Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Один момент насчет Палпатина/Сидиуса.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Roman2 - offline Roman2
27-04-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gunboat
> Но ситх с таким терпением, с такой скрытностью, с таким хладнокровием - это из ряда вон!

Огласите весь ряд. Из которого "вон".

Fury
> под контролем рассудка.
Без контроля.
У того же Палыча властолюбие просто являлось преобладающим инстинктом.

> "Мальчишка" Дарт Мол убил Кви-Гона.
Ага. И умер от руки падавана.
Шестёрка. Расходный материал.

Gunboat - offline Gunboat
27-04-2005 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Да ну? А я вот слышал о том, что Джедай не испытывает абсолютно никаких эмоций. Только тогда он настоящий Джедай.

Как следует понимать:
Ситы - не "поддаются", они используют запретные для джедаев эмоции под контролем рассудка. ?

Где-то упоминалось о том, что ситы - психопаты, не контролирующие свои действия? Я за собой такого не помню.

Ведь очевидно, что и те и другие думают головой. Иначе бы они наверное не сделали себе, например, мечи?

Так вот я хочу сказать, что опираюсь в основном на худ. фильмы. С теми, кто перечитал 36 книг на эту тему, я спорить не берусь. И отсылать меня "почитать" не следует. Мне интересно видение проблемы режиссером фильма.

В кино все герои, служащие Темной стороне Силы, ведут себя адекватно своему амплуа. А этот решил выделиться. В злодейской среде таких нередко убивают.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-04-2005 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тёмная и Светлая стороны Силы - не какие-то персонифицированные Бог и Дьявол. Лукас ОЧЕНЬ специфические действия предпринимал, чтобы не проскальзывало НИКАКОЙ персонификации светной или тёмной стороны Силы - это просто ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ, жизненная энергия, вселенское сознание.

"Стороны" Силы не персонифицируемы.

Поэтому "приверженец тёмной стороны" это просто человек, использующий Силу в "тёмных" целях.

И абсолютно не важно, силовые методы он использует, или нет.

Gunboat - offline Gunboat
27-04-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Баа, милейший, о чем вы?! Мне, право, возмутительно слышать такие слова. Я понимаю, что вы более искусно владеете световым мечом, чем Дарт Мол и все остальное отребье. Но ваше Величие оскверняется такими неуважительными высказываниями в адрес незнакомого человека. Будьте достойным Мастером!

Теперь о "ряде вон". В каком виде изволите пожелать быть информированным? В виде существительных, прилагательных, причастных оборотов или по Вашему желанию что-то? Стесняюсь предположить, может быть вам следовало в другой форме выразить свое несогласие? Скажем, напечатать о том, что в действительности все ситы спокойны, и действия их размеренны? Тогда диалог мог бы быть более конструктивным.

И еще позвольте. Как же "без контроля"?! Как же можно было инстинктом добиться таких успехов? Почему охотничья собака, руководствуясь своими инстинктами, не пойдет и не переловит всех зверей в лесу самостоятельно?

Foks - offline Foks
27-04-2005 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Gunboat
В кино все герои, служащие Темной стороне Силы, ведут себя адекватно своему амплуа. А этот решил выделиться.
Ну если ты только основываешься на фильмах, то кроме Папатина, другого "мастера ситха" я не знаю.
Если в фильме Мастер ситх был таким, значит и другие мастера ситхи были такими.
А ученики просто горячие и глупые, им еще многому учиться надо.

И полегче в наездах!

Gunboat - offline Gunboat
27-04-2005 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
То есть, по Вашему, джедай может поддушить слегка капитана Calamari Cruiser за проступок и при этом остаться на Светлой стороне?

Или со злой физиономией кидать во врага-сита все окружающие предметы, стараясь раздавить его как можно скорее, а потом дорубить в капусту?

Опять к баранам. Палпатин. О нем речь. Точнее о его особенном (в моем понимании) поведении.
Я вот лично не понимал, кто такой вообще Император до конца 2го эпизода. После просмотра эпизодов 4-6, 1.
Ну разве можно догадаться, что этот интеллигентный дядечка умеет молнии руками делать? Тут конечно следует ожидать комментариев по поводу моих умственных способностей.

Даже Дуку, достаточно интеллигентный и сдержанный мужчина, проявляет свои способности. А Палпатин вообще ни при делах. Если человек так стремится к власти и при этом кое-что умеет делать, чего другие не могут, то почему он этим не пользуется?

Gunboat - offline Gunboat
27-04-2005 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Если в фильме Мастер ситх был таким, значит и другие мастера ситхи были такими.
А ученики просто горячие и глупые, им еще многому учиться надо


Наконец звучит что-то интересное. С этим соглашусь безоговорочно.

О каких наездах Вы ведете речь? Вы очевидно, имеете в виду ответы на "наезды" на меня? Будьте любезны не быть голословным.

Foks - offline Foks
27-04-2005 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Даже Дуку, достаточно интеллигентный и сдержанный мужчина, проявляет свои способности.
Чтобы показать что он стал круче любого джедая, даже решил Йоду опустить. Хваставство и демонстрация своей крутизны.

Если человек так стремится к власти и при этом кое-что умеет делать, чего другие не могут, то почему он этим не пользуется?
Потому что он ситх. Никто не знал что умеет Палпатин. И это было главное оружие, так как никто не ожидал удара в спину. А когда опомнились было поздно. Сама Амидала бежала к нему за советом, раскрывая свои действия, не зная что перед ней враг. Разве это не верх ситского мастерства?
А молнии и мечи - это для падаванов. Спецэффект одним словом.

Gunboat - offline Gunboat
27-04-2005 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Тогда получается, что Палпатин вообще самый великий из всех форс-юзеров? Самый гениальный в первую очередь, я имею в виду.

Если и Кви-Гон, и Йода бились на мечах, они недостаточно хороши, как Великие форс-юзеры? Хитрость и обман - удел настоящих Избранных?

При таком раскладе г-н Вейдер вообще крестьянин. Об остальных я молчу.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-04-2005 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Gunboat
Палпатин величайший убер-форс-юзер, а все остальные жалкие ничтожества. Великий Император является повелителем неизбывного зла и обладает достаточной силой, чтобы навсегда уничтожить Галактику, и Вы должны служить ему хорошо, иначе он уничтожит Вас во мгновение ока.

Вас такой ответ удовлетворит?

Не совсем понял о "джедае со злым лицом" - речь-то как раз о том, что нет никакой разницы, КАК ты творишь зло - с улыбкой на лице или со злым лицом.

Gunboat - offline Gunboat
27-04-2005 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Ваш ответ лишь ирония. А я лично не хотел бы мириться с тем, что Палпатин такой самый мудрый и могучий. Поэтому я ищу различные точки зрения на то, почему он стал Императором. Может быть, в какой-то из них: устраивающей меня или нет - я найду утешение.

"Со злым лицом" обозначает "давая выход эмоциям". Злое лицо обозначает гнев, неуравновешенное состояние. Воин, который злится на врага, ненавидит его и хочет поскорее прибить - воин темной стороны. С этим вы я надеюсь не будете спорить.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-04-2005 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Gunboat
То, что Вы не хотите мириться - не имеет значения. Палпатину по барабану, хотите Вы с этим мириться или нет. Он является величайшим форс-юзером. Альтернативная точка зрения - сам по себе он ничтожество, но Джедаи ещё большие ничтожества, а в стране слепых и кривой король.

Искать утешение бесполезно. Палпатин уничтожит Вас.

Воин, который ЗЛИТСЯ - не воин тёмной стороны.
ЗЛОБА и ЗЛО - разные вещи. Совершать ЗЛО можно без малейшей злобы. Даже ВООБЩЕ без эмоций.

Ещё вопросы?

Alex Spade - offline Alex Spade
27-04-2005 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Камрад Gunboat
Помягче "на поворотах".
Выношу предупреждение.
И настоятельно рекомендую прочесть цитирование товарища Гоблина нашим гранд-моффдератором.
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...4425#post894425
А также последующие мои посты в той-же теме.


Примечание 1, опять же для камрада Gunboat. Не стоит "действовать по принципу с места в карьер". Камрады-старожилы также подчас бывают не воздержаны и даже грубы в схватках между собой (ох, уж эти "танки"). Но им "можно", они заработали некоторое, подчёркиваю некоторое, послабление от моффдераторского Ока.

Gordairoge - offline Gordairoge
27-04-2005 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gunboat
Т.е. если следовать вашей концепции, Палпатин должен был в одиночку(ладно, с Молом) вырезать всех джедаев, затем вырезать всех солдат Старой Республики(ну ладно, в это я еще более менее поверю), ну а потом уже перебить всех политиков(вот с этим-то проблем точно не было бы)???

Ну ладно, предположим он даже всех вынес, и что ему делать дальше(после того, как отдышится после такой битвы)?

PS
Упоминание Гитлера некорректно, поскольку Гитлер был не один, он состоял в партии, которая его, собственно, и возвысила.

Gunboat - offline Gunboat
27-04-2005 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Вы действительно не понимаете или делаете вид только?
Как это воин, который не злится - не воин темной стороны? Это что за новости?

И при чем тут разница между Злобой и Злом? Я ее ощущаю, смею вас заверить.

При чем тут Палпатин лично? Зачем же вы подтрунивать все норовите. Я понимаю, что вы заслуженный и так далее. Но ведь лояльные к вам модераторы не позволят мне ответить вам в таком же духе.

Заметьте, в форуме я такой постановки вопроса не отыскал. Поэтому если вы считаете мои рассуждения пустым звуком, то я прошу вас не вынуждать меня отвечать на ваши беззаботные мудрости. Считаете кого-то неосведомленным, помогите ему, а не иронизируйте.

Gunboat - offline Gunboat
27-04-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge
То есть Гитлер обязан партии всем? Как право интересно. Это вообще отдельный разговор. А Палпатин в одиночестве своими делами занимался, без единомышленников? Один в поле?

Моей концепции вы следуете неверно. То, что я привожу в качестве примера является таковым.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
27-04-2005 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Gunboat
Как это воин, который не злится - не воин темной стороны? Это что за новости?
Этот случай очень хорошо показан в Э VI, в схватке Люка и Вейдера. Бросте в меня мою Е-11, если Люк в финальной схватке не злится!!! И что, он после этого - сит?!
По поводу Палпатина. Он не действовал лично до тех пор, пока это не стало нужно( было кому за него по планетам мотаться и мечом махать). А нужно стало, только в Э III.

Rand - offline Rand
27-04-2005 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Гы, Fury - настоящий ситх, с предвидением всё в порядке. .

Foks - offline Foks
27-04-2005 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Imperial Trooper
А вспомни перекошенное лицо Обика когда он Мола рубил. После такой "злобы/злости" Обик рыцаря получил.

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
27-04-2005 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Foks
Во-во, и я о том же, и даже у супер, мега, ультра джедая Квигона, на божественном лике возникали злобные гримасы, которые явно олицетворяли желание порубить Мола в капусту.

Ну как я понял из слов Gunboat, джедаи это почти бестелесны создания, парящие над землёй, махающие л. саблей с улыбкой на лице и насаждающие по всюду мир и порядок , а ситы, это такие скрюченные злые карлики, которые только и делают что с безумными глазами матерясь вырезают миллионы мирного и не мирного народа, и если вдруг безумие, злоба, страх и т.д. хоть на мгновение станут проявляться как нить по другому, они теряют свои способности и прекращают быть ситами.
Эй Коррибан, вот как вы должны себя вести, ясно?

Вот по этому Палпатин и не сит...

Dark Night - offline Dark Night
27-04-2005 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*распихвает толпящихся камрадов локтями. Причем весьма невежливо* Дайте мне, дайте мне сказать!!!! *пытается прошмыгнуть мимо Ока и заслуженных камрадов*
Gunboat, я тут немного упустил нить дискуссии. Но, моя думай, соль вот в чем - есть Мастер-ситх, весьма сильный форсер. И он ведет себя не так, как положено каноническому злодею. Вместо "с голой пяткой на шашку" тратит большинство своих сил не на резню джедаев, а на маскировку и интриги... Постараюсь пояснить с привязкой к нашей жизни... *испуганно озирается - не будут ли бить* Так вот, давно известно, что перо во стократ опасней меча. Потому как одним росчерком этого самого пера убивается гораздо больше народа. Не надо быть особым гением, чтобы понять, что путь к власти лучше пройти в тенях и лично оппонентов не убирать. Надо было лишь хорошо изучить историю, почитать умные книжки... Приобрести кое-какой опыт. И в результате вместо супер-гения получается просто решительный, умный и хладнокровный человек, который шел к власти по трупам.
Теперь, что касается терпения ситхов - в это время уже две тысячи лет, как ситхов всего двое, и скрытность вместе с терпением - их основное оружие. Хотя бы потому, что их двое, а джедаев в несколько тыщ раз больше...

L-Wing - offline L-Wing
27-04-2005 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gunboat
1. Если мое желание помочь, указав на источник, где можно получить соответствующую вопросу информацию было воспринято как личное оскорбление, то приношу свои извинения.

2. По-русски мой ник пишется как "Эльвинг"

3. Дарта Мола я назвала мальчишкой потому, что по официальной информации он немногим старше Оби-Вана. Кроме того - это апрентис, специализировавшийся именно на изучении боевых искусств.

4. То, на сколько реально крут Сидиус будет показано в третьем эпизоде (собственно, именно по этому я рекомендовала ознакомиться со спойлерами. Если вы ими не брезгуете - там есть много информации к данной теме). Однако поскольку это не спойлерная тема и на форуме присутствуют люди, принципиально не желающие слышать излишние спойлеры - ИМХО, продуктивно и обоснованно обсуждать Сидиуса/Палпатина можно будет только после выхода заключительной части саги.

5. Но даже из общеочевидных фактов. Мейс до 4 эпизода не доживет. Йода будет скрываться и прятаться... Император будет править. Ну и кто круче?! ИМПЕРАТОР!
На счет самого крутого форсъюзера... все-таки по-определению это Анакин. Только он не столь умен (опять же мальчишка он, (можете спорить)).
То, на сколько правильно себя вел Палпатин лучше всего доказывается тем, что он стал Императором. Да еще и Анакина на Темную Сторону затащил.
Остальные же его более "боевые" ситы - погибли.

6. Почему Палыч не пользовался своими умениями в сенате? Любой джедай (а он был под поком у сильнейших) заметил бы. И ситу пришлось бы иметь дело СО ВСЕМ орденом.

Fury - offline Fury
27-04-2005 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Roman2

Роман, а Вы опять Ваше мнение не аргументируете фактами?
Без рассудка Палпатин прокололся и погиб бы еще лет в 30. Выйдя из возраста аппрентиса сопливого.

Gunboat

Мне интересно видение проблемы режиссером фильма.
Именно в такой формулировке? "Что хотел Лукас сказать/показать?". Или - "рассуждать только по фактам/впечатлениям из фильмов, в рамках канона 1 уровня"?

Rand

Сила сильна со мнооой...

Гранд-Мофф Таркин

Эй Коррибан, вот как вы должны себя вести, ясно?

(хохочет) Матерясь - не проблема. Миллионы... не очень тянет, но так и быть... во имя самосовершенствования я пойду на эти жертвы. Безумные глаза с недосыпу - организую.
А вот на карликов не согласна, и все тут...

Foks - offline Foks
27-04-2005 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Гранд-Мофф Таркин
ситы, это такие скрюченные злые карлики, которые только и делают что с безумными глазами матерясь вырезают миллионы мирного и не мирного народа

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
27-04-2005 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Гранд-Мофф Таркин
а ситы, это такие скрюченные злые карлики,
Этим летом на экранах: Звёздные Войны, эпизод Второй: атака Гномов!

Gunboat
Как это воин, который не злится - не воин темной стороны? Это что за новости?
Мне ваши стихи про кефир очень понравились! (с)
Злиться, это что вы имели в виду? Бесноваться, утробно хрюкать, ломая мебель? Это и есть у нас Тёмная Сторона? И с чего это вы решили, что если эмоций не видно, то их нет? Если Палпатин мило улыбался сенаторам, то он таки их и любил всей душой?
Интрига и коварство - самые изящные из орудий ТС. Ну и не только ТС и не только в ЗВ, конечно, но в частности... И саблей махать нужно в своё время, а не когда попало.

Текущее время: 14:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru