Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Невероятные приключения камрадов в Москве
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
opiwan - offline opiwan
Thumbs up24-03-2006 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Невероятные приключения камрадов в Москве

A long time ago, in a galaxy far far away...
Аки Джорж Лукас начну повествование о том как встречались камрады в Москве, с середины истории.
К тому же мое участие в этих мероприятиях как раз этим одним днем и ограничилось.
Итак волею судеб в одно время и фактически в одном месте, в славном городе Москве, оказались камрады из Питера и Украины - DeniX, Tsar и Grr. Ко всему прочему в это самое время у Кокки был отпуск. Загубить такой повод для массовой встречи камрадов было бы просто преступление и поэтому на зов моментально откликнулись inv, gp, Alkash, wallace (который, к слову специально приехал из Переславля, что в 120км от Москвы!) и ваш покорный слуга.
Днем я встретился с Коккой, Грр и уолли и мы пошли кататься в картинг клуб. По правде говоря мы с уолли шли кататься в первые в жизни, не знаю как он, а я немного волновался. Не успел опомниться, как уже оказался за рулем этой веселой машинки под номером 33. И все понеслось! Ощущения были настолько новыми, что я просто испугался
Поначалу даже не развивал полную скорость (да какая там к чертям скорость-то, у 5.5-сильных картов ) на прямых, и несколько раз ловил спины. Но вскоре освоился и начал немного прибавлять, хотя карт так и норовило развернуть как на торможениях так и на выходе из поворотов при полном газе. Итоговый протокол был ужасен - лучшее время 35.03, 2 круга отставания от Кокки и уолли, который в первый же в жизни заезд проехал 31.4, отстав от Грр на 2 секунды.
Вот лучшие круги того заезда:
Grr 29.26 Kart 1
wallace 31.42 Kart 2
Kokka 32.73 Kart 5
opiwan 35.03 Kart 33

Немного отдохнув мы решили прокатиться еще, на этот раз я решил попробовать другой карт, и о чудо! он поехал!
Не было ни одного намека на занос на протяжении 10 минут гонки и я уже смог сконцентрироваться не на новизне ощущений а на траекториях прохождения поворотов и специфике поведения карта.
Результаты вышли следующие:
Grr 29.23 Kart 2
wallace 30.48 Kart 1
opiwan 31.40 Kart 4
Kokka 32.12 Kart 5

[фотоотчет]

После чего мы поехали продолжать нашу культурную программу. В дальнейшем туда вошел еще боулинг, затем встреча Деникса, проводы до автобуса уолли, посиделки в Елках-Палках.

Несмотря на то, что вечерние покатушки на картах были запланированы аж на 23.30, все камрады, которые ранее заявляли о своем желании встретиться и покататься не отказались от своего и прибыли точно во время. Немного пофоткавшись мы запрыгнули в карты и ринулись в бой. Я выбрал себе понравившийся мне карт номер 4 и опять он меня не подвел - лучшее время 30.10 и четкое понимание того, где еще можно прибавить. Так что на старт последнего заезда я выходил полный оптимизма и наполеновских планов Но не судьба. Я наступил на те же грабли, что и Деникс в первом заезде, а именно сел на 5-й карт, удержать который на трассе из нас всех способен был видимо только Кокка, прикладывая все свои 120 килограммов на заднюю ось этого драндулета! с множественными спинами проехав первый круг я выскочил из него как ошпаренный и потребовал дать мне другую машину Но поскольку все хорошие машины были уже на трассе, выбирать было особо не из чего, и я решил взять тот самый 33-й, на котором прошел мой дебют. И что вы думаете - он вел себя ненамного лучше чем 5-й. Время от времени спинившись и постоянно отлавливая заносы, кое-как я доехал до финиша, стараясь не мешаться остальным. Лучшее время что-то вроде 32.хх Распечаток вечерних заездов у меня нет, их, я надеюсь, запостит тот у кого они.
Вдоволь накатавшись, у нас фактически не осталось времени на общение, поскольку метро закрывалось буквально через полчаса и мы в двух словах поделившись впечатлениями ринулись по домам.

[фотоотчеты]

П.С. Я хочу поблагодарить всех камрадов, с которыми увиделся за отлично проведенное время. Все без исключения оказались очень приятными людьми, с которыми хотелось бы общаться больше и больше!
П.П.С. И отдельно большущее спасибо всем за то что "угостили" меня этими самыми вечерними покатушками. Вы удивительные человеки!

Jazz - offline Jazz
24-03-2006 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А я так и не смог выбраться
Е3 близится..

Gaus - offline Gaus
24-03-2006 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan
Хорошо написал!

Ждем впечатления остальных и наконец [фотоотчет] и [фотоотчеты]

Grosser Preis - offline Grosser Preis
24-03-2006 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отлично покатались
Так уж получилось, что я заболел в конце прошлой недели. Очень вовремя Поэтому смог выбраться только в среду вечером.
~ в 23.00 я встретился с Грр, Дениксом, Коккой , Опи и Царем и мы двинулись в 10" На подходе к 10" к нам присоединился Инв
До этого на карте я катался раза 2, несколько лет назад Поэтому привыкать пришлось заново.
Оседлав карт #1, поехал Во время первого заезда я несколько раз цеплял отбойники, поймал 2 спина и проехал 32.99 лучший круг Руки очень устали, и я планировал закончить на этом покатушки. Но, отдохнув, пришлось снова ехать
Во втором заезде присоединился Ал.
Ошибок было уже куда как меньше, лучший круг ~30.5 (точно не помню ). Последние круги доехал с трудом - надо поворачивать а руки не хотят

Спасибо всем камрадам за отлично проведенный вечер. Впечатления исключительно положительные, если не считать ушибов на спине
Отдельное спасибо Инву за доставку на дом

DeniX - offline DeniX
24-03-2006 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О впечатлениях чуть позже, а пока немного статистики

21го числа в картинг-центр пошли Grr, Kokka, Inv и я. Результаты заездов:

Изменено: DeniX, 24-03-2006 в 18:44

DeniX - offline DeniX
24-03-2006 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



22го числа сначала Kokka, Grr, opiwan и wallace совершили дневной визит в картинг-центр:

Изменено: DeniX, 24-03-2006 в 18:43

inv2004 - offline inv2004
24-03-2006 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.

DeniX - offline DeniX
24-03-2006 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а вечером 22го состоялись самые массовые камрадовские покатушки

Изменено: DeniX, 24-03-2006 в 18:44

DeniX - offline DeniX
24-03-2006 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и можно подвести условный итог. Условный, т.к. карты разные, и не все попробовали "рекордсменскую" 8ку, а некоторые (как Костя) так и не прохали ни разу на конкурентоспособном карте. И тем не менее...

Изменено: DeniX, 24-03-2006 в 18:42

inv2004 - offline inv2004
24-03-2006 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот и я подоспел.

фоты тут - http://inv2004.blogspot.com/

смотреть снизу-вверх.

всего 16 фоток.

извините за качество - вытягивал как умел, некоторые воопще просто чёрными были.

Изменено: inv2004, 24-03-2006 в 19:53

Jazz - offline Jazz
24-03-2006 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Подписали бы кто где

Tsar - offline Tsar
24-03-2006 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



http://photos1.blogger.com/blogger/...24/P1040038.jpg

inv - Kokka - Tsar - Grr - opi - DeniX - Grosser Preis

http://photos1.blogger.com/blogger/...24/P1040037.jpg

Alkash - Kokka - Tsar - Grr - opi - DeniX - Grosser Preis

Jazz - offline Jazz
24-03-2006 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Спасибо

DeniX - offline DeniX
24-03-2006 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну а теперь немного личных впечатлений от поездки На самом деле это большая удача, что нам всем удалось собраться в таком составе вместе - как уже сказал opiwan, удачно пересеклись сроки и место командировок у меня и у Tsar'я, а Grr оказался легок на подъем и присоединился к нам в Москве, заодно заставив этим собраться вместе и московских камрадов

Итак, день первый
я, Kokka и Grr очень хорошо посидели в "Корчме", после чего у нас еще остались силы и на бильярд

день второй
в картинг нас собралось пятеро: кроме меня туда поехали приехавший в Москву на день позже Tsar, а так же Kokka, Grr и Inv. К сожалению, мы немного заплутали по дороге в картинг-центр, заставив ждать нас Инва, и потеряли бронь. В итоге у Tsar'я было осталось слишком мало свободного времени на тот вечер, и он нас оставил кататься вчетвером. Однако оставшимся удалось покататься и ознакомиться с трассой
Заезд №1
Мы фактически просто знакомились с трассой, а заодно и с машинами. Моя "двушка" оказалась достаточно резвой, но много времени ушло на привыкание к заносу карта на торможении. Тем не менее, мне удалось показать лучшее время среди 5-сильных картов, хотя я не мог не заметить технические проблемы, с которыми столкнулся Grr - я его просто обходил на прямых как стоячего
Инву, можно сказать, неповезло - у него был отличный карт, но в ознакомительном заезде он не смог показать той скорости, которую смог бы показать позднее. Ну а Костя... Костя ехал на карте №5 - том самом, на котором ни я, ни Опиван вообще не смогли нормально проехать ни круга :/
Заезд №2
Костя остался наблюдать за нами с видеокамерой, а мы с Grr вышли на заезд с одной целью - "разменять" 30 секунд. Дима взял карт №8, и блестяще выполнил свою задачу, попутно очень ловко разбираясь с круговыми Мне задача тоже покорилась, хотя начало заезда не предвещало мне ничего хорошего - карт №3 оказался с на редкость скользким "задом", и я в первом же повороте словил спина. После чего почти на месте сделал "вертушку" на 180 градусов, возвращаясь на трассу. Со стороны это выглядело пижонством, но на самом деле это была засада: весь заезд мне пришлось бороться со сносом задней оси, иногда сбрасывая газ там, где этого не требовалось. Правда в шпильках мне излишняя вертлявость машины понравилась Ну а Инв освоился с трассой, показав время на "двушке" быстрее, чем на "рекордсменской" восьмерке.
После картинга мы поехали в пиццерию, и хорошо отметили наши пробные покатушки

День третий
о дневных покатушках (заезды 3 и 4), думаю, расскажут те, кто там был, а для меня вечер начался со встречей с Opiwan'ом, Grr и Уолли на пути к автовокзалу. Проводив Уолли, мы пошли перекусить (да, это я опять всех подбивал пойти поесть ), потом поехали к Kokke и вытащили-таки его больного простывшего опять на картинг (Костя, надеюсь, ты на нас за это не в обиде? ) В общем Костя решил просто составить нам компанию и встретиться с камрадами - в самих заездах он не участвовал.
На сей раз к картинг-центру все приехали вовремя. Кроме Ала, который присоединился к нам чуть позже. У меня и Грр опять была общая цель - "разменять" 29 секунд
заезд №5
Дима сел на "счастливый" карт №8, и ... нет, он не просто разменял 29. Он показал просто отменное время, оставив позади даже два 9-сильных карта! У меня же приключилась полная засада: сначала я сел в карт №35, но он после отмашки зеленым флагом отказался ехать - газ просто оказался нерабочим. Я по-быстрому пересел в другой карт, выбрав Костину "пятерочку". О чем пожалел в первом же повороте - я вообще не думал, что зад у карта так может носить. В общем я опять ушел в спин ровно на выходе из следующего поворота. А потом в еще один на скоростной дуге (меня развернуло лицом ко всем - думал, затопчут, но все вовремя от меня успели "увернуться"). В общем я медленно дополз до питов и пересел опять на другой карт - 6ку. Поначалу карт вообще норовил заглохнуть - механик мне порекомендовал плавнее газовать, т.к. карт достали из "запаса" и у него двигатель еще не разошелся + была холодная резина. Через 3 круга карт вроде поехал, но все, что я смог на нем сделать - просто улучшить свой ПБ.
заезд №6
я просто выпросил у камрадов "восьмерку" дабы компенсировать горечь от неполадок в первом заезде Грр решил проехаться на 6ке - таким образом, мы как бы обменялись машинами. Инв уступил свою "двушку" Tsar'ю, а Алу мы "выделили" карт №4 - карт, в отсутствии серъезных проблем у которого мы так же были уверены. К сожалению, opiwan, видимо, упустил мои предостережения по поводу 5ки, чем просто загубил себе последний заезд
Для меня же заезд оказался довольно удачным - я быстро разменял 29 секунд (8-ка оказалась действительно боевой машинкой), но подвела моя физическая форма: под конец заезда начали сильно болеть руки, и в итоге я не смог собрать "лучшие сектора". А Грр просто творил чудеса - на невнятной 6-ке он в конце заезда умудрился-таки еще раз выйти из 29 секунд, поставив точку в вопросе "кто был самым быстрым камрадом"
Tsar, добравшись до нормального карта, так же показал очень неплохое время. Но больше всего меня лично удивил Ал - в первом же своем заезде он разменял 30 секунд!

день четвертый
Неожиданно для самого себя я успел даже проводить Грр'а на поезд, после чего мы с Костей и его другом успели опять заглянуть в бильярдную, где и скоротали время до моего отъезда

В общем, у меня от встречи осталась масса положительных эмоций Всем камрадам - огромное спасибо, что не поленились собраться вместе. Особое спасибо Уолли и особенно Grr'у, приехавшим в Москву просто ради встречи. "Надо чаще встречаться", как говорилось в одной рекламе

Grr - offline Grr
30-03-2006 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тэээк! Наконец-то я собрался и вот пишу отчет о поездке. Я его написал еще в субботу, но потом безуспешно пытался запостить, а затем по глупости потерял Итак!

В понедельник утром моя нога ступила на перрон Курского вокзала, затем туда перенеслось все тело, и я попал в объятия Кокки! В мгновенье моя сумка очутилась в его могучих руках, а взамен я получил долгожданное пиво Немного поездив по МСК, заглянув на Савёловский рынок, добрались домой к Кокке. Оттуда переметнулись в боулинг, где меня учили играть в сию забаву. Нас было трое – я, Кокка и его друг Женька! Собственно Женя нас всех обыграл, но и я тоже кой чего все же достиг Радость первому страйку я долго не забуду Вечерком потопали встречать Дена, попутно распивая горячительные напитки. Встречали Дениса оригинально Кокка спрятался в кустах, а нам с Женей предложил найти DeniXa в сотне людей, выходящих из метро. Нашли Дениска хотел есть (кстати, он почему-то всегда был голоден ). Выбор был между Корчмой и Ёлками-Палками… Что-то пошло не так и мы выбрали Корчму

Погуляли вчетвером просто обалденно! Зашли к Косте домой, оставили Женю, а сами поехали играть в пул. Поиграли Часам к трем ночи решили расходиться, завезли Дена в гостиницу… Попытались завезти Не доехали минуты три и у машины спустило колесо! Посадили Дениску на мотор, а сами стали дожидаться, пока жутко трещащий и ревущий компрессор сделает свое дело. Добрались домой в начале пятого и залегли спать.
На следующий день ничего не болело… пока не пошевелился. Тут меня разметало на сотню маленьких Грр, но вставать надо было Собственно мы с Костей пол дня ничего не делали, потом чинили душ, потом решили ехать на картинг Как уже говорил Ден – нас было пятеро, но по пути мы заблудились и Царь нас покинул. В том смысле, что мы его не потеряли Просто Димке надо было поехать к родственникам В первом заезде я сел на злополучный карт №31. Он попросту не ехал. Но мне в принципе скорость и не нужна была, пока что привыкал к поведению этих резвых машинок. Удивила скорость в повороте, довольно таки ощутимые перегрузки. Во втором заезде я уселся в «правильный» карт и он поехал! Разом скинул 3 секунды со своего рекорда в предыдущем старте! И таким образом по итогам заездов обогнал Дениса. Но надо отметить, что оба карта Дена вели себя не совсем адекватно.
На этот раз была выбрана куда более гуманная программа вечерних посиделок Зашли в Ростикс, заказали по пиву с курицей, замечательно поболтали, обсудили заезды. Затем хитрый Ден стал меня заманивать в Питер! Даже Личу позвонил На этом вторник закончился и началась среда, но почему-то домой никто не спешил И все же этой ночью мы доехали к Кокке – огромное спасибо Инву!!! Про среду и говорить нечего – все камрады уже описали этот день в деталях От себя лишь добавлю, что было очень-очень-очень приятно увидится со всем вами live так сказать Особого внимания заслуживает Alkash, он же Ал! Это просто таки супер-человек От манеры говорить по телефону, до поведения в жизни Те, кто его видел – поймут! По поводу заездов – Дениска все расписал да показал. Я очень рад, что получилось так быстро проехать и показать свою скорость! Интересно было бы прокатиться на 9-ти сильных картах, но уже была поздняя ночь, закрывалось метро, и все спешили по домам
В четверг я с Кокой и Женей мотался в окрестностях Red Square и снимал доказательства моего пребывания в столице РФ Затем мы пересеклись с DeniXом и меня усадили на поезд до славного города Днепродзержинск Всем огромное спасибо за столь весело проведенное время в Москве!

До новых встреч, камрады!

Большущее-пребольшущее спасибо Кокке за все!!!!

inv2004 - offline inv2004
12-04-2006 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В эту пятницу в этот же картинг - есть желающие ?

Kokka - offline Kokka
31-08-2006 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aaaaa! Я наконец-то выложил свои фотки.

Велькаммен зе битте =)

Tsar - offline Tsar
31-08-2006 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Лучше поздно, чем никогда

Kokka - offline Kokka
01-09-2006 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar, было невероятно лень, но вчера решил, что ето:
1) свинство
2) в самый раз немного оживить старые воспоминания

Текущее время: 18:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru