Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » You Are Empty в разработке!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Faern - offline Faern
20-02-2004 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forrest Gump

У вас будет как-то меняться направление ветра (ктати, вроде бы такого нету ещё ни в одной из уже вышедших игр), или они будут "просто" колыхаться (однообразно) ?

Вообще то, "колыхание" - это просто анимация. Если есть желание сделать "колыхание" в разные стороны, то нужно посто сделать несколько анимаций для дерева или куста и потом проигрывать их. Реально расчитывать физику "колыхания" сйчас можно только на суперкомпьютерах или кластерах. И потом, ты же не думаешь, что в игре на деревьях каждый листочек - отдельный подобъект (сустав)?

Faern - offline Faern
20-02-2004 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



softwarrior

что-то на скринах не заметна ни сила ни мощь великой страны

Сила и мощь страны заметны обычно только в стратегиях, причём глобальных, типа Цив3.
А для шутера от первого лица нужно нарисовать нечто похожее на километровые небоскрёбы, как в Джедай Найт, чтобы было хорошо видно "мощь".
Думаю, в контексте YAE это будет просто глупо смотреться.

Forrest Gump - offline Forrest Gump
20-02-2004 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
А сколько Ваш проект уже разрабатывается? Помнится, тот же СТАЛКЕР уже года четыре в разработке.

Проект в разработке уже полгода. Но, конечно, некоторые наработки делались заранее.

Вы его показывали год назад на прошлой КРИ.

Выходит, уже полтора года, как минимум.
Итого, учитывая возможные задержки и переносы, будет 2,5 года - нормально.

Faern - offline Faern
20-02-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Forrest Gump

Э-э... неувязочка выходит...
Разработчики говорят про полгода, а ты насчитал уже полтора.
Либо кто-то, мягко говоря, ошибается, либо одно из двух.

Cray - offline Cray
20-02-2004 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



2 All

Опять же, по порядку.

что-то на скринах не заметна ни сила ни мощь великой страны

Уровни с «тоталитарной» архитектурой (сталинские дома, высотки и прочие) сейчас в разработке, поэтому ничего такого и не видно. А на скринах сейчас «старый город», состоящий из небольших 4-5-ти этажных зданий. Это своего рода прелюдия к монументальным центральным районам города.


Можно немного поподробнее про эксперимент, поле которого таким странным образом воздействует на одних и не воздействует на других?

Я так понял, что интересует прежде всего выборочный характер действия поля?
Чуть выше упоминается, что главный герой избегает мутаций благодаря тому, что в момент проведения эксперимента находится в неглубокой коме. Напрашивается вывод, что человек мог остаться нормальным, если его сознание было «отключено» («отключено» довольно серьезно, обычный сон здесь не при чем).
Но предположение несколько сомнительное, правда? Ведь даже если человек находится без сознания то, допустим, его психика останется не тронутой. Но ведь физиологические изменения (рост клеток, мутации) все равно должны были произойти. Взаимосвязь есть, но не прямая.
Истинную причину я не могу сказать – иначе потеряется весь интерес к игре. По мере прохождения из отдельных кусочков сложится общая картина происходящего. Кроме того раскроются важные подробности биографии главного героя, которые – как оказалось – явились определяющими.


При просмотре "Credits" западных игр можно заметить, что их делают далеко не десять человек.

Давайте не будем сравнивать наш уровень и западный. Более того, даже уровень России и уровень Украины это, как говорится, две большие разницы
Да и потом неужели настолько принципиально количество людей, делающих игру? Братья Миллеры сделали Myst фактически вдвоем. И это одна из наиболее успешных игр за всю историю геймдева. Важен принцип универсализации. Мы с нашей стороны делаем все, что игра получилась хорошей и интересной. Результат – оценивать будете вы.


Как вы делаете анимацию? Вручную или будете капчурить?
Физика персонажей "тряпичная" или простенькая?


Анимация делается вручную.
Физика персонажей – регдолл.


Насколько всё (события, поведение персонажей) в игре будет скриптовано?

Сейчас еще тяжело сказать. Всяческие внутриигровые события – разумеется, это скрипты. Другое вопрос насколько они грамотно применяются (читай: насколько они заметны) . Конечно, мы постараемся, чтобы скрипты были как можно более органично вписаны в игру.
Поведение персонажей – во многом зависит от AI. Вопрос этот опять же не ко мне, а к Диме (программисту). Если есть возможность/желание - можно пообщаться на КРИ. Нет – Дима ответит на этот и другие вопросы, когда приедет.


-Проект в разработке уже полгода. Но, конечно, некоторые наработки делались заранее.
-Вы его показывали год назад на прошлой КРИ.


Неувязки никакой нет. Год назад на КРИ показывались только первые наработки, но полноценно проектом тогда не занимались. А серьезная работа идет как раз полгода.

Forrest Gump - offline Forrest Gump
20-02-2004 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
Офтопик:
Чё крутого показывают на КРИ ?
Ну, кроме You Are Empty, конечно ?

Rider_J - offline Rider_J
21-02-2004 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Gray
А будет ли в игре slo-mo (замедление времени) ?

Cray - offline Cray
21-02-2004 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Forrest Gump ну вот господина Ромеро показывают

Rider_J в качестве дополнительного эффекта, может быть.

Rider_J - offline Rider_J
21-02-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Gray
Круто ! Сделайте, пожалуйста !!! Обожаю

А как абстоят дела с интерактивностью ? Я понимаю, что врядли стоит ожидать разрушения стены в любом месте , но всеже ... Можно ди разбить, скажем, окно, чтобы влезть в дом ? Повалить дерево ? Вышибить дверь ? Можно ли взять в руки ящик, чтобы, поставив возле стены, запрыгнуть с него на какое-нибудь невысокое строение?

Forrest Gump - offline Forrest Gump
21-02-2004 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
ну вот господина Ромеро показывают
А ОН-то откуда там ?!

Ты прямо с конфы пишешь ?

Forrest Gump - offline Forrest Gump
21-02-2004 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу огромных, величественных зданий: все, наверное, слышали о проекте Дворца Советов. Его, конечно, собирались строить в Москве, а не в Киеве , но, тем не менее, учитывая тот факт, что город вымышленный, вполне можно было бы его у вас "построить", разместив на самом верху "главного плохиша", например

Ещё об этом проекте:
http://mediateka.km.ru/bes_2002/enc...=77592&rubr=634

Cray - offline Cray
23-02-2004 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Rider_J
А как абстоят дела с интерактивностью ? Я понимаю, что врядли стоит ожидать разрушения стены в любом месте, но всеже ... Можно ди разбить, скажем, окно, чтобы влезть в дом ? Повалить дерево ? Вышибить дверь ? Можно ли взять в руки ящик, чтобы, поставив возле стены, запрыгнуть с него на какое-нибудь невысокое строение?

Хм, в общем-то ты сам привел наиболее типичные примеры интерактивности. Тотального разрушения не будет, но, скажем так, локальные ситуации конечно присутствуют. Плюс ипользование физики.

Forrest Gump
А ОН-то откуда там ?!
Ты прямо с конфы пишешь ?


Нет, я сейчас в Киеве. Честно говоря не очень люблю я эти выставки – очень уж на голову давят: шум, гам, толпы народу. А Ромеро мастеркласс проводит (мастеркласс – это что-то типа лекции с последующим задаванием вопросов). Кроме Ромеро там еще должон был быть гораздо более интересный товарищ – Том Холл.
Я нашим не звонил, не спрашивал.

Дворец Советов
Конечно, мы знаем о нем. Одно время специально собирали по этому проекту материалы (в московском музее Советской Утопии можно даже на чертежи посмотреть). Но “строить” его в игре оказались – именно по той причине, что он вызывает четкие ассоциации с Москвой.

Rider_J - offline Rider_J
Smile23-02-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gray
Планируется ли выпуск демоверсии ? Если планируется, то когда (хотя бы примерно) ?
P.S. С праздником !

Forrest Gump - offline Forrest Gump
23-02-2004 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
http://www.toms-hardware.ru/busines...0221/index.html
первый экран снизу

это - спортсмен ?

что-то у него все грани плоские - как у монстров в Quake 1

А вообще-то что-то мне оформление игры (опять) напомнило Half Life 2...

Denver AF - offline Denver AF
23-02-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вернулся с КРИ и вот впечатления...
Я до сих пор не понимаю как можно было не дать You are empty приз за лучшую графику? Я по моему не видел ничего более атмосферного и качественного... Может быть кто-то скажет а вот Сталкер более достоин... ну чтож если судьи тоже так решили - то на здоровье, продолжаем верить пиару от GSC... Хотя благодаря некторым представителям прессы я уже понял что неоправданная эйфория около сталкера это не только мое имхо... Но you are empty заметили и то что вы взяли две награды это уже показатель... С чем вас и поздравляю. Я надеюсь что шедевры выходящие из под пера вашего дизайнера дальше будут так же удивлять своим качеством. Только не затяните сроки, а то повторите участь сталкера.


__________________
Denis V.
www.action-forms.com
www.vivisector.com

Forrest Gump - offline Forrest Gump
23-02-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denver AF
Так Сталкер тоже там крутили ?
А Xenus ?

Пожалуйста, можно побольше подробностей про выставку ?
А то в сети я (пока что) нашёл только это:
http://www.toms-hardware.ru/busines...0220/index.html
http://www.toms-hardware.ru/busines...0221/index.html

По поводу "угловатости" монстра: это действительно (пока) так или же мне просто показалось ?

А что за призы получил You Are Empty ?

А что, You Are Empty действительно напоминает городские уровни Half Life 2 ?
Как быстро он бегал, кстати ? На каком конфиге и в каком разрешении ?

А, судя по скринам, Сталкер однозначно круче по графике. Тут даже сомнения никакого быть не может.

Изменено: Forrest Gump, 23-02-2004 в 12:17

Cray - offline Cray
23-02-2004 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Denver AF
Спасибо!

Forrest Gump
Это спортсмен, да. А угловатость у него изначально в задумке была - это не из-за недостатка полигонов. Если рассматривать его вблизи, это ясно.

А что, You Are Empty действительно напоминает городские уровни Half Life 2 ?
Вообще, конечно, лучше со стороны смотреть, наше мнение тут объективным быть не может. HL-2 напоминает из-за схожести архитектурных стилей. Ведь городок HL - это типичная Восточная Европа. Правда, когда мы начинали это все строить, HL-2 еще никто не видел, поэтому - после просмотра пресловутого получасового ролика - мы, мягко говоря, удивились такому совпадению.

Forrest Gump - offline Forrest Gump
23-02-2004 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
Правда, когда мы начинали это все строить, HL-2 еще никто не видел
Прикольно.

Если HL2 выйдет раньше, многие подумают, что вы у них "слизали" дизайн, если You Are Empty выйдет раньше, то - наоборот

Я так понял, что ты сам не ездил на КРИ ?
Интересно, что там ещё было ? Может, втихаря кто-нибудь уже сделал настоящего "убиийцу Сталкера" ?

Так что за награды получил You Are Empty ?

А что за фигуристые девушки в окровавленных коротеньких платьицах на рекламном проспекте ?(первая фотка снизу)
http://www.toms-hardware.ru/busines...0221/index.html

Когда же, наконец, вы выложите новые скриншоты и первый видеоролик ? Положите хоть в eDonkey ролик, что ли. Уж мы-то скачаем

Denver AF - offline Denver AF
23-02-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так Сталкер тоже там крутили ?

Да крутили, но только никого не подпускали к клавиатуре... Ну да ладно в дальнейшем обязуюсь игнорировать обсуждения сталкера, поскольку эту игру не понял и не смог оценить пропустил весь пиарный шум мимо ушей а собственных впечатлений не хватает что бы дать ей положительные оценки...


А Xenus ?

Тоже крутили презентация была на стенде игрового журнала... Выглядит прилично и масштабно, но девочка которая вела презентацию обращала внимание на столь тривиальные вещи как то следы от пуль на на какойто вышке... в общем смотреть было не интересно...

\\Пожалуйста, можно побольше подробностей про выставку ?

Было весело ) До тех пор пока не началось награждение.


\\По поводу "угловатости" монстра: это действительно (пока) так или же мне просто показалось ?

Монстры у них шикарные по замыслу... но о них тяжело судить только по ролику...

\\А что за призы получил You Are Empty ?

Они я думаю сами расскажут...

\\Как быстро он бегал, кстати ? На каком конфиге и в каком разрешении ?

На плазме выглядело очень достойно меньше 50 фпс не было... на каком конфиге.... я не догадался спросить... я просто сморел и смотрел...

\\А, судя по скринам, Сталкер однозначно круче по графике. Тут даже сомнения никакого быть не может.

как обещал - молчу

P.S. Абсолютно незаслужено жюри обошло стороной проект "в тылу врага" от какой-то команды из северо-донецка, кажется. Очень класный и детально проработанный проект... Пресса и люди постоянно толпились около стенда стороной и всем нравилось... А жюри кажется было занято своими проблемами и занималось решением своих вопросов связанных с бизнессом, и когда выносило решение опирались в основном на те данные которые были у них до выставки.

mr.koba - offline mr.koba
23-02-2004 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да крутили, но только никого не подпускали к клавиатуре
есть люди которым посчастливилось пощупать клавиатуру и погеймить в сталкер, на оффиц. сайте уже обсуждается

имхо, недолюбливают сталкер за то что очень уж раскручен хорошо сабж, так что учитесь господа как продукт подавать нужно

Cray - offline Cray
23-02-2004 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Forrest Gump
А что за фигуристые девушки в окровавленных коротеньких платьицах на рекламном проспекте ?(первая фотка снизу)
http://www.toms-hardware.ru/busines...0221/index.html


А...это наши медсестры. Такая себе мамзель в характерном халатике. Грудь, кстати, у нее тоже ничего (на фотке этого не видно ). На голове шапочка, нижняя часть лица прикрыта маской - а под маской этой - голый череп (то есть верхняя часть лица - нормальная, а нижняя - нет).

Я так понял, что ты сам не ездил на КРИ ?
Интересно, что там ещё было ? Может, втихаря кто-нибудь уже сделал настоящего "убиийцу Сталкера" ?


Нет не ездил - говорил об этом чуть выше.

"Пираты XXI века" - "киевский FarCry", так сказать
Но о проекте пока знаю очень мало. Но известно, что из-за схожести с FarCry ребятам прищлось почти полностью перелопатить концепцию. Графика пока неочень, но сама игра обещает быть интересной.


Denver AF
Абсолютно незаслужено жюри обошло стороной проект "в тылу врага" от какой-то команды из северо-донецка, кажется.

Согласен. Очень хорошая и приятная вещь. Еще на прошлогодней КРИ оставила после себя самые положительные впечатления.


mr.koba
имхо, недолюбливают сталкер за то что очень уж раскручен хорошо сабж, так что учитесь господа как продукт подавать нужно

Раскрутить - этого мало. Неплохо бы все заявленное грамотно реализовать.

Denver AF - offline Denver AF
23-02-2004 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



имхо, недолюбливают сталкер за то что очень уж раскручен хорошо сабж, так что учитесь господа как продукт подавать нужно

имхо Дум раскручен получше - мечтаю о том моменте когда сяду за него.

mr.koba - offline mr.koba
23-02-2004 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раскрутить - этого мало. - согасен
Неплохо бы все заявленное грамотно реализовать - вот это мы и проверим когда появится игра, а сейчас обвинять разработчиков в том что обещали и не сделали глупо
имхо Дум раскручен получше - мечтаю о том моменте когда сяду за него. - я имел ввиду с наших (СНГ)

mr.koba - offline mr.koba
23-02-2004 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
движок работает под дх8.1 и дх9?

Cray - offline Cray
23-02-2004 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



mr.koba
вот это мы и проверим когда появится игра, а сейчас обвинять разработчиков в том что обещали и не сделали глупо

Проверим. И я никого не обвинял.

движок работает под дх8.1 и дх9
Да

Текущее время: 16:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru