Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Kill Bill, volume 1 / Убить Била, том 1
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Maerd - offline Maerd
Wink12-10-2003 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Kill Bill, volume 1 / Убить Била, том 1

Ну вот и вышел долгожданный 4-й фильм от Тарантино, и сегодня я сходил на него.
Как всегда, в главной роли Ума Турман. Куда ж Тарантино без неё. Но, конечно, она очень смешно смотрится в роли убийцы, особенно в моменте, когда эта дамочка с ручками-спичками поднимает насаженного на меч мужика в воздух. Не Матрица, вроде... Фильм на редкость кровавый. Если вы посмотрите этот фильм, то всё остальные боевики покажутся вам просто пацифистскими. Такую кровищу можно увидеть только в некоторых японских анимэ, а не классическом кино. Тут вам и отрубленные головы, конечности, разрубленные напополам тела и головы и всё в большом количестве. Как раз то, что нужно для народа. Есть и немалая доля качественного чёрного юмора, в отличие от того же "Однажды в Мексике". Поставлен фильма сделана на отлично, всё на своём месте и смотрится на одном дыхании. Сюжет простой и тупой, бывшая убийца по кликухе "Чёрная Мамба", в последствии "Невеста", мстит своим бывшим друганам во главе с неким Билом, которые не дали ей начать новую жизнь, а точнее били, пытали, насиловали, а в конце застрелили прямо на свадьбе... но, как говорится, "пуля вошла в одно ухо, в другое вышла: мозг не задет" (это на самом деле так в фильме дело обстоит) Вообще, каждая сцена схватки содержит, кроме моря кровищи, такое же море логических косяков. Например, при схватке с девочкой из якудзы, Невеста бьёт её ножкой стула с гвоздями и, как ни странно, та умирает(причём даже не в висок, а ближе к макушке). Череп не бумажный пакет, гвоздём длиной 4 см его только при помощи молотка можно пробить с одного удара, даже воткнув гвозди до упора человек будет в состоянии вполне нормально существовать некоторое время. Тем не менее, это не сильно быспокоит, когда смотришь фильм, вспоминается это потом. В общем, фильм удался, хотя мне "Криминальное Чтиво" больше нравится.

Оценю фильм по компонентам по пятизвёздной шкале:

Сюжет - ***
Постановка - *****
Актёрская игра - ***
Спецэффекты - ****
--------------------------
Средняя оценка - ***


__________________
"Ноги, крылья... главное - хвост!" (с)

windomser - offline windomser
12-10-2003 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и в сети уже есть

Фильма достйная.

Piratt - offline Piratt
28-10-2003 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, посмотрел на днях и прямо обомлел. Тарантино рулит, однозначно. Такой стильной фильмы давненько не было. Да и анимешный мульт здорово прикрутили. Причем после первого просмотра фильмы, сразу запустил ее по второму кругу, зацепило.

Squall - offline Squall
29-10-2003 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



jusio - offline jusio
29-10-2003 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильма классная но наличие придурков делает невозможным нормальный просмотр в кинотеатре. Вторую часть в сети солью лучше...

softwarrior - offline softwarrior
31-10-2003 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



так себе фильма, игру мортал комбат напоминает, большой надписи fatality не хватает

Raymond Saint - offline Raymond Saint
06-12-2003 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Квинтессенция пародии на голливудскую киноиндустрию.
В начале прикол из фильма "Самурай" or something like that (там толстый негр - самурай), название запамятовал. Когда она садиться в машину и отъезжает идет монолог о самурае. И вообще на этот фильм имеется куча ссылок.

Эмоции - строго положительные, для ценителей творчества Тарантино

Raymond Saint - offline Raymond Saint
07-12-2003 08:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Шоб людей не пугать красным цветом, в середине фильм становится ненадолго чёрно-белым... Особо ранимые личности покидали зал

PS Я надеюь детей малых на сеансе не было.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
07-12-2003 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



И до меня только что дошло что группа мексикканских наёмных убийц - антипод ангелов Чарли. Билл - суть Чарли.

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
07-12-2003 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
Антипод, но один ангелочек к ним переметнулась, эта американская китаянка-японка

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking08-12-2003 05:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



В начале прикол из фильма "Самурай" or something like that (там толстый негр - самурай), название запамятовал. Когда она садиться в машину и отъезжает идет монолог о самурае. И вообще на этот фильм имеется куча ссылок.
Фильм называется "Пес-призрак: Путь-самурая"/Ghost Dog: The Way of the Samurai, а толстый негр - Форестом Вайтекером. Это так для справки. На счет того что там ссылки на этот фильм вряд ли. Скорее KB и "Пес-призрак", оба ссылаются на всякие кодексы самурая (там есть насколько я знаю программное произведение "Путь самурая"). Во общем несмотря на самураев, фильмы разные.

Кстати Kill Bill мне черезвычайно понравился своей простотой, ясностью, темпом. С "Криминальным чтивом" сравнивать некорректно на мой взгляд, фильмы сильно отличаются, что и подкупает. В общем в этом году из всех блокбастеров (хотя вряд ли можно назвать KB таковым) это одназначно самый путевый фильм.

Payne - offline Payne
Wink09-12-2003 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм просто отличный - смотрится на одном дыхании - сравнивать с Кримнальным чтивом не нужно - это другой фильм. Убить Билла понравится особенно тем кто любит смотреть японские мультики анимэ - к каковым я себя пречисляю. Музыка просто завораживает и можно слушать её до самых последних титров - вообщем всем рекомендую (кроме особо впечалительных, детей и беременных женщин).

RRaa - offline RRaa
09-12-2003 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите www где можно саундтрек закачать.

tarik - offline tarik
09-12-2003 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



совершенно никаких эмоций...

r45*Storm - offline r45*Storm
10-12-2003 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



фильм трешак , притом не лучший , сильно дешевый и не особо цепляющий. Явно не лучшая работа Тарантино.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-12-2003 17:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



r45*Storm
Трэшак... эх, как Квентин опустился после "От Заката до Рассвета" и "Криминального Чтива"

A.D. - offline A.D.
10-12-2003 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун А причем здесь "От заката до рассвета"? Его же снимал не Тарантино, а Родригес.

Лично мне фильм понравился, причем это не просто треш - это квинтесенция треша, именно этим он и хорош.

FURY ONE - offline FURY ONE
10-12-2003 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Чушь полная ... или ты хочешь сказать что Бешеные псы были шедевром? FDTD Тарантино вообще не снимал...

r45*Storm - offline r45*Storm
10-12-2003 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



FURY ONE A.D. ну да , конечно Тарантино не снимал ФДТД , и прирожденные убийцы он не снимал , и бешеных псов он не снимал. А бешеные псы и не были шедевром. Его лучший фильм - имхо - Криминальное чтиво.

Василий Задов - offline Василий Задов
10-12-2003 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел! Скажу честно, ожидал большего! Понравилось: музыка, кровавость. Не понравилось: всё остальное. Тарантино ИМХО может лучше(Чтиво, Псы). Второй раз врядли буду смотреть.

1201 - offline 1201
11-12-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у меня еще небольшая предыстория всего моего похода на этот фильм:
10 числа с утра спрашивает меня наш директор, мол, нравится ли вам Тарантино, на что я, вспомнив фильм "От заката до рассвета", отвечаю положительно. Вечером с легкой улыбочкой походит и спрашивает: "... есть ли у вас планы на вечер? Может хотите отдохонуть?" Я, с недоумением смотря на свеого боса, без задней мысли говорю, что хочу, но без особых физических затрат Видимо что-то у нашего шефа переменилось в планах, как подумалось мне потом
и тут, энергично протягивается рука с двумя билетами на этот фильм!!!
здорово!!!
а о фильме позже

FURY ONE - offline FURY ONE
11-12-2003 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm Что-то путаешь, псов снимал именно Тарантино... набери в поиске "Тарантино" и проверь...

Зереша - offline Зереша
11-12-2003 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати, если смотреть по imdb, то Kill Bill вовсе не четвертый фильм тарантины (с учетом серий и эпизодиков), а седьмой.

И вот это интересно: http://www.imdb.com/title/tt0361748/

r45*Storm - offline r45*Storm
11-12-2003 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



FURY ONE а ты читай лучши , внимательнее и тогда увидишь , что я не писал того , что тарантино НЕ снимал Бешеных псов.Василий Задов Блин тут мега вопрос , ты мастер трупов?=)))))))))))))))

Василий Задов - offline Василий Задов
11-12-2003 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm Чего то я не догнал! Каких трупов? Какой мастер?

Текущее время: 21:11 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru