Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Grand Prix 4 !!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Jazz - offline Jazz
16-06-2002 19:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



По k-mail пжлст такие ссылки.

StasM - offline StasM
16-06-2002 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и мне (если не сложно)

Тарантул - offline Тарантул
17-06-2002 07:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Нда... хороший у них новый графический движок Интересно, насколько хорошо он настраивается...
Вообще тенденция интересная - F1-2002 взял только из-за немного изменённой физике, при том что игра стала тормознее, GP4 возьму, я так понял, большей частью из-за изменённой графики, при том что она тоже стала тормознее...
Эх, нет в жизни щастя, лучше уж сидеть на F1-2001 и GP32k и не высчитывать ФПС (по кр. мере до апгрейда )

Jazz - offline Jazz
17-06-2002 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тарантул
Что ты такого ждал от Ф1 2002, что оно тебя так разочаровало?Я не ждал от неё слишком многого, поэтому абсолютно не разочарован, мне единственное не много обидно, что у нас опять две игры и каждая в чем-то недоделана. Самое обидное это конечно то, что нет сейвов.Но кто их ждал в этот раз?Вот если их не будет в Ф1 2003 тогда я расстроюсь, а за полгода, что делалась Ф1 2002 что-то новое не реально изобрести.

Jazz - offline Jazz
17-06-2002 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



StasM
Я имел ввиду, что ссылки на другие форумы лучше передавать через K-mail, а не постить здесь.Таковы правила.

chp - offline chp
17-06-2002 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавления и уточнения (и ответы на вопр. Все в обратном порядке)

Другой форум - авиа-симовый.. просто постоянно я только там, сюда или туда захожу `случайно` (или скорее `по требованию` :) ..

Настраиваемость графики.. Знакомый на П2-450 / Баньши16мб сказал что выкрутил все в минус и даже смог поездить немного (25фпс).. но только не в гонке.

Маршалы есть.. и вроде даже в 3д :) Припаркованные машинки тоже заталкивает (вроде) 3д-человечек выходяший `из ближайшей стены.. и тудаже уходяший` (ну а потом есессно машину `ктото кудато поднимает/опускает`).

Сейвы конечно имеются.. это-ж (короче) ГП3 в новом кафтане.

Вид из шлема - тотже что и обычный, только наложены две текстурки.. сверху и снизу.. не мешают и в глаза не бросаются (только не видно, `питстопы` горят или нет). Ну и про дожде по нему капельки почти как по ТВ (видимо изза него больше 100% и не дают кокпит видеть). Лучшеб тряску головы сделали как в 2002 (можно модифицировать), или какойнить `автоповорот взгляда в сторону поворота` (как в CART Precision Racing от мелкософта) с такимто углом обзора из кабины..

Для начала подкиньте какиенить критерии `лучше для оффлайна`.. Для онлайна - да, пробуем и смотри что лучше в локалке работает.. Ну более веселая физика 2002 к онлайну располагает. А оффлайн? :) Если любите заниматься ... хот-лаппингом до появления чертиков и выявления дыр в ПО (а они есть везде, и тем более в сетапах) то наверное ГП4 удобнее... хотя нет.. я тут судить не могу, тк не знаю специфики (подзабыл уже с LFRS-ного чампа по GP2) и не пробовал 2002 в этом смысле (я реплеи отключал, чтоб ресурсы не жрали).

Совет / представление о гонках / выбрать один - я уже сказал, если вы фан ГП3 с очень хорошим компом - барабан на шею и вперед с флагом наслаждаться новой графикой.
Если вы уже в 98 расстались с ufo-машинками, то в физику "гп2+" нас уже не заташить.
Если вы новенький.. но вам надо всеголишь пару кругов перед тв-гонкой, или просто `чтобы было` (и есть \m/_ комп _\m/ ) - Гп4
Если вы относитесь к делу серьезнее и вы хотите ошушений от езды / борьбы - вам дорога именно в 2002.

Для себя все уже ооочень давно и четко ясно. Если к таким косякам как в 2002 (и даже имже но в грубой форме - 2001) можно привыкнуть и даже получать удовольствие... то физика гп2+ выглядит не просто глючной, но в некотором роде и аркадой. Что я считаю единственным симом вы наверое догадываетесь..

Теперь уточнения..
Скромного / молодого человека в GPedia (или как там она) зовут Mark Hemsworth, и это тест-менеджер из Эрроуза :)
Помимо краткой инфы по питстопы, настройки итп, он также совершит небольшую экскурсию по `пружинкам` машины.. наглядно но бегло/поверхностно покажет чего они там в носе и в... крутят :)

Звук (мотора/ов)- это даже не кофемолка.. это какаято электро-зубочистка.. (Хотя моя кофемолка была лучше 2002-ного звука! ;)

В питстопы таки зовут по радио..

Трассы - доверяй но проверяй... :) Надо будет какнить по-сличать по фоткам и т-кам видео некоторые связки.. Уж больно `крутыми`они кажутся (скоростная S на подьеме в Нюрбурге.. и крутое, как оказалось "Г" на `прямой` перед предпоследней сзвязкой тамже).. Хотя с Канадой все в абсолютном порядке.. и две S-ки там не подарок (вот за этим и нужен ГП4 :)

Всяческих успехов,
АЯ

J.Benson - offline J.Benson
19-06-2002 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp,
1)что можешь сказать про ощущение скорости?
2) Что этой игре нужнее проц или видюха?

З.Ы. Ответь пожалуйста на и-мэйл который я тебе послал.

chp - offline chp
20-06-2002 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Как я уже сказал, даже не смотря на более яркую `визуальную часть` (местами больше подробностей, более контрастные, более четкие и ярки текстуры) более узкий FOV в кабине ГП4 немного портит все восприятие.

Медленные повороты кажутся `широкими и короткими`.. невидно противников если ктото `поровнялся`.. ну и соотв. скорость под 300 далеко таковой не кажется. В 2002, даже когда я сам уменьшил угол до 70° с этим лучше.

Ну и есессно, если в самом ГП4 переключиться на T-Cam - то все не только красиво, но и очень эффектно/реалистично выглядит.. даже физика ;)

2) Трудно сказать. Нужно иметь несколько отзывов с разных машин.. Причем картина может быть `много-уровневая`... минимальный комп / средний и максимальный .. точнее мин/сред/макс настройки. Когда заполучу ГФ2ПРО то доложу как оно все на целике 850 поживает.

Пока лишь могу предположить что ГП4 всетаки требует и немного меньше ЦПУ и немного меньше Видео (для нормального, среднего качества картинки). Но максимально-красивую картинку он потребует на более навороченной карточке. Правда в случае 2002 - это связано скорее с тормозами, а в случае ГП4 - с распоследними рюшечками (бамп-мапинг, свет & отражения итд). Также замечу, если ГП4 едет <100% ОП то все в основном отлично. А вот 2002 может ехать то 55 то 30 фпс (местами).. то на 30 нормально рулится, то в заносе или прыжках на кербах при 50фпс ошушения что тормозит физика/управление.. а такое я оочень нелюблю и по этому просто боюсь всех этих медленных поворотов или связок где машина как глючная корова на льду (конечно оч.грубо говоря).
И вообше, все эти кидание `скользяшей машины` в поворот / связку, и осторожное наблюдение что с ней там в повороте будет немного достали ;^(
Видимо дабы не расстраивать себя я так и буду в Ф1 ездить раз в 2 недели.. перед гонкой.. а может даже и вообше ограничусь 5кругами с т-камеры в ГП4 :P

Эхх.. нет счастья в гоночной жизни.. Ф1 глючные, РТ оказалась кривой, WestBrothers слиняли так и не показав какая у них будет физика.. Одна надежда - майкрософтовское ралли с проверенными разработчиками (viper racing, nascar heat) да старый добрый GPL.. возврашение куда (после очень кратковременных пауз) каждый раз как новое и яркое событие :)

ЗЫ - на письмо непременно отвечу. Только найду схемку получше.. хотя это все и в инете гдето было.

Тарантул - offline Тарантул
20-06-2002 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz Что ты такого ждал от Ф1 2002, что оно тебя так разочаровало? - Сэйвов. Вообщем-то, я большей частью только их и ждал, поэтому и разочаровался. Так-то, конечно, игра хорошая, но... нет сейвов, "заносчивые" AI-шники не особо хорошая модель повреждений, отсутствие механиков у соперников и т.д.... Соревнование с ГП4 "У кого багов больше?" Или это удел всех спортивных игр кроме EA NHL?

Paramon - offline Paramon
20-06-2002 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как насчет системы пенальти, желтых, красных, черных флагов? Появились ли наконец сайф-кары?

chp - offline chp
20-06-2002 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде как все тоже что и раньше (гп3).. 10секундный (?) черный флаг с `снижением скорости..

В 2002 - желтые / синие / черные.. лампочки :) Стоп-н-гоу там тоже есть но вот срезания как-то вроде не активно штрафуются.

Сейфти-кар в 2001/2002 вроде как имеется в наличии, но в действии не видел. Обломки там автоматически убираются (на то оно и гема), а вот когда ей еше выезжать.. в масс-завалы в дождик?

Freddie - offline Freddie
20-06-2002 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В F1 2002 можно еще включить иконки с изображением флагов, которые появляются в левом верхнем углу. Смотрится похоже на черный флаг в GP3/4.
Хехе... Реализация правил в GPL рулез!!!

Jazz - offline Jazz
20-06-2002 14:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Какой ещё сейфэти кар?Ни в одной игре его пока что нету.
GP4 как я понимаю вообще = GP3 + новая графика.
В F1 2001/2002 пейс кар нету.Он есть как доп.машина, не более того...на которую можно поглазеть и прокатиться с внешних видов.

Freddie - offline Freddie
20-06-2002 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Какой ещё сейфэти кар?Ни в одной игре его пока что нету.

"Соврамши вас, гражданин!"(с) Пейс-кар, все флаги, штрафы есть в NASCAR Racing 2002. А вы говорите нету, нету... Ведь могут, если захотят.

Jazz - offline Jazz
20-06-2002 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну я имел ввиду формульные симы.Папирус вообще вне конкуренции

Тарантул - offline Тарантул
20-06-2002 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz Он есть как доп.машина, не более того...на которую можно поглазеть и прокатиться с внешних видов. - из кабины тоже можно

Тарантул - offline Тарантул
21-06-2002 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



На форуме Highgear сразу в нескольких постингах указали, что, покопавшись в сетапе, можно выставить 7-скоростную КПП. Кстати, впервые там встретился с таким обозначением GP3 - GP$ Совершеннно согласен

Блин, появилась она уже в Москве или нет? Есть у кого сведения?

Freddie - offline Freddie
21-06-2002 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока нигде не видел, хотя спрашиваю у продавцов каждый день.
(BTW видел забавное объявление в палатке, торгующей CD: "GTA НЕТ!!!" )

Тарантул - offline Тарантул
21-06-2002 08:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Freddie "GTA НЕТ!!!" - это, наверное, для ребят из "Русского Щита" (Shit'a ). Потому как Бука будет локализовать его, надеюсь, джевелы выпустят. А так под прилавком найдётся.

Paramon - offline Paramon
21-06-2002 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А трасса в GP4 по прежнему гладкая как стол Джефа Краммонда?? :) - или сделали неровности как в F1? Про 7-ми скоростную КПП рассказал же им кто-то!!! Надо, чтоб про кочки на трассе тоже рассказали..

Jazz - offline Jazz
21-06-2002 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Paramon
Ну в F1 2001 c кочками перегиб.В Бразилии и Монако вообще трамплины есть.

Paramon - offline Paramon
21-06-2002 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jazz

А может и не перегиб. Джонни Херберт говорил, что ухабы трассы в Сан-Паулу (те, что перед прямой старт-финиш), на каждом круге отзывались дикими болями в травмированной ноге, пока он не прибегал к "анестезии" - брал в этом месте чуть правее, машину подбрасывало!! на маленьком трамплине, нога от удара немела - и до финиша Джонни забывал о ней.

Тарантул - offline Тарантул
21-06-2002 12:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Paramon Джонни Херберт говорил, что ухабы трассы в Сан-Паулу (те, что перед прямой старт-финиш), на каждом круге отзывались дикими болями в травмированной ноге - естественно. В Ф-1 очень жёсткая подвеска, плюс дикие скорости. Но рискну заметить, что если бы машины подпрыгивали бы так, как в Ф1-2001, то подвеска сломалась бы через пару кругов.

А вот в Монако и в реале на спуске к Мирабо ухаб нехилый. Я бы даже сказал, легендврный. Полвека это сравнять с землёй не могут Правда, в Rascasse в реале я особых ухабов не заметил...

В ГП4 трассы по-прежнему "безухабистые" Более того, Ea Rouge на дефолтном сетапе по-прежнему берётся "в пол"

Freddie - offline Freddie
21-06-2002 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Более того, Ea Rouge на дефолтном сетапе по-прежнему берётся "в пол"

Ну и что? В F1 2002 по сухой трассе тоже "в пол"...

Paramon - offline Paramon
21-06-2002 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по всему GP4 слеплен порядочными лентяями. Ничего не изменилось (сужу по топикам). Даже тот долбаный движок от GP2, псевдотрехмерный!!! Похоже его лишь под новые ускорители оптимизируют, а принцип расчета графики тот же. Подарил бы им кто графику от Monaco F1 RS или от Superbike 2000 - вот был бы рулез!

Текущее время: 07:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru