Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Есть тут такие люди...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Jazz - offline Jazz
20-12-2002 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Есть тут такие люди...

...которые хотели бы написать ретро-обзор по Grand Prix Legends?Если материал получится должного уровня, то мы его опубликуем на сайте www.3dfiles.ru Есть желающие или заинтересованные люди?

AleXX - offline AleXX
21-12-2002 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вы с некросавантом не можете?

Jazz - offline Jazz
21-12-2002 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я думаю лучше всего, что бы обзор исходил от настоящий поклонников данной игры, постоянно играющих в неё и сьевших на ней собаку.А то и ни одну Может родяться новые таланты. Но пока заинтересованности людей не видно

Жаль, но тут шли разговоры о том, как бы привлечь новых людей в игру и в будущем в чемпионат.Думаю это очень хороший способ.

AleXX - offline AleXX
21-12-2002 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, способ отличный, не спорю

Роланд - offline Роланд
22-12-2002 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Поставь, плиз, галочку напротив моего имени

Я напишу обзор. Только, наверно, не раньше, чем через неделю-полторы На работе, как всегда, завал полный перед праздниками (ухожу рано утром, прихожу в 10-12 вечера). Да и обещанные обзоры по гонкам Чемпа РуГПЛ в очереди стоят.... Но как со всем этим разберусь - сразу напишу, чесслово

Jazz - offline Jazz
22-12-2002 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Роланд
Молодец!Спешить на самом деле некуда, так что можешь не торопиться.Если будут какие-то вопросы то обращайся ко мне в асю или здесь пиши.Обязательно отвечу.

skillz - offline skillz
22-12-2002 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд
Я бы тоже не прочь, но страдаю от большого опыта написания тех. документации. Но если что, могу помочь с историческими материалами.

Jazz - offline Jazz
22-12-2002 19:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



но страдаю от большого опыта написания тех. документации

Интересно, как от этого можно страдать?

Главное не забывать, что обзор в первую очередь пишется не для профессионалов, а для простых игроков.Хотя уверен, что профессионалам тоже будет интересно.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
22-12-2002 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Интересно, как от этого можно страдать?

Я думаю, что вырабатывается особый стиль. Стиль "тех. документации".

Роланд - offline Роланд
22-12-2002 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Я бы тоже не прочь, но страдаю от большого опыта написания тех. документации. Но если что, могу помочь с историческими материалами.

Это было бы просто здорово
Я вчера не удержался - попробовал-таки начать писать и сразу возникли 2 вопроса:
1) раньше квала тоже называлась квалой? или все это именовалось практическими заездами ?
2) в 67-ом механики так же, как и сейчас - до последнего находились возле болидов и уходили перед самой отмашкой или нет?

В принципе, для описание непосредственно ГПЛ это не важно , но хотел добавить пару художественных вставок и уперся в собственное незнание исторической истины

Freddie - offline Freddie
23-12-2002 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд

1) Тогда были т.н. "practice sessions" (по-русски лучше сказать "тренировочные заезды"), только 2 из которых были официальными с хронометражом (в другое время команды могли использовать собственных хронометристов, но эти результаты официально не принимались во внимание). Лучший результат, показанный в официальных тренировках, определял место гонщика на стартовой решетке. Надо сказать, что в то время не было жестких правил относительно дня проведения тренировок, гонок, общего количества тренировочных заездов и их продолжительности (тогда Ф1 не была так сильно связана с ТВ). Например официальные тренировки могли иметь продолжительность 3-4 часа, в зависимости от трассы.

Вот каким был гоночный календарь Гран-при 67 года (после даты гонки приводятся дни тренировочных заездов, если в один день их было несколько, то указывается их количество):

Kyalami - 2.01.67 (пн) - чт/пт/сб
Monte Carlo - 7.05.67 (вс) - чт/пт/сб
Zandvoort - 4.06.67 (вс) - пт 3/сб
Spa - 18.06.67 (вс) - пт/сб
Le Mans - 2.07.67 (вс) - пт/сб
Silverstone - 15.07.67 (сб) - чт 2/пт
Nurburgring - 6.08.67 (вс) - пт 2/сб
Mosport - 27.08.67 (вс) - чт/пт/сб
Monza - 10.09.67 (вс) - пт/сб
Watkins Glen - 1.10.67 (вс) - пт/сб
Mexico City - 22.10.67 (вс) - пт/сб

2) Насколько я мог видеть в фильме Grand Prix, механики не торчали возле машин "до упора". Т.к. им там уже практически не было работы. Тогда на машинах имелись стартеры, и никакой помощи для запуска двигателя гонщику не требовалось.

Вообще у меня есть подборка обзоров всех гонок 67г. из журнала "Motorsport" с сайта, который больше не существует. Могу выложить, если интересно.

Да, кстати в статью было бы неплохо вписать такую вот фразу:
"When sex was safe and motorsport dangerous" (c) Jack Brabham

PS: Вот забавный тред, откуда можно почерпнуть интересные мысли, факты и фразы для статьи о GPL
http://forum.racesimcentral.com/sho...&threadid=54274

Изменено: Freddie, 23-12-2002 в 12:26

skillz - offline skillz
23-12-2002 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"When sex was safe and motorsport dangerous" (c) Jack Brabham

Да сейчас невозможно представить как пилоты тех лет гоняли в спа и в нюрбургринге даже без ремней безопасности.
А в кокпите по бокам от пилотов были вмонтированны бензобаки!

http://www.historacing.de/Blueprints/Zeichnungen1.html

Да еще, я где то слышал что посчитали ранк Jim Clark: -22

skillz - offline skillz
23-12-2002 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Регламент 1967:

Minimum weight: 500
Engine spec: 1500cm3 turbo или 3000 cm3 atmo.
Drivers points : 9-6-4-3-2-1 (Best 5 scores from first 6 races and best 4 from remaining 5 races)
Constructor points: 9-6-4-3-2-1 (Best 5 scores from first 6 races and best 4 from remaining 5 races, Points only for best classified car)

Ограничения на классификацию пилотов отсутствовали (ни 107% ни макс. 30 пилотов)

Роланд - offline Роланд
23-12-2002 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie, skillz

Спасибо огромное!! Я как-то даже растерялся от такого обилия информации Написание статьи оказалось на деле очень увлекательным и познавательным занятием

skillz - offline skillz
23-12-2002 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э-э, совсем забыл.

http://www.isanski.worldonline.co.uk/frameset.htm

Freddie - offline Freddie
23-12-2002 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.isanski.worldonline.co.uk/frameset.htm

Вот это как раз оно и есть, про что я говорил. Сайт очень долго был в отключке, и я подумал, что он уже совсем пропал. К счастью, нет.

Jazz - offline Jazz
07-01-2003 19:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Роланд
Ну как дело движется?Может помощь какая нужна?

Роланд - offline Роланд
07-01-2003 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Половина уже написана Через пару дней постараюсь закончить.... Катастрофически не хватает времени Я уже даже за руль больше недели не садился, что совсем печально.....

Jazz - offline Jazz
08-01-2003 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Главное чтоб оставалось время на сон и еду

NecroSavanT - offline NecroSavanT
08-01-2003 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Главное чтоб оставалось время на сон и еду

Не, так лопнешь скоро . Нужно еще и гм.. ну вы поняли.

Текущее время: 08:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru