Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Фанфикописателям
Если да, то при каких условиях?
Голосование окончено.
Да, если оно само напишется 13 41.94%
Я не пишу фанфики 10 32.26%
Я не собираюсь участвовать в конкурсах 5 16.13%
Да, напишу специально под условия 2 6.45%
Да, если удастся подогнать 1 3.23%
Да, если найду в запасе что-то похожее 0 0%
Всего: 31 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Artemis - offline Artemis
20-07-2006 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Если напишется, то буду. Буду писать, если по теме появятся какие-то мысли, если будет время и если условия будут приемлимыми. Приз - ну, постольку-поскольку. Мне больше интересен процесс написания фанфика и чтение других конкурсных работ.

Изменено: Artemis, 24-08-2006 в 14:41

Devona_Shade - offline Devona_Shade
20-07-2006 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Например?
Например, в стиле сюр
А вообще, хотелось бы, конечно, написать фанфик...

Саревок - offline Саревок
20-07-2006 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Alex Spade
Про "с монитора": есть проги, весьма рульные, которые позволяют увеличивать текст и удобно его читать с дивана/кресла откинувшись на спинку

Porco Rosso - offline Porco Rosso
20-07-2006 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок

Есть проги, которые его читают вслух. Правдо голос там нечто среднее между C3PO и R2D2.

Alex Spade - offline Alex Spade
20-07-2006 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не народ - вы не просекли мой месадж.
Не "читать бред", "читать бред" в первую очередь.
C экрана я уже прочёл первые пять книг JA на русском и 2.5 книги из трилогии "Время московское" Зорича. Хочу теперь за Игорька Поттного засесть.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
20-07-2006 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade

После Зорича тебе фанфики высокой литературой покажутся.

Рика - offline Рика
20-07-2006 18:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Porco Rosso голос там нечто среднее между C3PO и R2D2.
На некоторых профессионально начитанных книгах и хуже бывает. Например, гравикомпенсатОры.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
20-07-2006 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Нормально. Гравикомпенсаторов сейчас все равно нет, и когда появятся - неизвестно. К тому времени язык вполне может претерпеть некоторые изменения.

На привычное нам "эксплуатация техники" лет пятьдесят назад тоже бы хихикали.

GibajD - offline GibajD
15-08-2006 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если само напишется

Я пишу что-то нечасто, в основнм под настроение (вдохновение). Если его нет, то я писаь-выдавливаьб ничего не буду. И в школе сочинения я тоже не любил писать.. Особенно на заданные темы. А свободные темы были всего пару раз. Не люблю я рамки :_

А вообще - я не великий любитель фанфиков, да и написал я их всего два + еще 2 недописал и бросил, и один был в проекте.
Я предпочитаю "собственную" "вселенную", не ограниченную рамками... Так интереснее, и к тому же будет понятнее для многих (фанфики в осоновном для "фанов" - если его прочтет обычный чел, то он мало что поймет. Например, я давал прочитать один человеку, совершено далекому от мира ЗВ (он вроде только один эпизод смотрел - то ли первый то ли второй). Так вот, в прочессе чтения у него возикла куча вопросов (что это такое, что это такое, почему так), которые бы не возникли у более-менее знакомого с миров ЗВ человека. А сие значит, что такое произведение не интересно для обычного читателя

а насчет фанфика - я подумаю, есть одна давняя задумка. плюс еще один недописанный попадает в рамки конкурса..

GibajD - offline GibajD
15-08-2006 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso но слово "гравикомпенсатор" уже есть, и чатать его надо как принято
Впрочем есть куча свлов, у которых есть однозначное произношение, но большинство людей говорят неправильно. типа тОрты и тортЫ и пр, изучаемое на лекциях по русскому языку..
К тому же, есть слова, называющие предметы, которых уже нет, но правило чтения остается. Например - инки, динозавры...
(скелеты и следы не считаются)

Porco Rosso - offline Porco Rosso
15-08-2006 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD

50 лет назад слово "эксплуатация" писалось и читалось как "эксплоатация". И что?

Рика - offline Рика
15-08-2006 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Porco Rosso сегодня очередной лукьяненка меня порадовал кофе с имбИрем. Хотя, может, эт я не права с ударениями...

GibajD - offline GibajD
15-08-2006 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso Да ничего, но так же было 50 лет назад. и если сказать "эксплоатация" сейчас, то это покажется неправильным. Т.е нужно не забывать про актуальность
Естественно, что все меняется.. И компютеры чейчас ЭВМ не называют, самолеты аэропланами...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-08-2006 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alex Spade
C экрана я уже прочёл первые пять книг JA на русском
Если JA - это "Джедай Аппрентис", то от меня - изумление и уважение. Вынести больше одной с половиной книги этого дикого бреда у меня лично не получилось.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-08-2006 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD

Именно. Никто сейчас сказать не может, как изменится язык в будущем.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
19-08-2006 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, простите мне мою неграмАтнАсть, но вот такой вопрос. В условиях фанфик-конкурса на sith.ru написано, что на конкурс не принимаются работы-кроссоверы. ЧТО ТАКОЕ КРОССОВЕРЫ И С ЧЕМ ИХ ЕДЯТ???

Саревок - offline Саревок
19-08-2006 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Darth Sephiroth
Кстати да, сам без понятия. Едят, как полагается, наверное, вместе с авторами

Кстати, а кто будет посылать работы/уже послал/а ?

Тарантул - offline Тарантул
19-08-2006 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Кроссовер - переплетение выдуманных или реальных вселенных.

Скажем, Darth Sephiroth, "Пала Тьма" - типичный кроссовер.
В общем, авторам-конкурсантам стоит забыть о Средиземье, Ктулху, Арракисе, Транторианской империи и Республике Центавра.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-08-2006 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
А также о Гандамах, Евангелионах, Макроссе, Стар Треке и прочих...

А жаль. Кроссоверы - это даже забавно.

Правда, не особо интересно после нескольких прочтений.

Саревок - offline Саревок
19-08-2006 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



гросс-адмирал Траун
И не без Forgotten realms, Warhammer, мире ГП (вот его и не надо уж точно )...

А я вот в этом году ничего так и не нацарапал, пишу совсем на другие темы... Тем не менее, всё-таки к следующему конкурсу хотелось бы опробовать себя.)

Правда, не особо интересно после нескольких прочтений.
ТО-то и оно

Тарантул - offline Тарантул
19-08-2006 21:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Саревок До декабря ещё есть время. Я-то уже накатал кое-что, но вот думаю - то ли увеличить сие писание раза в три (мысли есть), то ли оставить так как есть, то ли вообще не участвовать.

Саревок - offline Саревок
20-08-2006 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Тарантул
До декабря ещё есть время
Не думаю, что напишу что-то действительно стоящее, а послыть кому-то грузить "моск" не буду У меня из светлой идеи написать что-то по ЗВ в прошлый раз вышло 100+ страниц дикостной дичи, которую впоследствии сам же и стеёр.) Так что тут уж как получится...)
то ли оставить так как есть, то ли вообще не участвовать.
Это, думаю, мучает всех графоманов =) А так посмотрим, оценим.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
22-08-2006 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Кроссовер - переплетение выдуманных или реальных вселенных. В общем, авторам-конкурсантам стоит забыть о Средиземье, Ктулху, Арракисе, Транторианской империи и Республике Центавра.
Спасибо. Теперь понятно. Но АБЫДНО!!!

Dart Raiden - offline Dart Raiden
24-08-2006 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно, обидно и досадно.
Но не надо унывать, скоро я закончу снимать в The Movies блокбастер по нашумевшему произведению "Пала Тьма"!

Таркин - offline Таркин
24-08-2006 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не-а. Ибо начал дофигища фанфиков, но вменяемо закончил только два. А уж пытаться их под что-то подгонять - гиблое дело.
И вообще - конкурсы - зЪло. Ибо есть вечный экзестенциЯльный вопрос - "а судьи кто?"

Текущее время: 08:56 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru