Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Критика
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Squint - offline Squint
Angry03-10-2005 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Критика

Уж больно всё аркадно и по-детски...

1. Система повреждений на людях слишком забавна: ну что это за солдаты прытко бегающие на "костяных ножках" или с отстреленной грудиной?
Надо было всё таки "разделить" системы повреждений для людей и "нелюдей"...

2. Интересно как это герой собирался эвакуироваться на самолете с пересеченной местности?.... (я так полагаю, что на остров он приземлялся на парашюте).
Ну не хотелось разработчикам вертолет, тогда б уж гидросамолетик сделали что-ли...

3. С одной стороны перезарядка оружия вроде к геймплею не совсем подходит, а с другой, как-то без неё не очень...
Можно было б опционально сделать...
Мне кажется, многие всё равно бы предпочли играть с перезарядкой...

4. Стычки в гладиаторском духе на замкнутом пространстве вокруг "маяков", особенно в первой половине игры, однообразны... и портят настрой своей несерьезностью...

ytka - offline ytka
03-10-2005 10:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот вот. главное начало перетерпеть а потом начинается то что сериоус сэму и не снилось - ИНТЕРЕС!
честно говря у меня иногда ваабще модельки оружия пропадаю - дрова видюхи видимо старые - но я на это и не обращаю уже внимания. ГЕЙМПЛЕЙ!!!! Это то о чём многие говорят но чего многим не хватает.!
А тут есть! ЕСТЬ!

Squint - offline Squint
03-10-2005 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ytka

Ну вот, я панимаешь, критику развожу, а ты мне всю "малину" портишь...

ytka - offline ytka
03-10-2005 10:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НУ извини. просто давно так не затягивали игры
У меня теперь Виви стоит рядом с Нолфом вторым на полке

dentonjc - offline dentonjc
03-10-2005 12:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А ты доиграй хотя бы до середины, тогда критику разводи
Тогда пункт 2, например, исчезнет сам собой.

Squint - offline Squint
03-10-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc
Тогда пункт 2, например, исчезнет сам собой.

Да знаю, знаю... что вертолеты там имеются... Но именно ко второму пункту отношения не имеют...
Это лишь пример неприятных нелогичностей... Я ещё мог такого плана написать... но и одного достаточно...

RAMBEAR - offline RAMBEAR
03-10-2005 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра вполне удалась!
Затягивает, спасибо!

Немного дегтя, может разработчики примут к сведению.

1. Перезарядка оружия с патронами, должна быть, иначе это даже не фантастика, а сказка.
2. Животно-монстровые создания, не должны поворачиваться вокруг своей оси на месте,
напоминают насекомых проколотых иголкой в коллекции энтомолога.
3. Либо запретить, либо сделать так, что бы игрок не мог проваливаться/находится внутри трупов,
вид изнутри каркаса, разрушает игровую атмосферу.
4. Почему не сделали Directx 9 и бамп на стенах как в FarCry? После него, сильно бросается в глаза!
5. Контраст вода/суша, почему так резко и непохоже?
Подходим к воде, прозрачный песочек уходит вглубь, ныряем, как в бездонную шахту, темно, мутно, все неузнаваемое и другое.
6. Гориллы, кидающиеся разрывными глыбами. У них что, есть спутниковая система
наведения с подсветкой цели лазером? Почему когда я убегаю от них по ущелью и
прячусь за горой на расстоянии ~ 2 км. от них, они, все равно четко попадают бомбами мне в макушку!?
7. Высота коридора уровня, почему так низко? Бежишь по ущелью, хочешь немного срезать, вот пригорок, сейчас заберусь, почти забрался и бац, - приплыли! Невидимая стена не дает пройти дальше, хотя и не самый высокий пригорок! Почему?
Местами получается туннельный эффект, удручает.
8. Физика, это хорошо, но ящики, которые кидает герой, летящие на 100 метров и больше,
скользящие по траве, как по маслу - это чересчур.
9. Лампочки и прожектора не бьются, следов от пуль нет, стекла пробиваются только там, где это задумано.
10. Птички в лесу поют, но их нету, в Фаркрае и Ксенусе есть. Вода, вроде тоже необитаема, жаль. Мир надо наполнять, не только монстрами и персонажами.

Xout - offline Xout
03-10-2005 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Местность пустоватая и монстры выскакивающие из ничего по команде. Несколько испортили игру. В начале можно долго по местности круги нарезать не подходя к триггеру.

Tazik - offline Tazik
03-10-2005 16:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В начале можно долго по местности круги нарезать не подходя к триггеру.

А дальше?

ggg - offline ggg
06-10-2005 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



плохо что у убитых нельзя патроны брать непривычно както

ggg - offline ggg
06-10-2005 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и ещё бесят ящики обязательно надо стрельнуть или ковырнуть ну ладнобы они хоть разлетались в клочья а так бывает и не один раз надо выстрелить непонятно патроны просто не взялись или у тебя уже их и так дальше некуда,гранаты изза странной физики ваще не нужны летят так какбудто они пластмассовые

Dragon Blade - offline Dragon Blade
06-10-2005 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да уж гранаты разачаровали)))) не получается проводить зачистку комнаты посредством гренки)))

Blackbird - offline Blackbird
08-10-2005 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт горилл. И вправду, может авто-наведение боНбочек им отключить?

И вот километровый зеленый столб, уходящий в небо голубэ, показывающий, где очередной чек-пойнт - ну как-то уж очень... Да нет, игра хороша, просто хотелось бы как-то.

Sake - offline Sake
17-10-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое главное,что мне не понравилось,это выше сказанный подбор патронов из ящиков(меня уже просто бесит это ),плюс я уже наверное раз 10 падал под землю.

Oops1976 - offline Oops1976
20-10-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще- то у меня не проходит смутное ощущение, что игра создавалась под сильным впечатлением от Серьезного Сема.

ggg - offline ggg
20-10-2005 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так можно ещё не одну игру перечислить под впечатлением которых она создавалась

Paxanborisov - offline Paxanborisov
23-10-2005 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра замечательная. Без перезарядки оружия играть гораздо интереснее, вспоминается Doom 2 , когда сажают в клетку, прям дух захватывает! Все портят баги. Исчезают монстры проваливаются ящики и т.п. И еще иногда бывают оооочень сложные места в прохождении. Вообще иногда не знаешь куда идти, хоть подсказки какие-нибудь сделали

ggg - offline ggg
25-10-2005 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нормальные места,мне даже первый халф-лайф вспомнился-застрянешь где нибудь и по часу ищешь а потом глядь а решение у тебя перед носом,тока там таких мест было больше и никаких подсказок,это в своём роде задачки в стиле Tomb Raider

Тушкан - offline Тушкан
31-10-2005 07:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



перезарядку нафиг! с ящиками конечно чепуха - надо бы возможность их в клочья разносить иметь. бочки тоже как мячики скачут, когда тх бросаешь. непорядок.

CaINE - offline CaINE
31-10-2005 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра - СУПЕР.
Но вот глюки...

- Когда я первый раз получил сооб от Морхеда не сработал триг открытия двери. Точнее она открылась на пару сантиметров и я не смог протиснутся
- В натуре много раз выпадал из уровня
- Некоторые триги можно обойти
- Нашел в секрете Бронебойную Снайперку, а она исчезла на следуйщем уровне. СВИНСТВО!

КаММУницьия - offline КаММУницьия
05-12-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классная Игра. Арт и вообще вся задумка мне очень нравятся. Вот смотрю на игру и сразу вспоминается детсво. Носталгия. Помню ещё как я читал книгу. Книга супер - игра ничуть не хуже, даже лучше, IMO.

132132153214321_cool - offline 132132153214321_cool
20-12-2005 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слабо отбалансирована графика. У меня FarCry идёт на Medium-High без тормозов, а тут и на Low по монстру не попадёшь из-за "пошагового режима".
Вот все говорят: вторая половина игры совсем другая, она лучше, там начинатеся интерес... Всё это давно известно. А что делать первую половину игры? Заниматься садо-мазохизмом, насильно заставляя себя играть в это... М-да.
Кроме пресловутой шерсти (которая, впрочем, на фоне всех сегодняшних игр не так уж и выделяется) графически в игре нет ничего.
Единственное, что понравилось - это меню. Ну, и uninstall, конечно. очень полезный файл для этой игры.

kasin - offline kasin
Post22-12-2005 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Введи код give all и тогда мочи всех, если так не понравилось!!!

132132153214321_cool - offline 132132153214321_cool
22-12-2005 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, если так рассуждать, то лучше в Serious Sam поиграть. Тоже с Give All. Там хоть реальное мясо в живописных местах.

Iskander - offline Iskander
30-12-2005 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственное, что действительно не понравилось - задания на эквилибристику. Я их просто ненавижу. Приходится перед каждым прыжком сохраняться. ДА и хвалёная физика на подвешенные предметы дейсвует как-то выборочно...
Ещё есть такой очень распространённый на АТИ карточках глюк: пропадает текстура земли. Осообено это мешает в эпизоде с телевышкой и при проникновении в цитадель баранов. Соответсвенно в тех местах ролики изображают чудное молочно-белое изображение вмест движущихся картинок.

А вообще игрушка - супер. Это ж надо было так скомбинировать геймплей Сурьёзного Сени и Дума :-) С поавным перетекание одного в другой :-) Да и коридорность первой части не слишком бросается в глаза... Если не особенно в стороны бегать ;-)

Текущее время: 07:08 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru