Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » С чего всё началось?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Jazz - offline Jazz
01-11-2002 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



С чего всё началось?

С чего началось ваше увлечение Ф1?Ну и ф1-симами тоже?
У меня это дело магическим образом совпало.Интересоваться я начал с F1 от Accolade.Помню, как играл.Единственная игра где я от начала до конца отьездил честным образом весь чемпионат.Все помнят эту игрулю?У меня до сих пор имеется в заначке. Гонки смотреть начал с 1996 года, но реально серьёзно стал относиться где-то с 1998 только.

Darkmonster - offline Darkmonster
01-11-2002 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно название игры не помню, но запускать надо было GPEGA.EXE. В компекте также имелся GPCGA.EXE. А гонки стал смотреть с 1992ого, интересоваться же начел раньше, в основном по публикациям в журнале "За рублем"...

Тарантул - offline Тарантул
01-11-2002 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ф-1 смотреть начал с 95-го года, всерьёз увлёкся всеми закулисными делами и прочим - с 98-го. Первый сим Ф-1 - Eidos Power F1, такая аркадка "средней тяжести", отъездил там сезон По 15 кругов. Затем ГП2 и "заболевание" серией ГП. Два с половиной сезона в ГП2 со 100% гонками, сезон в ГП3-2000. Ну и по нескольку полных ГП в других симах. Два сезона в инет-чемпе LFRS.

oleksa - offline oleksa
01-11-2002 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Ф1 начал смотреть с ГП Испании 92го года.Отец случайно увидел и меня позвал...он потом рассказывал,что я уже тогда сильно машинками всякими интересовался...Сам я тех времён не помню,малой был слишком,8 годков всего.Первое яркое воспоминание - Имола 94.Тогда переключился на Хилла.Второе яркое - Австралия 94.Тогда перестал адекватно воспринимать Шумахера.А дальше пошло-поехало...Жил тогда в провинции родной Украины,где не было РТР,смотрел по Евроспорту,слушал по-какому-то радио,всякое было...в 99ом перед каждой гонкой звонил на местное ТВ и умолял включить на пару часов RTL,т.к. других шансов посмотреть гонки не было,хорошо хоть люди там понимающие были(зато транслировать квалу отказались наотрез,поскольку это грозило растерзанием со стороны женской половины населения города,которая в это время привыкла смотреть индийские фильмы ).Вот такая вот длинная и грустная история фаната автогонок...
О симах...Сначала был Спектрум,и это было хорошо...ChequeredFlag и первое Крэммондовское детище StuntCar,потом немного F1 Accolade,долгий перерыв и,наконец,божественный ГПЛ,коим живу и грезю сейчас.

Jazz - offline Jazz
02-11-2002 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



я уже тогда сильно машинками всякими интересовался
А я вот простыми машинками совсем не интересуюсь.Даже нет желания покупать себе автомомбиль.Мой интерес исключительно ограничивается гонками.

fulcrum - offline fulcrum
02-11-2002 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Смотрел тоже в году 92 по ртр ф-1, потом некоторое время не смотрел вообще с 2000-го года опять начал смотреть и интересоваться ф-1. Первый формульный "сим" - нечто на 286, уже не помню как оно называлось. Мне тоже просто автомобили не интересуют, тоже только гонки.

oleksa - offline oleksa
02-11-2002 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Jazz А я вот простыми машинками совсем не интересуюсь.Даже нет желания покупать себе автомомбиль.Мой интерес исключительно ограничивается гонками.
Аналогично.Гоночные машины вытеснили обыкновенные "машинки"...Хотя желание водить авто есть.

Striker - offline Striker
03-11-2002 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Начал смотреть Ф1 по РТР. Смотрел сезоны 94, 95 потом у нас ртр перестали показывать и ф1 было просто негде смотреть. А уже, когда у нас на Украине стали показывать Ф1 с 97 года смотрел регулярно. С 97 года наверно пропустил лишь пару гонок. Что интересно в 94, 95 году симпатизировал МШ, а с 97 сугубо за Макларен. Это наверно из-за того что в 94-95 годах у меня не было еще инета да вообще какой либо дополнительной информации о Ф1. А вот уже в 97 я разглядел его(МШ) подлую сущность.
Про симы. Давным давно тоже игрался в F1 от Accolade, но чего то она мене сильно тогда понравилась. А вот более менее серьезно в ф1 стал играть с Eidos F1 там был реализован сезон толи 95 то ли 96 года, потому что точно помню что Макларены были красно-белыми и там ездили Бландел с Хаккенином.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
03-11-2002 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А меня интересует всё что движется, кроме самоката .

Ф1 серьёзно начал смотреть с 2000 года, а первый раз увидел не_помню_когда, но в то время, когда МШ был еще в Беннетоне.

VIP - offline VIP
03-11-2002 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Впервые увидел в 90-х в Венгрии по спутнику, до этого только читал. С 92-го смотрел регулярно. Предпочтение отдавал команде Williams и ее гонщикам, Менселу, Хиллу, Вильневу. Само собой Сенна вызывал огромное уважение, его переход в Вильямс, меня очень обрадовал, но... лучше он бы этого не делал. Нелюбовь к Шумахеру появилась еще при его становлении. Было очень заметно, что это пилот из нового поколения. В F1 того периода существовала своя особая атмосфера, и Шумахер в нее не вписывался. Этакий деревенский, нахальный парнишка, не обученный правилам хорошего тона, попавший в престижный колледж. Но он имел огромный гоночный потенциал, который успешно реализовал. Считаю, что свои лучшие выступления он провел в годы доминирования команды Макларен, когда на очень еще сырой Феррари, боролся за чемпионство. Даже немного болел тогда за него...
Начиная с 2000-го интерес к формуле начал неизбежно падать, что связанно с общим кризисом сегодняшней F1. Помимо F1, по возможности слежу за мировым ралли, интересуюсь также кольцевыми авто и мотогонками. Надеюсь, что попытки Валентино Росси прийти в автоспорт (ралли, F1) будут успешными и нас еще порадует этот неимоверно талантливый и очень симпатичный как человек, ГОНЩИК.
Симуляторами серьезно увлекся, начиная с F1RS. До этого, гонял во все гонки, которые видел.
В жизни к машинам отношусь и ездию на них. По возможности стараюсь принимать участие в любых автомобильных соревнованиях. Сейчас пока в основном прокатный картинг, но не просто катаюсь, а участвую в полноценных соревнованиях. Этот сезон ( всего три гонки) закончил на втором месте, хотя лично своими результатами не особо доволен и жду следующего чемпионата. http://www.go-karting.com.ua/inf.php?id_section=2

Striker - offline Striker
03-11-2002 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



Меня в общем то тоже интересует всё что движется, кроме самоката
И я с огромным удовольствием ездяю на обычных машинках. Особенно люблю кататься по ночному городу на своей VW Vento. Нормально карта у нас в городе к сожалению нет так что я даже не пробовал на них ездить

Jazz - offline Jazz
03-11-2002 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



интересуюсь также кольцевыми авто и мотогонками

Я тоже не много интересуюсь ралли и раньше российским кольцевым автоспортом.Был на трех гонках нашего чемпионата в Москве на Ходынке, пока её не закрыли.Раньше нравилось.Щас как-то перестал за этим следить.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
03-11-2002 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Хорошо вам, хоть что-то посмотреть можно. У нас в городе только 2 УБОГИЕ картинг-трассы и всё ;(.

F1_driver - offline F1_driver
03-11-2002 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



У меня все началось с Имолы94, сильно поразила смерть Аэртона. С 1999 года смотрел Ф1 без пропусков. Но этот сезон разочаровал и поэтому интерес к Ф1 сильно поубавился.

В гонки я играл с появления у себя компа, с 94 года. Летом 99 прошел НФС4, потом была Эйдос ОФ1Р, ГП1-3, Ф1РС и, наконец, ГПЛ. В которую гоняю до сих пор.

Тарантул - offline Тарантул
04-11-2002 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я смотрю, уже несколько человек об Eidos F1 упомянули Я пару дней назад заново проинсталли её, запустил... Лучше бы этого не делал. Сейчас, конечно, впечатления уже не те.

VIP Надеюсь, что попытки Валентино Росси прийти в автоспорт (ралли, F1) будут успешными - а уже тестился где-нить? Если он на мотоцикле в каждый поворот с трэйл-брэйкингом входит, то что же он будет на четырёхколёсных агрегатах вытворять

Начиная с 2000-го интерес к формуле начал неизбежно падать - аналогично

С 1999 года смотрел Ф1 без пропусков. Но этот сезон разочаровал - хм... а я наоборот считаю, что он один из лучших за последние годы (и отсутствие Шуми тут не при чём )

В автосимы я играю в самые разные, а вот за гонками серьёзно слежу только в open-wheel классах. В целом автомобильной отраслью не особо интересуюсь, скорее уж интересуют движущиеся агрегаты другого типа - космонавтика, космическая отрасль

VIP - offline VIP
04-11-2002 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул а уже тестился где-нить?

В прошлом году участвовал в показательной гонке чемпионов по ралли и вошел в десятку! В этом году, будет участвовать в последнем этапе по ралли в Великобритании на Peugeot 206 WRS. http://www.rally.f-1.ru/archive/00000467.html

Относительно F1, то сам Берни его очень активно продвигает! Девид Ричардс пригласил Росси провести тэсты в BAR, на что Берни отриагировал с большим энтузиазмом и заявил, что если бы у него была своя команда, то он взял бы его немедленно.
Так что шансы действительно имеются, хотя по последним данным не все так просто...http://www.stars.f-1.ru/news/20021104_07.html

F1_driver - offline F1_driver
04-11-2002 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Тарантул
Ты меня не так понял 99й был класным и 2000 тоже. Под словом этот я подразумевал сезон 2002.

А Валентино, кстати, в прошлое воскресение проиграл Алексу Барошу на одинаковых мотоциклах. Не такой он большой "доктор", как все считают.

surf - offline surf
05-11-2002 05:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кех и мне отметиться что ли...

Самый первый раз трансляцию ф-1 увидел в 93 году и первое слово, вернее фамилию, которую я услшал - Шумахер и года до 99 смотрел так от случая случая, позднеее не пропускал ни одного гран-при в 2000 перестал болеть за Шумахера, хотя и сейчас его уважаю, как гонщика-трудягу. Правда в этом году пропустил половину чемпионата и в лучшем случаи засыпал по ходу транслции в худшем забивал и шёл спать. А увлечения симами пошло (наверное самый зеленый я тут ) с довольно попсовой и раскрученной Ф1 2001 и после её выхода я стал больше интересоваться ф1-симами...
Что касается остальных машинок, то скорее меня интересует, всё что движется причем не только гипер-прогрессивные...этот интерес особенно подогреся, после того момента когда я разбил отцовский скай зимой три года назад

Кщьфт - offline Кщьфт
23-08-2006 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хорошая тема пропадает! вот можно увидеть истоки почему кто кого не любит/уважает и тд. очень полезно как F.A.Q. к современным спорам
скажу и я честно как на духу...
ф-1 впервые увидел в 90 показывали Гран При Монако. После этого стал следить за ф-1 в прессе и на тв смотрю с 92 года. С первой гонки болею за макларен. и естесственно всегда переживал за Айртона. даже не буду говорить каким ударом стал для меня 94 год, а также авария Мики в 95 - но из всего случившегося моя преданность команде Рона Денниса только стала сильнее т.к. они не кинули Мику (как это получилось в Вильямсе с Сенной). После 3,5 летнего перерыва победа в 97 была сказочной, а титул 98 в КК и личном зачете фантастикой. В 2000 годы интерес к ф-1 стал также как и у VIP падать. причины - сама ф-1 ну и возраст - все ж таки время юношества закончилось. Сейчас ф-1 есть положительные моменты, и как следствие интеренсые гонки, но в целом желание ФИА искусственно вмешиваться в борьбу за чемпионат все это портит. Хотя смотрю по возможности все этапы ф-1, иногда мотоГП, ДТМ - но специально под них не подстраиваюсь, как под ф-1.
Игры.
Начинал со спектрума как и oleksa с chequered flag, потом PC - f1 accolade, затем Инди-500 от электроник артс (года 90 кажется игра) - это был шедевр своего времени -там можно было настроивать машину. ну и затем ГП2. вплоть до этого момента играл очень помногу и серьезно, что кстати и предопределило дальнейшие неуспехи . т.к. сильно привык к неправилной физике. а затем были f1racing simulation1 ,2 и т.д. сейчас пытаюсь быть в теме, поигрывать во все правильные игры, но уже с меньшим задором - сам и понимаете возраст, семья - ну и результаты не очень быстрые - из-за неправильных навыков полученных в юности. но я не унываю - считаю главное стабильность и удовольствие, которое испытываю от процесса

FrosTT - offline FrosTT
31-08-2006 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже отпишусь )
Впервые смотрел трансляцию Ф1 по РТР. Не помню какой тогда был год, но точно помню, что это было время Williams и Мэнселла. Ту гонку он, кажется, как раз и выиграл. Более или менее серьезно стал увлекаться Королевскими гонками где-то с 1999-2000 года, а с 2003 смотрел почти все гран-при.

Что касается игр, то первой стала Nigel Mansell World Championship на игровой приставке Dandy(!). Симулятором ее конечно не назовешь, но там тоже можно было настраивать угол атаки антикрыла (целых 3 позиции ), выбирать из 3-х типов резины и еще 3 варианта какого-то другого параметра. На PC первой игрой была F12002, потом F1C, rFactor.

Текущее время: 02:08
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru