Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Вопросы к разработчикам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
08-11-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



eugenious

будут ли погодные условия? изменчивые погодные условия? смена дня/ночи, времён года?

Да.
Да (в разумных пределах).
А вот с временами года, это Камрад погорячился - во первых на местности-прототипе практически круглый год одни и те же погодные условия, а во-вторых, это сколько-же играть-то нужно?

расчленёка, зонные схемы попадания? Как в этой связи будет реализована система повреждений игрока/бота? будут ли чудо-аптечки или ещё как?

Расчленёнки не предполагается.
Зонные повреждения планируются.
Способов восстановить здоровье будет несколько, однако не все из них будут доступны в полевых условиях.

Snayper - offline Snayper
09-11-2004 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет видимости рук и ног игрока...Что вы все заладили про Вьетконг? Для примера можно взять я думаю самую лучшую игру в жанре Action за всё время...это Operation Flashpoint. Ну если бы за место инвентарая там сделать вещ мешок с ограничением по весу, игра бы вообще могла дать любой другой гамезе приличную фору

Так о чем это я? Ах да, о руках и ногах. В OFP как мне кажется, производится такой алгоритм: сначало в мир грузится модель солдата/цивила, потом на уровне глаз создается камера с возможностью осмотра вокруг в разумных приделах, потом модели назначаются клавиши управления, и вот мы уже можем бегать, осматриватся, видеть свое тело(а не только одни руки и ноги). Это на мой взгляд самая удачная реализация погружения, пусть и с устаревшей графикой.

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
09-11-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



Snayper
В OFP как мне кажется, производится такой алгоритм: сначало в мир грузится модель солдата/цивила, потом на уровне глаз создается камера с возможностью осмотра вокруг в разумных приделах, потом модели назначаются клавиши управления, и вот мы уже можем бегать, осматриватся, видеть свое тело. Это на мой взгляд самая удачная реализация погружения, пусть и с устаревшей графикой

В "Пиратах XXI века" вообще очень активно будет использоваться комбинация вида от 1-го и 3-го лица, что с нашей точки зрения (особенно в разумных и не очень больших объемах) делает происходящее ближе к игроку, да и главный герой воспринимается намного "живее". С этой точки зрения игрок увидит не только руки и ноги, а и всего персонажа целиком

Real Ares - offline Real Ares
10-11-2004 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С этой точки зрения игрок увидит не только руки и ноги, а и всего персонажа целиком
В таком случае, я думаю, надо добавить возможность изменить внешность персонажа по своему вкусу перед началом игры.


__________________
Resistance will be punished.
Cooperation will be rewarded.

Snayper - offline Snayper
10-11-2004 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как же меня прикалывают прщики, никогда конкретно на вопрос не ответят


вид от первого лица - мы будем видеть руки, ноги, видимые части тела, обмундировку и т.д. или это будет возможно токо в виде от третьего лица ?

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
11-11-2004 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



Real Ares
В таком случае, я думаю, надо добавить возможность изменить внешность персонажа по своему вкусу перед началом игры.

Предупреждаю сразу, нашей целью не является создание римейка the Sims

Минимальные изменения персонажа все равно не будут нести особой смысловой нагрузки, а слишком сильные будут требовать изменения отношения к нему всех остальных действующих лиц.

Изменено: Michael AKA Tigra, 11-11-2004 в 09:50

Real Ares - offline Real Ares
11-11-2004 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The Sims-то тут причём? Тут уж больше подошло бы сравнение с какой-нибудь РПГ.

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
11-11-2004 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



Real Ares

The Sims-то тут причём? Тут уж больше подошло бы сравнение с какой-нибудь РПГ.

На всякий случай уточню, что жанровая принадлежность "Пиратов XXI века" - action-shooter и к RPG данная игра имеет такое-же примерно отношение, как к бесконечной thе Sims - т.е. никакого. Соответственно и сравнивать можно примерно с равной степенью серьезности и с тем и с другим направлением...

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
11-11-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



Snayper
как же меня прикалывают ...
будем считать, что я этого не заметил...

вид от первого лица - мы будем видеть руки, ноги, видимые части тела, обмундировку и т.д. или это будет возможно токо в виде от третьего лица ?

С учетом возможности увидеть персонажа со стороны, не вижу особенной целесообразности в рассмотрении его еще и от первого лица.
К примеру, как часто за неделю камрад рассматривает сам себя в реальной жизни? _не_ в зеркало, разумеется.

eugenious - offline eugenious
13-11-2004 19:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michael AKA Tigra
___Свои руки и ноги вреальной жизни я наблюдаю всегда - я же не засматриваюсь на потолок и не инвалид....

Turd - offline Turd
17-11-2004 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может где-то здесь пропустил, но хотелось бы узнать:
1)В какой части земшара происходит игра?
2) ЧТо именнно за атмосфера будет в игре? ИМХО получилось бы нормально не только сделать реальные бои, но и возможность повалять дурака(там допустим помочить простых аборигенов, поразбивать транспорт )

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
18-11-2004 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



Turd

Может где-то здесь пропустил, но хотелось бы узнать

Добро пожаловать на борт

В какой части земшара происходит игра?

Тропический архипелаг посреди океана.

Что именнно за атмосфера будет в игре? ИМХО получилось бы нормально не только сделать реальные бои, но и возможность повалять дурака(там допустим помочить простых аборигенов, поразбивать транспорт )

Именно так. Хочешь - передвигаешься по сюжетной линии. Надоело - можешь побродить по миру и даже уcтроить некоторый беспредел.
Что-то в подобном ключе и намечается. Разумеется, излишний беспредел окажется наказуемым Особенно что касается "наездов" на мирное насаление.

eugenious - offline eugenious
04-12-2004 19:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



___Как идут дела у разработчиков по поводу разработки игры? Не бастуете ли за какого-нибудь из кандидатов? За кого вообще голосовали/принудили голосовать?

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
06-12-2004 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



eugenious

Как идут дела у разработчиков по поводу разработки игры?

Наш параход вперед летит!
Разработка кипит полным ходом. Первыми живьем кое-что увидеть смогут киевляне и гости нашего города, на выставке "Цифровой дом", которая пройдет с 10 по 12 декабря в киевском "Дворце Спорта". А там и другие новости не за горами.

Не бастуете ли за какого-нибудь из кандидатов? За кого вообще голосовали/принудили голосовать?

Никто никого не принуждал, а политическая ситуация никоим образом не может влиять на темпы работы над игрой.
Другими словами, мухи отдельно, котлеты отдельно

Изменено: Michael AKA Tigra, 09-12-2004 в 22:08

eugenious - offline eugenious
08-12-2004 16:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



___Ну нам-то не надо парить... Наш кандидат бал председателем от наблюдаделей в одном из южных округов ... Мало того, что за его машиной как в плохом шпионском фильме следовала машина с широкими бритыми гарными хлопцами, так что творилось на избирательных участках, которые он объезжал, так не в сказке обгадить: бюллетени исчезали а потом появлились, вдруг откуда не возмись появлялсь открепительные талоны "уже проголосовавших", бритые парни "настойчиво рекомендовали" на избрательных участках за кого голосовать...
___Мы ведь тоже не пальцем деланы и оперативную информацию потихоньку владеем...

Podo - offline Podo
22-12-2004 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то мало народу интересуется игрой.
Догадываюсь, что не так уж много у ней знают.
Когда активно пиарить начнете?

Sanch - offline Sanch
23-12-2004 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотел бы спросить и попросить Сделайте нормальный водный мир!!! А то в фар крае он реализован ужасно! Именно чтоб красивое дно было, были кораллы, много виднов рыбок, морские звёзды, ну другими словами как можно реалистичнее, насколько позволят сроки разработки

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
24-12-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



eugenious
___Мы ведь тоже не пальцем деланы и оперативную информацию потихоньку владеем...

Дабы не нервировать модераторов, предлагаю обсуждение данной темы перенести в приват, при желании.

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
24-12-2004 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



Podo
Догадываюсь, что не так уж много у ней знают.
Когда активно пиарить начнете?


Как я уже и говорил, до того момента, как мы сможем объявить западного и российского издателя, особой активности не планируется.
А по-поводу "когда", так и напрашивается анекдот про двух быков Но это уже совсем другая история...

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
24-12-2004 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



Sanch
Хотел бы спросить и попросить Сделайте нормальный водный мир!!! А то в фар крае он реализован ужасно! Именно чтоб красивое дно было, были кораллы, много виднов рыбок, морские звёзды, ну другими словами как можно реалистичнее, насколько позволят сроки разработки

Разумеется.
Водные и подводные игровые задания, равно как и максимально качественная реализация подводного мира у нас практически в первой тройке задач.
Единственная неувязка может оказаться лишь с полной симуляцией кораловых рифов, т.к. уж больно ресурсоемкая это задача, а делать игрового "монстра", работающего лишь на самы-самых-самых топовых РС как-то не очень возникает желание.

Sanch - offline Sanch
24-12-2004 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michael AKA Tigra Единственная неувязка может оказаться лишь с полной симуляцией кораловых рифов, т.к. уж больно ресурсоемкая это задача, а делать игрового "монстра", работающего лишь на самы-самых-самых топовых РС как-то не очень возникает желание.
Конечно и не стоит делать идеальную модель рифов Просто хотелось бы чтоб не только из джунгелй не хотелось выходить(из-за красоты всей) но и из воды Уж больно люблю я красоты природы и очнеь ценю хорошо сделанные моменты в играх
А будут камни обросшие кораллами?
есть ли скрины подводного мира?
И последний вопросик - будет ли морское дно разнообразным, т.е. где-то песчанное дно, где-то много камней?
Ну и совсем последний вопросик на сегодня Можно ли будет играть на максимальных настройках без сглаживания и фильтрации на системе: Атлон ХР 2.8, 1024 опера и Радеон 9800 про 128 мб?
Очень жду ответа

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
09-02-2005 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



Sanch

Конечно и не стоит делать идеальную модель рифов Просто хотелось бы чтоб не только из джунгелй не хотелось выходить(из-за красоты всей) но и из воды Уж больно люблю я красоты природы и очнь ценю хорошо сделанные моменты в играх

В любом случае, окружающие красоты мы гарантируем в полной мере. Равно как и всевозможные подводные эффекты, подводную фауну и т.п. "вкусности"

А будут камни обросшие кораллами?

Делаем.

есть ли скрины подводного мира?

Так как около половины подводных эффектов (каустика, лучи света, планктон и т.п.) все еще находится на доработке, то в ближайшее время лишь несколько.

И последний вопросик - будет ли морское дно разнообразным, т.е. где-то песчанное дно, где-то много камней?

В разумных пределах - да.

Ну и совсем последний вопросик на сегодня Можно ли будет играть на максимальных настройках без сглаживания и фильтрации на системе: Атлон ХР 2.8, 1024 опера и Радеон 9800 про 128 мб?

Как я уже неоднократно говорил, говорить об окончательных системных требованиях игры за год до завершения работы над ней все-же несколько преждевременно, однако на прервый взгляд ответ положительный

Очень жду ответа

Приносим извинения за задержку с ответом

m0dya - offline m0dya
18-03-2005 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...



Я тут порыскал по топам,а скринов вроде не нашёл...Есть ли на данный момент хоть какие нибудь скрины?

Michael AKA Tigra - offline Michael AKA Tigra
13-06-2005 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания DIOsoft
гейм-дизайнер



Я тут порыскал по топам,а скринов вроде не нашёл...Есть ли на данный момент хоть какие нибудь скрины?

Добро пожаловать в ветку http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=70420
А также, разумеется, на оффициальный сайт компании DIOsoft (http://www.diosoft.com/)

MaiSto - offline MaiSto
20-06-2005 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда запланирован релиз игры ?

Текущее время: 17:21 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru