Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » The Corporation / Корпорация
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Maerd - offline Maerd
Thumbs up26-01-2004 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



The Corporation / Корпорация

Это документальный фильм, но тем не менее смотреть его ничуть не менее интересно, чем художественный. Когда я туда шел, то я даже этого не знал В кинотеатре был полный аншлаг, когда мы туда пришли (за 12 минут до начала). Было одно место в середине, а остальные оставшиеся оказались с самого краю в первом ряду. Поэтому я устроился сидеть на ступеньках между рядами Никогда не думал, что не пожалею о таком просмотре, так как под конец все-таки стало жестковато сидеть... Не пожалел ни капли. Фильм рассказывает о корпорациях в целом и с частностях, их устройстве, влиянии на нашу жизнь, а также о том, к чему это может привести. Занятно, что в фильме на вопросы отвечают реальные главы корпораций, которые подкрепляются документальными данными, которые не такие уж безобидные и представляют несколько другой взгляд на те же вопросы, на которые отвечают собеседники. Особенно меня впечатлил сюжет о реальной приватизации воды в Боливии (если вы думали, что дождь может быть приватизирован только в фантастике, то вы ошибались ). Корпорации во многих странах рассматриваются как один человек, так называемое, юридическое лицо. В фильме проведен анализ поведения этого "лица" в человеческом смысле, которая выявила, что признаки корпорации соответствуют психопатии у человека... В фильме есть большая доля сарказма, с налетом черного юмора. Можно узнать для себя много интересного про деятельность этих монстров. После просмотря складывается ощущение, что за киберпанковским миром (когда всем правят корпорации) далеко ходить не надо, вот он - вокруг. Фильм рассуждает о проблеме срубания максимальной прибыли любыми средствами, обмане на глобальном уровне и пр. Фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Был очень удивлен, как фильм понравился аудитории. Зрители хлопали минут 5, когда титры пошли. Не уверен, когда он выйдент на русском языке и выйдет ли вообще, так как фильм канадский и документальный. Так что, если будет такая возможность, смотрите.

Моя оценка фильма - *****


__________________
"Ноги, крылья... главное - хвост!" (с)

Xirax - offline Xirax
27-01-2004 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас не идет.

Maerd - offline Maerd
27-01-2004 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Xirax
Кинотеатры, где он идет, можно посмотреть тут. Пока фильм только в Канаде идет, к сожалению.

Текущее время: 12:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru