Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Эволюция инопланетян
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
GibajD - offline GibajD
11-02-2007 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
Кстати, про младших божеств я не поняла...

Имеется ввиду всякие писатели: К примеру, Зан и т.п.
А еще есть авторы фанфиков


И давайте уже про экзотов!!
Хе. Запросто Кого? Нужна картинка и краткое описание.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
12-02-2007 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
Солдат Империи бабачки? энтомолоджес?
Нет, но в периоды депресии увлекаюсь патологоанатомированием...

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
13-02-2007 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD арканианцы!! от вас - картинка. Я не знаю, как их тут размещать правильно. От меня - описание? Но...

Я все равно не в курсе, как они размножаются!
Почему-то все молча приняли, что человекоподобные твари будут делать это так же, как люди! А на каком основании? Я не знаю, кто и как делал, например, Арку Джета, тем более, делал его не Лукас точно... Но меня еще больше интригует вопрос про ВОНГОВ! А это вам не чиссы какие-нибудь. Про юужаней инфы более, чем достаточно есть. Я не знаю, кстати, выгнали их уже из галактки или нет... Но однозначно, что самого интересного и аморального нам как раз и не расскажут) Увы?

Ах да, про зрительный анализатор. Не могу ничего придумать про арканианцев. У них что-то еще более вычурное, чем у пресловутых чиссов. А про чиссов я уже придумала. Тем более, что на этом форуме они точно популярнее, чем арканинанцы. Из этого следует, что для популярности той или иной темы там надо постить как можно больше аморальностей про чиссов)))

Так, арканианцам срочно нужна реклама!!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
15-02-2007 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



человекоподобные твари будут делать это так же, как люди это более чем вероятно. Все в природе подчиняется одним и тем же правилам. Возможно, не "дословно", возможно, есть какие то ньюансы
Между прочим африканцы могли дать по части секса 100 очков вперед любому европейцу... А уж когда белые узнали про индийские сексуальные развлекухи, так это просто был фурор...

ПРАВИЛА:
1. Особь мужского пола(ОМП), находит особь женского(ОЖП).
2. ОМП производит привлекательные действия для ОЖП.
3. ОЖП делает выбор ОМП.
4. Игра.
5. Подготовка к спариванию.
6. Спаривание.
7. Период релаксации.

Каждый из пунктов сильно различается не только у разных рас, но и внутри рассовых групп и даже внутри групп, проживающих в одной местности.

Представить пункты 1-5, довольно просто... хотя человеку, представить чем обусловлен выбор той или иной ОМП у твилеков или гунганов доовльно сложно. Да и у человека не всегда адекватный выбор случается.
Буду дальше думать...

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
15-02-2007 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
Как жаловался Соло Чубакке в книжке "Выбор Принцессы": "У вас, вуки, все гораздо проще - огрел избранницу дубиной по башке и и потащил в заросли"

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
15-02-2007 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДА, ДА!
И это тоже особенности поведения, их так сказать "п.4"- "Игра"
Хотя, конечно ко всему надо относиться с долей юмора... Мы привыкли видеть в Хане Соло лихого и немного бесшабашного парня, а ведь он в свое время закончил Имперскую Летную Академию...
а Чуи? Ветеран клонических войн, отважнейший воин! Да... дубиной по башке и и потащил в заросли... внушает!

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
15-02-2007 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos ПРАВИЛА:
1. Особь мужского пола(ОМП), находит особь женского(ОЖП).
2. ОМП производит привлекательные действия для ОЖП.
3. ОЖП делает выбор ОМП.
4. Игра.
5. Подготовка к спариванию.
6. Спаривание.
7. Период релаксации.


Ах вот как это происходит у людей... Как у вас все запущено)))
__________________________________________________________________________
Про устройство чисских глаз. Знаю, что это немного бред, но...

Сравнив несколько имеющихся в базе данных изображений, мое теннейшество пришло к парадоксальному выводу, для которого в указанной теме (http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=79262 ) были все предпосылки и даже больше.
Так вот, во всем виноваты бактерии. Такие особые чиссянские БАКТЕРИИ, СИМБИОНТЫ всех истинных чиссов (ну, в случае успешного совмещения генетического материала, то и не истинных – тоже?) Эти бактерии не только создают особую пленку на глазах, которая дает такой необычный эффект «светящихся глаз»…

…как это способствует работе зрительного анализатора – понятия не имею, это же фантастические бактерии!

Эта пленка создается бактериями исключительно для своей защиты от воздействия окружающей среды. Таким образом, «светящие глаза» - это побочный эффект, но чиссам пришлось с этим смириться. Об косяки головами не стукаются, значит уже хорошо. (Кроме того, если подходить серьезно, я плохо понимаю, как мы умудряемся видеть своими человеческими гляделками, учитывая их абсурдное устройство и такую же связь с мозгом. Как мы вообще умудряемся воспринимать эту реальность адекватно? Или все же не так адекватно, и «ложки» по-прежнему «не существует»? И да здравствует Матрица!)

Возвращаясь к бактериям: эти бактерии живут не только на поверхности глаз! Они заселяют ВЕСЬ чисский организм. Наверняка, в крови их тоже очень много (отчего она, собственно, и КРАСНАЯ!! Потому что скорее всего, у чиссов кровь другого цвета, но он маскируется присутствием огромного количества симбионтов в ней)!

Далее, наверняка, если РАЗРЕЗАТЬ чисса… ну, мертвого, разумеется, мы же не садисты какие… То на любом срезе мы увидим как бы «слоеный пирог», т.е. бактериальная пленка будет окутывать каждый орган и отделять ткани друг от друга, работая как своеобразные фильтры, чем повышается устойчивость организма чиссов к различным неблагоприятным воздействиям среды, болезням, отравлениям и т.п. Что и позволяет им расти и развиваться очень быстро! И почти наверняка – жить долго и счастливо…

Другой вопрос: на кой им такие бактериальные и глазные сложности?? Наверное, чиссянская родная планета – то еще местечко. Когда-то в далеком прошлом там царили такие жуткие агрессивные условия, что чиссы были согласны мириться скорее с какими-то недостатками зрения, лишь бы выжить. И выжили. Бактерии помогли! Наверное, планета чем-то была подобна Салузе-Секундус, где воспитывались сардаукары Императора в «Дюне». Странно тогда, почему эти чиссы-сардаукары не показали Люку и Маре, почем фунт лиха? Должно быть, с тех пор чиссы свои миры успели облагородить в соответствии с современными требованиями комфорта и просто потеряли былую форму. Они больше не сардаукары. А бактерий – оставили. Они же часть организма, куда теперь без них? К тому же – приспособились. Научились не стукаться головами, а устройство головного мозга успешно компенсирует всякие недостатки при получении зрительной информации, и очень хорошо компенсирует, учитывая, что чиссы – еще и неплохие пилоты. То есть, голова – их сильное место, определенно.

Короче, вопрос с устройством анализаторов и нюансами их работы у разных рас считаю открытым. Продолжение следует, возможно.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-02-2007 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow

Живой организм состоит из растворов и полупроходимых мембран. Если внезапно привнести в отработанный биохимический механизм некий радикальный разделитель, то организм подохнет, причем по миллиону причин сразу.

Так что подобный симбиоз должен был возникнуть на этапе эволюции, сравнимом с нашим первобытным бульоном, а тогда еще и бактерий-то не было.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
16-02-2007 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso Если внезапно привнести в отработанный биохимический механизм некий радикальный разделитель, то организм подохнет, причем по миллиону причин сразу.

во-первых, не внезапно
во-вторых, скажите это грибам и лишайникам) лишайники - натуральные симбионты, они на самом деле даже не единый организм
почему это лишайнику можно, а чиссу нельзя?))

Или вы не в курсе, что в организме человека тоже живут симбионты?? даже очень много! мы без них даже болеем, правда-правда

К тому же бактериальная пленка МОЖЕТ вести себя как мембрана, потому что состоит из отдельных КЛЕТОК. Связанных друг с другом, например, эндоплазматическими мостиками.

****************************
А это - в продолжение "аморальной" тематики, начатой DarthMeheelos :

Скорее всего, представителям двух разных рас, прежде чем вступить в половую связь по обоюдному согласию (то есть, если им так повезет!), придется предварительно ДОГОВАРИВАТЬСЯ, что и как им надо будет сделать, чтобы другой партнер не испугался и не убежал))

Итак:
- Скорее всего, люди очень быстро договорились с твилекками, учитывая их популярность (твилекков среди людей, насчет людей среди твилекков – тоже были моменты)
- с арканианцами никто никогда не договаривался – наверняка! Те просто никого не подпускают, отгородившись своей ксенофобией или тем, что они выдают за ксенофобичность своей расы; интересно, и как Арка Джет выносил своих учеников?
- хатты – вопрос тяжелый) вернее, открытый
- ногри??
- вонги????
- Sintas Vel, прежняя жена Бобы Фетта, принадлежала к некой расе Kiffar
- мон-каламари – науке прецеденты неизвестны)
- чиссы – науке прецеденты неизвестны??
- наконец, могучий Чубакка из вуки – ну кто бы мог подумать?))

а ведь здесь темы для стольких фанфиков!!)) ну, про забраков и хм… Оби ванов все знают? Кстати, необязательно в таком вот стиле, можно и что-то драматически-романтическое)

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-02-2007 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow

бактериальная пленка будет окутывать каждый орган и отделять ткани друг от друга, работая как своеобразные фильтры

Ну вот вышеприведенное говорит о том, что в отработанной сбалансированной системе внезапно появляется тотальное разделение элементов.
Родные мембраны работают так, как должны, пропускают то и столько, сколько надо - не больше, но и не меньше. Внешние пленки этот баланс разрушают.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
16-02-2007 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso извините, но я тут я описывала процесс вскрытия! и описывала то, что мы увидим, когда сделаем нужные разрезы)
так что в натуре все работает уже миллионы лет, наверное

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
17-02-2007 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внимание! Доработка версии (наверху), кодовое название «Чиссы-лишайники».

Я еще не исчерпала запасов своих бредовых идей! Чиссы – симбиотические организмы!
Скорее всего, они представляют собой некое объединение (нескольких?) живых систем в единый конгломерат, который, тем не менее, обладает общим сознанием и большую часть времени способен осознавать себя как единую личность (?)... либо сознание есть продукт только одного из этих организмов, а другие обладают им в ограниченной степени, на клеточном уровне. По аналогии с человеческим организмом – гуморальная регуляция, еще там какая-то регуляция… и высшая нервная деятельность, наконец.

Так и с чиссами: отбрасываем устаревшие «бактериальные пленки» и приходим к новому «бактериальному организму».

Это – организм-посредник, его функции – защита и… что-то еще. По непонятной пока причине он внедрился в зрительно-анализаторную систему – вернее, в то, что КОГДА-ТО ЕЮ БЫЛО! Потому что теперь на её месте нечто иное. Скажем так, это иная ступень эволюции, или даже иная её версия, вот. Вероятно, изменения произошли за очень короткий срок, так что внешне, телесно чиссы мало изменились. Наверное, речь может идти о сроках даже меньше, чем тысяча лет. Кто не сумел приспособиться к внезапным изменения – вымер! Вымирали целые роды и, возможно, подвиды чиссов.

Итак, открытый вопрос: что мы теперь имеем на месте глаз?? Там теперь живет нечто странное, светящееся, красного цвета и гомогенной структуры, и, скорее всего, распространяющее себя внутри организма по ВСЕЙ ЕГО СТРУКТУРЕ. Возможно, паразитарной природы, изначально, но впоследствии организмам удалось договориться и жить вместе, получая выгоду от этого союза.
Знаете, что мне это очень напоминает? Фильм «Кокон», про пришельцев, которые прятались, маскируясь под людей, но под человеческой кожей они были ярко-светящиеся, могли летать по воздуху и «делиться энергией»! Так и внутри чиссов прячется нечто живое. А если оно способно еще и отделяться от основного организма? Жуть. Хорошо, что никто этого еще не видел)) Возможно, это как раз самый главный секрет чиссов)

GibajD - offline GibajD
17-02-2007 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предложу тогда и я "немного" бреда \
Чиссы - потомки обычных людей. Которые, чтобы выделиться, с помошью генной инженерии изменили цвет кожи на синий, а глаз на красный, и чтобы светились...

Или глаза - инфракрасные прожекторы, а видят они все в инфракрасном свете.. (типа такого есть у змей)... А синий цвет кожи - чтоб не так заметно было в инфракрасном свете ..

Porco Rosso - offline Porco Rosso
18-02-2007 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее уж тогда они просто глубоководные рыбы-удильщики, в процессе эволюции выползшие на сушу. За ушамиу них жабры, светяшиеся шарики-приманки втянулись в череп и наодятся там, где у людей - глаза, а внешний мир, как и положено рыбам, они воспринимают с помощью боковой линии.

GibajD - offline GibajD
18-02-2007 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso Рыбы еще и видят, причем весьма неплохо.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
18-02-2007 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD

У рыб и чешуя есть, а у чиссов нету.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
18-02-2007 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну все, приехали) чиссы-лишайники-рыбы-танкисты)))
все, тему можно закрывать) доэволюционировались

хотя нет! добьюсь я от кого-нибудь инфы про вонгов???

Porco Rosso - offline Porco Rosso
18-02-2007 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow

Да с вонгами-то как раз все понятно.
Это чиссы, попавшие в силу неизвестным пока обстоятельств (неудавшийся интергалактический перелет с падением в черную дыру и сдвигом назад во времени, очевидно) в среду, в которой доминировали победившие в жестокой межвидовой борьбе вирусные кораллы. В последовавшей краткой схватке чиссобактери проиграли, и их ниша в биоценозе была занята кораллами. В результате вместо красных глаз и колбасных пленок чиссы превратились в кальцеивые известковые губки, развили страсть к завоеванию мира и стали развлекаться ломанием собственных костей - кальциевым паразитам это нравилось.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
18-02-2007 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso хи-хи... мне нравится ваша теория, коллега) продолжим развивать тему?
а теперь хотелось бы узнать вашу версию об устройстве зрительного анализатора у арканианцев? не уйду с темы, пока не узнаю все про арканианцев!)

Стоп! Про боковую линию поясните, плиз, коллега! Где у чиссов расположена боковая линия? Куда надо смотреть?)

Porco Rosso - offline Porco Rosso
18-02-2007 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow

Кто такие арканианцы?

Боковая линия у чиссов расположена на боках. Поэтому им так нравятся мундиры прямого кроя.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
19-02-2007 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так, на этом форуме я одна, кто знает про арканианцев?? жуть... куда я попала, вообще?? это Звездные войны или где??))

а если у чиссов на боках мундиры прямого покроя, они видеть своей линией не могу, однозначно! вывод: значит, они - не рыбы?

VooDoo - offline VooDoo
19-02-2007 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что такое Звездные войны ?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-02-2007 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow

Какая-то странная у вас логика. Понятно же, что мундиры у чиссов являются частью кожного покрова и изначально пронизаны тысячами квадратных километров бактериальных пленок. Вот прямо мундиром они и ощущают внешний мир. И не только мундиром - не случайно у них есть поговорка "чую лампасами - близится опасность!"

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
19-02-2007 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso а если чисс без мундира?? или они в них прямо рождаются?
ибо сказано: "в мундире родился..." - будешь картош... адмиралом? ну правильно, у них же там холодно... нет, не рыбы они - лампасами чую.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
20-02-2007 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow

Человеческий разум имеет тенденцию достраивать окружающий мир знакомыми образами на основе неполной информации. Мы узнаем слово по первому и последнему слогу, видим лицо на Луне - несть числа таким примерам.
Поэтому неудивительно, что защитный покров чиссов люди воспринимают как мундир.

Текущее время: 08:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru