Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Лучший российский фильм
Какой РОССИЙСКИЙ фильм вы считаете лучшим(или наименее плохим)?
Антикиллер
Антикиллер 2: Антитеррор
Брат
Брат 2
Бумер
Война
Займёмся любовью
Олигарх
Сибирский цирюльник
Другой
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
никто и никогда - offline никто и никогда
04-12-2003 14:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Зереша - нормальный фильм, не гони

tarik - offline tarik
04-12-2003 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Зереша - "Чокнутые" - да, классный фильм И "Шырли..." тоже не плох, но несколько разные по стилистике (или как бы это сказать)...

никто и никогда - offline никто и никогда
04-12-2003 14:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



tarik - "Чокнутые" не подпадают под определение "российский фильм", насколько я помню

Зереша - offline Зереша
Wink04-12-2003 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



никто и никогда ну можно брать в рассмотрение "постперестроечные фильмы" ;-)))

никто и никогда - offline никто и никогда
04-12-2003 15:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Зереша - тогда безвариантный лидер - "Собачье сердце" )

tarik - offline tarik
04-12-2003 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



никто и никогда - зато фильм хороший А вот "Собачье сердце" как-то не люблю... причем сам не могу понять почему...

Drone - offline Drone
04-12-2003 17:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



tarik абырвалг потому что

и ваще! служебный роман решает!

Василий Задов - offline Василий Задов
04-12-2003 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда обсирание предложенного к голосованию отстоя не равно обсиранию всего российского кино Я же говорю, обсираете!!!

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
05-12-2003 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда тогда безвариантный лидер - "Собачье сердце" Не пойдеть. Он еще в СССР снят, году в 88-м, если не ошибаюсь.

Drone и ваще! служебный роман решает! Точно. Решает. Но не в тему.

никто и никогда - offline никто и никогда
05-12-2003 07:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Vit Skystranger - сам знаю. Но если можно "Чокнутым", почему нельзя Шарикову?

АНТИпутин - offline АНТИпутин
05-12-2003 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Напомню, что речь идёт о РОССИЙСКОМ кино.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
05-12-2003 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АНТИпутин А я считаю, что РОССИЙСКОЕ кино здесь однобоко представлено, остюда и весь флуд. Да и вообще сравнивать кассовые сборы (в $) фильмов начала 90-х и 2002-2003 годов НЕКОРРЕКТНО, ибо цена одного билета (в тех самых $) различается раз в 10. А жаль, небезинтересный опрос мог бы получиться.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2003 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



В РОССИИ не снимали достойного кино после развала СССР.
Это моё ИМХО. Плохое-да. Посредственное - да. Неплохое - да. Хорошее - нет.
Кроме того, в рейтинге отсутствуют многие фильмы. "Звезда", например.
Если же выбирать между всем, что представлено - я бы отдал голос за "Брата" или "Войну".

А "Сибирский Цирюльник" - мастдай.

никто и никогда - offline никто и никогда
05-12-2003 09:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



гросс-адмирал Траун - а что есть тогда хорошее кино?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2003 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



никто и никогда
Если вы про кино советского периода - я с удовольствием назову Тарковского и наши старые комедии, да и то же "Собачье Сердце"...
Хорошее кино есть такое кино, которое входит в классику кинематографа. Почти "вошёл", из Российского, ИМХО, "Брат".

Почему именно "Брат"? Потому что "Брат" - это как раз классика "пост1991"-ых боевиков. Это классика фильмов этого периода, имеет самые характерные его черты. Поэтому в своём жанре (а жанр особый - российское кино) - неоспоримый лидер.
Когда российское кино пытается побить западные аналоги (европейские или американские) на их поле боя (то есть военные фильмы последнего времени, мелодрамки такие, комедии) - оно оказывается в проигрыше.
Поэтому лучшим считаю "Брата" - как квинтэссенцию всех характеристик нашего постперестроечного кинематографа.

Почему не "Сибирский Цирюльник"? "Цирюльник" играет на поле Голливуда - по стилю. И проигрывает. Историческая недостоверность, слабая проработка персонажей (я никому не сочувствовал). До "Титаника", с которым его сравнивали - ещё лететь и лететь. А бедняга Мень, он уже слишком стар, чтобы играть "юного". Увы. С кастингом тоже оплошность. Ну и работа оператора порой тоже вызывает только раздражение.

Игра на поле Голливуда проиграна со счётом 1:0 в пользу Голливуда. Пока мы можем выигрывать только на своём поле. На поле своеобразных боевиков типа "Брата" и "Войны". Или пытаться косить под СССР-кино, что хорошо пока тоже ни у кого не получалось.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2003 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



никто и никогда
Кстати, есть всё-таки одно кино в России, ИМХО, которое чуть-чуть не дотянуло до хорошего. Это "Сёстры" Сергея Бодрова. Проблема в том, что это чисто "наше" кино, и никто другой его не поймёт.
А кино отменное.

никто и никогда - offline никто и никогда
05-12-2003 11:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



гросс-адмирал Траун - ну раз Брат - это классика, то я умываю руки и даже не пытаюсь вступать в спор...

Зереша - offline Зереша
05-12-2003 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун
"Цирюльник" играет на поле Голливуда - по стилю Что за стиль такой? Имеется ввиду массовка и батальные сцены? А как насчет Бондарчука с его "Война и мир", "Ватерлоо"?

Когда российское кино пытается побить западные аналоги (европейские или американские) на их поле боя (то есть военные фильмы последнего времени, мелодрамки такие, комедии) - оно оказывается в проигрыше. Почему????? Есть же прелюбопытнейший (на мой взгляд) фильм "Кавказская рулетка". Что касается "характерных черт", то я бы назвал не садистско-криминальные разборки в стиле "Брата", а "мелодрамку" "Ребро Адама". История -- обыкновенная, однако ж сыграно гениально...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2003 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Зереша
Что за стиль такой?
Имеется ввиду Голливудский пафос и их метод "стоп-кадр" проработки персонажей.
основное различие между советским и голливудским методом проработки героя, если вы знаете, является приём "стоп-кадр" или постоянная эволюция.
В фильмах "совка" показывается постоянное, непрерывное развитие образа во всех ситуациях. Кому-то это кажется занудным - действия (экшена) с такой системой сделать нельзя. Показывается, как персонаж открывает двери и ходит по лестнице домой и на работу. Это в Голливуде недопустимо.
Система стоп-кадр - фиксация только на ключевых моментах, где определяются принципы персонажа, отношение к нему автора фильма и зрителей. Ускоренность действия, сжатие временных рамок - выброс деталей в образе, то есть "моделирование" образа, которое позволяет сформировать чёткий образ на основе ключевых моментов.
В постоянной разработке образы получаются тоже чёткие, но куда более глубокие, чем картонки, сделанные по Голливудской методе. Это метода, которая делает картонных персонажей.

Увы. Поэтому Голливуд и не люблю. Предпочитаю в плане серьёзных, качественных фильмов совок (! да, и Тарковский рулез!) и европейский кинематограф, а так же режиссёров - неординариев (Ларс фон Триер)...
А как насчет Бондарчука с его "Война и мир",
К изучаемому периоду не относится. Кинематограф советский.
Кстати. Самый дорогой фильм в истории человечества! (!)
Есть же прелюбопытнейший (на мой взгляд) фильм "Кавказская рулетка".

АНТИпутин - offline АНТИпутин
06-12-2003 03:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Vit Skystranger
А я считаю, что РОССИЙСКОЕ кино здесь однобоко представлено, остюда и весь флуд.
Тут представлено то кино, за которое люди согласились платить, остальное кино в пункте "другое". Исключение фильм "Брат", добавленный как приквел.
Да и вообще сравнивать кассовые сборы (в $) фильмов начала 90-х и 2002-2003 годов НЕКОРРЕКТНО, ибо цена одного билета (в тех самых $) различается раз в 10.
А ещё некорректно, потому что кинотеатров было меньше, поэтому надо сравнивать по доле зрителей в годовом итоге, но сделать такую статистику нереально. Я бы и сам добавил сюда много других фильмов(в том числе и те которые мне абсолютно не нравятся), но пунктов только 10.
гросс-адмирал Траун
Согласен, "Сёстры" тоже хороший фильм.
никто и никогда
Предложи кандидатов на звание классики РОССИЙСКОГО кино.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал П*тин, собирая армию.

Изменено: АНТИпутин, 06-12-2003 в 09:00

Drone - offline Drone
06-12-2003 07:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Vit Skystranger Это как это не в тему?!? очень даже в тему! самое что ни на есть российское кино!

r45*Storm - offline r45*Storm
06-12-2003 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Ну хороший фильм возвращение=) из новых.

Blade Runner - offline Blade Runner
06-12-2003 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



где "в движении"
где "механическая сюита"?
сомнительное голосование

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-12-2003 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



r45*Storm
"Возвращение" - хороший фильм, согласен. Хотя опять же фильм не для всех.
Blade Runner
В пункте "другой фильм", ИМХО.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
08-12-2003 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АНТИпутин Ну раз нереально, то может быть стоило установить другой критерий отбора? Те же "Утомленные солнцем" - фильм все-же получл Оскара, почему бы его не включить на основании хотя бы этого?
гросс-адмирал Траун Почему именно "Брат"? Потому что "Брат" - это как раз классика "пост1991"-ых боевиков. Это классика фильмов этого периода, имеет самые характерные его черты. Поэтому в своём жанре (а жанр особый - российское кино) - неоспоримый лидер. Образцово-показательный отстой?

Текущее время: 16:52 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru