Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Давай делиться впечатлениями!?!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Vredinka - offline Vredinka
07-09-2007 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
логичный ответ!!! и самое главное: с ним даже не поспоришь

Squint - offline Squint
07-09-2007 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vredinka
Вот ты любитель чьего творчества? Может что-нибудь посоветуешь?

Ну... я давно уже не любитель чьего-то творчества в целом... Я любитель отдельных всплесков творчества...
А посоветовать, энто я завсегда... ... возможно тебе понравится "Волхв" Фаулза: http://lib.ru/FAULS/mag.txt

Vredinka - offline Vredinka
07-09-2007 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
Большое спасибо за совет Сейчас прочту Вербера, Фрая и возмусь за поиск этой книги!!!

lesginka - offline lesginka
26-11-2007 01:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изучаю сейчас зарубежную классику 19века-пока не разочаровалась,нравиться практически всё.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
26-11-2007 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотел бы предложить из последнего Орхан Памук "Снег"
из "классики"
Стругацкие "Град обреченный"
из документалистики
В. Лесков "Штрихи к портрету фюрера"

это прсто набор из трех книг, который имееют все шансы понравиться обычному, в меру интеллектуальному человеку (к коим я отношу себя).

По поводу ТБ, я хочу сказать уважаемой Ромэо, что критика достаточно грамотна, но пронизана отвращением, что заставляет думать о слишком уж предвзятом отношении и портит общее впечатление. И еще, критикуя, вы упускаете главное - свою некомпетентность в вопросах твочества С. Кинга. Один лишь пример: параллель между кинговским магическим кристаллом и толкиеновским палантиром это параллель между поручнем в трамвае и поручнем в троллейбусе, то есть поручень придумали задолго до трамвая и троллейбуса, но и там и там он понадобился и его использовали, понятно изложено??? А алый король, это персона в творчестве Кинга значимая и пронизывающая не одно произведение, и если бы Вы это знали, то мылей о ВК по прочтении это фразы Вам бы не пришло. Я позволю себе раместить здесь слова Дерека из соседней темы: критика литературы от человека который читает по диагонали-смешно. Очень точно сказано. В следующий раз, перед критикой подумайте над это фразой.
Мое мнение по поводу ТБ тоже неоднозначно. Меня коробит наиграность и шаблонность, но завораживает этот ни на что не похожий мир, мир стрелка... хотя прочел я только первы 4 тома, т.к. на тот момент продолжения еще не было.

Текущее время: 23:21 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru