Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Эволюция инопланетян
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-01-2007 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos

А ты видел голого родианца? Может ничего они и не теряли?

Солдат Империи - offline Солдат Империи
22-01-2007 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
???возможно-ли появление живой особи типа КОЛОБОК (Globulus Vulgaris) естественным путем или только через эксперименты уважаемых всеми нами Каминонианцев???

Жили-были два старых Каминонианца. И вот особь мужского пола говорит особи женского пола:
-Скучно мне что-то, Пожилая Каминонианка. Давай биологический эксперимент проведем, что ли...
Особь женского пола невербально продемонстрировав свое смущение, отвечала:
-Да ты что, Пожилой, но Глупый Каминонианец! Стара я уж для биологических экспериментов!
-Тьфу ты, да я не в этом смысле! - возмутился особь мужского пола - я к тому, чтобы в подвале, в лаборатории...
-Ну так бы и говорил - примирительно сказала особь женского пола - на это я завсегда готовая...

-Ну, и шо у нас получилось, пасмотрим-пасмотрим.... - особь мужского пола открыл барокамеру, и оттуда выкатилось нечто. Нечто по форме напоминало Звезду Смерти, однако было розового цвета - и живое.
-Ни рук, ни ног - разочарованно заметил особь мужского пола - прям Дарт Вейдер без скафандра, токо круглый.
-Да уж какой есть - ответила особь женского пола. Ничего, с лица воду не пить.
Новосозданный организьм, прозванный Colobokus vulgaris, был торжественно воодружен на край иллюминатора. Существо обдумывало дальнейшие перспективы. Нам неизвестно, какие мысли бродили в голове Колобокуса, однако, когда Каминонианцы отвлеклись, существо бодрячком вывалилось за окошко и покатилось вглубь песков Татуина.
Долго ли, коротко ли катился Колобокус, да и прикатился к краулеру Джав.
-"Новый робот, биоробот" - застрекотали джавы на джавьячем, и бросились ловить колобокуса. Да не тут то было! Юркнул колобокус за бархан, и был таков.
Потом занесло колобка к скалам. А там - сами знаете - тускенские рейдеры. Как стали они в него из ружей своих пулять!!! Да только Колобокусу пофигу это - окутался он сияньем фиолетовым, что Дройдека. Испугались тут злые рейдеры, да и разбежались. А Колобокус покатился дальше.
Покатился - да и прикатился к логову Ранкора. Сначала испугался он злобную тварь, а потом - понял, что тот из норы своей выбраться не может. Да стал кататься по краюшку. Ранкор уж его ловил-ловил - да не поймал. Взял - и издох от нервного перенапряжения. А Колобокус покатился дальше.
Смотрит - едет по пустыне злой Дарт Мол. Да только не стал Дарт Мол свое время терять - укатил по своим ситячьим делам.
Грусно стало Колобокусу. "-Ах, зачем я укатился от своих создателей" - мрачно подумал он. Жестокий мир вокруг он получив, погнавшись за извечным призраком свободы. И вернуться бы домой - да буря пещаная все следы замела.
Горько заплакал Колобокус...
И тут видит - стоит посредь пустыни Летучий Корабль, что "Милениум Фалькон зовется". И сидят возле корабля чудовище страшное, да принцесса, прекрасней которой колобок и не видовал. А под кораблем рыцарь в белых (трофейных имперских) доспехах возюкается с ключем и монтировкой. Подкатился колобок к людям... а принцесса вдруг как схватит гаечный ключ, как даст им по колобку... Окочурился колобок, потому, что протянуть ноги никак не мог. Не было у него ног...
А принцесса Лея, ласково улыбнувшись Чубаке, сказала:
-Вот и обед для нас!

Traest - offline Traest
22-01-2007 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи:
Браво! Новая народная имперская сказка!

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
22-01-2007 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos Можно предположить, что Родианцы - далекие потомки насекомых. Все-таки очень похоже, что им кто-то "помог" с "выбором" гуманоидной формы... А то с чего бы это таракану терять две пары рук и крылья???

точно! вот кто меня понимает) скажу как носитель Сущности Насекомых - таракан останется тараканом, если вовремя не вспомнит что он - человек.

KooZeeN Да, виноват, не разобрался с принадлежностью, но все равно пост звучит как-то не оч. корректно, поэтому предупреждение в силе

Юмора не оценила. Это что звучит некорректно? И никуда за женщинами далеко ходить не надо – они всегда, готовые, под рукой!
Во-первых, выдрано из контекста. Во-вторых, с точки зрения биологии здесь все точно. Странно, что это может вызвать негативную реакцию у дамы, если она хотя бы закончила среднюю школу. Вообще, я этот пост обрезала, и хорошо сделала, потому что, чувствую, в таком случае меня обвинили бы в некорректности уже по отношению к джентльменам)

Блин, налейте мне 400 капель валерианки уже...

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
22-01-2007 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи это - гениально! (в немом восхищении)
сняла бы шляпу, но ее нет... придется какую-нибудь другую деталь одежды)

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool23-01-2007 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Солдат Империи

"пешЫ ишшо", смиявси

His Divine Shadow
Мне просто оч. не поравилось "под рукой".
После получения одного и того же образования пути барышень весьма сильно расходятся. От первой древнейшей до монахинь, и у всех отношение к процессу продолжения рода радикально противоположные.
Я далеко не хнажа, и сам люблю пошутить с намЁком, но вот почему-то не понравился твой пост.
ЗамнЁм, чтобы не оффтопить? Претензий больше не имею.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
23-01-2007 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И снова о причине возникновения непонятных придатков на головах.

А вот зачем забракам рога?? Они что, как твилекки, тоже жили в тесных пещерах, где часто стукались головой? Интересно, как они спят? Сидя или стоя, как лошади? И как выглядят у них подушки, или что они должны класть под под свою несчастную голову? Это вам не арканианские когти. Это настоящие рога, и не такие уж маленькие (где этот Дарт Maul?)

Хотя, с другой стороны, судя по дошедшим до нас изображениям упомянутого Дарта, рога очень удобны, если носишь плащ с капюшоном. Заметили, да? Но ведь не ради этого удобства забраки оставили себе это эволюционное украшение?

Опять-таки, чувствуется в этом некая «прогрессорская» рука сторонней расы. И забраков «вытянули» из первобытно-общинного уклада жизни), уложив в некое «прокрустово» ложе галактической цивилизации. Но вот стали ли они счастливее?...

А вот до ногри таинственные прогрессоры не добрались. Хотя, это еще неизвестно, что там за корабль на них свалился с небес… Может, как раз прогрессоры к ним летели, да по досадной случайности оказались в зоне военного конфликта… короче, это уже фантазии...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-01-2007 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А вот зачем забракам рога??

Ритуальные причиндалы. Как и у многих животных.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
23-01-2007 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin тем самым вы соглашаетесь, что забраки - просто животные? (Кстати, кто-то их уже так обзывал в книгах, не помню, кто...) А следовательно - недочеловеки. А следовательно - теория "прогрессорства" во вселенной ЗВ имеет шанс неплохой на существование.

W.Rivera - offline W.Rivera
23-01-2007 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
По-моему, он погорячился....

Ладно, спрошу....
Admiral Zaarin А какие ритуальные причиндалы у людей?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-01-2007 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



тем самым вы соглашаетесь, что забраки - просто животные?

Хотите поспорить на тему "животное ли человек, или нечто большее"?..

А следовательно - недочеловеки.

Настолько же животные, насколько и люди.

А следовательно - теория "прогрессорства" во вселенной ЗВ имеет шанс неплохой на существование.

Не следовательно. Увы.

А какие ритуальные причиндалы у людей?

У людей не видел. У павлинов - видел.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
25-01-2007 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
А какие ритуальные причиндалы у людей?
Люди в процессе эволюции лишились рогов, клыков и прочих ритуальных причиндалов. В результате, для победы в сакральном бою за самку, самцам пришлось развивать новый ритуальный причиндал. Мозг.
И тем самым положили начало человеческой цивилизации...


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-01-2007 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera

Сиськи

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool25-01-2007 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Darth Sephiroth
Люди в процессе эволюции лишились рогов,
которые потом научились успешно наставлять

Porco Rosso
Тема раскрыта полностью

Солдат Империи - offline Солдат Империи
25-01-2007 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я фапчета считаю, что дискуссия на эту тему безсмысленна.
Однако отмечу, что люди, в отличие от животных, не имеют ритуальных органов от природы, а создают их своими руками.
Для мужчин ритуальными причиндалами являются, например, мерин, хороший костюм, туго набитый кошелек.
Для женщин - помада, платье декольте, духи и, как почти правильно заметил один камрад, силиконовые вставки кое-где. Список можно продолжать до безконечности.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
25-01-2007 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD
То, что у Гунганов нет личиночной стадии, как раз не является аргументом, что они – не земноводные. Личинка, это одна из стадий метаморфоза. Про метаморфоз Лукас нам ничего не сказал. Значит, мы можем, опираясь на здравый смысл, сами додумать про стадии развития этих существ. Не факт, что иноземные расы, а тем более высокоразвитые, проходят обязательные для наших, Земных лягушек и тритонов стадии развития. Раса, в конце концов впитывает все лучшее, что было в ее истории развития, все критически важные для выживания вида органы остаются и даже улучшаются,. Всё, что может привести к гибели организма, постепенно атрофируется, а если и остается, то в рудиментарном виде. «Это характерное для млекопитающих изменчивое образование не унаследовано ими от рептильных предков, а развилось в ходе эволюции класса как место накопления пищи, требующей особенно длительного переваривания. Наибольших размеров слепая кишка достигает у примитивных растительноядных форм, для которых характерно ее крупное полое выпячивание – червеобразный отросток (аппендикс). У кролика это мешок длиной 36 см; у свиньи слепая трубка имеет длину 90 см; у человека аппендикс рудиментарен; у кошки он отсутствует» http://www.krugosvet.ru/articles/02.../1000207a10.htm .
У Г., как написано в энциклопедии, "двойные легкие", которые могут функционировать и под водой. НЕ жить постоянно, а именно проводить под водой некоторое время.
Кстати, это еще один аргумент за то, что Г. - земноводные амфибии. На сколько можно судить по описаниям, то, что торчит у Г. на месте ушей, видимо (и хотя об это прямо не сказано) может использоваться и как дыхательный орган под водой. Объясняю: гунганские "уши" пронизаны тончайшими кровеносными сосудами (артериолами) и более плотной среде (вода) могут производить обмен газов с окрудающей средой. Гунган, получая растворенный в воде кислород через свои «лопухи», может гораздо дольше находиться подводой. Это все уже "придумано". На голове отрастают первоначальные наружные жабры в виде древовидных разветвленных отростков.» Такие "уши" отрастают у мальков тритонов http://zooclub.ru/amfib/h7/index.shtml .
Размер черепа, так же не может быть жестким аргументом за или против разумности. Если Гунганы, все-таки потомки земноводных, то у них должен быть сильно развит СПИННОЙ мозг. А способность разумно мыслить обусловлена развитой КОРОЙ головного мозга.
Определение «Ящер», для Гунганов, ну просто совсем не подходит! Млекопитающее – тоже нет, у самок Гунганов не видно молочных желез.
Porco Rosso "...вот за что я тебя Михалыч уважаю, так это за ёмкие и содержательные тосты..." (к/ф"Особенности национальной охоты") :bravo:

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-01-2007 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Определение «Ящер», для Гунганов, ну просто совсем не подходит! Млекопитающее – тоже нет, у самок Гунганов не видно молочных желез.

Определение "земноводное" для гунганов - ересь. Это именно млекопитающее.

Много видали самок гунганов?

Солдат Империи - offline Солдат Империи
25-01-2007 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
у самок Гунганов не видно молочных желез.
У самок утконосов или кенгуру их тоже не видно. От этого они не перестают быть млекопитающими.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
25-01-2007 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расстраиваите Вы меня!
Предъявляйте конкретно.
С дедморозом, я даже спорить не хочу... видели-невидели. Что можем найти и хоть как-то объяснить, так и объясняем, с помощью здравого смысла и Источников. Хотя, если подумать Admiral Zaarin и не предъявляет ничего, а просто вносит ЗДОРОВЫй ЗАДОР и Божью Искру, за что ему отдельное Человеческое Спасибо
Солдат Империи от Вас я не ожидал... я конечно понимаю, что "краткость - сес..." ну хоть раскрыли бы немного...
His Divine Shadow Хэлп, я с этими двумя упырями один не справлюсь!!!!

Солдат Империи - offline Солдат Империи
25-01-2007 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
Извините. Истина - дороже. В утешение Вам скажу, что неправы все участники спора, и я, скорее всего, тоже. Почему - отвечу ниже, сейчас, как Вы просите, раскрою.
Сосок - участок кожи, в котором присутствует/ют специфические молочные железы. Эволюционисты полагают, что сосок - видоизмененная потовая железа (ПМГУ, гонють). Участок кожи снабжен чувствительными нервными окончаниями, необходимыми для того, чтобы послать в мозг реакцию на выделение молока (детеныш стимулирует сосок губами и деснами). Так вот - у вышеназванных существ роль соска выполняет особая область на животе (в сумке). Она не снабжена особыми нервными окончаниями, и молоко вытекает из нее относительно постоянно. малыш просто слизывает его с шерсти. Желез много, группы они не образуют, потому, попросту говоря, у самок кенгуру сисек нет.
Теперь почему мы все неправы. Видите ли, мы все рассматриваем гунгана с геоцентрической позиции. Кто Вам сказал, господа хорошие, что на других мирах творение было калькой с Земли, и все алиены принадлежат к каким-нибудь с детства нам известным видам - хордовым, моллюскам, членистоногим?
Они могут быть совсем по-другому устроены! Если уж на то пошло, я лично не уверен, что Скайуокер, например, имел печень или селезенку, а Винду был негроидом.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-01-2007 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да потому, что любые инопланетяне и есть калька с земных.

Не в силах человечество ничего принципиально нового придумать всилу ограниченности собственного сознания.

Разве что только ворлонцы.

Вон, щас Траун придёт - опять с ним дристалище на эту тему разведём страниц эдак на 40...

Солдат Империи - offline Солдат Империи
25-01-2007 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Насчет "не в силах" - эт Вы, батенька, зря. Я вон месяц назад изобрел темного джедая - негуманоида... Самое интересное, что тварь мимикрирует под человека, хотя к оному и близко не лежала - все иное, общий только принцип построения из клеток...
Кстати, Ворлоны - не такое уж и изобретение.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
25-01-2007 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи Так вот - у вышеназванных существ роль соска выполняет особая область на животе (в сумке). Она не снабжена особыми нервными окончаниями, и молоко вытекает из нее относительно постоянно НЕТ. Не правда. В случае с кунгуру, сосок именно "сосок", причем к кенгуриному соску можно присовокупить слово "супер".
Детёныш кенгуру рождается максимально недоношенным. Кенгуру во время родов "пролизывает дорожку от родовых путей до сумки. Новорожденный цепляется за волоски на животе и лезет в сумку. Первое, на что натыкается дитёныш - это сосок. Он обхватывает его ртом и раздраженный сосок как бы разбухает в полости рта. Детеныш "подвешивается" внутри сумки именно за сосок и висит на нем несколько недель (точно не помню). А вот у утконосов, действительно нет выраженных сосков. Молоко матери сочится через несколько крупных каналов из десятка мелких молочных желёз. Детеныши его слизывают.
Сумчатых среди рас ЗВ точно нет, потому что этот вид просто не может выжить в конкуренции с НЕСУМЧАТЫМИ млекопитающими у которых детородные функции развиты гораздо лучше. Кролики и другие породы животных из Европы, просто забили до полусмерти все коренные виды Австралии...

Солдат Империи - offline Солдат Империи
25-01-2007 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Упс. Ошибся. Снимаю шляпу, покраснел. Виноват.
Вам +1.
НО!
Сосок кенгуру также незаметен невооруженным взглядом! Посему Вы не можете однозначно утверждать - нету сисек - не млекопитающее.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-01-2007 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Насчет "не в силах" - эт Вы, батенька, зря. Я вон месяц назад изобрел темного джедая - негуманоида...

Ну так опишите его. Рисунок приведите. А мы вам тотчас же расскажем, что в нём вы подсмотрели на нашей матушке-Земле.

Самое интересное, что тварь мимикрирует под человека, хотя к оному и близко не лежала - все иное, общий только принцип построения из клеток...

"Нечто" я смотрел, спасибо.

Кстати, Ворлоны - не такое уж и изобретение.

Они - единственные, не имеющие ничего общего с земным. Все остальные идут по шаблону "узуродованные гигантские насекомые-рыбы-кальмары-кошки-собаки".

Текущее время: 23:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru