Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Дорогие Geleos! Прошу прочесть
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Apocalypselord - offline Apocalypselord
19-03-2006 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Masian
Дерьмо в шедевр никаким патчем ещё никогда не правилось, как правило это уже замена одной игры на другую.
Или может ты думаешь, что они смогут написать патч, что сразу превратит Ладу хотя бы в НФС МВ по центру Москвы ? Патч такого размера будет сопоставим или превысит (что скорее всего) размер самой игры (особенно если учесть её истинный размер).

Apocalypselord - offline Apocalypselord
19-03-2006 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MAD_Kolia
Как видишь, ты меня понял неправильно.

ASX - offline ASX
19-03-2006 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, MAD_Kolia, ты точно знаешь, для каких задумок создавался Dagor Engine? Пока мы можем видеть, что он использовался в бюджетных гонках. LRC никто нигде не позиционировал как высокобюджетный проект, с чего-бы считать его каким-то ТАКИМ? PR, однако. Что есть LRC? Гонки по Москве с участием продукции АвтоВАЗ'а. Ключевое слово - гонки. Качество продукции ВАЗ тут наверняка всем хорошо знакомо, оно действительно ТАКОЕ, только другое такое

Просто ты хотел получить игру мечты. А разработчики хотели, с одной стороны, реализовать эту мечту (идея давно витала, ещё до объявления о разработке LRC неоднократно видел излияния желающих такое сотворить), с другой - сделать это в рамках определённого бюджета и сроков, и заработать на этом. Никто не спорит, что для игры мечты конкретно этот двиг совершенно не подходит А для того, что реально могло быть - если закрыть на навязанное рекламой - то вполне. Если. конечно, делать игру, а не рекламу. И по возможности делать ровно, без проблем.

note: никакой самый лучший движок не заменит качественный контент (текстуры, модели, карты); не заменит хороший дизайн; интересный сценарий и многое другое, чего нет в LRC.

Если история с ArtyShock действительно такова, как осветили её обе компании в своих пресс-релизах на тему, получается, что на разработку LRC реально сроки вместо двух лет сократились до менее чем одного года, с половинным бюджетом. За такой срок делаются только бюджетные игры - и практически всегда треш. Варианты для такой ситуации, если смотреть с момента начала разногласий этих контор, видятся следующие: писать что-то своё (никаких гарантий успеть, половина бюджета в минус), или брать подходящее по цене/условиям (есть шанс успеть выпустить хоть что-то и что-то поиметь). Варианта затянуть разработку ещё на год-другой, увеличив бюджет, у Geleos просто не могло быть (первый их большой проект, не самый крупный издатель, ориентация продукта на Российский рынок).


markoff, а почему ты решил, что кто-то что-то лицензировал? Где упоминания об этом? Где в документации на игру копирайты Gaijin'ов? Если кто-то что-то лицензирует, он обычно получает актуальную версию этого продукта, и обязан указать, что он использует его по этой самой лицензии. Я могу только предположить, что движок был предоставлен на примерно тех-же условиях, на которых ранее должен был быть использован ArtyShock. Известно, что Geleos и Gaijin некоторое время сотрудничают. Видимо, когда возникла известная ситуация, им предложили такую вот помощь.

А деньги не пахнут, это без базара. Игровая индустрия - это бизнес, а не удовлетворение потребностей кучки эстетов (хардкорных игроков). Подробности были хорошо освещены в постмортеме 'Боя с тенью' на dev.dtf.ru (ныне, к сожалению, убрано из свободного доступа). Хотя бизнес можно делать по-разному

markoff - offline markoff
19-03-2006 13:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боюсь гайцзин разрешив( лицензировав) использование движка в этом Г сам попал под удар
кто теперь в их сторону смотреть то будет без смеха
Название движка есть в буклете к игре и был скриншот с ашыпкой где явно гайцзин указан ...
Нельзя же быть таким неразборчивым
К сожалению в данном случае деньги пахнут причем этим самым......
Речь идет не о хардкорных геймерах, я себя к ним не отношу, а о банальном оскорблении любого кто имел неосторожность купить это.
Я чего то не припомню другой столь резкой рекции на игру, а все потому что обман очевиден. Взять к примеру историю с раздуванием обьема игры.
Такое ощущение что игра есть побочный продукт отмытия бабок, и вляпаться в такое и врагу не пожелаешь.
Им бы туда налоговую и отдел по обрьбе с экономическими преступлениями. Я думаю найдут много интересного.

markoff - offline markoff
19-03-2006 13:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было бы правильным не сдавать игру в магазин, а вчинить этим "пиип" коллективный иск, с участием общества по защите прав потребителей.
Воздух сотрясать бесполезно. Их надо наказать, что бы другие задумались о последствиях выпуска подобных игр.

ASX - offline ASX
19-03-2006 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



markoff, так и сейчас без смеха мало кто смотрит - Бумер хорошо помнят И реакция подобная уже бывала, на ряд игр (например, Kreed: убийца Doom 3; или более свежие известные примеры) - просто масштаб чуть меньше был, так как реклама у них не настолько агрессивной была. Ничего, деньги отбивались, и компании живы-здоровы, даже развиваются. Отмывание бабок - в этом ничего удивительного, практикуется всюду. Фильмы, игры, игры по фильмам, фильмы по играм..

Вот насчёт раздувания объёма игры - это действительно интересная тема, хотелось-бы узнать - кто-где (разработчик или издатель) такой весёлый нашёлся, и как этот факт будет объясняться (или заминаться).

FragMan - offline FragMan
19-03-2006 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поглядели бы хоть на Сталкер (хоть и не русский проект, но очень и очень близко). Посмотрели все их новости, сколько раз они переносили проект??? Тысячу?? Две?? Но проект будет отменным и геймеры это понимают и ЖДУТ!!!! И никуда они не убегают!! Единственный проект который может хоть на йоту потягаться со СТАЛКЕРОМ - это (ИМХО) Фар Край и Ксенус!!!!! Могли бы также сказать всем что игра откладывается! Или сказали бы как есть! Что мол движку поменяем и все вам будет!!! Обидно товарищи... Хотя бы цену поменьше сделали (и так понятно почему она высокая такая)

markoff - offline markoff
19-03-2006 23:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гы гы
я смотрю, тут целую группу постов потерли, видимо что бы девелоперов не травмировать
ню ню
я ж ведь еще напишу, я помню свой пост.
шила в мешке не утаишь.

Samurai Jack - offline Samurai Jack
19-03-2006 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ASX в целом многое сказано верно, только вот, навскидку на лрк было потрачено порядка 400к у.е., что по российским меркам высокоблюджетный проэкт, при этом я слышал что на фотографирование текстур города тратили 100у.е. на человека в день, надо ли говорить что человек был свой? деньги просто "обмылись" по очень примитивной схеме, а на такой малости как движок решили сэконмить за неимением контракта, ведь нет контракта нет обязательств, зачем широко пиарить движок за который не собирались платить? точно помню что в ПС Игры мельком упоминался "движок собственной разработки", все упоминания артишоков были только на сайте и форумах.

jeka3000 - offline jeka3000
20-03-2006 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned by Solla



Гелиос на растрел! где бабки?

Текущее время: 14:51 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru