Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЗВ-модели из бумаги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 > >>
Scorpi - offline Scorpi
13-07-2007 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну. Ревелскими наверное. Во всяком случае, инструкция ими и советует (было бы удивительно если бы было иначе ). А закрепитель.... Хм (возможно это как то по другому называеться), имееться в виду, состав, благодаря которому краски....скажем так....будут лучше сидеть на модели (сначала наноситься состав, потом через какое то время краски). Во всяком случае, мне какую то фигню, активно впаривал продавец. Но я отказался (решил посоветоваться). Так что? Можно попросту аккуратненько красками по закрашивать, и всё? Ничего дополнительного не надо?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
13-07-2007 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpi

Почитай
http://model.otaku.ru/tips/index.flcl

Твой "закрепитель" скорее всего - обычная грунтовка.

Vir Kalder - offline Vir Kalder
13-07-2007 20:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
экипаж машины боевой



Porco Rosso
Опередил меня

Хочу еще добавить: красить не обязательно Ревелом, если какого то цвета нет, можно взять подходящий другого производителя. Например Humbrol, Model Master(эмалевые краски), или акриловые от Tamiya и Акан. Лично я Revellom не пользуюсь, что то мне он перестал нравиться, сохнет долго. Могу еще посоветовать если нет аэрографа, большие поверхности покрыть краской их баллона(я пользовался автомобильными), если найдешь подходящий цвет. Ну и поищи на сайтах посвященным моделизму разную инфу, очень может пригодиться, например есть таблицы совместимости красок от разных фирм. Ну вот в принципе пока все.


__________________
"Dark Blade Legion soldiers never die, we just go to hell to regroup"

SWG Eclipse Server:
#1 Torfehi Cabraov (Master Commando, Imperial Ace Pilot - Black Epsilon Squadron)
#2 Ni'kita (Master Shipwright)

Изменено: Vir Kalder, 13-07-2007 в 21:14

Scorpi - offline Scorpi
14-07-2007 03:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да. Грунтовка. Так вот. Обязательно ли ей вообще пользоваться?
И ещё...В инструкции сказано 25% серый 75% орудийно серый (всмысле это сказано, про один и тот же элемент детали. Сообственно практически, про все детали пишут что то в этом роде. В процентах). Это что значит? Типа, красить в несколько уровней?

Изменено: Scorpi, 14-07-2007 в 05:37

Vir Kalder - offline Vir Kalder
14-07-2007 06:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
экипаж машины боевой



Scorpi
Грунтовка позволяет выявить косяки пластика, которые просто на пластике могут быть незаметны. Вот их и желательно зашпаклевать и зашкурить.

Насчет %. Это в какой пропорции надо смешивать краску для покраски этой детали.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-07-2007 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpi

Вопрос с грунтовкой решается проще всего опытным путем.
Грунтовка нужна для того, чтобы краска с модели не облезала, поскольку у грунтовки адгезия ("прилипчивость") как правило лучше, чем у краски.
Некоторые краски нормально ложатся на голый пластик (наприер, тамиевский акрил грунтовки практически не требует), некоторые без грунтовки отвалятся потом из-за неловкого движения пальцем. Поэтому надо пробовать.

Lord - offline Lord
16-07-2007 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я покрасил только красным там где надо и все, ничё так смотрится

guiness - offline guiness
16-07-2007 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, кто-нибудь собирал Т-16(с "имперского бастиона")?
Я собирал... первый опыт несколько неудачен, ибо мазал клеем крылья целиком. Однако при следующих сборках "крылатых" моделей армировал плоскости дополнителными вставками. Крылья получаются прямыми и жесткими.

guiness - offline guiness
16-07-2007 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заранее прошу прощения у модераторов, т.к. не нашел поиском. Я тут новичок... Подскажите, плиз, где-нибудь есть подробная инструкция по склеиванию японского варианта AT-ST? У меня инструкшн какой-то неполный... Некоторые детальки на ней вобче не обозначены... Начал собирать башню, вооружение... а дальше - ступор какой-то...

vovan_m - offline vovan_m
17-07-2007 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, кто-нибудь собирал Т-16(с "имперского бастиона")?
Я собирал... первый опыт несколько неудачен, ибо мазал клеем крылья целиком. Однако при следующих сборках "крылатых" моделей армировал плоскости дополнителными вставками. Крылья получаются прямыми и жесткими.



Фотки давай...

vovan_m - offline vovan_m
17-07-2007 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заранее прошу прощения у модераторов, т.к. не нашел поиском. Я тут новичок... Подскажите, плиз, где-нибудь есть подробная инструкция по склеиванию японского варианта AT-ST? У меня инструкшн какой-то неполный... Некоторые детальки на ней вобче не обозначены... Начал собирать башню, вооружение... а дальше - ступор какой-то...

http://www.kamrad.ru/showthread.php...25&pagenumber=3

http://www.kamrad.ru/showthread.php...25&pagenumber=4

Я собирал по этим фоткам(спасибо Лансеру).

guiness - offline guiness
18-07-2007 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пасиба тебе и Лансеру! Фотка крылатых по твоей просьбе... Т-16 пока не снял, я его заново делать буду.


Lord - offline Lord
18-07-2007 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



модели есть получше с более круглым кок питом )

guiness - offline guiness
18-07-2007 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот ещё парочка наземных...


guiness - offline guiness
18-07-2007 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с более круглым кок питом ) будь добёр, подскажи где взять? ))

Lord - offline Lord
19-07-2007 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



украинский от моделятко ))) гдето тут есть ссылки на память не помню...

guiness - offline guiness
19-07-2007 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага, пасиба! )) буду искать, хотя мне и эти тоже нравятся... ещё бы тай-бомбер и адвансед с дефендером из этой же серии найти... если они есть конечно...

guiness - offline guiness
19-07-2007 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord ссылки на украинские таи нашел, спасибо за наводочку ))... кабина, как ты и говоришь, конечно посимпотней... но крылья лучче у японских... т.к. два листа ватмана, склееные друг с другом (по моделяцкому варианту) получаются винтом... в японском, правда, такая же хрень... но я при сборке немного поменял конструкцию по аналогии с интерсептором и панелями солнечных батарей усилил плоскости крыльев... от этого они стали прямыми и достаточно жесткими

guiness - offline guiness
19-07-2007 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vovan_m , просматривал форум и набрёл на твой пост по поводу схемы сборки Т-16... ты её так и не нашел? насколько я понял, схемы как таковой и нет на выкройках на каждом клапане (или детали) указано куда её приклеить... ankleben - по-немецки "приклеить"... и там ещё фишка одна есть... нижнюю деталь (днище) нужно согнуть дважды, чтобы в профиль получилась буква "зю", там есть тока одна линия сгиба, вторую нарисовать забыли, она проходит аккурат по верху трех белых прямоугольников

Lord - offline Lord
20-07-2007 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня с крыльями все в порядке было их не повело

Foks - offline Foks
20-07-2007 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



guiness
аккуратная сборка

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
20-07-2007 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот я тут, к сожалению черепашьими темпами, но продолжаю работу над металлическим Палачем и ИЗР-1







Porco Rosso - offline Porco Rosso
20-07-2007 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wedge Antillies

Думаю, потом какой-нибудь модный пафосный клуб оторвет такой с руками за космические бабки

AndrewN - offline AndrewN
21-07-2007 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не исключено...

guiness - offline guiness
23-07-2007 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks, пасиб за оценку аккуратности в основном добивался буквально с помощью пинцета и скальпеля... пришлось попотеть, т.к. со школьной поры этим не занимался.

Текущее время: 07:26 << < 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru