Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Об эльфах замолвите слово...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Artemis - offline Artemis
17-04-2004 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



В первую очередь хочу поблагодарить всех, кто потратил свое время на прочтение моего рассказа и написание комментов.

Lengra
Спасибо за указание на стилистические ляпы.

Какое панибратство!
Не совсем. Многолетняя дружба, которая позволяет не обращать внимания на церемониал.

Maulysh
окружающему миру, крутящемуся вокруг эльфов.
Потому что рассказ большей частью писался именно с позиции эльфов, которые не лишены эгоцентризма.

Действует эльфийская магия
Которая является частью Силы.

наличествуют толкиеновские меллорны
Как самостоятельная вполне разумная форма жизни, раса.

Ситы упоминаются лишь раз, но они ставятся вровень с джедаями, так как и те и другие ведут с эльфами войны по совершенно неясным причинам.
Если бы я начала объяснять причины конфликтов, то рассказ плавно перетек бы в нечто большое-многостраничное. Но... на будущее учту.

Джедай ведет себя ну очень странным образом: по любому поводу раздражается, чуть не хватается за светомеч, возвращает язвительные взгляды. Он не похож даже на падавана-малолетку. Ход его мыслей напоминает размышления фабриканта или зажиточного сапожника, потерявшего слугу
То есть Вы предполагаете, что в Ордене есть более-менее установленный шаблон поведения и мышления, направленный на подавление особенностей характера?

Слишком просто выглядеть достойно на фоне жалкой пародии на джедая. Повторю, противника нужно уважать, а не выезжать на нем
Браво, Вы мне процитировали мое собственное правило. Но. Вы не заметили, что и эльфы изображены далеко не идеальными - высокомерие, некоторая бравада, жажда мести, презрение к тем самым джедаям и завуалированная их недооценка, самоизоляция и нежелание общаться с другими расами.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Maulysh - offline Maulysh
17-04-2004 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Artemis

Потому что рассказ большей частью писался именно с позиции эльфов, которые не лишены эгоцентризма.

Это я заметил. И именно поэтому, что это не ЗВ-шный фанфик, а вполне интересная фентезийная повесть (если вас не коробит от подобного ярлыка, конечно ) с элементами из Звездных Войн. Наверное это некоторые камрады восприняли вблизко к сердцу, почти как личную обиду, и я их понимаю.

Которая является частью Силы.

Может, конечно, я уже что-то не то скажу, но я не ВЕРЮ в это, когда читаю. Не верю как читатель. На слово, вам - безусловно.

Если бы я начала объяснять причины конфликтов, то рассказ плавно перетек бы в нечто большое-многостраничное.

Иногда достаточно пары штихов, общедоступных лит-приемов, чтобы очертить необходимые границы. Всего два слова - и совсем другое дело. Именно в этом, на мой взгляд, состоит мастерство писателя. Тем проще это проделать в общеизвестной и легко представляемой вселеной.

Как самостоятельная вполне разумная форма жизни, раса.

И это я понимаю. Все верно. В принципе ЗВ настолько многообразны по своему жизнеформовому составу, что туда, простите, и чебурашек можно поселить. Вот только они будут смотерться несколько... По-успенски что ли?
Эльфов, кстати, можно на мой взгляд подселить в ЗВ, но это будет в ущерб их, как вы выражаетесь высокомерию и эгоизму. Расы ЗВ действительно во многом равны, и встречаются повсеместно. Жесткое отграничение же эльфов от остального мира изначально ставит успех подобной попытки под сомнение. Если эльфов действительно беспристрано и бескомпромисно пометить в рамки Star Wars с их правилами, от них просто ничего не останется.

То есть Вы предполагаете, что в Ордене есть более-менее установленный шаблон поведения и мышления, направленный на подавление особенностей характера?

Э-э, нет, леди Артемис, не выйдет
Поведение и мышление может быть направлено на подавление "особенностей характера". Но здесь все совершенно иначе: мышление и характер формируются в процессе обучения джедая, а это - совсем другое дело. Что и говорить, нам ситам остается только завидовать преемственности и системе воспитания джедаев, которая действительно эффективна и действена. Мы очень сильны, куда сильнее среднестатистического джедая, но зачастую нам не хватает того, что называется чувством плеча, поддержки. Иногда невозможно контролировать свой гнев, и это погубило не одного сита. Тем не менее, обычно перед этим он губил тучу джедаев Они - солнца, мы - сверхновые. Разница весьма принципиальная.
Так вот, если бы я был на месте мастера Перлейи, то мои поступки были бы несколько оправданнее. Но он не сит! Джедай всегда сначала думает, леди Артемис. Любой. Иначе он не джедай, если его выводит из себя чей-то косой взгляд или фраза. Пусть даже эльфа.

Представил тут, что бы творилось с мастером Перлейей, проплывай он с Квай-Гоном и Оби-Ваном через ядро Набу вместо Джа-Джа. Гунган отдыхает
Шучу и утрирую, конечно

Вы не заметили, что и эльфы изображены далеко не идеальными - высокомерие, некоторая бравада, жажда мести, презрение к тем самым джедаям и завуалированная их недооценка, самоизоляция и нежелание общаться с другими расами.

И это я заметил, говорить просто не стал. Но тем не менее, речь идет о произведении, а не об эльфах. А в повести эльфы выписаны ну с такой любовью, почти восхищением, что мысль о том, что автор объективен, возникнуть просто не может. Вы же не будете каждому, кто прочел, объяснять, что на самом деле так-то и так-то, правильно? Об этом надо просто написать, чтобы становилось понятно

RJDJ - offline RJDJ
28-08-2006 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хфигня все это...
нелзя смешивать (Моя любимая трилогия!!!) ВК с ЗВ.
не полит корректно...
оркиши ваще тута ни причем...
вот хто читал трилогию:
типа лонг-лонг эго, фар-фар эвей кончилась битва за сридиземье
, федор бросил кольцо в ородруин, Пендальф с ним по грин карте уплыл в благой край и тут накатил дез стар набрала эльфов в качестве гастарбайтеров и пошла ДЖЕДАЕВ мочить. ВОт кстати ище один пример: если зв - лонлонэго фарфарэвей, то средиземье описывается как наш мир и время в нем теперешнее!
И ваще я к фанфикам плохо отношусь, потому что все изложил лукас и толкин, а нафорумах уже все обгрызли до пошлости.
Гарри поттера еще можно дополнять, он довольно свеженький, к тому же еще его роулинг не закончила.
ИМХО (не знаю сам что это за слово), прощай. И если бушь продолжать писать, пиши уже свои книги, а не жалькие дополнения.

Sithoid - offline Sithoid
28-08-2006 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуй, ч0рный археолог...

Fury - offline Fury
28-08-2006 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



RJDJ

Сэр. Расскажте нам, чем Вы - лично - успели прославиться. Представите на наш критический взгляд оригинальный роман? Картину? Песню? Ибо - лично моей нескромной персоне - ОЧЕНЬ интересны Ваши персональные творческие достижения, которые позволяют Вам лично брать на себя ответственность рассуждать, чем и как должны заниматься Ваши софорумчане в свое свободное время. Которые, уж извините, в отличие от Вас со своей творческой и фан-творческой стороны нам известны.

Artemis - offline Artemis
28-08-2006 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Кто-нибудь мне может грамотным русским языком написать, что пытается донести до моего сознания сей индивид?

Звездный охотник - offline Звездный охотник
28-08-2006 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



"Ах Моська, знать она сильна, раз лает на слона" - это RJDJ 'ю. Не надо наезжать на "стариков" камрада, а то АТ-Ат задявят, а сверху турболазером заполируют. И на эльфу наезжать тем паче не рекомендую. 2 вершка от горшка, а уже пытается что-то доказывать. Получше ЗВ изучайте.


__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!

3erglinG - offline 3erglinG
28-08-2006 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перевожу:
Фаны - лохи; RTFM; я афигительна аригенальнайе 12-летнее даравание, в Ымператары миня! Подпись - Женя.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
28-08-2006 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Зерглинг, тут развелось Дартов, в пору сезон охоты открывать, Императоров тоже, как после смерти Палыча, тоже можно сафари устроить. Я начитнаю!

3erglinG - offline 3erglinG
28-08-2006 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сезон открыт! *щёлк-щёлк*

Я тут подумываю ник сменить... Кто что думает насчет "Трансцендентального единства апперцепции"? А то что-то все стали мой ник правильно писать. Безобразие.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
28-08-2006 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Я тебе изменю *ба-бах*. *Этот Дарт пойдет в гостиную на стену*.

Artemis - offline Artemis
28-08-2006 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Ну-с, начнем разбор полетов. Покушамши, за чаем и дома это всяко приятнее не кушамши, без чая и на работе.*Вредность мод - он*

RJDJ
нелзя смешивать (Моя любимая трилогия!!!) ВК с ЗВ.
НеЛЗя, потому что ваша любимая трилогия? Совпадение, друг мой: я люблю обе трилогии и потому с удовольствием смешала их.

не полит корректно...
Ась? Вы не в состоянии полить это корректно? А чем поливать будете? Рекомендую для грядок с ВК использовать мируворно-здравурные смеси, а для грядок с ЗВ - чистый кореллианский лум.

оркиши ваще тута ни причем...
Ну как не причем.... Очеь даже причем. С одним я как раз тут веду беседу.

вот хто читал трилогию:
типа лонг-лонг эго, фар-фар эвей кончилась битва за сридиземье
, федор бросил кольцо в ородруин, Пендальф с ним по грин карте уплыл в благой край и тут накатил дез стар набрала эльфов в качестве гастарбайтеров и пошла ДЖЕДАЕВ мочить. ВОт кстати ище один пример: если зв - лонлонэго фарфарэвей, то средиземье описывается как наш мир и время в нем теперешнее!

А кто автор этой трилогии? Не вы ли часом, юное светило критики? В таком случае должна заметить, что рассказчик из вас некудышный. История на нормальном русском языке могла звучать так:
"Давным-давно в далекой-далекой галактике... На планете Арда закончился локальный бой за материк Средиземье. Фродо, герой Войны за Кольцо, ценой своего пальца, уничтожил самое главное оружие Врага. Маг Гэндальф, один из ближайших сподвижников Фрода, получив персональный аусвайс от самого Манвэ, уплыл в санаторий "Валинор" вместе с Фродо - на лечение и реабилитацию. Несмотря на то, что аусвайсы-путевки были выданы всем желающим эльфам, в Средиземье их по-прежнему оставалось много, что в свете быстрого увеличения популяции людей в недалеком будущем грозило Средиземью демографическими проблемами. Кроме того, светлоликие бессмертные заскучали. Появление боевой станции "Звезда Смерти" решило все проблемы в зародыше - большинство эльфов с радостью пополнили экипаж ЗС и отправились к звездам. Анонимные источники утверждают, что их вело сугубо меркантильное желание обзавестись световыми мечами, чтобы по возвращении раз и навсегда решить накопившиеся за несколько эпох непонятки".

И ваще я к фанфикам плохо отношусь
И тем не менее вы почему-то прочитали именно этот фанфик. Я польщена.

ИМХО (не знаю сам что это за слово), прощай.
О, ужас! ты использовал самое страшное ругательство на этом форуме, за которое модераторы бан лепят на счет раз! Посему, наверно, это я должна сказать вам "прощай", мой маленький критик-незнайка.

И если бушь продолжать писать, пиши уже свои книги, а не жалькие дополнения.
Да я уже понаписала. Охота почитать?

Artemis - offline Artemis
28-08-2006 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Звездный охотник
Зерглинг, тут развелось Дартов, в пору сезон охоты открывать
*ласково* Хорррроший, ты ведь это выдал не подумавши, верно?

Sithoid
В корень зришь.

Sithoid - offline Sithoid
28-08-2006 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Эх... а может... в честь сезона охоты на юных критиков и прочих псевдодартов... вспомним Орденские времена?

3erglinG - offline 3erglinG
28-08-2006 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Да ладно тебе, Имхо, он же еще, Имхо, маленький. Не надо к нему, Имхо, придирацца.

*ласково* Хорррроший, ты ведь это выдал не подумавши, верно?
А шо такого? Вполне верно.

Darth Winter - offline Darth Winter
28-08-2006 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
Надеюсь в меня стрелять не будешь?
RJDJ
А в более вежливой форме вы не могли это сказать? Не хватает словарного запаса? В 12 лет должно уже хватать.

3erglinG - offline 3erglinG
28-08-2006 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter
Не хватает - не хватает. Вы не знаете современных почтиподростков.

Aliez - offline Aliez
28-08-2006 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хи-хи. А я то всё голову ломал почему Артемис эльф !!! Вот видите. RJDJ может быть полезен, в особенно экзотических случаях.

Darth Winter - offline Darth Winter
28-08-2006 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3erglinG
Скоро узнаю. Я учусь в педагогическом.

Artemis - offline Artemis
28-08-2006 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Sithoid
вспомним Орденские времена?
Гм, "флуд еесть альфа и омега"?

3erglinG
*ворчит* Уже нельзя и разойтись. Понедельник нынче, день тяжелый и все такое....
А та фраза была к Стархантеру, бо прозвучало неполиткорректно. Вона один Дарт уже на огонек пришел. Фьюри тоже Дарт к слову. А он тут собирается охоту на них учинить.

Вы не знаете современных почтиподростков.
Я знаю. У меня педагогическое образование.

Aliez
Это который/которая Артемис?

Dark Night - offline Dark Night
28-08-2006 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*печально* Нынешние дети меня пугают. Или это я мутантом был и книги с трех лет читал запоем?

Aliez - offline Aliez
28-08-2006 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aliez
Это который/которая Артемис?


Не понял вопроса. Ладно. Скажу так. Я очень долго думал почему у вас над аватарой "Эльф на службе Империи". Просто лично я не видел ни одного эльфа в Империи.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
28-08-2006 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Artemis*ласково* Хорррроший, ты ведь это выдал не подумавши, верно?
*Ласково поглаживая бластеры*Артемис, как это говорят чисто конкретные пацаны* - "за базар отвечаю". Дартов много развелось, надо их уполовинить - старых оставить, достойный молодняк - тоже. А остальных скормить джедаям.

Artemis - offline Artemis
28-08-2006 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Aliez
Теперь нас тут несколько. Эльф - птому что на аватаре темная эльфа-дроу из вселенной Forgotten Realms, Викония.

Звездный охотник
А у этих конкретных пацанов есть ники?

Звездный охотник - offline Звездный охотник
28-08-2006 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Один сразу скажу - Дарт Сидиус Евгениус, кажется, а так по форуму надо полазить. Просто Дарт часто пишут то по-русски, то по английски, а то по немецки (или английскими буквами на слух).

Текущее время: 23:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru