Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика истребителей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-03-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Roman2

А так - и у тебя нет.

Прямого нет. Но Пиетту докладывают о нарушениях в защитном поле, а не в сенсорике, что несколько приближает.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-03-2004 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Радары, направленные в две стороны, расположенные по разные стороны надстройки.
Я не понял, на ЗР что, НЕ ТАК? *фигеет* Или между шарами нет надстройки? Или тарелкам уже не надо шарить в обе стороны?
То-то я и видел на каждом шагу слежение за гипепространством! Факты - в студию!
He grinned knowingly. 'Can't nobody track another ship accurately at supralight speeds. Plus, I know a few tricks that ought to lose any persistent stick-tights. I wish I'd known you boys were so popular.'
Каноническая новеллизация, ANH
"Никто не может точно засечь другой корабль в гиперпространстве. Кроме того, я знаю несколько трюков, которые помогут оторваться от любых преследователей" - слова Хэна
Так что слежка в гипере возможна - кстати, именно от неё и отрывался Хэн Соло в Эп.4.
А наши скромные "тарелочки" при сходных размерах
И почему вещицы Разрушителя должны им чем-то уступать?
Ещё раз: почему обыкновенный радар взрывается мощнее цистерны с ракетным топливом?
Наверное потому, ещё раз, что в него выстрелили МОЩНОЙ РАКЕТОЙ.
Продюсер мог говорить всё что угодно - не его дело описывать мир.
Ага. Понятно. То есть просто посмотревший знает больше, чем делавший. Абсурд.
Потому что описывали просто люди, посмотревшие фильм пару раз. Невнимательно.
Потом ещё напишешь гигантсую статью
Ага. То есть фильм - нелогичен. А человек, невнимательно посмотревший нелогичный фильм, несомненно напишет ЛОГИЧНОЕ объяснение.
А статью про шары я напишу обязательно. Кстати, специально для тебя - самую реальную статью про шары-радары написал доктор Кёртис Сакстон (Star Wars Technical Commentaries). Он же - автор Episode II Incredible Cross-sections.
Это к тому, кого теперь Lucasfilm берёт для того, чтобы создавать описания техники в фильмах.

Его слова - именно про защитное поле. Что равнозначно в данной ситуации словам о потере генератора
РАВНОЗНАЧНО? А знаешь что, ты начинаешь КОНКРЕТНО злить.

Уже сказали - ЩИТ УПАЛ ИЗ-ЗА БОМБАРДИРОВКИ ПОВСТАНЧЕСКОГО ФЛОТА!!! УНИЧТОЖЕНИЕ ШАРА ТУТ НЕ ПРИЧЁМ!!! На sw.com это написано, твоё любимое EU!! Уймись наконец, потеря щита НЕ РАВНОЗНАЧНА потере генератора.
Специально показывали тебе корабль, у которого щит упал, а оба шара на месте. Ещё раз скажешь про равнозначность - в Ликбезе будет и про тебя статья

Они что, такие маломощные, что требуется восемь штук?
А все восемь должны выполнять одну и ту же функцию? Или работать на одной и той же частоте? Может, связываться с одним кораблём?
Или 16 трансмиттеров на корабле ТФ тоже такие маломощные?

А потом хрен знает сколько не мог даже попасть в область мостика.
A-wing там оказался несколько секунд спустя падения щита. О чём ты вообще думаешь, когда пишешь?
Или ты будешь теперь и против своей любимой EU идти, и против фильма, и вообще против всего?

Палач" ведёт тысячи роботов-дройдов? И куда же катится научно-технический прогресс в Империи?
Едрить налево, ты прикидываешься или правда такой? Причём тут тысячи роботов-дройдов? Имперский флот что, уже не надо КООРДИНИРОВАТЬ? Не надо следить за огромным полем боя, не надо держать постоянную связь с кораблями... ну конечно!

От чего же он так красочно взорвался за минуту до "Палача"?
Наверное от того, что по нему стреляли. Но причём тут весь флот?

Обомись, да? Это метеостанции!
Кстати, ты только что доказал, что не имеешь ни малейшего понятия о том, о чём говоришь
Как ты думаешь, на метеостанциях какая аппаратура стоит? Ты думай блин прежде чем говоришь:
http://www.everythingweather.com/we...her_radar.shtml
Вот, про метеорадары почитай... Может, прояснится кое-что...

Я обломался...
А вынести рубку наверх, вместо того чтобы упрятать вглубь корпуса - верх логики.
Если есть мощные щиты - почему бы и нет? Вообще рубка на многих кораблях выступает, кроме ЗРа - Medium transport, Acclamator, Mon Calamari...
А может, от этого толк есть? Может, массивный корпус корабля не позволяет работать тем же сенсорным системам? Такое тебе в голову не пришло - зато генераторы на эту башню поставить, как верх абсурда - это всегда пожалуйста.

Максимум, что даёт фильм - общий вид некоторых кораблей. Больше ни-че-го.
Да, размеры и вид кораблей. И не только: мощность основных видов вооружения, наличие щитов, их типы, особенности перемещения в гиперпространстве, скорость гиперпрыжков...
И тот, кто фильм делал, лучше знает, какое устройство для чего предназначено, правда?
Нет - нет, конечно нет! Продюсер - дурак и дебил, и так же создатели "Палача" - они не знали, что то, что они налепили на рубку - вовсе не радар!!! Адмирал Заарин умнее продюсера - посмотрев фильм, он знает точно -это генераторы щита...

_Почему ни на одном другом корабле радары не закрыты?_
А почему на некоторых кораблях (здесь, на Земле, не надо далеко ходить!) радары зачехлены, а на других - нет (особенно на более старых)?
Ну конечно, такое объяснение тебе в голову не пришло.

Значит, ISD слеп вблизи. Нигде не сказано, что где-то есть short-rznge scanners.
А что, прилепление "Сокола" к рубке этого не показало?

Ещё раз утверждаю: данный корабль до выхода э. 3 полностью лишён щитов.
Абсурд. 10 лет назад на ТОРГОВЫХ кораблях Федерации (модифицированных в боевые) уже были щиты. А эти корабли, кстати, намного БОЛЬШЕ Аккламатора в размере.
Но вдруг на новом Республиканском боевом крейсере НЕТ ЩИТОВ. Пожалуйста, думай прежде, чем говоришь, прошу уже который раз.

Но почему-то она есть на ржавых торговых корытах ТФ. Есть на республиканских кораблях. Есть на "Соколе". Есть на корветах
Ты хочешь сказать, что их тарелки - генераторы, или что? Зачем ты приводишь эти примеры? Только ухудшаешь своё положение.
А тут - хоть тресни! Ни одного радара!!!
Во-первых, если это так, то Мон Каламари - не лучший пример, чтобы обосновывать своё утверждение. Это корабли ИНОЙ расы, абсолютно не согласованные с гал. стандартами кораблестроения. Они вообще из живого металла выращиваются. Почему системы другой расы (чужаков) должны быть аналогичны системам Республиканско-имперских стандартов?
Но - ты опять перегибаешь палку:

Ответишь, что среди выпуклостей на поверхности этого корабля нет сканеров, а? Некоторые, кстати, весьма округлые...

Я уже не говорю про Home One, у которого, похоже, даже есть выносные помещения (и, похоже, выносная командная рубка, дизайн которой напоминает Аккламатор).

Три рубки. Одна за другой. Ну-ну. Чтобы обзор друг другу закрывать, я полагаю?
ИЗДЕВАЕШЬСЯ? Ясно видно, что все три не на одной линии и вообще на разной высоте!!

Генераторы генерируют поле на весь корабль. Без разницы, где они находятся.
А вот теперь тебе мой большой и жирный ПЛЕВОК. Офицер доложил Пиетту "the BRIDGE SHIELD had fallen"

ЩИТ МОСТИКА.

*удивлённо* Слушай, неужели ты не устал притворяться? Ты же писал статью про щиты, ну зачем бредить-то?

Нет; но ты намеренно изворачиваешься! Если уничтожили генераторы, то явно упадёт ВЕСЬ щит!

Изменено: гросс-адмирал Траун, 08-03-2004 в 11:34

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-03-2004 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Ага. Вот те ещё заметка, от художника, работавшего над Home One.
... Return of the Jedi Sketchbook state that at least one of the elevated "control pods" which sprout on dorsal fins actually contains the bridge
Итак, эти выносные рубки - CONTROL PODS (отсеки управления). Один из которых - мостик (ИМХО, тот что побольше и сзади - аналогично ЗРу и медиум транспорту).

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-03-2004 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я не понял, на ЗР что, НЕ ТАК? *фигеет* Или между шарами нет надстройки? Или тарелкам уже не надо шарить в обе стороны

Во-первых, между шарами _нет_ надстройки. Они расположены чуть выше.
Во-вторых, тарелкам не надо шарить где-нибудь ещё? Например, в нижней полусфере, в которой корабль абсолютно слеп? Не надо ли случайно имать радары внизу, а? Почему их нет?

"Никто не может точно засечь другой корабль в гиперпространстве. Кроме того, я знаю несколько трюков, которые помогут оторваться от любых преследователей" - слова Хэна

ЧТД. Никто не может засечь корабль в гиперпространстве. И не слова о том, что этим засечением занимаются шары ЗРа.

Наверное потому, ещё раз, что в него выстрелили МОЩНОЙ РАКЕТОЙ

Не смешите мои тапочки! Внутренний взрыв колоссальной силы с попаданием малюсенькими ракетами может различить даже дрессированная обезьяна в цирке. Да и ракеты ли? приведите указание, что A-W стреляли именно ракетами!

И почему вещицы Разрушителя должны им чем-то уступать?


А куда же делся технический прогресс, космические технологии и прочая уйня?

В ту же кассу:

А все восемь должны выполнять одну и ту же функцию? Или работать на одной и той же частоте? Может, связываться с одним кораблём?
Или 16 трансмиттеров на корабле ТФ тоже такие маломощные?


Едрить налево, ты прикидываешься или правда такой? Причём тут тысячи роботов-дройдов? Имперский флот что, уже не надо КООРДИНИРОВАТЬ? Не надо следить за огромным полем боя, не надо держать постоянную связь с кораблями... ну конечно!

Ну никак не пойму, а почему же это на ЗВ-кораблях стоят наши земные радары?

Ага. Понятно. То есть просто посмотревший знает больше, чем делавший. Абсурд.
Потому что описывали просто люди, посмотревшие фильм пару раз. Невнимательно.


На основе фильма выстраивает логичную вселенную. Ещё раз перечитай мои слова о достоверности фильма и не склоняй всё в другую плоскость. Не в то, "хорошоли описывают мир EUшники", а "насколько достоверен фильм". Фильм недостоверен. И если ты продолжаешь сидеть с секундомером, высчитывая х.-ки, не принимая в рассчёт, что об этом никто и не задумывался, то флаг тебе в руки.

РАВНОЗНАЧНО? А знаешь что, ты начинаешь КОНКРЕТНО злить.

Конкретно злить? На твоей совести переход на личности и постоянное цепляние к словам. Я пока что веду спор в рамках. Но скоро твой стиль беседы начнёт злить меня

Специально показывали тебе корабль, у которого щит упал, а оба шара на месте. Ещё раз скажешь про равнозначность - в Ликбезе будет и про тебя статья

Ну-ну. Валяй статью. А я на неё отвечу, не стесняясь в выражениях.
Но замечу, что до сих пор все твои доводы основываются только на словах продюсера. Остальные аргументы не носят характер абсолютных, что я и пытаюсь доказать. Видимо, безуспешно.

Уже сказали - ЩИТ УПАЛ ИЗ-ЗА БОМБАРДИРОВКИ ПОВСТАНЧЕСКОГО ФЛОТА!!! УНИЧТОЖЕНИЕ ШАРА ТУТ НЕ ПРИЧЁМ!!! На sw.com это написано, твоё любимое EU!! Уймись наконец, потеря щита НЕ РАВНОЗНАЧНА потере генератора.

Да, потеря генератора не равнозначна потере щита. Остаётся ведь второй! Но его, вот проблема, не успели подключить, чтобы снова поднять щит над мостиком. Как вариант: мощности одного генератора не хватило, чтобы вовремя поднять щит. И A-W в этом деле постарались.

A-wing там оказался несколько секунд спустя падения щита. О чём ты вообще думаешь, когда пишешь?
Или ты будешь теперь и против своей любимой EU идти, и против фильма, и вообще против всего?


Где указано точное время? После приказа Акбара до появления A-W - четыре секунды. Из них две секунды ни один корабль не ведёт огонь по SSD. А щит вдруг взял и упал.

Наверное от того, что по нему стреляли. Но причём тут весь флот

Ну разве это не супер-пупер корабль, который с трудом два каламари делают?

Кстати, ты только что доказал, что не имеешь ни малейшего понятия о том, о чём говоришь
Как ты думаешь, на метеостанциях какая аппаратура стоит? Ты думай блин прежде чем говоришь:
http://www.everythingweather.com/we...her_radar.shtml
Вот, про метеорадары почитай... Может, прояснится кое-что...


Да, я не метеоролог. Но зайду, спрошу, что у них там за аппаратура стоит

Если есть мощные щиты - почему бы и нет? Вообще рубка на многих кораблях выступает, кроме ЗРа - Medium transport, Acclamator, Mon Calamari...
А может, от этого толк есть? Может, массивный корпус корабля не позволяет работать тем же сенсорным системам? Такое тебе в голову не пришло - .


Гениально. Опять проскользнул двойной стандарт. В отношении рубки этот аргумент действует, а вотношении генераторов - нет?
Теперь буду отвечать твоими же словами:

зато генераторы на эту башню поставить, как верх абсурда - это всегда пожалуйста
Если есть мощные щиты - почему бы и нет?

Рубка снаружи - не верх абсурда. Потому что в неё попасть куда проще, чем в генератор. С известными на примере "Палача" последствиями.

Да, размеры и вид кораблей. И не только: мощность основных видов вооружения, наличие щитов, их типы, особенности перемещения в гиперпространстве, скорость гиперпрыжков...

Наличие щита как такового - да. Приблизительная мощность оружия - да.
А где же здесь определение роли отдельного элемента корпуса? По каким параметрам?

Нет - нет, конечно нет! Продюсер - дурак и дебил, и так же создатели "Палача" - они не знали, что то, что они налепили на рубку - вовсе не радар!!! Адмирал Заарин умнее продюсера - посмотрев фильм, он знает точно -это генераторы щита...

Заметь: это не я сказал. Я следую только логике и скупой информации, предоставляемой фильмом.

А почему на некоторых кораблях (здесь, на Земле, не надо далеко ходить!) радары зачехлены, а на других - нет (особенно на более старых)?
Ну конечно, такое объяснение тебе в голову не пришло.


Это ты мне, тупому, ответь. А то никак не пойму: только на радары ЗР космической пыли набивается???

А что, прилепление "Сокола" к рубке этого не показало?

"Сокол" находится в тени. В тени для любого радара, где бы на ЗР он ни был установлен. Кроме двигателей и тыловой стороны мостика, конечно.

Абсурд. 10 лет назад на ТОРГОВЫХ кораблях Федерации (модифицированных в боевые) уже были щиты. А эти корабли, кстати, намного БОЛЬШЕ Аккламатора в размере.

Хоп! Свершилось! Теперь логические объяснения вдруг начали считаться доказательствами! Здесь вам и вопрос о техническом прогрессе. Но ведь Канон утверждает обратное! К тому же он показывает удивительное совпадение: на корабле нет шаров, и в то же время на нём нет никаких признаков щитов!

Ты хочешь сказать, что их тарелки - генераторы, или что? Зачем ты приводишь эти примеры? Только ухудшаешь своё положение

Это снова _ты_ сказал! Я спросил, почему на всех остальных кораблях сенсоры в виде тарелок, а ЗР такие "левые". Из чего проистекает вопрос о набивании пыли в ЗР-овские радары.

Во-первых, если это так, то Мон Каламари - не лучший пример, чтобы обосновывать своё утверждение. Это корабли ИНОЙ расы, абсолютно не согласованные с гал. стандартами кораблестроения. Они вообще из живого металла выращиваются. Почему системы другой расы (чужаков) должны быть аналогичны системам Республиканско-имперских стандартов?
Но - ты опять перегибаешь палку:


А ты знаешь стандарты галактического кораблестроения? Ты знаешь, в чём состоят отличия инопланетного кораблестроения? А насчёт живого металла спящий во мне химик может проснуться и выразить глубочайший протест.

Во-первых, если это так, то Мон Каламари - не лучший пример, чтобы обосновывать своё утверждение. Это корабли ИНОЙ расы, абсолютно не согласованные с гал. стандартами кораблестроения. Они вообще из живого металла выращиваются. Почему системы другой расы (чужаков) должны быть аналогичны системам Республиканско-имперских стандартов?

Ответишь, что среди выпуклостей на поверхности этого корабля нет сканеров, а? Некоторые, кстати, весьма округлые...

Нет, не отвечу. Но я и не вижу элементов, идентичных элементам ISD, которые вы называете "радарами".

ИЗДЕВАЕШЬСЯ? Ясно видно, что все три не на одной линии и вообще на разной высоте!!

Для косоглазых. Следи за изгибами корпуса

А вот теперь тебе мой большой и жирный ПЛЕВОК. Офицер доложил Пиетту "the BRIDGE SHIELD had fallen"

ЩИТ МОСТИКА.


В твоей вежливости, учтивости и тактичности я уже успел убедиться.
А теперь ответь мне на вопрос: какой щит упал? Щит мостика, или вещь щит на корабле? И за какое время "сосредоточенного огня", которое по фильму составляет две секунды?

*удивлённо* Слушай, неужели ты не устал притворяться? Ты же писал статью про щиты, ну зачем бредить-то? Нет; но ты намеренно изворачиваешься! Если уничтожили генераторы, то явно упадёт ВЕСЬ щит!

Разумеется. Но второй генератор цел - это раз. А во-вторых, где доказательства того, что весь щит не упал? И ещё раз - ответь, что за щит всё-таки был снесён. Щит мостика, или весь?

Dark Night - offline Dark Night
08-03-2004 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО - гораздо проще сосчитать темы, которые не вылились в бесконечные споры.

Rand - offline Rand
08-03-2004 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Так справка.
Корабли в гипере с более или менее опредленной точностью позволяет Tracking Device, она выдает курс и примерно положение, очень грубое. При субсветовой скорости точноть примерно 1 парсек.
Опозноваетльный код корабля выдают субсветовые двигатели, причем базовый код сам двигательная система и добавочный код - устройство занесенное в каждый двигатель?.
В гипере корабль обнаружить почти нельзя. В космосе если сканер Long-Range, то фактически он и Short-Range. Дело в мощности.
Какой опозновательный код получит ISD от Х-винга, производства RA, мне непоятно.

Edwin Hall - offline Edwin Hall
08-03-2004 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Спор немного про разные вещи.

_Создавался_ ли этот шарик как радар при дизайне кораблей для фильма - да, наверняка. На это и сравнения с реальными схожими конструкциями наводят, и слова продюсера. То есть последовательность мысли дизайнеров была, например, такова: "Вон какие прикольные фиговинки у настоящих кораблей есть на палубной надстройке! Это ведь радары, да? Вот и у нас будут радары".

Теперь второй вопрос: _могут_ ли сдизайнированные таким образом радары эффективно работать в SW, т.е. можем ли мы сказать, что по _реальной функции_ (а не по замыслу дизайнеров!!) это действительно радары? Ответ неоднозначен. Есть две нерешенные проблемы:

1. Зачем им защита кожухом? Почему у кораблей SW кожухом закрыты далеко не все радиотехнические средства?

2. Как решить проблему слепоты корабля снизу, если оба "радара" расположены сверху от основной плоскости корабля?

Вот эти, вопросы, собственно, Admiral Zaarin и задает в несколько экспрессивной манере.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-03-2004 03:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Edwin Hall
То есть последовательность мысли дизайнеров была, например, такова: "Вон какие прикольные фиговинки у настоящих кораблей есть на палубной надстройке! Это ведь радары, да? Вот и у нас будут радары".

А теперь постараюсь разрешить проблемы:
1. Зачем им защита кожухом? Почему у кораблей SW кожухом закрыты далеко не все радиотехнические средства?
Если уж дизайнеры мыслили по аналогии, то и тут аналогия вполне ясна.
На старых кораблях нет защитных кожухов, на более новых - есть. Разрушитель - это топ-оф-зе-арт, новейший боевой крейсер Империи (тем более - "Палач").
2. Как решить проблему слепоты корабля снизу, если оба "радара" расположены сверху от основной плоскости корабля?
Если это дальние сканеры (не говоря уже о слежке в гиперпространстве), то чем больше дистанция, тем меньше это значит.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 09-03-2004 в 07:21

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-03-2004 03:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Во-первых, между шарами _нет_ надстройки. Они расположены чуть выше.
Во-первых - это уже ни в какие ворота не лезет, сэр!

Знаешь, я думаю, не стоит всё-таки пытаться искажать истину.
Во-вторых, тарелкам не надо шарить где-нибудь ещё? Например, в нижней полусфере, в которой корабль абсолютно слеп?
Это ТЫ абсолютно слеп ко всему сказанному ранее. Если это дальние сенсоры, то что мешает кораблям иметь другую сенсорику, короткого радиуса действия? Слушай, и почему тарелка у "Сокола" наверху расположена? НЕПОРЯДОК!! "Сокол" слеп под брюхом!!
Если шары действительно предназначены, к примеру, для слежения на гиперпространственных дистанциях, то на таких расстояниях положение шаров не играет роли.
Никто не может засечь корабль в гиперпространстве.
Can't nobody track a ship ACCURATELY... Ещё раз - и дискуссия прекращается, потому что ты не различаешь указание возможности и невозможности действия...
Спасибо Tie Pilot за подсказку: в Эп.6 Империя занималась трекингом флота повстанцев в гиперпространстве. Адмирал Заарин, сэр, вы опять пойманы за искажением истины!
Заметка №2: в Эп.2 Оби-Ван проследил за Джанго с помощью Homing Beacon, в Эп.4. то же самое сделали Вейдер с Таркином.
Слежка в гипере ВОЗМОЖНА и ПРИМЕНЯЕТСЯ повсеместно.

Тем более необходимы ЗР'у, как основному кораблю Имперского Флота, применяющемуся для патрулей, устройства для слежения.
Да что там говорить, Соло оторвался от ЗРов только на самом подлёте к Альдераану!

Да и ракеты ли? приведите указание, что A-W стреляли именно ракетами!
Выстрел был конкретно ракетным (concussion missile). Это даже на экране видно, что залпы отличаются от лазерных пушек - если вы не слепой, конечно.
Нет, мы на самом деле можем даже сказать, что это были торпеды, если вам так будет лучше - это в EU написали, что у A-wing'а ракеты...
Внутренний взрыв колоссальной силы с попаданием малюсенькими ракетами
Малюсенькими? Ядерная боеголовка и взрыв от неё. Соизмеримо?
А куда же делся технический прогресс, космические технологии и прочая уйня?

Ты чё? Фильм не смотрел? ДАВНЫМ-ДАВНО... и вообще в другой галактике...
Ну никак не пойму, а почему же это на ЗВ-кораблях стоят наши земные радары?
А кто тебе сказал, что они ЗЕМНЫЕ? Конструкция аналогична (точно так же, как и ТАРЕЛКИ в ЗВ - как ТАРЕЛКИ на Земле). Какой тип волн, частота, энергия? Ответишь?
На основе фильма выстраивает логичную вселенную.
Ещё раз - твоя "логичная вселенная", это вселенная, где щиты капшипов - лажа, генераторы вынесены на рубку, чтобы их все пинали, сильно большие корабли уменьшены, чтобы дебилам малолетним было не страшно на них нападать, Джедаи могут взрывать ЗВЁЗДНЫЕ СИСТЕМЫ, уничтожать КАПШИПЫ с помощью Силы...

О да... Думаю, за такую логичность надо давать премию... и не иначе как Нобелевскую...
Фильм недостоверен.
На основе НЕДОСТОВЕРНОГО фильма невозможно ничего ДОСТОВЕРНОГО построить. Особенно если ещё и искажать показанное в фильме.
"Неверные посылки - теорема верна" Каково?

Да не, хочешь верить в недостоверность фильма - пожалуйста... Но почему ты предпочитаешь ИГРЫ, например, техническим гайдам? А... ну... хотя... КОРВЕТЫ ВАЛЯТ VSD - это нормально...
На твоей совести переход на личности и постоянное цепляние к словам.
Пожалуй, что так. Потому что ты считаешь себя, видно, умнее продюсера. И фильм для тебя недостоверен.

Так вот, фильм есть КАНОН. И гуд-бай, мне плевать, считаешь ты его достоверным или нет, всё остальное Лукас не ставит ни во грош, так что фильму и его создателям не могут указывать какие-то фэнбойцы, посмотревшие фильм пару раз.
Остальные аргументы не носят характер абсолютных, что я и пытаюсь доказать.
О.К. Пока я заметил, что ты несколько раз искажал истину:
1) все источники EU называют шары генераторами - просто ложь
2) это не радары - это метеостанции
3) между шарами нет надстройки
4) три командных надстройки на Каламари заслоняют друг друга...

Этого одного достаточно, чтобы прекратить дискуссию. Так что уж не обессудь, мой тон вполне оправдан.
Но его, вот проблема, не успели подключить, чтобы снова поднять щит над мостиком.
Нет, осталось ещё несколько вокруг мостика. Если уж мы говорим честно.
Их НЕ УСПЕЛИ подключить? Мне казалось, что генераторы были включены и генерировали щит...

Насчёт метеорадара - облегчу тебе жизнь. Это радар WSR-88D.
Из них две секунды ни один корабль не ведёт огонь по SSD.
Могу предположить - когда щит на корабле падал, в дело направляли истребители. Могу предположить, что точное наведение на мостик "Палача" было проблематичным, а надо было его уничтожить.
Вот А-винги и послали в дело.

P.S. В каноническо новеллизации ROTJ описан другой случай, когда истребители отправили уничтожать имперский ЗР, у которого были сбиты щиты и повреждена броня (он как раз уничтожил свой противник-каламари) - они там должны были точный удар по реактору нанести, кажется.
В отношении рубки этот аргумент действует, а вотношении генераторов - нет?
ДА. В отношении ГЕНЕРАТОРОВ это НЕ ДЕЙСТВУЕТ, если ты, конечно, не глупец. ГЕНЕРАТОРУ (устройство, которое генерирует энергию) не имеет значения, где он располагается. Генератор - это источник энергии.
Какая разница, где будет генератор?
Почему-то бойлеры на кораблях никто не вытаскивает на палубу, а радары поднимают наверх... странно, не так ли?

Если же это ЭМИТТЕРЫ защитного поля, то тогда EU опять в дерьме, потому что они их обзывают именно ГЕНЕРАТОРАМИ.
Если есть мощные щиты - почему бы и нет?
Насчёт генератора - см. выше. Генератор - устройство генер. энергию, не нуждается в выносной конструкции. Сенсорика - нуждается.
Потому что в неё попасть куда проще, чем в генератор.
О да. Поэтому на куче кораблей в ЗВ выносные рубки... Мне кажется, всё-таки причина другая
А где же здесь определение роли отдельного элемента корпуса?
Собственно из фильма назначение вывести нельзя.

НО. Если продюсер говорит "мы снимаем сцену уничтожения РАДАРА"... каким идиотом надо быть, чтобы это сказать, если на самом деле они снимают сцену уничтожения ГЕНЕРАТОРА...
Я следую только логике и скупой информации, предоставляемой фильмом.
Я тоже следую ЛОГИКЕ. Ты логику презираешь, используешь какие-то бастарды коммерческой индустрии, порождённые невнимательным зрителем "Звёздных Войн"...
А то никак не пойму: только на радары ЗР космической пыли набивается???
А что, только на радары СОВРЕМЕННЫХ кораблей идёт дождь и снег?
Вот посмотри на картинки ещё раз - на USS Alabama радары не зачехлены. На "Кёльне" радары зачехлены.
Что, дождь, снег и ветер на "Алабаму" не прёт?
В тени для любого радара, где бы на ЗР он ни был установлен.
О да. Кроме кормы.
Но ведь Канон утверждает обратное! К тому же он показывает удивительное совпадение: на корабле нет шаров, и в то же время на нём нет никаких признаков щитов!
Что значит - НЕТ признаков? Щит может как быть, так и не быть.... Нет признаков..
Теперь логические объяснения вдруг начали считаться доказательствами!
Недавно кто-то распалялся, что ЛОГИКУ использует... Ну конечно - это не у меня двойной стандарт, уважаемый, а у тебя - когда логика нужна, она с нами, а когда она у оппонента - да ну её нахер. Ну правда, так ведь намного проще! Заметь, не я постоянно привираю.
Я спросил, почему на всех остальных кораблях сенсоры в виде тарелок, а ЗР такие "левые".
На новом крейсере Империи наконец-то зачехлили дальние сенсоры - чтобы защитить от вредных воздействий и увеличить срок эксплуатации. Внезапно адмиралу Заарину кажется, что это должны сделать и на других кораблях... Радары чехлят на современных кораблях. Заарину кажется, что на более старых кораблях тоже должны стоят чехлы.
А насчёт живого металла спящий во мне химик может проснуться и выразить глубочайший протест.
Что? Протест? Но ведь это твоё любимое E.U.... Опять у тебя двойные стандарты...
Но в любом случае - ты палку тогда перегнул...
Но я и не вижу элементов, идентичных элементам ISD, которые вы называете "радарами".
Эээ... а почему они должны идентичны быть? Радары на кораблях по форме различаются... Каламарские корабли вообще были гражданскими судами. А насчёт зачехления я выше сказал.
И опять (для бронепоезда) каламари - чужаки. Не лучший пример.
Для косоглазых. Следи за изгибами корпуса
Ну всё... сам последи за изгибами. Два выступа спереди расположены НЕ на одной линии. Тот, что сзади - намного выше ИХ.
А теперь ответь мне на вопрос: какой щит упал? Щит мостика, или вещь щит на корабле?
Щит МОСТИКА упал.
которое по фильму составляет две секунды?
Между приказом Акбара и падением щита могло пройти неизвестное количество времени, если тебе этого ещё не понятно.
Но второй генератор цел - это раз.
Второй генератор стоит на мостике, и почему-то мостик без щита!
Кроме того, куча других шаров вокруг мостика в полном порядке!! Нда.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 09-03-2004 в 10:57

Tie Pilot - offline Tie Pilot
09-03-2004 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заарин, опять бузишь? ... Сдаётся мне что вы неисправимы ... Жаль что я тот шаттл не сбил ...

"Никак мне не унять упрямый ваш порыв,
Придётся проколоть нарыв!" @ М.Боярский "Дон Сезар Дэ Базан".

Tie Pilot - offline Tie Pilot
09-03-2004 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё раз скажешь про равнозначность - в Ликбезе будет и про тебя статья
Давно мечтал почитать ...


ЧТД. Никто не может засечь корабль в гиперпространстве. И не слова о том, что этим засечением занимаются шары ЗРа.
Засечь могут, как раз Империя пока и может ... 6й эпизод, Эндор.
А шары - Сенсоры.

Ну никак не пойму, а почему же это на ЗВ-кораблях стоят наши земные радары?
Кто сказал что наши земные ... Почему то даже на ПЛ 2й мировой стояли радары земля-воздух, и земля-земля. Так посмотришь логически со стороны ... ну зачем подводной лодке радары ...

Ну разве это не супер-пупер корабль, который с трудом два каламари делают?
Сэрик, это закон жанра.
"Топ Ган" - разве не фильм про самолёты, однако там любовью занимаются.

Это даже на экране видно, что залпы отличаются от лазерных пушек - если вы не слепой, конечно.
Ага, тоже заметил.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
09-03-2004 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для разрядки ... Покопался я в выходные во внутренностях кораблей ... и вот каким изменениям я сумел подвергнуть корабли (пока только для ХВА, для остальных позже ...):
- Коррелианский корвет: в соответствии с каноном и оригинальным консепт артом (нарисованым для фильма), корабль теперь имеет только две спаренные турели турболазерных пушек.
(правленная модель)
- Тай-истребитель: добавлены пилоны для 4х ракет, броня до 15.
(модель+файл правки - *.SHP)
- Тай-перехватчик: добавлены пилоны для 8ми ракет, броня 20.
(модель+файл правки - *.SHP)
- Тай-бомбардировщик: броня 50, бомбоотсек (2 ПУ) на 12 торпед, РПУ (2 РПУ) на ... 18 ракет ... видимо какие то ограничения. Должно быть 2 РПУ по 10 ракет, а у меня 2 ракеты теряются ... звиняйте.

Файлы параметров - *.SHP прилагаются...но не проверены).
Выкладывайте свои майлы, кому надо ... два архива на 1мб и 0.7мб.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-03-2004 07:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Засечь могут, как раз Империя пока и может ... 6й эпизод, Эндор.

Слушай... а ведь ты прав... ! *цокает* Надо быть внимательней, это точно Даже новеллизации теперь не нужны - это есть и в фильме..

Корвет, переделанный по фильму - это клёво, мне бы вот его плиз

Tie Pilot - offline Tie Pilot
09-03-2004 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне бы вот его плиз
Вышли ... ммм.
ВСЕМ!
Кто хочет, высылайте мыло на К-мыл.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
09-03-2004 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Траун ... вот тебе пища для ликбеза ... (звиняй что здесь ...)

В одной из игр, - Rebel Assaut II, отсутствие герметики Тая было поставлено под сомнение. Это хорошо показывает эпизод – первое задание на Таях, Где главный герой, абсолютно без всякого снаряжения для пребывания в космосе, без гермошлема совершают полёт в космосе, а затем переходят в атмосферу, так называемым «своим ходом». Прелюбопытное и абсолютно неправдоподобное действие. Объясняет потуги многих западных авторов, создать атмосферу непобедимости вокруг повстанцев. Причём одни потуги, перекрывают другие, и некоторые известные, правдивые факты покрываются слоями лжи.

Foks - offline Foks
09-03-2004 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Tie Pilot
отсутствие герметики Тая было поставлено под сомнение
А что кто-то сомневался? Многие источники ЕУ подтверждали факт атмосферы в истребителях.
Если на истребителях нету оборудования жизнеобеспечения, это не значит, что корпус - простая железяка без герметичной кабины.
Да и в космосе они бы не взрывались так эффектно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-03-2004 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
Эээ... ну вообще-то, в фильме, их делали негерметичными. В этом, вообще, весь смысл костюма-скафандра Tie Pilot'ов был. Там шлем, к которому подаётся кислородная смесь.
Да и костюмы Вейдера и штурмовиков на самом деле были тоже придуманы для того, чтобы они могли перемещаться в безвоздушном пространстве
А насчёт EU и атмосферы в таях... Не знаю. Надо почитать. Я как раз там читал, что таи негерметичны.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
09-03-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ужас, столько флейма из за мятежного Заарина!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
09-03-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что кто-то сомневался? Многие источники ЕУ подтверждали факт атмосферы в истребителях.
Если на истребителях нету оборудования жизнеобеспечения, это не значит, что корпус - простая железяка без герметичной кабины.
Да и в космосе они бы не взрывались так эффектно.

Ну, в фильме, скорее всего для спецэффектов.

Есть или нет ... это огромная разница при производстве и процессе сборки.
Например, тот же Эвенджер, не имеет герметики, и системы жизнеобеспечения. В итоге сохраняет 20-25% рабочего времени и на столько же времени выходит полностью готовым с конвейра. Не нужно соблюдать некоторые меры предосторожности при пилотировании. Психологический эффект, в конце концов, для пилота, во время боевых действий для обоих конструкций различный ... скорее противоположный!
Что до применения кораблей:
"герметичный" - имеет преимущества при действиях атмосфера-космос.
"негерметичный" - простота в обслуживании и ремонте.


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Foks - offline Foks
09-03-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Tie Pilot, гросс-адмирал Траун
Да сомнительно это. Получается пилоты в Таи садились тожe в вакууме? Если Тай резко вылетит из ангара с воздухом через магнитную заслонку, то перепад давления кабина-космос, какое-то время помешает пилотированию. Из щелей будет утекать воздух со свистом, засасывая мелкие предметы, да и вообще может повредить пилота и аппарат.
А предположим, что тай летит в атмосфере необитаемой планеты и через щели в люке кокпит наполняется ядовитыми парами, которые коденсируются на смотровом окне, каплями стекает по внутренним стенкам и разедает дорогую аппаратуру.
А какие температурные перегрузки и как долго может держать скафандр? Ведь получается пилот едет верхом на истребителе а не внутри.
А сколько долго может выдерживать радиацию скафандр в незагерметизированном кокпите при космическом патруле?
А во время полетов в космосе космические (иногда даже радиоактивные) частицы и пылинки не навредят аппарату и техническому персоналу набравшись сквозь неплотные люки?

Я думаю Тай все же герметичен, без всякой системы ЖО, просто как воздушный пузырь.
Обратите внимание как взрываются Таи в космосе... отлетают панели, взрывается реактор, а потом резко горит воздух в кабине... Простой кусок металла расплавился бы в пыль и все.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-03-2004 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
Возможно, TIE не полностью герметичен (а не то, что он вообще не герметичен).
резко горит воздух в кабине...
Аргумент, однако...
Тогда можно предположить что скафандр TIE pilot'а предназначен для выброса из истребителя.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
09-03-2004 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Не полностью герметичен - это как немножко беременная.

И потом, выходящий через дырки воздух будет раскручивать ТАЙ почище газовых рулей.

Foks - offline Foks
09-03-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



гросс-адмирал Траун
Нет я думаю скафандр - это и есть универсальная, автономная система ЖО (как говорил Пилот). Зачем привинчивать дорогое оборудование на дешевый истребитель, когда ее задешего можно совместить со скафандром.
Типа выполняет 2 функции - поддержка жизни (температура, давление, воздух) и защита от внешних воздействий (радиация мех. повреждения). Дешего и сердито.

starhunter - offline starhunter
09-03-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



TIE-pilot, на счет использования Повстанцами СИДов в своих акциях за "линией фронта" - т.к. из-за гиперпространственных полетов это вестьма условно.
В тылу легче пополнять запчасти (РДГ во 2-йМирово

starhunter - offline starhunter
09-03-2004 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



TIE-pilot, на счет использования Повстанцами СИДов в своих акциях за "линией фронта" - т.к. из-за гиперпространственных полетов это вестьма условно.
В тылу легче пополнять запчасти (наши РДГ во 2-й Мирововой войне и американцы во Вьетнаме использовали трофейное оружие по двум причинам - трудно определить по звуку стрельбы противнику где свои, а где чужие, легче пополнять боеприпасы).
Так и тут - пока разберутся, чей "колесник" или "жмурик" на поверхности - уже килдык противнику или серьезный первый удар.

Текущее время: 09:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru