Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Звёздные войны на Первом (ОРТ)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
08-04-2005 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



надо сделать фан-субы...

Джедай Брэндон - offline Джедай Брэндон
08-04-2005 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
padawan



и Соло, там, кажется, Ган...

Fury - offline Fury
08-04-2005 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



ЗАНАК????

Ой.
(уползает, завывая от смеха, под стол)... То есть Джабба сделал себе в пустыне... ЗАНАЧКУ???

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
08-04-2005 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Альянс – Совет.
Вуки – обезьяна, а банта пуду – корм для обезьяны.
Ах да. Чуть не забыл. Таркина обозвали гувернёром.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-04-2005 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Fury
Не простую, а великую заначку.
Лейтенант Дей
Совет бунтовщиков.

Barbarossa - offline Barbarossa
10-04-2005 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



???ЗАНАК??? !!!ЗАНАК!!!
Честно говоря смотрел с этим вариантом перевода несколько раз, нон как-то необращал на эти ляпсусы никакого внимания. Но всё равно смешно, особенно когда представляешь как эта "обезьяна" будет жрать это "бата поодо".

Кипыч - offline Кипыч
10-04-2005 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ещё там есть "могущественный" (mighty) Чубакка Его могущество просто безгранично...

Таркин - offline Таркин
10-04-2005 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эт' еще что... Вот "злобный лорд Дарт Вейдер" (Evil lord Darth Vader в оригинале) в одном пиратском переводе, это да... Миноносцев там правда не было, но был генерал Так (бывш. губернатор Таркин) и Миллениум 4 (бывш. Сокол)

Flanter - offline Flanter
13-04-2005 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм. Я заглянул в телепрограмму нашу местную и к своему удивлению обнаружил на месте ЗВ передачу "Футбол. Чемпионат России. «Крылья Советов» (Самара) - «Локомотив» (Москва). Передача из Самары". Полез на сайт www.1tv.ru - там всё нормально, фильм стоит. Ну, думаю, наши местные телевизионщики (томские) чудят, полез на сайт газеты Телесемь - и в Новосибирске, и в Омске та же фигня. Зато стоит повтор в понедельник утром, а в следующее воскресенье гордо красуется "Империя наносит ответный удар".

Изменено: Flanter, 13-04-2005 в 15:39

jediroman - offline jediroman
13-04-2005 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Кстати, у нас, в Сургуте, НН будут показывать 16 апреля в 16.00. Что за хрен?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-04-2005 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Таркин
Миллениум 4
Да, один из самых офигенных переводов. Миллиениум 4, а потом когда переводчик догнал, что не совсем так, он стал невнятно бормотать "Милениум ФОООО"... *плачет* Это было бы смешно, если бы не было так грустно...

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
13-04-2005 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вспомнил ещё два классных прикола.
1. "Это был не лазерный бластер!"
2. "Весь огонь сосредоточить на миноносце Суперстар"

Alex Spade - offline Alex Spade
14-04-2005 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати, у нас, в Сургуте, НН
That's posible. Местные телетрансляторы могут сдвигать телесетку, как по своему желанию, так и руководствуясь часовыми поясами.

Darth Winter - offline Darth Winter
14-04-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я смеялся когда услышал "имена" дройдов. Цифры в них не переводят!!!
"АрТуДиТу" и СиФриПиО" это что-то.
А в другом переводе когда на Беспине Люк падает вниз крик императора из Э6 (первый ремастеринг) который он издаёт перевели как:"Бээээн!!!"

Scorpi - offline Scorpi
15-04-2005 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Само офигенно, было услышать упоминание о ДУМе, в эпизоде когда Тысечелетний Сокол, прятался внутри астероида от имперских истребителей (5эпизод).
Соло – Так, надо сматываться отсюда.
Лея – Но имперцы по прежнему там, я не думаю что будет разумно…..
Соло – Мы не в ДУМе, что бы голосование устраивать.
Лея – Сам ты в ДУМе.
Во как. Упоминание о нашей ДУМе, живёт в веках.
А вообще, перевед мне понравился. Прикольный очень.

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
15-04-2005 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видел сегодня по ОРТ (показывали в утренней передаче) выпуск про ЗВ. Он, конечно, связан с показом "Новой Надежды". Там были моменты из фильмов. Но прикол то в другом! Озвучка была другая! "A long time ago" перевели как "В стародавние времена", голоса которыми говорят актёры, иные, чем в SE. Теперь главный вопрос: переводили ли фильм заново или перевели лишь несколько фрагментов специально для выпуска?

Force User - offline Force User
15-04-2005 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже видел. именно это и смутило. В SE прямо по-русски было написано "давным давно, в далекой далекой галактике были..." Всё по-русски было, а тут нет. Спрашивается, что это за версию мы собираемся смотреть "на первом"? Смахивает на специальный перевод для первого канала самого первого выпуска ЗВ.

Riskoff - offline Riskoff
15-04-2005 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpi
Соло – Мы не в ДУМе, что бы голосование устраивать.
Лея – Сам ты в ДУМе.


Совсем не так.

-- У нас нет времени обсуждать это в комитете.
-- Я - не комитет!

Lord - offline Lord
15-04-2005 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я тож сёдня видел передачу утром...
может перевели заново посмотрев на то как тут их перевод обсуждается чтоб в грязь лицом не упасть?

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
15-04-2005 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Срочно!

Только что попал на рекламу. Похоже всё действительно переперевели. Но, возможно, ещё будут показывать первый и второй эпизоды, скорее всего после ОТ.

P.S. В логотипе "Звёздные Войны" снова забыли написать букву "ё". Ну что ж такое

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-04-2005 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вуки – обезьяна, а банта пуду – корм для обезьяны.

Scorpi - offline Scorpi
15-04-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpi
Соло – Мы не в ДУМе, что бы голосование устраивать.
Лея – Сам ты в ДУМе.
Riskoff
Совсем не так.

-- У нас нет времени обсуждать это в комитете.
-- Я - не комитет!


Нифига, именно так. ИМЕННО ТАК. У меня диски с таким переводом. И написал я, СЛОВО В СЛОВО.

Тарантул - offline Тарантул
15-04-2005 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Лейтенант Дей В логотипе "Звёздные Войны" снова забыли написать букву "ё".

Не забыли. Она не пишется в словах, где значение понятно и без неё. А в современной литературе, так и вообще нигде не пишется. Только я один, да ещё немногие, этими анахронизмами страдаем

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
15-04-2005 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



надо записать перевод!!!

Barbarossa - offline Barbarossa
15-04-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец-то ОРТ сподобилось на показ саги. Это радует. Проблема в одном, рано показывать будут.

Текущее время: 23:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru