости весьма эффективно при определённой тактике. Однако, зачастую выработка специальной тактики не является необходимой - при том, что большинство противников предпочитают ближний бой и в силу своей численности располагаются вокруг героя, использование этого спелла напрашивается само собой. Главный недостаток заклинания - крайне малый радиус действия, но учитывая то, что большинство монстров и все бронированные противники имеют очень низкое сопротивление к электричеству, а также более низкую стоимость по сравнению с главным конкурентом - Fireflash-ем, Jolt занимает достойное место в рейтинге спеллов. Если враги окружили вас со всех сторон, то целесообразнее атаковать их всех сразу, а не использовать точечные спеллы вроде Harm-a или Lighting bolt-a, к тому же, повторюсь, в отличие от Fireflash, Jolt не портит броню. Станет ли он малоэффективным в конце игры, особенно учитывая наличие в арсенале Bolt of lightning к тому времени? По сравнению с последним, у нашего героя два существенных преимущества - массовость поражения, которая, впрочем, не слишком актуальна для прокаченного мага высоких уровней - мало кто может представлять для него опасность, даже если врагов много, и, более существенное, - модификатор -10 при расчёте спас-броска. А вот это уже серьёзно, т.к. "уполовиневание" дэмэджа большим числом врагов резко снижает полезность заклинания, Jolt же в этом плане является самым надёжным из всех спеллов Force-школы. В итоге, мы имеем весьма эффективное при определённых обстоятельствах заклинание. Итак, если у вас осталось не очень много FT, но противники успели дойти до вас и даже окружить, а также достаточно чувствительны к электричеству и хорошо резистят направленные против них заклинания - Jolt лучший из возможных вариантов. Он ни в коем случае не замещает Lighting bolt, предназначенный для других ситуаций, но в этом и заключается главное достоинство школы Force - индивидуальность и нишевость каждого спелла, дополненная общей универсальностью самой школы, что позволяет нам получать максимальный эффект в любой ситуации и использовать CP с наибольшей отдачей.

Wall of Force

Minimum Level: 5
Resisted by: n/a

Как и предыдущий спелл, это заклинание идеально подходит для определённых ситуаций. Бывает, что имеет смысл отгородиться от опасных врагов и поливать их боевой магией из безопасного положения. Использование этого заклинания на открытой местности абсолютно бессмысленно, но если вы гуляете по подземельям или можете найти достаточно узкий проход, то ваша безопасность гарантирована. Приемлемый расход FT и, в отличие от стен из элементальных школ, большая надёжность. Если стена огня просто повредит противника, а каменную можно разрушить оружием, то убрать Wall of Force можно только двумя заклинаниями: Disperse Magick и Disintegrate. Противников, широко использующих эти спеллы, я в игре не встречал, но в мультиплеере такие точно найдутся. Так что, оставаясь эффективным оружием против техников и чистых файтеров, этот спелл не сможет остановить магов, особенно учитывая то, что для их заклинаний он преградой не является. Однако, это заклинание позволит разнообразить тактику, а в некоторых случаях может стать спасительным. Например, один из эффективных способов убиения всем известного скелета-пирата с друзьями - перейти на корабль и поставить стену перед трапом. Что делать дальше - догадаться несложно, а ведь многие просто не могли с ними справиться. Подобные манёвры можно проводить и с Ore Golem-ами в подземельях в начале игры, и со скоплениями Gore Guard-ов в замке в Эшбури, например. В общем, являясь наиболее надёжным из возможных вариантов, Wall of Force позволяет выйти сухим из воды в очень опасных ситуациях и украшает мага с тактической точки зрения.

Bolt of lightning

Minimum Level: 10
Resisted by: Constitution-5

Лучшее оружие против Ore Golem-ов и им подобных. Очень мощное заклинание дальнего радиуса действия и приемлемой стоимости. При низкой сопротивляемости к электричеству абсолютного большинства противников, этот спелл позволяет расправляться с наиболее опасными врагами на пределе видимости. Как и в случае с Jolt-ом, успешный спас-бросок противника означает, что будет нанесено только половинное повреждение. Однако, в отличие от Jolt-a, небольшой модификатор увеличивает шансы того, что спелл окажется малоэффективным, что особенно обидно по-причине большого пикового урона и приличной стоимости заклинания. К примеру, когда в начале игры, при малом запасе FT, вместо 56 HT выбиваешь из Ore Golem-а только 28, особой радости не испытываешь. Не могу назвать этот спелл постоянно используемым, т.к. доступен он далеко не сразу, да и стоит немало при том, что подобное "воздействие" для многих противников просто избыточно, но ситуации, когда он чрезвычайно полезен, встречаются достаточно часто.

Disintegrate

Minimum Level: 15
Resisted by: Constitution-5

Самое мощное и деструктивное заклинание в арсенале магов. Этот спелл распыляет противника вместе с его инвентарём на атомы, так что если вы заинтересованы в чём-то, имеющемся у врага, применять его не стоит. Среди второстепенных применений можно назвать уничтожение дверей и сундуков (со всем содержимым), а также снятие Wall of Force, поставленных противником. Последнее, впрочем, достаточно странно, т.к. лучше уничтожить самого противника, которому, кстати, поставить новую стенку будет дешевле, чем вам её уничтожить подобным методом Воскресить существо, против которого был применён Disintegrate, невозможно. Спелл имеет небольшой модификатор и может не подействовать на противников, имеющих большую CN, т.е., учитывая его стоимость, следует подумать дважды перед тем, как использовать Disintegrate против сильного мага. В процессе игры подобная мощь чаще всего не нужна, но если вы хотите справиться с действительно опасным противником одним ударом и у вас остаётся достаточно FT для его друзей, если он не один, то лучшего решения просто не найти. По-моему, единственное адекватное применение сего шедевра магической мысли - автоматоны. Даже при Magick Aptitude 100 ваши заклинания будут действовать на них очень нестабильно, например, повреждения, наносимые им Bolt of lightning, колебались у меня от -3(!) до сорока с лишним. Как понимать отрицательный дэмэдж я не знаю (лечил я их что-ли?), но эффективным этот метод борьбы назвать нельзя, а ведь прочие спеллы работали ещё хуже. Особенно актуально это становится в Вендигроте, но именно там, когда уже получен блессинг Велориена и была возможность стать мастером магической школы, Disintegrate становится достаточно доступным для частого использования, а какое повреждение нанесено - 1500 HT или 30000 HT - не принципиально. В общем, являясь наиболее деструктивным, Disintegrate остаётся спеллом, применяемым для "элитных" врагов, частое же его использование неоправданно как с точки зрения затрат, так и интересности боёв.

Описать полезность Force-школы в полном объёме очень сложно, но могу сказать, что из всех коллегий она является наиболее универсальной и разнообразной по предоставляемым методам ведения боя. Каждый её спелл уникален и полезен, а все вместе они представляют оружие, против которого мало кто может устоять. Учитывая то, что магу необходимо выбрать одну школу, все заклинания которой будут для него в 2 раза дешевле, могу рекомендовать на эту роль именно Force. Важно получить максимальную отдачу от подобного выбора, а что может быть лучше, если вы получаете не 2-3 и даже не 4, а пять заклинаний, обладающих прекрасными качествами и предоставляющими широкие возможности.

Хотелось бы выделить три описанные мною коллегии - это то, что уважающий себя маг должен знать в полном объёме. Все остальные школы можно и нужно учить частично, о наиболее употребительных спеллах, не вошедших в триаду, о которой написано выше, я ещё скажу, но достаточно добавить всего 3-4 заклинания и мы получим волшебника, способного преодолеть любые трудности. Дальнейшее изучение магических школ разнообразит ваши тактические подходы, но необходимым для комфортного прохождения не является, а лишь подчёркивает индивидуальность героя. А уж это - личное дело каждого...

Bupb - offline Bupb
Question30-09-2001 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



такой вопрос.
в начале игры при выборе бэкграундов есть такая вешь как Sold Your Soul
дает -20 к алигменту (и выше не поднимаетсся) и 20 (или 30)% у магии
растусуйте плиз что енто за + к магии и стоит ли его брать. мож лучше will?
на алигмент мне пофигу, т.к. все равно плохого отыгрывать буду...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
30-09-2001 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Aptitude определяет склонность вашего персонаж к магии или технологии и изменяется от 100 techical до 100 magick c нулевой точкой для чистых файтеров/дипломатов. Если у вашего персонажа магическая аптитьюда, все спеллы в его исполнении будут более эффективно (разница весьма существенная даже при изменении на 10), но при попытке воспользоваться технологичным оружием/предметом, вероятность критической неудачи резко возрастает (Aptitude Adjustment to Critical Failure Chance, которая пишется на подобном предмете). Если аптитьюда техническая, то все спеллы врагов и напарников, имеющих магическую аптитьюду существенно меньше вашей "по-модулю", не будут срабатывать, а магические свойства предметов не будут на вас действовать (параметр Mаgick Power Available на соответствующем предмете).
В общем, для мага это одна из наиболее важных характеристик, определяющих эффективность используемых им заклинаний. Способ её увеличения очень прост - за каждый выученный спелл вы получаете +5 к её уровню, при изучении технических дисциплин она, наоборот, будет уменьшаться. Некоторые расы, такие как эльфы, имеют природный бонус к ней. В принципе, он не является необходимым для персонажа, всерьёз изучающего магию, но в начале игры может помочь. Хотя, учитывая простоту боёв в режиме Turn Based, я бы рекомендовал взять бэкграунд Only Child (если, конечно, вы не собираетесь играть дипломатом). В качестве персонажа можно взять эльфа (это приятнее) или полуэльфа (это практичнее). Выбор за вами.

Nitrogen - offline Nitrogen
04-10-2001 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вобщем вопросы у меня по магам появились...

играю: полуэльфийка, которая only child .. lvl-10

качал себе такую фигню: школа, ну "которая временем заведует" прокачал три первых спела... черная некромантия - один первый, как назвается не помню, то ли западло толи еще что... обычно им и стреляю...

потом школа силы: шит, толчок, стена..

ну и первая школа, не помню, как зовется - разоружить, и вроде бы второй скил...

вот так-то.. есть какие скилы, что бы замки взламывать? а то выбираю умению взламывать - у меня та фигня, ну шкала на букву А, которая меряет на скока ты маг или технолог на 5 пунктов падает, а мне жалко ... в итоге из доп скилов, типа воровать, уворачиваться и все такое у меня прокачен один единственный - рукопашная, в которой я аж подмастерье ... но это наверо не есть правильно .. какие скилы особливо полезны, какие стоит подкачать?...

Shade - offline Shade
04-10-2001 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну и первая школа, не помню, как зовется - разоружить, и вроде бы второй скил... - вот этим вторым замки и взламывают.

какие скиллы особливо полезны, какие стоит подкачать?...
Лично я прокачивал, а значит считал полезными для себя, почти все те же скиллы, что и Prince Dakkar, а он на второй странице этого треда их все перечислил. Не знаю, есть ли смысл повторяться? К тому же он описал подробно (все там же) школы Conveyance, Temporal, Force. Прочитай обязательно.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-10-2001 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Заметка для несчастных пользователей Фаргусовской версии - Harm - это первый спелл из Чёрной Некромантии (уж не знаю, как ещё они могли перевести название этой школы...).

В принципе, магом можно спокойно играть не развивая боевые скиллы вообще. Я вложил 2 пункта в Melee (ближний бой) в начале игры и ходил так до Вендигрота (после второго круга получил эксперта). Ловкость (с ней связано большинство навыков) можно держать на уровне 12-15 - этого вполне хватает, а учитывая то, что до сих пор никто не ответил на мой вопрос о точной прибавке к DX от блессинга Велориена, до критических значений поднимать её не стоит.

Unlocking contrip применяется также, как и любое другое заклинание, просто в качестве объекта приложения нужно указать запертую дверь/сундук.

Где-то видел вопрос о том, какие 5 спеллов надо учить первыми. Вариантов здесь может быть множество, но я бы советовал начать с Shield of Protection и Harm. Если бы не уровневое ограничение изучения спеллов, то имело бы смысл сразу изучить школу Force до Bolt of Lighting включительно, после этого Ore Golem-ы не страшны, а со всеми остальными можно справиться и подавно. Отсюда мораль - к 10-му уровню молнию стоит освоить. Несмотря на привлекательность Fireflash, могу посоветовать не учить огонь вообще - отдавать 3СР за заклинание, которое используется не слишком часто, по-моему, не стоит. Это, кстати, относится ко всем элементальным школам - хотел написать их критический обзор, но потом подумал, что если мой стиль развития героя и прохождения игры делает их изучение излишним, то другим они могут понадобиться...

В итоге, если говорить о первых 5-ти спеллах героя, то я бы советовал выучить Shield of Protection, Harm, Jolt. Далее по выбору - либо Disarm и Unlocking Contrip (в начале игры враги большой ловкостью не отличаются, да и от искушения залезть в чужой сундук некоторых будет сложно удержать ), либо Mage Lock и Congeal Time. Первое для комплекта, а второе весьма полезно, особенно в сочетании с Jolt-ом.

Кстати, а как вы своих магов называли?

Nitrogen - offline Nitrogen
05-10-2001 02:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я развил свою магичку так:

16й уровернь...

школы силы - все кроме дизинтегрейта
школа времени - все до стазиса. блин, стазис рулит немерянно! это супер спел!
ну и та школа, где телепортация - ее полностью...
в черной некромантии вред/харм

умею уворочаиваться, в рукопашную драться, воровать - все это на один пунктик...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
05-10-2001 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



В принципе, ты всё делаешь правильно. Хотя Melee и Dodge можно и до двух поднять, если хочешь.
Стазис - прекрасное оружие против сильных противников, но Ore Golem-ов лучше убивать молнией - оружие портить жалко.

Nitrogen - offline Nitrogen
08-10-2001 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветы!..

а вот совета мне, совета!

вобщем имеется магичка полуэльф, only child и у нее такие хар-ки:

уровень - 50

сила - 10
сложение - 12
ловкость - 13
внешность - 9
инт - 11
воля - 20
воспр - 9
обаяние - 7

144/148

увертливость - 3 (эксп)
рукопашная - 3 (эксп)
воровство - 1
взлом - 1 (подм)

хороший на 100 и маг на 94

из шмоток не помню что ношу, но точно знаю, что меч, который сара дала...

школы:

перемещение - все
сила - все
время - все
земля - только первое
черная некром - только первое
мета - превое и второе

и еще осталось 13 очков для распределения!.. а вот как их успешно распределить?

вот я думаю выучить по первому заклинанию у школ воздуха, воды и огня... воровство подкачать (на скока?)..

ну вобщем, как правильно распределить?..

дошел я только до stillwater... т.е эту локацию я прошел, пошел туда, куда мне эльф сказал (две локации показал)...

ни о каких кругах еще речи быть не может ..

p.s в текущем состоянии я танк!..

Otly - offline Otly
08-10-2001 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо,

Сложение - до 17, чтобы восстановление сил стало равным 6.

Интеллект до 16/20 для умствования в разговорах (правда не особо заметно ) и возможности держать большое количество заклинаний.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
10-10-2001 21:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Во-первых, поднимать надо до значения, на единицу меньшего, чем то, что хочешь получить в конце концов (Вивифаер). В конце, силу имеет смысл поднять до 12, чтобы скастовав 2 Strength of Earth можно было получить бонус +10 к повреждениям от ST20. Хороший меч + Hasten + Shield of Force = море крови вокруг и ни единой царапины на теле. Интеллект по максимуму, т.к. кроме 5 слотов это даст 10% бонус к использованию либого скилла. Ловкость до Вендигрота не трогай, а потом прокачивай по максимуму. Воровство не нужно вовсе - денег и так выше крыши, а на редкие и желанные предметы и Fate Point-a не жалко, благо их девать некуда. Первые спеллы элементальных школ тоже учить не стоит - разве что Purity of Water, если хочется быть очень красивым Ловкость и CN лучше иметь свои, а силу ты уже выучил (её действительно магу качать не стоит, лучше обойтись заклинанием. А если начал увеличивать, то ориентируйся на значение, кратное четырём. Почему - думаю сам уже понял ).

SergIS - offline SergIS
24-10-2001 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Prince Dakkar

Маленький вопрос: Arcane Travelers Robe в Bangellian Deeps случайно не рандомная? А то я вчера пробежал их и не нашел.
В сундуке возле входа лежала обычная роба и куча бутылок всяких. В конце, там где палладины, в Arcane Chest лежали меч и кольчуги. По дороге в сундуках тоже не находил. Не припомните где именно лежит?
И вообще с этой локацией какой-нить квест связан, а то я начитавшись этой темы ринулся туда за робой (может раньше времени)? Да и Магнус чего-то волновался, когда я палладинов этих выносил...

Dark_reaper - offline Dark_reaper
24-10-2001 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот этот Halcyon молчит и не хочет меня обслуживать То-есть когда я на него нажимаю, то появляется надпись, что, мол, он покоцанный и все такое. Хотя квест по его починке выполнил, булыжник притащил, отдал тому карлику. Алтарь, вроде починился и стал выгляджить стильней Но он так и продолжает сообщять, что сломан Что делать?

Все алтари до этого меня уже обслжили

Otly - offline Otly
24-10-2001 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если версия 1070, то можно попробовать временно поставить 1064. Отмолиться и вернуть как было.

Dark_reaper - offline Dark_reaper
25-10-2001 05:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otly:

у меня 1064

Dark_reaper - offline Dark_reaper
26-10-2001 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уффф! наконец-то он меня благословил, Халцион энтот.

теперь одна(или еще одна) проблема:
не знаю где нарыть Bone Dagger
все канализации в Calladon давно очищал, и квест про дьявола тоже давно делал. На кучу этих кинжальчиков внимания в течение игры вообще не обращал. Возле Black Root тварь вон-ту тоже давно мочил.
А даггера ни одного так и нет у меня... Думал, что это хлам какой-то ненужный. А окаца его для алтаря нужно. Вот теперь даже и не знаю что делать Я уже Тулу прошел. И спохватился по поводу алтарей. Все весчички нашел, а вот кинжала нет
Очень много шатался просто так без телепорта по всему континенту, вдруг нападут с этим девайсом на меня, но нет! Никого нет с кинжалами...

Есть предложения? Мож все-таки есть места такие с дикими племенами?

Kia - offline Kia
27-10-2001 16:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Типа иди в Дернхолм и по рельсам дойдёшь до туннеля. Там один краг ошивается, может у него есть

MadGamer - offline MadGamer
27-10-2001 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kia
В Dernholm`е даже поезда нету!

Dark_reaper - offline Dark_reaper
28-10-2001 03:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kia:

как я понял, ты имеешь ввиду Black Root. Там я раньше был и эту бедную зверюшку замочил )) А кинжал не брал (подумал что хлам).

Я выяснил одну весч: окаца в версии 1064 Shakhar(или как там его) принимает Kite Sword(простите, если говорю обыденную весщь). Я просто собрал по максимуму различных девайсов и пошел к алтарю. Испытал на нем все их и этот Kite туда подошел ) А таких вещей в рандомных местав около Квинтарра дофига!

MonsterWheel - offline MonsterWheel
29-10-2001 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bone Dagger есть у скелетов, или в подвале храма Panarii в Каладоне, или в замке в Ashbury, точно не помню.

Dako - offline Dako
Talking14-12-2001 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите плиз!
Хожу магом эльфом, не могу найти алтари Боло и тех, который просто на карте расположены, где вбивать их координаты?


__________________
-------------------------------------------
Блуждающий во тьме...

AndyGorC - offline AndyGorC
04-01-2002 12:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Энциклопедия начинающего мага - 2

Или как ученик превзошел своего учителя.

Прежде всего я хочу поблагодарить своего учителя Prince Dakkar'а за составление фундаментального труда под названием Энциклопедия начинающего мага. Без нее, я уверен, развитие моего мага было бы гораздо менее успешным. Его труд позволил мне и надеюсь позволит другим начинающим магам развить своего персонажа наилучшим образом.

Итак, знакомьтесь:

Эльф-маг по имени Ангор, единственный ребенок славного эльфийского короля Фанве.

После спасения Арканума имел 50 уровень, 100 магическую аптитуду и 100 хорошую репутацию.

Сила его была 12, так как в этом вопросе я солидарен с учителем. Две Силы Земли и Сила становится 20, а вместе с ней и мощная добавка к поврежениям.

Конституция 19 - эльфийский максимум, здесь ученик превзошел учителя на 2 очка. Возможно, и не было особого смысла в этих очках, так как регенерация осталась 6/10, но зато количество Усталости увеличилось на 4 и повысилась вероятность сопротивляемости заклинаниям, основанным на конституции.

Ловкость 21, как и у учителя. Ускорение + Темпус Фуджит и скорость равна 72, можно выпить еще зелья ускорения и Керган не выдержит и хода.

Красота 11, исходит из эльфийской базы 9 + вивифаер + благословение жрицы Гештианы. Больше не надо, при желании можно будет поднять до 21 специальным спеллом.

Интеллект 20 дает 5 слотов для поддерживаемых заклинаний + 10% шанс к умению.

Воля 20, несмотря на то, что можно сделать Волю 21, я решил отказаться от этого, так как кроме лишнего очка к Здоровью и Усталости это ничего не дает. А так иммунитет к заклинаниям на воле и возможность выучить любой спелл.

Восприятие 9, это база 8 + 1 от Вивифаера. Магу высокое восприятие ни к чему.

Обаяние 6, базу 4 из-за того, что эльф был единственным ребенком в семье, +1 от вивифаера и +1 благославения мадам Тюссод, цыганки из Таранта. Мой эльф ходил на пару с эльфийкой Рейвен и больше этим двоим никто был не нужен. А что касается уговоров, то мой эльф и не дипломат.

Теперь самое интересное для мага - заклинания.
Конечно, выучены обязательные три школы настоящего мага Перемещение 5, Время 5, Мастер Силы 5, также изучено 2 первых заклинания школы Мета, для сингла больше и не надо, первые два заклинания черной некромантии (почему не одно? Просто люблю поговорить с врагами по душам после их смерти, особенно понравился разговор с Мин Горад, так она стонала и умоляла отпустить, но все-таки выложила все), белую некромантию не учил, так ее всю знала Рейвен. Также выучен первый спелл школы Земля по вышеуказанным причинам и первый спелл школы Вода для того, чтобы мой эльф в любой момент мог стать красавцем. (Вот скажите сколько девушек в баре одаривала вас "долгим и влажным поцелуем?" - моего эльфа одаривала каждая). Да и торговцы красивому парню цены сбрасывают. В отличии от учителя я отказался от изучения школы огня, так как первые два спелла абсолютно бесполезны, а третий можно легко заметить молнией или джолтом, на близком расстоянии. Ситуаций где враги стояли далеко рядом друг к другу в большом количестве было мало.

Теперь об экипировке вот здесь ученик действительно превзошел учителя, но только благодаря его стараниям, итак:

Arcane Helm
AC10 (+10) DR12 (+8)

Arcane Ring * 2
DR (+20) ER (+20) FR (+20) MR (+20)

Arcane Leather Armor
AC9 (+20) DR16 (+20) PR(+20) FR5 (+20)

На мой взгляд, это лучшая броня для мага, плащи и мантии слабее этой брони и ненамного легче, а кольчуги и плейты и близко к ней не стоят.

Я нарядил в нее себя и Рейвен. Помимо стильного вида, еще и действительно впечатляющий результат.

Elven Boots
DR (+5) NP (+25)

Shield of Force
AC30 +1-10 ED to Attacker

Dexterity Gauntlets
AC3 DX+2

Почему не использую Arcane Gauntlets см. ниже.

Амулет Дориана и палец Маннокса использовать бессмысленно, остается только Амулет увеличивающий обаяние и красоту, но мне это незачем, поэтому ношу амулет Мастера Силы - он красивый и стильный.

В вопросах оружия я полностью солидарен с учителем.

Итак, что же мне в итоге дают эти шмотки:
Сначала без энергетического щита:

Общая защита 164
AC95 (max)
DR95 (max)
MR95 (max)
FR65
PR95 (max)
ER60

А теперь с энергощитом (хотя не знаю есть ли смысл его поднимать)

Общая защита 178 (max)
AC95 (max)
DR95 (max)
MR95 (max)
FR95 (max)
PR95 (max)
ER95 (max)


При поднятии энерго щита можно спокойно убрать Shield of Force все параметры остануться такими же, то есть максимальными. Поэтому я хожу налегке без щита, но с мечом. По этой же причине не использую Arcane Gauntlets, уж лучше пусть +2 к ловкости и экономия 2 очков.

Вот такие дела.

Ну и напоследок.
H247 - здоровье
F263 - энергия

Master Dodge
Master Melee
Master PickPocket

Еще осталось одно очко в запасе, наверное, возьму что-нибудь для удовольствия. Может Чтение ауры и вычищу из Арканума всех кто склонен к злу, чтоб моя эльфийка никогда во время сражения на меня не ругалась.

Удачи вам начинающие маги и спасибо учитель, Prince Dakkar.

С уважением,
Его эльфийское величество Ангор Великий Маг, Король Кинтарры и Мерцающего леса и ее эльфийское величество Королева Кинтарры Рейвен.

Изменено: AndyGorC, 04-01-2002 в 13:18

Текущее время: 09:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru