Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Кваковское Обозрение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
qrealka - offline qrealka
Question13-07-2001 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кваковское Обозрение

Посмотрел я недавно демы тимовские с Квалификационного Боя за поездку в Лондон. И возникло у меня жуткое желание найти где-нить в Сети обозрение-разбор матчей(полетов) Тимовских Игр( не обязательно этиз - любых). Но не нашел. Натолкнулся тока на эмоциональные опусы-воспоминания. Или просто описание тактики, типа "Надо пойти туда и сделать так". А у меня вот жгучее желание почитать подробный тактико-стратегический разбор самых крутых тимовских баталий.

Нет не праильна сказал, мне бы даже хотелось поучавствовать в некоем обсуждении, дележке мнениями относительно матча и играющих команд в целом. А вопрос такой - может кто встерчал Такое место в Сети, чтобы было то что я хочу?

Хотя я понимаю - это очень спИсифично. Но ведь есть в обычном спорте, всякие передачи или газетки, где происходит разбор полетов. Почему например в Ку3 такого нету?

Qteeth - offline Qteeth
Smile13-07-2001 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по идее для этого предназначены комментсы к демкам...

Don K Suck - offline Don K Suck
Smile13-07-2001 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на stomped.com есть статья фаталити по q3dm6

Qteeth - offline Qteeth
Smile13-07-2001 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще там есть и про dm7 но вот к чему оффтопик?

qrealka - offline qrealka
Smile14-07-2001 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don K Suck Нет статья фата это не то, да и коментсы к демкам, я толковых не видел. Я наверное не точно выразился. Мне бы если бы не от самих игроков, то от кого-нить со стороны РАЗБОР конкретной игры. Т.е. например, на 12 минуте мы делали то-то, но враги сделали так-то и мы решили изменить тактику с 2+2 на 3+1.

Qteeth - offline Qteeth
Smile14-07-2001 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



толковых нет потому что всем по хрен. Я видел по моему на clanbase разбор какихто игр с подсчетом кто скоко квадов взял и тд на аглицком.

qrealka - offline qrealka
Smile14-07-2001 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Qteeth ЖАЛКО, блин. А потом жалуются, что ЦТФ более понятен зрителю. А мне вот большой тенис нихрена не понятен. Так на то есть комментаторы и обозреватели, которые все разжуют и в рот положат. Добавят историческую интригу, типа а помните, а вот тот-то давно собирался сделать - тото. Ну да ладно нет, так нет. Значит организуем

~LaMeR~ - offline ~LaMeR~
Arrow14-07-2001 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qrealka а чё вот ты сам на чемпы не ездишь? Не, не на CPL, конечно . Я, например, был на Russian Qualifing Event - мне всё было прекрасно понятно, кто с кем и где. Я стоял сначала у c4, а потом пошёл смотреть как наши c58 играют. Причём стоял спокойно за спинами игроков, и никто не жаловался, что вот, мол съ*бись из-за спины, ты на нервы мне действуешь. Народ то убавлялся, то подходил. Так что, ИМХО, лучше ходить на чемпы и смотреть всё самому, если есть возможность.

sNIKers - offline sNIKers
Smile15-07-2001 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я что-то не понял...
Требуется разбор человека со стороны или игрока команды-участника?

Если второе - это еще можно как личное мнение принять, то со стороны - "ацтой". Потому как любые мнения в данном случае - далеко не факт, что правильные. На той же DM14 при потери любой из точек, вариантов ответа для отжира может быть несколько. И опять же все зависит от выбранного варианта игры.

Неблагодарное это занятие - коментсы. Да и не только к демкам, а вообще.

sNIKers - offline sNIKers
Smile15-07-2001 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще - в Cybersport.

qrealka - offline qrealka
Smile16-07-2001 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тада здеся задам пару вопросов
1) Сколько я смотрел демок ( моеж мало а может много ) у меня сложилось стойкое мнение, что сейчас используют два подхода к тиму. Хотя конечно есть и другие менее популярные.
- 1+3
- 2+2

последнюю формулу часто играют немцы, которые unmatched=Anc. Это не значит что они постоянно ходят парами нет. Но яркое отличие о этого - это 1+3
К ней иногда немцы же и прибегают.

1+3 по-моему( поправьте плз если я не прав) часто играют те, у кого в рядах есть мощный аркадник. Вернее даже стрелок. Типа токсика, прозака, или Полоса. Самый мощный среди них для тима это конечно токсик. Страшно смотреть как он играет.
Итак 1+3. Один ходэ-бродэ = 40 фрагов поимэ...
Остальные готовят плацдарм для атаки на Квад. .е. тожираются. Тот что один ему не обязательно отжираться так же как все, он ваще может пойти к врагу стратэжно затаится на месте пропущеного девайса и сидеть там соьирая респауны и выходя к Кваду. Пример, ирга Майкеса на ЦПМ-4 в полуфинале последнего квалифай, он почти всю игру просидел на ЖФ что у плазмы. Также старается поступать Токсик если не встречает сильного сопротивления. Вооооот. Мои наблюдения вообще верны?

Далее, что я заметил, 1+3 очень выгодная тактика для сбивания баланса при хоршем раскладе сил, даже против сильной команды. Например, игра Полоса на ДМ7 когда он на 15 минуте засел на ЖФ и штамповал приходящих.. Еще игра прозака на последнем еврокапе, также засевшем несколько раз то в комнате с ЖФ, то в комнате с рокетом. Причем делал он это всегда один. Далее игра Слингера на Дм7 на предпоследнем еврокапе, также переодичеки вышибающем врагов с комнаты ЖФ или рокет.

А вот тактика 2+2 весьма сложна в реализации, т.к. требует отличной сырганности и взаимопонимания игроков. Потому как координатор не будет следить и вести каждую пару. Он тогда потеряет "счет" девайсам. Что-то было в этом на ДМ7 у "наших" в финале квалифайя. Но полос срывался может быть и сознательно на 1+3. И Фесс оставался "не удел". Дэвил естессно убегал с Поваром.

Жду ваших поправок просто мне хочется узнать насколько я далек от истинны.

Rifle - offline Rifle
Smile16-07-2001 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хехе, есть в шахматах правило: лучше играть по плохому плану, чем вообще без плана (типа я имею в виду обычный план, а не то, что вы подумали). К чему я это? А к тому, что типа придумать схему это одно. Однако ее еще надо реализовать. А с этим у наших бойцов всегда хреново было, ибо наши типа все орлы-молодцы. Каждый хочет быть круче всех, а втиме так нельзя. Поэтому конкретная тактика вам может успех принести, когда все будет уже на очень высоком уровне. А пока что решает элементарная дисциплина и сыгранность. У немцев с дисциплиной традиционно всегда ок. Вот они и решают. А нашим вундеркиндам лучше забить на тим и повышать индивидуальный скил. Ибо в дуэлях мы пока впереди планеты всей. Так что хорошо бы было не отдать это первенство...

sNIKers - offline sNIKers
Smile17-07-2001 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Rifle
с58 бы еще состав не тасовать от эвента к эвенту. А уж сыгранность и дисциплина - второе
Зато, имхо, наши стараются от тактики всетки играть, получается это или нет - это другое дело, но против U, мне кажется именно у наших потенциально больше шансов чем у iC.
Уж больно iC мне аркадными показались. Темп высокий, стрельба на уровне, вот и давили U... Но где такое проходит? На ДМ6. Там и выиграли. На ДМ7 почти ровно. А уже на ДМ14 такой драйв не проходит.

2 qrealka
Я не все матчи успел посмотреть, да и 4-4 с координатором не играли мы если честно. Но одно могу сказать точно - по ходу игры все домашние заготовки могут меняться. А иногда и специально меняют. Но вообще Rifle имхо прав... До нормальной реализации всяких 3-1 2-2 и т.п. надо как минимум сыграться и четко каждому свое место уяснить и обыграть. А пока это прокатывает только против Cicatrix. Там просто взяли и классом затоптали. К сожалению для достойного ответа остальным этого мало.

qrealka - offline qrealka
Smile17-07-2001 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rifle
sNIKers
Тогда начнем с азов. Давайте уясним, например, для меня что такое дисциплина в тиме. Или же это просто слово, которое повторяют все чтобы блеснуть мудростью понимания игры. Я спецом провоцирую

sNIKers - offline sNIKers
Smile17-07-2001 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и приехали...
Мудростью я блистать не хочу, тем более в тиме такого уровня. Прочитай выше мой постинг - сколько людей столько мнений и правильное найти трудно.
Для меня лично дисциплина в самой игре - это четкое следование "генеральной линии партии" с возможными отступлениями по ходу, но без героических поступков "да я ща отожран - всех завалю". Лучше уж до квада поберечься или поинт попортить врагу.
Есть еще одна дисциплина - вне игры. Это когда если клан собирается на тренировку, то приходить, и если пришел - то не приходить популять-побегать, а наращивать скилл и тиммейторство.
В урощенном варианте - не обжирать ближнего и играть не ради net'а.

PS Все что написал - это кстати имхо должно быть и так понятно. Что имел ввиду Rifle - пусть сам скажет. Может он конкретно по с58 говорил - я не в курсе, а по слухам выводы делать не хочу.

qrealka - offline qrealka
Smile17-07-2001 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sNIKers Здесь вся тема одно большое ИМХО. Я никого ругать не собираюсь просто лично для себя хочу уяснить кое-какие вещи. Члены какого-нить клана все равно не будут ничего писать об этом. Даже не знаю че там секртеничать. Ну не выкладываем они демок из соображений секретности, ну и толку от этого? Все наизусть знают стиль игры немцев - и кто-нить их побил?

Просто иногда выясняется, что даже члены команд, много говорящие о дисциплине, наверное не знают что это такое. Это опять же имхо. Потому как сколько я отговорок не встречал - это все закосы на организацию. Приехали без координатора, Самолет задержали, стреляли сразу с трапа. Прям черная магия какая-то. Почему у остальных этого нету? Видимо какой-то злобный вуду где-то засел - надо найти и зашафтить

Итак всплывает вопрос организатора команды, т.е. тот кто вобщем-то должен отвечать за то чтобы команда приезжала раньше, чтобы с поездкой не было проблем и т.д. И что же получается - что у нас нет таких людей? Если так то недолго осталось жить тиму в нашей стране

sNIKers - offline sNIKers
Smile17-07-2001 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм...
ну вот и свелось все к вопросу менеджерам с58

Rifle - offline Rifle
Smile17-07-2001 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не по С58 имел в виду, а ваще по нашим квакерам, так как более-менее знаком со многими ( в том числе и с лучшими отцами всякими). Отношение к делу у многих из них хромает мягко говоря. К примеру Лекс перед квалифаем (да и весь С4) практически не тренились. Но если в тиме это привело к тому, к чему и должно было привести ( на хрена они вообще туда поехали, идиоты, кроме попадалова ничего не заработали ), то в дуэлях Лекс всех зарулил. На одном таланте. Щас вот тоже в деревне кайфует. Хотя вроде как сказал, что к пентиуму начнет трениться. Но фиг его знает на самом деле, что он там начнет. Вот это и есть дисциплина. Вечно на способностях выезжать не удастся. Конечно, в С58 все наверное несколько выше уровнем, однако общее отношение вряд ли кардинально отличается. Мы папы, а значит всех шапками закидаем. Опять же отсутствие нормальной конкуренции вряд ли стимулирует сильно. Так что менять надо отношение к делу. А то после Парижа все свалили на Пелюка. Мол он тим играть не умеет от того и соснули. В Голландии без него соснули еще круче. Сами можете прикинуть уровень профессионализма...

Rifle - offline Rifle
Smile18-07-2001 01:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы, почитайте отчет Повера на Киберфайте.

Печально именно после этой игры наша команда поняла, что готовилась не к тому, чего ожидала. Соперники играли ну совсем аркадно, а мы пытались держать проходы, все акуратненько, а оказалось, что это теперь не рулит.

Вот вам и ответ, что такое командная стратегия и с чем ее едят...

Rifle - offline Rifle
Smile18-07-2001 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы выиграли не ЕС, а BWEC. Типа европейского первенства для национальных сборных. Да, прошли через отборы. Причем по инету. И ничего. Однако к халяве быстро привыкаешь... Поэтому об этом все уже забыли. А надо бы вспомнить.

qrealka - offline qrealka
Smile18-07-2001 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rifle Вот-вот и про то, извиняюсь за ошибку. Потому как есть правило, что поощраешь то и получаешь. Несмотря на неудачи русской команды ее продолжают приглашать без отборочных - вот получают, все худшие и худшие места.

Надо написать что ли руководству, чтобы наших заставили играть отборочные по инету. Нам ведь лучше и команде тоже. Давайте соберемся толпой и напишем каждый по письму! Какой там адрес, что телегу накатать?

qrealka - offline qrealka
Smile18-07-2001 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rifle Глухо, прочел. Я в трауре . Надо реально смотреть на вещи - Никто не заставляет НЕ ИГРАТЬ ТИМ. Пусть тренируются, пусть набивают шишки. Но без инета, здоровой конкуренции, и ОТЛИЧНОЙ организации наши будут отставать. Думаю в ЛОндоне у них будет последний шанс. Если они и его профуздячат, тогда остаются тока дуэли. А на месте руководства ЕС, я бы для пользы дела назначил нам отборочные по инету. Слова нужно доказывать делом.

По-моему если я праильно помню первый ЕС который мы выиграли - мы попали туда после отборочных. Дак что из так боятся, если один раз прошли и другой пройдем.

Rifle - offline Rifle
Smile18-07-2001 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вроде как поздно писать уже. Когда будет следующий Еврокап никому не известно. Может к тому времени уже выйдет что-нить новое. так что бум ждать КвейкКона и что там Кармак объявит. А пока что ситуация такая. На CPL они уже пробились, на Киберигры в Корею еще пока не ясно будет ли кто из наших команд, и будет ли там тим ваще. Других командных турниров в этом году вроде как не намечается...

qrealka - offline qrealka
Smile19-07-2001 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rifle Ну понятно что поздно. Но так про запасец адресок иметь. Не думаю что после смены игры ситуация изменится.

Makedonski - offline Makedonski
Lightbulb03-08-2001 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, могу вам отчёт (если у меня всё получится) об отборочном туре в Новосибе на Москву (а оттуда на Корею)...

Текущее время: 18:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru