Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Звёздные войны на Первом (ОРТ)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Рика - offline Рика
18-04-2005 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Гранд-Мофф Таркин , как счастливый обладатель копии ДВД версии скажу вам - типа да, заменили Палыча!!!

TK421 - offline TK421
18-04-2005 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



т.е. вы все, посмотревшие фильм на 1-м, хотите сказать, что это был показ самой-пресамой последней версии ДВД-издания? Так получается? И был полный дубляж? Так тогда нада этот дубляж взять и.... прилепить к ДВД потому как известно в последней издании имеется ряд изменений в текстах по сравнению с последними копиями ДВд немцев, которые их оцифровали с ЛД

Пиратские SE'97 DVD, те, что с немецкими титрами в начале, оцифрованы не с LaserDisc, а с цифрового спутникового канала Sat-1. (это так, для справки).

Приклеить дубляж к DVD, конечно можно, если копия DVD у вас Region 2 (PAL). В противном случае продолжительность не совпадет.
И надо помнить, что дубляж на первом монофонический (к тому же плохо сведенный), так что стоит ли заморачиваться???

Рика - offline Рика
18-04-2005 21:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



TK421 дубляж на первом монофонический
Не вслушивалась, но висела пафосная иконка стереозвука.

Alex Spade - offline Alex Spade
19-04-2005 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Рика
Не вслушивалась, но висела пафосная иконка стереозвука
Не знаю, у меня моно-телек. Так что вполне возможно, что фильм сам шёл в стерео, а рус.дубляж в моно...

TK421 - offline TK421
19-04-2005 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Питере никакой иконки не висело,

но если и так, то исходник сделали 2.0, но не в 5.1 же.

Не знаю, у меня моно-телек. Так что вполне возможно, что фильм сам шёл в стерео, а рус.дубляж в моно...

Это как???

Alex Spade - offline Alex Spade
19-04-2005 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



TK421
но если и так, то исходник сделали 2.0, но не в 5.1 же.
Не спорю. Ведь большего и не надо (для ТВ).

Это как???
На стерео-дорожку оригинала, наложена моно-дорожка дубляжа.

TK421 - offline TK421
19-04-2005 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но если и так, то исходник сделали 2.0, но не в 5.1 же.
Не спорю. Ведь большего и не надо (для ТВ).


Это я для того парня писал, который хотел этот дубляж на DVD наложить.

Это как???
На стерео-дорожку оригинала, наложена моно-дорожка дубляжа.


Да нет, так не делается. Они получают мастер кассету где на специальном канале есть версия для дубляжа (с моно или стерео звуком), но без речи.
Дальше они пишут речь и делают ее обработку, после чего сводят со всем остальным в единый моно или стерео трек - так что общий результат все равно либо моно- либо стереофонический. И никак иначе.

Alex Spade - offline Alex Spade
19-04-2005 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



TK421
Да нет, так не делается. Они получают мастер кассету
Это я понимаю. Я сказал "приблизительно" тоже самое.
Перефразируя-дополняя:
Дальше они пишут речь <-- Вот в этом моменте, дубляж может быть записан в моно, или стерео. Вот что я хотел сказать.
А далее действиетельно, можно сделать сводку в единое моно или стерео.

Darth Winter - offline Darth Winter
19-04-2005 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика, а в DVD издании Э5 Люк когда падает в шахту орёт голсом Палыча из Э6 или нет? А то в "Специальном" издании (97) этот крик непойми зачем добавили.

Рика - offline Рика
19-04-2005 19:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Darth Winter Люк падает в шахту? И орет голосом Палыча?
Уважаемый сэр ничего не перепутал?

Zam - offline Zam
19-04-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пару слов о переводах
Было у меня такое супер мега пиратское издание трилогии еще на видеокассетах так вот в 4 эпизоде когда Люк входит в камеру Лейи и говорит " Я Люк Скайвокер..."
В переводе это было так " Я люк, Звездный странник"


__________________
Мир и Порядок!

TK421 - offline TK421
Talking19-04-2005 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика, а в DVD издании Э5 Люк когда падает в шахту орёт голсом Палыча из Э6 или нет? А то в "Специальном" издании (97) этот крик непойми зачем добавили.

Все верно, крик которым орал падающий Люк (в версии Эп 5 от 97 года) действительно принадлежит падающему Палпатину из Эп 6. Только крик обработан и искуственно пролонгирован (Жаба их задушила Хэмилла на доозвучку позвать ).

В новом DVD издании этот крик слава богу убрали. Еслибы еще Гридо в Новой надежде не стрелял, был бы почти ништяк.

Рика - offline Рика
19-04-2005 20:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Zam , но все-таки с "адмиралом Гнидой" еще никто не сравнялся в идиотизме...

Riskoff - offline Riskoff
20-04-2005 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Совершенно верно. Мало того в первые в истории рус.ТВ ЗВ показаны со стерео-звуком. Жаль, что телевизоры со стереозвуком ещё мало расспространены в РФ.

С распространённостью-то у них не всё не так плохо, как кажется на первый взгляд. Другое дело, что никакого стерео-то радиоволнами не передаётся. Только кабелем. У меня, во всяком случае наш Hi-Fi телевизор не вещает стереозвука с "Первого", а видак вместо "стерео" ЗВ записал чистейшее моно

Тарантул - offline Тарантул
20-04-2005 08:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Riskoff Другое дело, что никакого стерео-то радиоволнами не передаётся.

Передаётся. Почитай про систему NICAM. И вот такие телевизоры, которые могут это принимать, у нас очень мало пока у кого есть.

Alex Spade - offline Alex Spade
20-04-2005 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Riskoff
стерео-то радиоволнами не передаётся.
Ну ТВ-передача - это не одна волна, а несколько. Так что там проще, туда ещё много в принципе можно чего загнать.

hansolo - offline hansolo
22-04-2005 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть пара вопросов к обладателям fullscreen версии трилогии на двд.
На Первом показали полноэкранную версию фильма, но в самом конце картинка сменилась на широкоэкранную. Соответственно вот что интересно: на двд тоже так или же можно начинать думать, что Первый использовал самый обыкновенный зум для того, чтобы сделать полноэкранную картинку для показа?
Вопрос второй: не заметили ли обладатели двд издания какие либо погрешности в отображении сцен космических боев?
Самый, на мой взгляд, показательный кадр: ЗС2 на фоне луны Эндора в Эп6, сцена в астероидном поле из Эп5 (особенно когда Сокол пролетает под зазубренным астероидом перед тем, как подлететь к поверхности самого большого).
На мой взгляд во всех космических сценах не был выверен баланс яркость-контраст вокруг кораблей и предметов, отчего можно разглядеть светлые области вокруг объектов (например в сцене ЗС2 на фоне луны Эндора, про которую я уже сказал, можно видеть вокруг ЗС2 шестиугольник, более светлый, чем чернота космоса позади.
Кстати, все, кто посмотрели ЗВ на Первом тоже могли видеть такие ляпы...

TK421 - offline TK421
22-04-2005 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть пара вопросов к обладателям fullscreen версии трилогии на двд.
На Первом показали полноэкранную версию фильма, но в самом конце картинка сменилась на широкоэкранную. Соответственно вот что интересно: на двд тоже так или же можно начинать думать, что Первый использовал самый обыкновенный зум для того, чтобы сделать полноэкранную картинку для показа?


А какой смысл зумировать, если есть официальный full screen?

У меня нет full screen DVD издания, но могу вас заверить что Первый ничего не зумировал. Я уже видел такой вариант окончания, еще на старой VHS привезенной из Америки в 95 году. Точно так-же, последний кадр и титры шли на широком экране. Почему в одних изданиях так, а в других нет сказать немогу. Но Lucasfilm тщательно контролирует то, как показываются ЗВ, и присылает на каналы Мастер-тэйпы в том виде в котором их потом и показывают.

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
22-04-2005 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кажись первого мая ROTJ не будет
В программе телепередач сказано, что будет праздничный концерт.

TK421 - offline TK421
22-04-2005 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вероятно, поскольку 1-го мая праздник, воскресение перенесено на понедельник

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
24-04-2005 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Йода - полный ЛОЛ. Старушенция какая-то...


__________________
May the source be with you...
Да, я приношу подарки... правда в латинице

zeta - offline zeta
24-04-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А есть ли у кого ОРТшный дубляж "Новой Надежды" в mp3? Если есть, выложите пожалуйста на allfiles.ru

Farlander - offline Farlander
24-04-2005 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, этА Йода (не, с таким переводом его хочется назвать этА) такая смаешная! Ужас, что они из него сделали...

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
24-04-2005 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В подтверждение того, что на 1 канале DVD-редакция идет (просматривая сейчас по 1 каналу Эп5): изменения в DVD-редакции
http://www.dvdanswers.com/index.php...=star+wars&c=28
http://www.dvdanswers.com/index.php...=star+wars&c=29

Сейчас увидел нового Императора в беседе с Вейдером на корабле - был дико рад

Изменено: Maksim Tusken, 25-04-2005 в 05:03

Tantis [EG] - offline Tantis [EG]
24-04-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



твою мать, опять миноносцы

да и Йода то же пытаеться косить под свою манеру разговаривать из 1 эп

Текущее время: 09:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru