Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Обсудим?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
lazarKa - offline lazarKa
Question14-12-2007 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обсудим?

Кто читал Сэлинджера "Над пропастью во ржи"?


__________________
самый легкий характер у циников, самый невыносимый у идеалистов...

LazyFox - offline LazyFox
14-12-2007 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



иии???
ну я читал.. лет 20+ назад.. за достижение - не считаю.. его рассказы понравились существенно больше

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
18-12-2007 08:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



lazarKa можешь продолжить обсуждение вот здесь. Там были интересные мысли

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
03-01-2008 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хех...
"На зеленой траве лежи и ржи, как клоун на манеже или как Али Джи"(С)... Почти в тему...

zirf115 - offline zirf115
15-02-2008 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я читала. не было тогда эта книга очень и очень в тему. Поиск пути , осмысление жизни подростком...

GRRR - offline GRRR
15-02-2008 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lazarKa
при всем уважении - тема была. писать по второму разу никто не будет


__________________
я теперь человек без подписи

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
15-02-2008 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, слабоватая попытка позариться на классику. Стоит на равне с "классическими" американскими произведениями, рекомендоваными к прочтению в школе. В том же ряду Др. Джейкил И Мр. Хайд, О людях и мышах и проч. Вы просто попробуте сравнить эту "классику" с нашими "Война и мир", "Преступление и наказание", "Анна Каренина" и проч. Хотя против Стейнбека ничего не имею, неплохо пишет, но темы немного чужды нашему менталитету.

Panzerkater - offline Panzerkater
21-02-2008 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Стоит на равне с "классическими" американскими произведениями, рекомендоваными к прочтению в школе.
В 1960-е-2000-е годы запрещен в десятках школьных округов США.
А для сравнения можно выбрать классиков, скажем, поближе к быту - Лекова, например, Чехова. Тоже эпическиими произведениями не баловались, но тем не менее...

Текущее время: 13:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru