Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Об эльфах замолвите слово...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-04-2004 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ard Royber
Значит, с такими эльфами неминуемо будет война.
Но это не мешает их уважать. Как врагов. А не презирать

Artemis - offline Artemis
04-04-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Ard Royber Roland Ascorp
*весело смеется* Ситх подери! Вот с такими врагами почту за честь скрестить мечи! Серьезно.

Что до линков, то если бы я просто перепечатала темы и пост, то раздалось бы требование подтвердить эти слова, и линки пришлось бы в любом случае указать. Надеюсь, модераторы на гаупвахту за эту не упекут.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Maulysh - offline Maulysh
04-04-2004 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Ard Royber

А вот это, мой дорогой, уже пункт 5, оскорбление. В связи с чем я прошу Вас принести извинения, либо аргументировать мою недоношенность.

Мой хороший, с чего я должен аргументировать то, что вы сами о себе сказали? О вас я не сказал ни слова.

Roland Ascorp

Молодой человек, будьте добры, предоставьте доказательства вашей опрометчивой фразы, либо извинитесь.

Какой фразы, юноша? Я вообще-то с вами и вашим товарищем никакой дискуссии не вел, тем страннее подобные требования

Да, мне вот это место понравилось, воодушевляет:

Roland Ascorp> если смешать килограмм говна (эльфы) и килограмм повидла (ЗВ) получиться ровным счётом два кило говна.

А потом прямо этюдное решение:

Roland Ascorp> В моём высказывании и намека на тождественность двух понятий не было.



"Эльфам не место в ЗВ"

Согласен! При чем на все сто!

Изменено: Maulysh, 04-04-2004 в 17:35

Ard Royber - offline Ard Royber
04-04-2004 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Мы всегда к вашим услугам. И не только в бою

Maulysh
Сходите на учёбу. Хотя бы в среднюю общеобразовательную школу. Обратите особенное внимание на посещение уроков русского языка и литературы и математики. Тогда, возможно, Вы сможете вести более наполненные смыслом беседы.

Maulysh - offline Maulysh
04-04-2004 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Ard Royber

Сходите на учёбу хотя бы в среднюю школу.

Отходил уже свое, но спасибо за совет
А выводы, делаемые относительно моего ника, весьма интересны

Особенно обратите внимание на посещение уроков русского языка и литературы и математики.

Пожалуй, я возьму пару учебников, малость грамматику забыл. Да и с синтаксисом/пунктуацией проблемы. Вот как, например, в процитированном посте. "И...и...и" - и ни запятой. Неуч, ничего не поделаешь. Такое вот я тупое необразованное быдло, как вы любите о себе, любимых, говорить

Тогда, возможно, Вы сможете вести более наполненные смыслом беседы.

Да, смысла тут много. Очень много. Вот, например, ваши выражения и примеры - ну очень глубокомысленные. И вообще я вас совершенно поддерживаю: эльфам в ЗВ - не место.

Roland Ascorp - offline Roland Ascorp
04-04-2004 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maulysh
В школу вам надо. Срочно.

Вот как, например, в процитированном посте. "И...и...и" - и ни запятой.
Поясняю: Обратите особенное внимание на посещение уроков ((русского языка и литературы) и математики).
"русского языка и литературы" - одно союзное соединение, тут запятая не ставится.
"(русского языка и литературы) и математики" - второе союзное соединение. И тут запятая не ставится.

Неуч, ничего не поделаешь.
К сожалению, да. Почитайте Розенталя.

эльфам в ЗВ - не место.
Спасибо за поддержку.

Maulysh - offline Maulysh
04-04-2004 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Roland Ascorp

В школу вам надо. Срочно.

Это повелительное наклонение?

И тут запятая не ставится.

У-х! Сильно! Чувствуется, знание правил в объеме общеобразовательной школы еще совсем свежо в памяти. К чему бы это?

К сожалению, да.

Вы меня жалеете? Сила упаси!


Почитайте Розенталя.

Мой потрепанный Розенталь 86 года отчего-то утверждает, что между повторяющимися союзами "и" ставится запятая. Даже если в начале соединения нет "и". Наверное, он ошибается. Мне остается восхититься вашими глубокими знаниями в области русского языка. Бра-во!

Спасибо за поддержку.

Только оборачивайтесь иногда. Это дружеский совет.
Надеюсь, на этой дружеской и слегка флудовой ноте мы с вами расстанемся.

Кажется, пошел жестокий оффтоп? Прошу простить покорно, виноват. Как выражаются некоторые куртуазные маньеристы, куда нам, графоманам.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-04-2004 23:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roland Ascorp Maulysh
Может, не стоит всё-таки так оффтопить? Моё личное ИМХО - Maulysh прав.

Vash the Stampede - offline Vash the Stampede
05-04-2004 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эээ... мы тут фанфик обсуждаем или грамматические отклонения в постах?
[B]Для уважаемой госпожи Артемис.[/B](простите, если неправильно произношу ваше имя)
Насколько я понял, господина Аскорпа в том числе возмутило отхождение ваших эльфов от эльфов в творчестве Профессора. В принципе я с ним в чём-то согласен. Но... я бы порекомендовал бы вам в дальнейшем опираться на каноны AD&D - на то она и ролевая система, что бы её расы можно было помещать в самые разные ситуации. Тем паче, что а) в вашем фанфике эльфы остроухие. Ведь, что самое смешное, остроухость эльфов прописали именно создатели D&D/AD&D. У Толкина эльфы ходят с нормальными "человеческими" ушами. б) Дп и судя по вашей нынешней аватаре, вы принадлежите к расе Драу (это не комплимент или оскорбление, а всего лишь константация факта).
А вот насчёт брульянтовых прикладов - ну "позаимствовали" у Эльдар (WH40k), признайтесь, а?


__________________
Человек-тайфун

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-04-2004 00:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Vash the Stampede
У Толкина эльфы ходят с нормальными "человеческими" ушами.
Ну не скажите.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-04-2004 03:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roland Ascorp Ard Royber

Два стервятника слетелись к умирающему льву, и поедая его, извиняются:
- Не, мы не плохие, ... просто мы есть хотим!

Я поддерживаю эльфов в ЗВ!

У Эльфов реакция, зрение, скорость мышления намного лучше человеческой!
В ВС Империи они создают угрозу ещё и Джедаям.
(А если спецназу Империи ещё и мифриловые кольчуги сплели бы ... )

Готов стать эльфом в Имперском флоте ... (сразу станет ясно о моих поездках на драконах. )

____________
2 обоим:
Что посеяли, то и пожинаете.
Есть три утверждения на этот счёт:
"Адекватное отношение. Так, как вы относитесь к людям, так люди относятся и к вам. Т.е., совершая действие, вы получаете в ответ адекватное к вам отношение..."
"Не делай другим того, как бы вы не хотели, чтобы делали тебе."
"Твои слова, человек, возвратятся к тебе "втройне"."


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Изменено: Tie Pilot, 05-04-2004 в 03:27

Artemis - offline Artemis
05-04-2004 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



*оглядывает епизодический оффтоп, изрекает глубокомысленное "Мдя.." и возврашается к теме.*

Vash the Stampede
Я думаю, ельфы в ЗВ не могут такими же, как у Толкиена. Похожими - да. У Толкиена я позаимствовала:
1. Названия народов;
2. Языки;
3. Некоторые черты характеров;
4. Фенотипы (черноволосые нолдор, беловолосые синдар и т.д.)
5. Частично- материальная и духовная культура.
У Толкиена ельфы живут на одной планете, понятия не имеют о сложных технологиях, машиностроении, космонавтике и прочем. В ЗВ они так или иначе столкнутся со всем етим, поетому волей-неволей их менталитет как расы изменится. Добавим сюда контакты со всевозможными цивилизациями, культурами, которые также окажут свое влияние. В качестве примера приведу одну фразу Трауна Пеллеону: "Обратите внимание, как изменилось исскуство расы А (не помню названия) после контакта с расой Б".

Система AD&D хороша, но лично мне в ней чего-то не хватает. К Толкиену душа как-то больше лежит.

Оценивая фанфик, не смотрите на мой аватар - он не имеет здесь ровным счетом никакого значения. Я могу стать и джавой и при етом продолжать писать об ельфах.

Tie Pilot

Зачем кольчуги? Сплавы мифрила с кортозисом, титаниумом и прочими металлами - будет тебе и на броню , и на обшивку .

(сразу станет ясно о моих поездках на драконах. )
А вот об етом поподробнее. В к-мыл.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-04-2004 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Artemis
Только не А и Б, а Saffa и Tennquora...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-04-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я могу стать и джавой и при етом продолжать писать об ельфах.
А ещё, эльфы противников целыми слонами убивают ... (из "Возвращения короля.")
Вот бы и в фанфике так, да и лук со стрелами потехнологичнее! (пожелание)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-04-2004 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Нет. Хватит уже нам Скайуокера, который завалил АТ-АТ лазерным мечом и гранатой!

Roland Ascorp - offline Roland Ascorp
05-04-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изящная, как эльфийские мусоросборщики, Artemis.
У Толкиена я позаимствовала:
Сказали бы Вы это сразу после моего первого сообщения, и моя графоманская душонка была бы удовлетворена.

Сплавы мифрила с кортозисом, титаниумом и прочими металлами - будет тебе и на броню , и на обшивку .
Может не стоит? Мифрил - гномье изобретение, AFAIR.

Чтобы изготовить достаточно мифрила "и на броню, и на обшивку", необходимо вводить целую сеть добывающим и перерабатывающих комбинатов под гномьим управлением. И под эльфийским гнётом (контролем).

Проще писать тогда не "Эльфы в Империи", а "Эльфийская Империя".

Artemis - offline Artemis
05-04-2004 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Roland Ascorp
Сказали бы Вы это сразу после моего первого сообщения, и моя графоманская душонка была бы удовлетворена.
Хммм.... Но ведь это и так очевидно... Или нет? Mea culpa, порой забываю, что не все так двинуты на мире Профессора, как я.

Может не стоит? Мифрил - гномье изобретение, AFAIR.
Руны у эльфов позаимствовали? Позаимствовали. Почему бы эльфам не позаимствовать мифрил?

Tie Pilot
Вот бы и в фанфике так, да и лук со стрелами потехнологичнее! (пожелание)
Арбалет Чубакки. Уменьшенный вариант.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Roland Ascorp - offline Roland Ascorp
05-04-2004 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Руны у эльфов позаимствовали? Позаимствовали. Почему бы эльфам не позаимствовать мифрил?
Вы думаете, Империя позволила бы эльфам иметь собственные технологии?

Я думаю, вряд ли. Любые производства (шахты, фабрики и заводы) должны быть под имперским контролем по умолчанию. Т.е, по моему мнению, эльфам в составе Империи предложили бы раскрашивать стандартные танки, инкрустировать стандартные бластеры и наносить резьбу на стандартные мусоросборщики.

Vash the Stampede - offline Vash the Stampede
06-04-2004 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажу, Траун, скажу... Сам в своё время просидел с отвисшей челюстью. Но это так, ня... Гари Гигакс и Дейв Эрнесон прописали заострённые уши как признак лесных обитателей. (Таким образом они даже богине Артемиде длинные уши пририсовали ) До этого эльфов рисовали с обычными ушами.
Система AD&D хороша, но лично мне в ней чего-то не хватает. К Толкиену душа как-то больше лежит.(Artemis)
Дело хозяйское, ня... По мне, так наоборот. В D&D/AD&D эльфы выглядят не слепыми исполнителями воли высших сил, претендующими на значимость, а вполне самостоятельной, функциональной расой. ( Это не наезд на Профессора - он, по сути, обьяснил все эльфийские заморочки, повесив табличку "Свято. Дела Валар и иже с ними. Не влезай-...". - скорее это каменюка в сторону последователей, начавших давать пояснения, разьяснения - см. ранние книги Н.Перумова в качестве примера - из за которых и вырастают такие, как А.Ройбер и Р.Аскорп. Или я.) Адыда же даёт нам смертных (первый облом "Молота Средиземья", ня...), пусть и долгоживущих эльфов, с вполне понятными жизненными заморочками.
А по художественности и литературности фанфик действительно приличный. И главное, логически завершённый, хотя и требующий продолжения... ня, будем ждать.
А что вы пугаетесь драу? Очень приличная раса, ня...
Мифрил? Эээ, по мойму по ним подразумевался титан, ня...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-04-2004 02:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Vash the Stampede
Ну, как там рисовали, не знаю, но вроде у Толкиена в дополнениях было описание заострённых ушей...

Artemis - offline Artemis
06-04-2004 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Roland Ascorp
Вы думаете, Империя позволила бы эльфам иметь собственные технологии?
А почему бы и нет? Мон-Каламари, иторианцы, например, имеют собственные технологии в период Империи.

...по моему мнению, эльфам в составе Империи предложили бы раскрашивать стандартные танки, инкрустировать стандартные бластеры и наносить резьбу на стандартные мусоросборщики.
А также служить в разведке (аналитики, диверсанты, связь с обшественностью, медики, следователи, психологи), армии (разведчики), флоте (пилоты, навигаторы), КоСНоПе...

Vash the Stampede
В Д&Д/АД&Д эльфы выглядят не слепыми исполнителями воли высших сил, претендующими на значимость, а вполне самостоятельной, функциональной расой.
Здесь вы правы. Но и Профессора эльфы не всегда действуют по указке высших сил (мятеж нолдор, авари, отринувшие Запад). Ну а в ЗВ... По задумке, одних валароподобных они сами перебили, когда "мир был юн и прекрасен".

А по художественности и литературности фанфик действительно приличный.
Благодарю за теплый отзыв.

хотя и требующий продолжения... ня, будем ждать.
Постараюсь не обмануть ожидания, тем более, что кое-какие наработки есть. Беда та, что в процессе написания периодически появляются факторы, которые надо учитывать. Например, как должна выглядеть ельфийская техника, на каких принципах работать, политический строй (империя, республика, федерация или что-то другое), структура ВС и флота, отношение к Силе и так далее.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Roland Ascorp - offline Roland Ascorp
06-04-2004 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
А также служить в разведке (аналитики, диверсанты, связь с обшественностью, медики, следователи, психологи), армии (разведчики), флоте (пилоты, навигаторы), КоСНоПе...
Естественно, но у нас в КГБ и МИД людей с улицы не берут.

политический строй (империя, республика, федерация или что-то другое), структура ВС и флота,
Простите, но мне кажется, что мы говорили о эльфах в Империи? Или же всё просто и ясно: "Эльфийская Империя" / "Эльфийская Республика"?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-04-2004 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roland Ascorp
Прикиньте, вот несколько эльфов пришли и заняли посты в Империи.

И что?
Траун - не один, кстати. Кроме него был Гр'арк (Гр'арх), специально узнал для особо одарённых.
То ли ногри (!?), то ли какой-то ещё зверски сильный и страшный нелюдь. Был он ни много ни мало генералом (!)

Так что вот-с, для других рас в Империи было место.

Таркин - offline Таркин
06-04-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Каких дополнениях?
Tolkien Official LongEar Addon?

Roland Ascorp
А что это за Серый Орден такой?
Лично мне напоминает кой-кого из "Трудно быть богом" Стругацких. И почему бы благородному дону...

Roland Ascorp - offline Roland Ascorp
06-04-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Так что вот-с, для других рас в Империи было место.
Это говорилось и нами.

Моя личная неприязнь к эльфам нисколько не мешает мне обсуждать варианты того, каким должно быть место эльфов в Империи (раз они уже сюда вошли...). Моя личная неприязнь замечательно уравновешивается приязнью уважаемой Artemis, что ведёт к информативному диалогу для обеих сторон. И, как следствие, к познанию истины.

А если будет это место в Империи, то это должно быть надлежащее место.
Если же это место вне Империи - то тем лучше.

Таркин
Вы кого обозвали благородным?

Текущее время: 12:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru