Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Severance: Blade of Darkness. Впечатления от демы.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
alex-and-r
Lightbulb29-12-2000 21:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-скептимист



Severance: Blade of Darkness. Впечатления от демы.

Интересные вещи, камрады, происходят в нашем виртуальном мире.

Несмотря на легкий запашок и заунывные стоны, доносящиеся из квестовых угодий, и приходящие время от времени странные мысли о бренности всего сущего (в частности ПК) и консолях, не все так плохо, как то пытается намалевать БГ (ну давайте его винить во всех проблемах, ведь без врага жить трудно, к тому же на данном форуме уже выяснили, что наш очкастый «друг» все-таки виновен). Есть еще порох и ягоды в пороховницах у некоторых правильных мужиков… Делают еще правильные игры… Да и кроме того, вы не поверите, в наше трудное время, когда нехватка идей убивает лучших, а достойнейшие очерняют свое имя несмываемым позором гнусных клонов, вышедших в тираж, ВСЕ ЕЩЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ НОВЫЕ ЖАНРЫ !!!

Да, да, именно так, целые новые жанры. Я говорю о такой правильной и хардкорной вещи, как 3D sword combat.

Хоть я и давно играю и перевидал много всяких ПК-забав на своем веку, но подобных вещей (именно в 3D) на сегодняшний день могу вспомнить всего 3 штуки: Crusaders of Might and Magic, Rune и Severance: Blade of Darkness (ранее известный как просто Blade). И доложу вам честно, все они мне бесконечно понравились. Конечно в свое время и по-своему. Так например CoMaM я прошел на одном дыхании за пару вечеров, но недавно заинсталив удивился убогой графике. Руну (именно по русски) я жду уже целый месяц, т. к. наши доблестные буковцы никак ее не оприходуют, а дему в буквальном смысле облизал до милиметра. А вот последняя штучка… Это я о клинке… Это просто что-то!!!

Прежде всего, графика, Графика, ГРАФИКА, ГРАФИКА !!!!!!

Это песня… Ох эти тени, этот неровный пляшущий свет факелов…
А сам бой, комбинации, удары, увертки, отходы, блоки, ПОПАДАНИЯ, КРОВИЩА и как финал ДЕКАПИТАЦИЯ!!!!!! На сегодняшний день это лучшая и самая проработанная симуляция игры мечей. Ты не сможешь махать своим дрыном вечно, скоро ты встанешь как вкопанный, опустишь руки и тебя нашинкуют. Ты не сможешь быстро уйти из нападения в защиту. При умелом противнике твой промах или попадание по щиту немедленно превратиться в пропущенный тобой удар. А эти удары, возможность для которых ты ищешь, ходя битую минуту по кругу. И наконец вот оно: этот остолоп остановился, чтобы подразнить тебя - быстрое перемещение и он целиком твой – разделывай как хочешь… Оооооо, это песня!

Но нет бочек без дегтя! Ох уж это управление!!! Ну братцы, ну кто вам мешал просто не задумываясь слизать в чистую все управление с той же РУНЫ?! И мы бы были бесконечно благодарны и по уши счастливы! Нет же! Вы у нас умные, вы все придумали сами. Ну кто вас надоумил присобачить эту систему фиксации внимания на одном индивиде вражеского пола? А если их двое? А если трое? А если это не арена, а маленькая комната?! Я вам отвечу – это смерть героя! Один совет разработчикам: ИГРАЙТЕ В РУНУ!
Плюс к тому управление в деме нельзя перебиндить легальными методами. К счастью с этим я сам разобрался.
Для интересующихся: Открывайте вордом файлец Control.py в папке Config и меняйте там все по своему образу и подобию.

Но в целом игра просто супер! ВСЕ ЖДЕМ ПОЛНОЙ ВЕРСИИ!!!!!

P. S.
Кстати вордом открывается не только этот файл, но и многие другие и если вы камрады, увлеченные танцем мечей (а я верю, что не одинок), раскопаете что-нибудь интересное, то не поленитесь, сообщите мне…

P. P. S.
Я упомянул только о трех играх… Старый стал, память подводит… За напоминания о чем-то похожем из истории, буду весьма благодарен…

Alexvn
Thumbs up29-12-2000 22:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Кстати отличная, просто отличная демка, мда, мне очень понравилась. И эти трюки с факелом, и вода, и честная физика разбиваемого всего, катящихся и падающих предметов, бочка, соскальзывающая с разбиваемого ящика, и вода, просто великолепная вода... ну и это, забыл про схватки на мечах - ну так это же просто здорово! Жду релиза обязательно, чего я всем советую.

Dr.Agon
Thumbs up30-12-2000 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да никакая Руна с ее тупой аркадностью не сравниться с Блейдом!
Последние Вещи которые меня поразили своей физикой - Блейд и Хитман,такого еще...небыло!
Однозначно MUST HAVE!

------------------
Пламя очищает...

negative
Thumbs up30-12-2000 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не игра это песня,быстрей бы релиз куплю легальную версию чтобы все было.Один вопрос,или два .Есть ли в деме сейв и каким образом проскочить между лезвиями вылезающими из стен.Всех покрошил ,а тута раз и готово.Меня порадовал один момент .Я развалил щит у одного из рыцарей,и пока он удивленно пялился на руку ,отрубил ее потом ту с мечем и напоследок снес голову.А эпизод с двумя,когда они взяли в коробочку ,а потом оба медленно падали обезглавленные.
К управлению правда нужно привыкнуть,реуомендую подкрутить в опциях скорость мыши что-бы быстрее поворачиваться.
Хочу гнома...

alex-and-r
Post30-12-2000 22:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-скептимист



В принципе согласен с доктором Agon'ом насчет аркадности руны, но РУНА мне тоже запала в душу. Пускай и аркадная, но все равно великолепная...
Но нет, подумав, я решил, что ее не аркадной следует звать. Руна - это квинтесенция бешенного, берсерковского экшена (правда только на сложности ниже хард)!!!!!! Когда ты вместе с Рагнаром бешенно рычишь и вращаешь гляделками, шенкуя (именно ШЕНКУЯ) все и вся лонгсвордом - вот это ощущения, вот это драйв! Его нельзя передать или описать, его можно только почувствовать! Дааааа...

2 negative
В деме можно засейвиться, но для этого нужно скачать некую прогу, которая из английской версии вновь делает испаньскую и походу открывает возможность сейва. Где эта прога лежит не знаю, сам не качал, знающие люди говорили. Буду сам искать, если найду адресок выложу.
Что касается лезвий, то я там же встал, не знаю что делать. Думал по тихому пройти (sneak) - не получилось. Попробую подойти и отпрыгнуть, а потом побежать, пока они обратно идут, может получиться...

P. S.
В моем предыдущем сообщении я допустил грубейшую ошибку - не упомянул о еще одной игре, поистене революционной. Я о Die By The Sword... Хорошая игра была... Да в принципе и не игра на мой взглыд, а идея хорошая... Идея непосредственного, свободного управления мечом по сути своей гениальна, но должного воплощения не получила, поэтому и забыли игру скоро, посчитав управление кривоватым... Я признаться тоже не сильно ей увлекался, но помянуть такую ИГРУ все-таки стоит, т. к. именно там появилась возможность разделать врага на части по своему желанию и усмотрению (хошь ноги отруби, хошь руки, а хошь обезглавь - КРУТО )...

negative
Post31-12-2000 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ларчик просто открывался,надо всего лишь кинуть меч вдоль коридора ловушка сработает и можно топать.Как я понял она срабатывает 1 раз.
На случай если не прошел дальше,внимательно смотри на пол.
Хочу полную версию руки просят меча.
Ну и с новым годом конечно.!!!!!!!

alex-and-r
Post01-01-2001 21:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-скептимист



Спасибо.

Кстати, С НАСТУПИВШИМ !!!!!!!!!

Еще кстати, вот пара ссылок по теме: www.rebelact.com - разработчик www.codemasters.com - издатель www.blade-universe.com - неплохой фанатский сайт

Да и вот еще что, по поводу сэйва. Я скачал переводчик испанской демы на английский язык, который в том числе делает доступной функцию сейва и поставил его по верх английской версии. Результат - плачевный, демо падает на стадии загрузки меню.
Но посмотрев список файлов, которые переводчик заменяет, я подумал, что открытие сейва возможно зашито в файле menu.py из папки sсripts, может быть, я не знаю. Если кто додумается, напишите...

А сам переводчик лежит вот по такому адресу: http://www4.ncsu.edu/%7Etaraymon/blade/

alex-and-r
Post01-01-2001 21:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-скептимист





------------------
...if you think a creature looks to big for you, why not cut off a few limbs to make it look smaller?..
...
...but beware, as it can have the same pleasure with you!..

negative
Post01-01-2001 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да посмотрел сайт действительно неплохой,но есть одна проблема английский у меня увы,но за ссылки спасибо.
Единственно не понял что больше фанатов нет что ли.
Если кто не знает дему можно взять на диске у двух игровых журналов.
А так на днях попробую можно ли кинув меч снести голову.
Заметил если махать факелом то он гаснет,вроде пустячок а приятно.
Что до сейва,то думаю лучше продержаться до релиза,а то в игре и так есть место где происходит висяк с большой вероятностью.
Еще интересно рыцаря завалил,у него щит еще был или пришлось разбивать.Удачи во всем!!!

Zabiyaka
Smile02-01-2001 00:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



Парни - я дошел до момента, когда опускаешь навесной мост, пробегаешь и там развилка - налево идешь, спускаешься ниже, там влево-вправо тяжелые эээ...палки летают. Пробегаю их, а там какой-то бальзам валяется. А направо от развилки - огромный дяденька с 600 хелсами, щитом и топором, перерубающим обним ударом...
Что делать? И можно ли завалить этого обожравшегося стероидами рыцаря?(с 600 хелсами)

Zabiyaka
Wink02-01-2001 11:37 URL сообщения             Редактировать
Guest



Это все здорово, но как его дорубить хотя бы до 700? Эта сволочь меня перерубает мнгновенно.

negative - offline negative
Post02-01-2001 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5 Раз проходил его и только 1 раз у меня оставалось 3нр.Трудно что либо посоветовать,попробуй бить его на замахе,пока он замахивается можно провести серию ударов.
Да и еще бил я его гладиусом так быстрее.Ни разу не убивал меня с первого раза,может ты ему сильно не понравился.

Дельфин
Smile02-01-2001 19:07 URL сообщения             Редактировать
Guest



Да Графика- супер звук - супер, но интересно почему мне не понравилось ведение боя. Как-то он странно это все делает. Или я чего-то не понимаю. Левой кнопкой мыши удар еще раз удар еще еще и его уже не остановить и он как зацикливавшийся на одном ударе циклоп тупо рвется вперед. Непонятно промахивается - мечь проходит сквозь тело. Непонятно прыгает - почему так медленно, я конечно понимаю что это демка, но все же. Так как же дратся, может кто-чо скажет, Буду очень рад. А КРОВИЩА отменная этого не отнять!

negative - offline negative
Post02-01-2001 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так там можно комбинирую стрелками на клаве проводить разные удары,потренируйся без противника должно помочь.Мне система понравилась можно аккуратно убить не испортив щита,правда для этого нужны железные нервы.
Необязательно жать на одни и теже кнопки,ловишь на ударе рубишь по руке, отсекаешь круговым голову и вперед.
Последний рыцарь даже задеть не смог,помер лишившись двух рук и головы,словом круто.

negative
Post02-01-2001 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У него 1000нр,когда ты его дорубаешь до примерно 700нр он сваливает открывая ворота.
Можно ли завалить,если бы он не смотался превратился бы в шашлык.

Dr.Agon - offline Dr.Agon
Smile02-01-2001 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как вы умудряетесь РУБАТЬ конечности??? Я не знал...да это же еще круче!
PS
Кто то уже ломал игру?

psps
Не врубается почему то кровь и все такое :\(опции не переключаются на ON)
------------------
Пламя очищает...

Dr.Agon - offline Dr.Agon
Thumbs up03-01-2001 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо - COOL!
Не доделано кое-что но на то она и дема
А был такой прикол,рублюсь я с двумя рыцарями у меня жизни - децл и тут "мне" башку сносят нафиг,а мой герой,на радостях наверное,как взмахнул мечиком и ,прям как по маслу,снес вражине качан тоже..выглядело эффектно
Или еще,забил как то одного рогатого тот уже качаться начал и глядишь вот-вот рухнет ну я и решил вспомнить молодость а в тч.всем известный Мортал Камбат,и сделал ему - фатАлити...в итоге,после успешно проведенной серийки на грешную рухнуло само тело роганосца ну и невдалике - пять его оконечностей Класс!


------------------
Пламя очищает...

negative - offline negative
Post03-01-2001 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я игру не ломал,что-бы включить опции нужен пароль sesame.

alex-and-r - offline alex-and-r
Thumbs up03-01-2001 21:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-скептимист



По поводу большого дяди (для Zabiyaki): собственно для его убиения и предназначен флакончик "офф павер". Глотаешь его, быстро вплотную и начинаешь почем зря размахивать дрыном, не обращая внимание на повреждения - должен окочуриться (если уж совсем плохо - отскакиваешь и пьешь "фул хелс", т. к. ходит он как сонная черепаха).
У меня с ним был следующий прикол. Он по первому разу стреляет магическим шаром. И когда однажды он его выпустил, я как раз собирался пригубить "офф павер". Так этот гад скляночку-то из руки у меня и вышиб - пришлось подбирать, отскакивать и пить заново...

Кроме того, еще один прикол: мешусь я как-то на песочке (ну там, где их трое, в самом начале). Они по стандарту меня прижимают к стене. Я подскакиваю бью, отскакиваю, а противник, делая ответный выпад задевает своего товарисча... Тот останавливается (чуть ли не в недоумении), поварачивается к обидщику и сносит тому бошку наглухо - я в полном восторге!!!

Дааа, вот еще, что, если побродить по дерикториям демы и посмотреть файлы, то можно узнать некоторую информацию о будущих противниках (жизнь, броня, меткость, урон) и даже увидеть их гнустные рожи... От сюда можно сделать вывод, что дема ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сырая. Братцы гишпанцы собрали что-то, что работает не особо заботясь о мелких неточностях, КОТОРЫЕ ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НЕ ИСПОРТЯТ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ИГРЫ ,но это так... к слову пришлось...

alex-and-r - offline alex-and-r
Unhappy04-01-2001 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-скептимист



Посмотрел я тут последний мультик (10 мб) по игре...
http://garnaaldemo.planetinternet.b...f/severance.zip

Ничего особенного, ничего впечатляющего, т. к. сделан он таким образом, что некто (я подозреваю разработчики) играет и коментирует по ходу свою игру на весьма непонятнолм языке, в котором иногда проскакивают осмысленные фразы на английском по поводу и без повода...
Единственная полезная информация - это то, что врагов будет около 30 голов. Ну и также можно посмотреть на варвара в действии, на красоты, отраженные в воде и на битву с кем-то (качество мульта - просто из рук вон), возможно с орками и зомби (так и не понял). Кстати, даже у разработчиков с их немеренными (я подозреваю) компами дема при отображении открытых пространств с обилием воды и отражений безбожно подтормаживает.
Так что качать мульт следует лишь упертым фанатам, да тем кто за инет не платит сам...

------------------
...if you think a creature looks to big for you, why not cut off a few limbs to make it look smaller?..
...
...but beware, as it can have the same pleasure with you!..

Dr.Agon - offline Dr.Agon
Smile04-01-2001 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да,с тормозами дело пока странное,у меня с300а/256/16V3 и поначалу тормозит безбожно,но я заметил что чем больше играешь(начинаешь с начала)тем с каждым разом игра плавнее идет.Хотя менее всего она,как прочем и Хитман,тормозит на 1024х768х16b???Кто знает отчего это так?
Как можно забрать напитки не выпивая, а то здоровья просто на всех не хватает
У меня помоему получилось отрубить рогачу !КИСТЬ РУКИ!,как я не заметил но на полу валялось тело без кисти,класно!


------------------
Пламя очищает...

negative - offline negative
Smile04-01-2001 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Речь вроде шла о тормозах в мультике,что касается игры то только что поставил 1024-768 32 идет без тормозов комп у меня 500е 128 джи форс.
У разработчиков врядли немеряные машины,однако я начинаю сомневаться что они успеют к февралю оптимизировать движок.
Они должны были ориентироваться на 800 джи форс2 в качестве максимума.
Поэтому еще не все потеряно.
Да удалось снести голову сразу троим[ на радостях пивка попил]...

sk - offline sk
Exclamation04-01-2001 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SHIT !!! Хочу посмотреть !Очем это вы (чЁйто с руной сравниВаЮть)?
Управление от третьего face? Камрад NEGATIVE дай наводку на журналлы
даты(номера).

negative - offline negative
Post04-01-2001 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок Game exe,1 номер этого года и еще Навигатор один из последних номеров на диске есть дема,я брал оттуда.

Текущее время: 14:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru