Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Палпатин - маньяк??
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Erh - offline Erh
21-09-2007 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Техника, вооружение и снаряжение имперской армии стандартизованы и не приспособлены для негуманоидных рас - точнее, приспособлены для людей.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
23-09-2007 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы все за своими разговорами забыли самое главное!

Вы забыли о Силе.

А это, скажем так, такая река, в которую нельзя войти дважды. Если уж ты форс, если ты прошел обучение, ты полностью меняешься. Где уж вам, простым смертным, это понять?))) Если бы вы хотя бы медитацию попробовали освоить, но многие забрасывают занятия после первой-второй попытки. А ведь это очень древняя земная практика, тут как раз ничего необычного нет, за тысячелетия все освоено, и рекомендаций - море.

Куда вам понять, зачем Палпатин штудировал древние трактаты и сам настрочил книгу о "Создании монтров"?? Вы вообще в курсе, что он этим увлекался? Втихаря, как бы между прочим... Потому что на самом деле он знал, что такое вся эта мышиная возня с повстанцами и политическими разговорами - против Силы. Ну нет приема против лома!...

Просто волею Лукаса Всевышнего)) ...Палпатину немного не повезло... со временем, наверное. Не успел он. Ладно, если отставить в сторону Лукаса, то это была разборка исключительно между ситхами, и Люк там вообще должен был сидеть в сторонке и помалкивать. А Палпатину надо было вовремя со своими женщинами и учениками разбираться!

Так что это Вейдер во всем виноват. Вместо того, чтобы порядок наводить в Империи и задания учителя выполнять, он устроил, панимаешь, гонки в астрероидном поле... вспомнил молодость... Люка давай потом гонять... Пороть его надо было, да некому. Слишком Палпатин с ним нянчился. Вот и довел все до ручки. Книги да трактаты - оно, конечно, хорошо... а пару раз молниями Вадика поджарить надо было найти время!!

Солдат Империи - offline Солдат Империи
23-09-2007 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы вы хотя бы медитацию попробовали освоить, но многие забрасывают занятия после первой-второй попытки. А ведь это очень древняя земная практика, тут как раз ничего необычного нет, за тысячелетия все освоено, и рекомендаций - море.
Медитация - метод самообмана и ухода от мира в "Блаженное Ничто" (нирвана). К Силе это не имеет никакого отношения.

А вообще - действительно, Лорды Ситх - это, прежде всего, исследователи, протникающие в глубины тайн бытия и Силы. В этом смысле разница между Лордом Ситх и Джедаем - это разница между Бруно и инквизитором.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
23-09-2007 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вдогонку: многие(если не все) земные методики, присущие земным "светлым" отлично действуют в нашем исполнении. Ещё одно доказательство того, что Ситхи - проводники, носители и источники истины.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
23-09-2007 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи

Медитация никогда не была уходом от реальности. Так говорят 1) православные проповедники, 2) те, кто не пытался 3) кто пытался и "неасилил"

Если уж говорить о ситхах...

Нет ничего хуже, чем повторять чужие слова, и не попытаться разобраться самому. Это как раз и есть уход от мира. Потому что мир - живой, он всегда в движении, он меняется. А человек по-прежнему предпочитает пересказывать старые "истины".

Если и были на Земле ситхи, то одного звали "Дон Хуан", а другого - "Шри Ауробиндо"))

Изменено: His Divine Shadow, 23-09-2007 в 21:59

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
23-09-2007 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не Силой единой Палыч выбился в императоры, это во-первых.
И потом, для политика вообще нехорошо заниматься теорией в ущерб практике. Что-то против тех самых повстанцев ему Сила не крепко помогла.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
23-09-2007 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telinn Yoly
Политика там была вещь второстепенная и вспомогательная, как уже говорилось.
Палпатин всегда занимался только практикой. Если писал книги - то чтобы научить помощников работать по ним.

Сила против повстанцев помогла бы, если не вмешательства Лукаса Всевышнего. Это Лукас так выгнул сюжетную линию, что опозорил Палпатина и всех ситхов перед горсткой недорослей и феминистически настроенных вздорных принцесс.

Палпатину не хватало жесткости. Драть надо было Вейдера как сидорову козу. А вместе с ним - и Джерека))
А уж Гранд-адмиралов гонять так, чтобы у них времени не было заговоры задумывать. А Трауну дать больше полномочий. Нет, когда помощников много, надо быть жестче. Мара Джейд была права - Палпатина обманывали.

И все это для того, чтобы объяснить нам, тупым зрителям, отчего такой сильный ситх подарил Империю горстке ребелей!

Солдат Империи - offline Солдат Империи
23-09-2007 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Медитация никогда не была уходом от реальности. Так говорят 1) православные проповедники, 2) те, кто не пытался 3) кто пытался и "неасилил"
Я не знаю, кто и что говорил Вам, но один мой друг подрабатывает в Православном Центре по реабилитации жертв тоталитарных сект. То есть, я в теме. "Намедитировавшихся" видел - на девять жизней вперед!

Это Лукас так выгнул сюжетную линию, что опозорил Палпатина и всех ситхов перед горсткой недорослей и феминистически настроенных вздорных принцесс.
БРАВО!!!

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
24-09-2007 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Политика вспомогательная? А как он канцлером стал и т.п.? Замайндтричил всех, что ли?

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
24-09-2007 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Намедитировавшихся" видел - на девять жизней вперед!
хех! Вопросы терминологии решайте. Их Теннейшество не промывку мозгов жертвам обмана в сектах имела ввиду а нечто другое! Напрягите, плиз, мозг: "Решающее значение для вас имеет понимание того, что такое медитация. Это не какая-то особая поза, не просто какой-то комплекс упражнений ума. Медитация - это культивирование внимательности и применение этой культивированной внимательности. Вам не нужно сидеть для того, чтобы медитировать. Вы можете медитировать во время мытья посуды, можете медитировать, принимая душ, катаясь на роликовых коньках или печатая на машинке письма. Медитация - это осознание; и необходимо применять осознание во всех без исключения видах деятельности нашей жизни...." и далее трам-па=ра=рам в том же духе.
Кстати в Католической церкви, так же имеются практики медитации, но все это применяется строго дозировано и только подготовленными монахами. И никакой самодеятельности.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
24-09-2007 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Решающее значение для вас имеет понимание того, что такое медитация. Это не какая-то особая поза, не просто какой-то комплекс упражнений ума. Медитация - это культивирование внимательности и применение этой культивированной внимательности. Вам не нужно сидеть для того, чтобы медитировать. Вы можете медитировать во время мытья посуды, можете медитировать, принимая душ, катаясь на роликовых коньках или печатая на машинке письма. Медитация - это осознание; и необходимо применять осознание во всех без исключения видах деятельности нашей жизни...."
Подобную цитату можно найти в любой сектантской литературе, от "протестантов" до Аум Синрикё. Не верите - почитайте их методические пособия.

Кстати в Католической церкви, так же имеются практики медитации, но все это применяется строго дозировано и только подготовленными монахами. И никакой самодеятельности
Слава, Богу, я не католик. Православные мы.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
24-09-2007 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Православные мы...это попытка оскорбить 1,5 млрд католиков, уважаемый??

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
24-09-2007 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, уходите от темы)
Или разберем вопрос с Силой?

А практика медитации имеет-таки отношение к Силе, тем более, что Люк этим занимался большую часть пятого эпизода. То, что он вытворял, еще называют "активная медитация". И к "жертвам" собственной глупости (а не сект) это отношения не имеет.

Вообще, камрадам-ситхам стоит хотя бы раз прочитать камрада Кастанеду. Повзбивайте Силу ногами)))
Кстати, справка: Шри Ауробиндо закончил свой труд "Синтез йоги" в 60 годах. Учитывая, какое это было время, особенно в Америке... очень многие люди были осведомлены, что там происходило в ашраме Пондишери. Не удивлюсь, если Лукас тоже держал нос по ветру.

"Делай или не делай - пытаться не надо" (с)
Мне никто ничего не говорил, я просто практикую медитацию с 1996 года, и пока крыша на месте. Относительно))

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
24-09-2007 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Напоминаю тему: Палпатин Маньяк?
Да, Палпатин Мантьяк... тот ещё!

Солдат Империи - offline Солдат Империи
24-09-2007 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Православные мы...это попытка оскорбить 1,5 млрд католиков, уважаемый??
Во-первых, католиков не 1,5 млрд, а куда меньше.
Во-вторых - если людей много - это не значит, что они правы, а если Вы с этим не согласны, тогда
в-третьих, если один Патриарх заболев головою, противопоставил себя всем остальным и объявил, что он их папа - то созданная им организация, отпавшая от вуселенской Кафолической Церкви есть секта.
В-четвертых - чем именно я оскорбил католиков?


Да, Палпатин Мантьяк... тот ещё!
Я не только маньяк: я религиозный фанатик-зилот, русский ура-патриот, квасной националист, черносотенец, мужской шовинист и гомофоб. Довольны?

Солдат Империи - offline Солдат Империи
24-09-2007 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А практика медитации имеет-таки отношение к Силе, тем более, что Люк этим занимался большую часть пятого эпизода. То, что он вытворял, еще называют "активная медитация".
Внесу ясность: медитация из ЗВ к медитативным практикам Земли отношения не имеет. Потому, что связанна с конкретным, называемым предметом взаимодействия - Силой. "Медитации" - джедаев - способ настройки контакта с Силой И ВСЕ!
Вообще, камрадам-ситхам стоит хотя бы раз прочитать камрада Кастанеду.
Первые три тома прочитал в 1990-м. Потом прочитал остальные. Не думайте, что я этим не интересовался. Но тонали/нагвали и прочая остались глубоко в прошлом - ибо это суть суета и томление духа (наркомания и выбивание денег) Пейотль-москалито - не наш выбор!
Мне никто ничего не говорил, я просто практикую медитацию с 1996 года, и пока крыша на месте. Относительно))
Исключения подтверждают правило. Я тоже таких знаю. Но не факт, что впереди по этой дороге Вас не ждет яма. Ой, не факт!

KOBA - offline KOBA
24-09-2007 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи
"Я не только маньяк: я религиозный фанатик-зилот, русский ура-патриот, квасной националист, черносотенец, мужской шовинист и гомофоб. Довольны?"

Ф цитатник !!!!
Сразу видно наш человек!


__________________
Человек с орком братья навек!
Крепнет с войною содружество рас!
Смело шагает простой челове,
Плечи расправил зелёный орк!
Император и Warboss слушают нас!

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
25-09-2007 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, камрадам-ситхам стоит хотя бы раз прочитать камрада Кастанеду
Всем форс-камрадам рекомендую А. Левшинова.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
26-09-2007 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проверка связи. Что, сегодня Матрица не фильтрует?)

Я так понимаю, что эта тема получает новое направление: "Может ли ситх быть христианином?"

А насчет "ямы" - это было пожелание или предостережение?)

Изменено: His Divine Shadow, 26-09-2007 в 15:54

Солдат Империи - offline Солдат Империи
26-09-2007 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А насчет "ямы" - это было пожелание или предостережение?)
Это было предостережение. Лично я (Вы знаете) глубоко симпатизирую Вам. Даже стоящей в центре пентаграммы и перерезающей горло кошке. (шутка).

Darth Kirya - offline Darth Kirya
14-10-2007 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему это Палпатин - маняк? Вы решили так из-за его выражения лица в дуэлях с мастером Чебой и магистром BMF? Как-то неубедительно...

Судя по первым трем эпизодам, он вел себя как трезвый политик, но потом с ним что-то случилось. Как-будто абсолютная власть одурманила бдительность Палыча, ну какой же умный и мудрый сит-лорд так близко подпустит к себе всех своих врагов на недостроенную и слабозащищенную (слабоохраняемый генератор на ближайшей планете)
космическую станцию, а потом, вместо диспута с джедаем будет требовать от последнего убить родного батьку, настраивая против себя и того батьку?

А что касается "манячности"... Ну, на эту роль среди персонажей SW может подойти разве что повстанец-камикадзе, уничтоживший ( ) "Палач".

Coruscantian - offline Coruscantian
11-04-2008 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если так, то и все политики - маньяки. Следовательно, Палпатин не больший маньяк, чем любой государственный деятель. Ведь любой из них мечтает о том же, что и Палпатин. Но их же никто маньяками не считает. Так что и про Палпатина такого говорить не стоит.

Текущее время: 07:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru