Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Ностальгия к играм...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
KocTonpaB - offline KocTonpaB
10-03-2002 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
По что мальца обидел?

Duke - offline Duke
10-03-2002 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



the_Dark_One, эх, всё вам простонародам надо на пальцах показывать...
Значит так:
1) Хорошая отмазка. Не играл - значит и ностальгии не вызывает - Ностальгию может вызывать старенькая игрушка, а не та, н-р, которая день назад вышла.
2) Да врет он! Он в Planescape не играл, и в FinalFantasyVIII - уже играл :P Да и всё равно, это не старые игры, чтобы ностальгировать по ним...
3) Т.е. твоё "играл" = "как-то раз запускал"? - хм.. а когда тебя рожали, ты лицо акушера запомнил!? . Или обязательно надо несколько раз родится, чтобы запомнить!? А вообще нафиг лицо акушера запоминать??? Иными словами это было давно, игр более тыщи, и я ВСЕ ПОДРОБНО не помню!
4) Т.е. твоё "играл" = "как-то раз запускал"? - (второе разъяснение) а потвоему если играл то обязательно прошёл раз 10???
5) KocTonpaB -

the_Dark_One - offline the_Dark_One
10-03-2002 18:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Duke


уже играл :Р
Уже один раз запускал?

хм.. а когда тебя рожали, ты лицо акушера запомнил!?
И при чём тут акушеры?

Иными словами это было давно, игр более тыщи
А - акушеры, это "другими словами"... понял

и я ВСЕ ПОДРОБНО не помню!
Не помню - значит не было? Ещё одна отмазка... куууууул. Карооооший игропроходец

а потвоему если играл то обязательно прошёл раз 10???
RE (для непонятливых): Т.е. твоё "играл" = "как-то раз запускал"? - выделяю слова: "как-то раз запускал" и поясняю их значение: "как-то раз запускал" = "игру НЕ ПРОХОДИЛ"


--------------
ЗЫЖ 3.14здить - не мешки ворочать

Duke - offline Duke
10-03-2002 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



the_Dark_One, фууух... что за учитель по русскому у тебя был, что слов не видишь? я же сказал я ВСЁ ПОДРОБНО (подчеркнул и выделил даже ) не помню, это не значит что я ВСЁ не помню, а ПОДРОБНО всё не помню! Я помню детали, а это значит было! (то бишь играл)!

Уже играл - почему один раз запускал ? В твоём понятии если я играю, то 1 раз запускаю? Кстати если я игру даже посмотрел, там, побегал, это уже значит что играл!!! И нафиг мне её проходить???? например я у тебя спрошу, ты в GTA играл? (или ещё чё-там во что ты играл, а не проходил...) ты скажешь "играл", я спрошу проходил, ты скажешь нет, а я тогда скажу ЗНАЧИТ ТЫ НЕ ИГРАЛ, А ОДИН РАЗ ЗАПУСТИЛ! ! Что ты мне на это ответишь?

Если человек запустил игру, нажал Start Game, прикоснулся пальцами к клаве/мышке, и подвигал персонажа игры туда сюда, ЭТО УЖЕ ЗНАЧИТ ИГРАЛ ! В прямом смысле ИГРАЛ!!! А если ему эта игра не понравилась <cut> (забадался печатать... )

Насчёт акушеров... я имел ввиду 1 акушер - 1 игра. 1 игра - 1 жизнь. Тебя в 1ой жизни родили, и ты же не запомнил лицо акушера? Вот этоже и с игрой могло быть, ты в неё 10 лет назад н-р играл, ты же не расскажешь полное прохождение её, если она тебе не нравилась н-р? Но ты в неё играл и можешь н-р сказать что ты там бегал тем-то, а делать надо было то-то...

ЗЫЖ Обломистый: я ФФ8 и ПТ уже не один раз запускал

ЗЗЫЖ не удачная шутка с мешками, даже не в тему

the_Dark_One - offline the_Dark_One
10-03-2002 20:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Duke
что за учитель по русскому у тебя был, что слов не видишь?
О! Так для тебе учитель русского языка - еще и окулист? Т.е. тот человек, кто занимается коррекцией зрения?

Кстати если я игру даже посмотрел, там, побегал, это уже значит что играл!!!
Дык я об этом и говорю
Ты один раз игру запустил, "побегал" - и уже смело говоришь, что "играл". Что ты скажешь в следующий раз? Что игру "прошёл"?

Если человек запустил игру, нажал Start Game, прикоснулся пальцами к клаве/мышке, и подвигал персонажа игры туда сюда, ЭТО УЖЕ ЗНАЧИТ ИГРАЛ !
Угу. Тада я готов поверить, что ты "переиграл" все игры на свете. И испытываешь ностальгию ко всем им

я ФФ8 и ПТ уже не один раз запускал
Снова врёшь. Хотя... долго тебя с прошлого постинга тут не было... мож и правда еще разок запустить успел?

не удачная шутка с мешками, даже не в тему
Да не шутка это. Это - жизнь.
Ну и горазд же ты врать, хвастунишка!

Duke - offline Duke
10-03-2002 21:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



the_Dark_One, эх. я испытываю ностальгию только к тем играм, которые мне нравились! Да, если я побегал в игре, то я считаю смело что я играл!
А вообще мне лично пофигу, я не "пиписьками мерится" ((с) Вася Пупкин ) сюда пришёл... Самое главное что я сам знаю, во что я играл, и мнения окружающих мне конечно не безразличны, но и не так важны как кажется.. Так что на этом точку ставлю, и ни на кого не обижаюсь!

ЗЫЖ "" не значит что я здесь не появлюсь, а просто что не верите - не надо, никому больше ничего доказывать не буду

the_Dark_One - offline the_Dark_One
Talking10-03-2002 21:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Duke
Кстати, вспомним твои изречения (дословные цитаты):
1) Эх вы... знали бы сколько я всего прошёл, этого на калькуляторе не пересчетать... И у меня 6 гигов заполнены старыми игрушками Некоторые я уже по 50ому разу прохожу... Короче я во всё играл, что раньше было, небывает такой игры, в которую я не играл
2) У меня комп с 4ёх лет, я не говорю что я всё прошёл, но играл во всё
3) Bидишь тему!? Ностальгия к играм! То есть я не играл ВО ВСЕ игры, а во все те, по которым может возникать ностальгия! То есть игры 1979-1998г. понимаешь!?


Толкование твоих слов:
1) Ты играл во все игры.
2) Играл и прошёл (по-твоему) - разные вещи. Т.е. однажды запущенная и увиденная тобой игра уже попадает в список "игранных"
3) Ты не играл во все игры. А только в те, что заставляют ностальгировать. И ностальгировать по играм, вышедшим позже 1998 нельзя в принципе.

Итог: заврался. То играл, то не играл. То во все игры, то лишь в те, что у тебя могут вызвать ностальгию (кстати, классная отмазка )

--------------------------------
Особо классна теория "что такое -играл-". Но это уже совсем другая история... (с) ПНвС

the_Dark_One - offline the_Dark_One
10-03-2002 21:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Duke
* я испытываю ностальгию только к тем играм, которые мне нравились! - "...а которые игры мне нравились, я уж и не упомню. Давно это было!"
* Да, если я побегал в игре, то я считаю смело что я играл! - 5 баллов (по шкале Рихтера). Не съел, так надкусил
* я не "пиписьками мерится" - ну дык я так сразу и понял
* Так что на этом точку ставлю, и ни на кого не обижаюсь! - правильно, чё на правду обижаться
* не верите - не надо, никому больше ничего доказывать не буду Оно и верно.




KocTonpaB
Да не обижал я его. Просто хотел побеседовать с полиглотом. А он и не обиделся совсем - что сам и подтвердил

Biker - offline Biker
11-03-2002 00:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



the_Dark_One, Duke
Отошел называется на пару часиков... уже такую байду развели

Значитс так, выскажу и я свое мнение по поводу играл-не играл
Если я запустил игру просто для того, чтобы побродить, посмотреть на графику\персов\монстров\и-чего-там-еще-может-быть - это значит,что я в нее НЕ ИГРАЛ.
Если я запустил игру, прошел пару-тройку уровней\миссий\этапов\итп, то есть был занят игровым процессом, то я в нее ИГРАЛ (в таких случаях на вопрос: "А играл ли ты в эту игру?" я отвечаю - ДА, немного поиграл.
И последний случай. Если я был занят игровым процессом с игрой (как звучит, а! ) и прошел ее до конца - я с чистой совестью могу сказать, что ДА, я играл в эту игру и более того - прошел. Вот только в этом случае я бы стал говорить о законченном игровом процессе по-отношению к отдельно взятой игре.

З.Ы Рад, если вы хоть что-нибудь поняли из моей тирады

З.Ы.Ж the_Dark_One - намыль мне плиз Скорча на [EMAIL]biker@nnet.org[/EMAIL], заранее пасиба

Floppy - offline Floppy
31-03-2002 03:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да... заглянул и зацепило ведь. Ну, куркуляторные игры, правда, меня не сильно зацепили, хотя и в космос запускал, и в гонки играл, и парочку своих слепил. Благо тогда и в ТМ и НиЖ отбою от них небыло...
а вот более поздние, уже после Спектрума(сильно он меня раздражал получасовым визгом и обрывами загрузок), игры для 286 и 386 меня до сих пор увлекают. Удивительно - графики, музыки почти нет (если сравнивать с современными играми) а на сколько старые игры играбельны! (прошу прощения за тавтологию) Парадокс, но , похоже, за последние 7-8 лет появилась всего одна принципиально новая игра - Black&Wait симулятор бога. И то не вызвала она у меня непреодолимого желания наиграться... то-ли дело Duum! в первый раз я вылез из-за машины через 34часа игры непрерывной!!! правда от светофоров в то утро шарахался :-)
Эй любители WarLords, KingBaunty, UFO, FregailAggelians... да много еще чего, пишите, пообщаемся =)

the_Dark_One - offline the_Dark_One
31-03-2002 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Biker
гы... я как-то забыл спросить: Скорча-то ты получил?


Floppy
Black&Wait = Black & White
Duum = Doom
KingBaunty = King's Bounty
FregailAggelians = ???

Biker - offline Biker
31-03-2002 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



the_Dark_One
Да получил получил, пасиба

Niceman - offline Niceman
01-04-2002 09:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



the_Dark_One
FregailAggelians = ??? - Была такая Fragile Alliance, не помню про что, но была.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
01-04-2002 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Niceman
Aaa! Да, было... но надо ж так название извратить!

Biker

Floppy - offline Floppy
20-04-2002 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One не, ну как будто вы не поняли ))))) Манерные... гы
Я под таким пивом это все выписывал, что сам сейчас ухахатываюсь %)

KocTonpaB - offline KocTonpaB
27-04-2002 23:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тут вспомнились разные старые апогеевские( как-то пошло звучит ) игрухи....
Всякие 2д аркады... никто не видел их где-нибудь в инете??

Biker - offline Biker
28-04-2002 02:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



KocTonpaB Не, не видели
Зато требуем 3д аркаду под названием Blake Stone от того же Апогея

KocTonpaB - offline KocTonpaB
28-04-2002 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blake stone мне даже по тому времени не понравился...какой-то он гадкий был!

Biker - offline Biker
28-04-2002 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Зато это была лучшая альтернатива тогдашнему Думу...

Ащч - offline Ащч
Question29-12-2002 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, пожалуйста. Была такая игрушка в далёком прошлом(мне было лет 7). По жанру - средневековая стратегия. В ней надо было захватывать соседние города-замки с помощью юнитов, которые при осаде превращались в деревянные будочки-очень похожие на туалет-типа-сортир.
Города могли бунтовать. В названии, по-моему, было слово REALMS.
Буду очень признателен если скажите её полное название и где её можно взять в сети.

Adramelek - offline Adramelek
29-12-2002 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



KocTonpaB Пожалуй, дам-ка я на эти аркадки (которые у меня есть) ссылочки в "Ccылки на маленькие, клевые игрули".

Biker А Blake Stone (так разве пишется?) можешь скачать с http://dkd.lt/~smert_vovka.ru/games/bstone.zip Увы, не помню, демо-версия или полная.

Idol - offline Idol
28-01-2003 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



KocTonpaB
Собственно очень интересный адрес. Льется шустро. 2Gb Старых игр. Пользуйтесь, пока можно.
ftp://212.146.128.30/windows/oyun/
там и ненавистный Blake Stone (пишется именно так) имеется. Full.

Гринъ - offline Гринъ
05-02-2003 17:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Механик Зелёный



Помню Спектрум Из того, что не назвали - были похожие по управлению игрушки, Barbarian и Obliterator, сколько на них было времени потрачено! А ещё танчики, и Bomber, и River Raid... И кассетки у меня где-то валяются
С РС: Scorch - безусловно! Warlords 2 (1-х не видел), MOO - постоянно к нему возвращаюсь, UFO, Jagged Alliance (как раз недавно вспомнил, прохожу вот), Doom... А Blake Stone, кстати, мне поначалу гораздо больше Дума нравился И квесты Лукасартовские классные были - Sam&Max, Monkey Island, One Day of the Tentacle...

Alexvn
хочешь Gabriel Knight 1? Их есть у меня
Я хочу У меня на 5-м дне постоянно он зависал, так я и не узнал, чем дело кончилось...

Duke - offline Duke
30-03-2021 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Случайно отрыл ветку в ходе инспектирования реанимированного форума. Надо же, писал сюда в 2000 году. Не верится! И в то же время какой-то испанский стыд за самого себя испытываю, перечитывая свои сообщения.
Это же надо было ностальгировать по играм некоторым, которым и 5 лет ещё не было :). Кстати, я для себя нашёл "лекарство" от этой болезни. Не так давно я решил пройти все любимые игры, которые не мог пройти ранее. Да, пускай с прохождениями, а местами даже с сохранениями там, где их не было (DOSBox с Save State), но зато после завершения в сознании возникает образ ещё одной закрывшейся дверки в прошлое. Так недавно было с Neverhood, Trap Door и Pyjamarama.
Но полностью избавиться от этой тяги к играм детства, боюсь, невозможно. Наверное, это навсегда. В принципе, в этом нет чего-то очень плохого, ведь это всего лишь ещё один вид досуга. Хобби. Как угодно.

По прежнему я отношусь к классике игр, как и к классике литературы, музыки, кино. Об этом нельзя забывать, об этом интересно говорить, обсуждать, прикасаться к прекрасному. Ведь это всё творения великих людей с большой фантазией и усердством, которое позволило выразить их мысли таким образом, что все мы с вами получили огромное удовольствие в своё время. Спасибо им за это.

Duke - offline Duke
13-09-2022 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Night Hawk, С выходом Interstate 82 в конце 99, которого многие ждали, стало понятно, что серии Interstate пришел конец, игре, несмотря на неплохие графическую и звуковую часть, чего-то недоставало, может быть, атмосферы?
100%. Именно её. А Interstate 76 шедевр. Игра оставляет послевкусие, как хороший фильм 90х, просмотренный впервые. Это прямо must play для всех.

Текущее время: 21:03 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru