Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Battletech - наша третья любовь +)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
VooDoo - offline VooDoo
11-01-2005 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

Тююю.. Они там в болоте без керосину и сгинули
Керосин то кто весь выпил ? Или это намек на то, что грузовики по болоту не ездят ? Правильно. Не ездят. Они по нему ползают.

Ну, у Ковпака вроде была в соединении пара пушек легких и подбитый немецкий танк в роли неподвижного дота на одной из стоянок, а так - не было такого.
В какой-то момент времени у него наверно и было, что только пара пушек, но в какой то момент времени у партизан в Брянской области была пара бронепоездов.

Печальная же участь советских мехкорпусов в 1941 прекрасно показывает
Печальная участь мехкорпусов в 1941 показывает общий кризис управления в КА. Ничего больше.

Как раз современные условия и показали полную непригодность фронта как такового.
Это где это они так показали ?

Решает маневр - силами, средствам, огнем. В том числе стратегический маневр.
Совершенно верно. Поэтому американцы, делающие ставку на исключительно высокую степень мобильности своей армии и отказываются от ОБТ. Да и вообще от танков. Делают ставку на легкую, мобильную технику и загоризонтные средства разведки, целеуказания и поражения. Из средств прямого огня - только ПТ САУ.

VooDoo - offline VooDoo
11-01-2005 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kosh[EG]

Танки до 60 градусов наклоны сами берут.
60 градусов откуда ? От горизонтали ?

Roman2

Какое нам надо давление, дабы не вязнуть? Очень простое.
0,4 кг/см2
Для снега - 0,1 кг/см2.

Печально. Значит танки вязнут как последние лохи... В смысле мехи.

starhunter - offline starhunter
11-01-2005 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Kosh[EG]
Какие нахрен тылы??? пяти тонный грохочущий агрегат лениво плетущийся в тылу. Это даже не фантазия и не маразм, это уже диагноз...
Просьба – с выражениями поосторожней. Это раз. Второе – самый легкий мех весит в 4 раза больше ваших пяти тонн. Третье, я имел ввиду не оперативные тылы (когда бой на планете), а рейд по пространству внутри Звездного государства. Касаемо действия мехов в тылу. Партизанская война в «Звезде наемников». Карлайлу требовалось периодически пополнять запасы РБД, РДД, снарядов, т.е. вылезать туда, где его могут ждать с большой долей вероятности. Да и Курита эффективно продемонстрировал, что такое партизанская война с мехами.
Чтобы заглушить направленный сигнал нужно находится между опертором и танком. Частоту чигнала оератора можно менять каждые 3 секунды по заранее продуманому сценарию, будете глушить ВСЕ частоты?
Не надо думать что у США военные спецы идиоты...

Блин, по русскому, что 3 стояло? Касаемо глушения сигнала. За три секунды можно натворить делов, пока танк неподвижен. Мы посылаем помехи на всех диапазонах на расстояние, скажем 200 км. Вот и порули.
Тарминатор это детский сад, как и взлов в боевых условиях. Никто не будет на танк ставить АИ способный мыслить о великом. Достаточно интелекта на уровне змеи.
На будущее – интеллект пишется с двумя л. А такой низкий интеллект на фиг не нужен. Его можно спокойно обыграть. Скажем, змея не может сделать разницу между мышью и ее муляжом такой же температуры. Так и тут – понаставлять мнимых целей, и пока эта киберзмея будет их крушить – завалить ее.

Rand - offline Rand
11-01-2005 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



starhunter
Касаемо глушения сигнала. За три секунды можно натворить делов, пока танк неподвижен. Мы посылаем помехи на всех диапазонах на расстояние, скажем 200 км. Вот и порули.

Так не получится. Помехи по всем диапазонам это смешно.

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
11-01-2005 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это чего вдруг?
Ну если вы на них только пулемёты и пушки навешаете, то не смогут. А если нормальные ПТРУ с хорошей дальностью, то смогут.

А ты попробуй без рук взберить на 30 градуснуй откос.
Где я его тебе возьму? А вообще, если пытаешся изобразить мэха, то нужно всё делать на корточках и задом на перёд ...

Чего это за ископаемое
Не понял...

Да ну?
Ага.

Окуратные они не в хотьбе
И в ходьбе тоже.

Ага только такие гранаты максиму 4 страны в мире производить могут, а производит вообще одна
Сначала статью дочитай. Технология не сложная. Это и у нас делают.

Ндя... Спутал. Просто на работе суета...
Ничего, бывает...

Тоесть атомному реакторы тоже надо топливо.
Но не так же много, как дизелю. Вот например у приведённого выше танка, цитирую: "Силовая ядерная установка включала реактор с открытым газовым контуром теплоносителя, работающим на газовую турбину, что обеспечивало 500 часов непрерывной работы на полной мощности."
Значит например мэх с таким реактором пахал бы 3 недели без подзарядки... А с современными реакторами...

тобы снести снарят надо кинетическую инергию такую же к нему применить.
А чтобы сбить его с траиктории полёта?

Ессно, уран очень массивный элемент.
Динамка обеспечивает равноценную защиту при меньшей массе. Если мы не будем делать мэх с урановой бронёй(а мы не будем делать мэх с урановой бронёй ), то соотношение масса/защищённость будут нормальными.

Это нормально, первые дни войны всегда оставляю свалки якобы надежной и испытанной техники и лишь затем строят ту технику которая эффективна.
Так было раньше. Сейчас стороны внемательно изучают огневые/защитные возможности врагов.

Реальность не компьютерная игра. Предложи хоть один способ
А это уже не моя забота. Просто зная американское раздолбайство по отношению к системам безопасности, я делаю вывод. Я кстати никогда не доверил бы танки роботам.

Vadim
Ну и? Пусть у нашей курицы будет 5 пальцев
Я кстати тоже про пальцы хотел сказать ... Не успел .

Технологии есть - желания нет
Это точно!
Или просто правильное применение им придумали только сейчас, в этом топике ...

Roman2
Подсчитай площадь "лаптя" 100тонного меха
Зачем нам стотонный? 30 тонн, не больше. А чем легче машина, тем меньше нужна площадь.

для поднятия лапки ей надо будет поднять 25 кубов снега
Нифига. Снег просто пробороздица лапкой и всё(просто вспомните как вы ходите по снегу. Много поднимаете? ) .

Admiral Zaarin
А суставы у тебя по-сухому работать будут? Или всё-таки будет смазка, в которую пыль набивается?
Имеется в виду что мэху можно надеть на сустав герметичный чехол, а танку нет.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-01-2005 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Они по нему ползают.

Они не умеют ползать. Они ходят. А ползают танки или их потомки :p

но в какой то момент времени у партизан в Брянской области была пара бронепоездов

Можно поподробнее?

Печальная участь мехкорпусов в 1941 показывает общий кризис управления в КА

Одно причина, другое - следствие.

Это где это они так показали ?

Любая война после Корейской.

Делают ставку на легкую, мобильную технику и загоризонтные средства разведки, целеуказания и поражения. Из средств прямого огня - только ПТ САУ.

Именно. Максимальное стремление к "минус сухопутная армия". Плюс полицейские силы для оккупации.

Edwin Hall - offline Edwin Hall
11-01-2005 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Мех, по сравнению с современной техникой, будет иметь преимущество только в плане технологий брони/оружия/источника энергии. Но с помощью тех же технологий можно создать куда более эффективный гусеничный или летательный аппарат.
Во! Это я и пытаюсь безуспешно толкнуть уже в течение нескольких дней

Edwin Hall - offline Edwin Hall
11-01-2005 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный штурмовик

[продолжаю толкать мысль, что мэхи нужны не для замены танков и вертолётов, а для случаев когда последние не эффективны]
Не, ну это возможно, но у меня одно сомнение - с меховскими технологиями как бы гусеничная ходовая часть не оказалась эффективнее шагающей. Ещё раз - весь спор-то заключается именно в этом. Какие пушки, ракеты и башни навесить на боевой агрегат - второй вопрос, который решается гораздо проще.

Да, знаю. Но простые эффекты тоже важны при создании принципиально новых машин. Я изучил их строя модели(кстати, если бы я строил модельку скажем из металла, к ней отношение было бы серьёзнее?
Смотря какая моделька. Но вообще скорее да, потому что в металле реализовать можно куда более значительные идеи, чем в детском конструкторе. А вообще, серьёзное отношение будет к любой модели, подкреплённой расчётами и цифрами. Если в работе будет доказано, что созданная модель адекватна исследуемому эффекту - вопросы отпадут.

Примерная(тоесть не подробная) схема расположения агрегатов танка(кстати, мысленно дорисуйте там остальные детали подвески):

А вот подробная схема мэха:

... "дорисуйте мысленно остальные детали подвески"

Здесь на самом-то деле такая масса проблем, которые примерными схемами не могут быть выражены в принципе. Выдержит ли коленный сустав хотя бы покоящуюся массу корпуса? Как поведёт себя изделие при ходьбе? Каков будет ресурс, не развалится ли сустав чере 2 километра? А может для того, чтобы он не развалился, его придётся сделать в 10 раз более массивным? То, что нарисовал создатель фантастической вселенной, вовсе не обязано соотноситься с реальностью. Приводить в качестве доказательства _реальной_ простоты конструкции примерную схему несуществующего механизма странно. То, что он такой в BT - это да, возможно. А каков танк в BT - этого никто не знает, и не факт, что танк не окажется ещё проще.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
11-01-2005 21:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Если мех поднимет ногу, то завалится на ту же сторону

VooDoo - offline VooDoo
11-01-2005 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

Они не умеют ползать.
Червяки не умеют ползать...

Они ходят.
Точно. На хвосте. Или на голове.

А ползают танки
Ага, на брюхе.

или их потомки
Танк это потомок червяка.

Порко - имей совесть, праздники уже кончились .

Можно поподробнее?

"Силами дятьковских рабочих для обороны "партизанской республики" были построены два импровизированных бронепоезда, вооруженных легкими орудиями. Для перемещения своих сил внутри района и перевозок гражданского населения партизаны даже сумели пустить в эксплуатацию пассажирскую узкоколейную дорогу между Дятьковом и Бытошью с двумя паровозами и подвижным составом.
Из показаний пленного штабс-фельдфебеля полевой жандармерии Альберта Фишера: "Меня крайне удивило, что у вас, партизан, работает даже железная дорога, по которой мне самому пришлось ехать в партизанском бронепоезде. Эта огромная сила партизан произвела на меня большое впечатление"

Любая война после Корейской.
Пример любой войны после Кореской, где есть более-менее равные противники и фронты.

Именно. Максимальное стремление к "минус сухопутная армия". Плюс полицейские силы для оккупации.
О "минус сухопутная армия" никто не говорит. Только о "минус ОБТ". "Царь-цапля" в эту концепцию в общем и целом вписывается. Высокая, но "складная", тяжелой брони не требуется, технологическое превосходство над противником - подразумевается.

Foru [HH] - offline Foru [HH]
12-01-2005 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kosh[EG] прошу не приписывать мне чужих слов.

VooDoo после корейской - практически все арабо-израильские.

Народ, ну я в шоке... Во-первых оказывается танки уже поднимаются на откос больше 60 градусов, во вторых кодят по поверхности снега, далее - вертолёты забираются на 10 тысяч - надо-же было так отстать...
Может танки уже и стенку более 2х метров форсируют?
По уязвимости ног меха - напомню, что колёсно-гусеничные танки не производятся года этак с сорокового точно. На данный момент по реализации меха есть два вопроса - привод и ценность совершенно нового типа боевых машин. С учётом роста номенклатуры противокрышевых боеприпасов и противотанковых мин танк и мех оказываются в примерно равном положении вооружение меха УР и относительно низкоимпульсной артиллерией (типа30мм многостволок) оправданно текущим уровнем развития данных систем, а применение танка вместо артиллерии в настоящеее время доктрина применения сухопутных войск оправдывает только отсутсвием альтернативы. Вместо того, чтобы тупо охаивать мехи - предложите свою конструкцию танка, которая бы включала в себя эти самые меховский технологии, просчитайте элементы конструкции (вы любите цифры), тогда и можно будет говорить что "танк созданный с использованием тех-же технологий будет" лучше, меньше, ... Одна просьба - не лезьте в мануалы по БТ - там сделан балланс мехи/танки.

Foru [HH] - offline Foru [HH]
12-01-2005 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По БТ - в 50-52 годы кланы гарантированно заруливали Сферу, даже кланы вторжения. По Хранителям - Медведи и Волки Хранители, в Испытании за право участвовать в Возвращении участвовали ВСЕ кланы.

Кстати по средствам РЭБ и РЭП - на ЭМИ гранатах свет клином не сошёлся, и весь спектр частот перекрывать не надо - адекватное ДУ требует определённую - и очень высокую, скорость передачи информации, плюс кодирование. Далее - есть такая прелесть как забрасываемые станции - небольшая мощность и сравнительная простота - главное что маленькие и дешёвые. И наконец, наиболее уязвимая часть - антенна командного модуля - легко найти, и поражается чем угодно.

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
12-01-2005 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, ну это возможно, но у меня одно сомнение - с меховскими технологиями как бы гусеничная ходовая часть не оказалась эффективнее шагающей. Ещё раз - весь спор-то заключается именно в этом.
Вот это нам и надо выяснить.

Смотря какая моделька. Но вообще скорее да, потому что в металле реализовать можно куда более значительные идеи, чем в детском конструкторе. А вообще, серьёзное отношение будет к любой модели, подкреплённой расчётами и цифрами. Если в работе будет доказано, что созданная модель адекватна исследуемому эффекту - вопросы отпадут.
Кстати, из металла я тоже делал, но небыло возможности присобачить двигатели. Это была чисто скелетная модель.

Здесь на самом-то деле такая масса проблем, которые примерными схемами не могут быть выражены в принципе.
В общем согласен. Однако это нагляднее аргументов типа: "Очевидно потомучто очевидно" .

Тарантул
Самый уязвимый элемент. Лишаем подвижности - и всё. Можно добивать медленно и печально.
Повторяем упражнение:

Попадёте ему из рпг-7 по ноге?

Saint Trooper
Если мех поднимет ногу, то завалится на ту же сторону
Хе-хе... Сразу видно что вы никогда не строили моделек мэхов даже из лего ... Мэх просто будет немного подгибать другую ногу под себя и этим компенсировать тяжесть .

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
12-01-2005 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стёб на тему мэхов и тюнинга оки :
http://okatuning.com.ru/oka-w-step-.htm

Кстати, насчёт ат-ст они тоже прикололись? Или америкосы действительно строили такую чтуку?..

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
12-01-2005 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный штурмовик
Попадёте ему из рпг-7 по ноге?
Раз плюнуть

Сразу видно что вы никогда не строили моделек мэхов даже из лего ... Мэх просто будет немного подгибать другую ногу под себя и этим компенсировать тяжесть .
Эк у тебя все просто Не будет такая схема работать.

Foru [HH]
Kosh[EG] прошу не приписывать мне чужих слов.
Извиняюсь, ошибка вышла

Народ, ну я в шоке... Во-первых оказывается танки уже поднимаются на откос больше 60 градусов, во вторых кодят по поверхности снега, далее - вертолёты забираются на 10 тысяч - надо-же было так отстать...
Может танки уже и стенку более 2х метров форсируют?


А что такого про 60 градусов? Последняя Меркава по характеристикам способна взобратся на горный склон с откосом в 60 градусов. Естественно невысокий порядка двух трех метров иначе потеряет скорость и скатится.

10 тысяч заявленная высота для Команча, а некоторые гражданские модели способны и выше забратся.

Кстати танку не надо стену двех метровую форсировать, у него пушка есть, да и собственно удар танка не каждая стена выдержит. Мех кстати тодже фиг через стену перейдет

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
12-01-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vig

Посмотрел я мануал по кланам вторжения. к 4 первым кланам естественно прибавились еще Гадюки с Акулами, но этих в 50-52 г.г. я за кланы вторжения не считаю - достаточно посмотреть кол-во планет ми захваченное - они ж гарнизоном стояли на уже захваченных - это они попозже году этак в 58 развернулись....
так вот. у каждого клана было порядка 8-15 кастеров * на 4 и получаем 32-60 кластеров на три сильнейших государства ВС (если принять твою логику о Мариках и китайцах, считать за двоих лирян и дэвионов и не считать Расалхаг). Псоле войны 39 года все находились на пике своей военной формы и технологии - тока-тока пресловутый Карлайл рассказал всем о чудесах науки Звездной Лиги. И что!? менее чем за два года клан разгромили основную массу вооруженных сил ВС и еслибы не читерская смерть ильхана (в аэротехе для такого пободания в мостик варшипа надо выкинуть два раза подряд 12 на 2d6 и чтоб тябя на подлете не разрушили, а с повреждениями г-жи Мираборг и подавно все это из области попаданий Люком Скайвокером в ЗС), в результате которой у сферы появился год на перегруппировку войск и заключение союзов....
пипец как я и говорил и это всего максимум 60 ветеранско-элитными кластерами
А ком-стар как раз таки хотел ослабления власти государств-наследников потому и не вмешивался... и вмешался только когда понял, что все - пипец пришел и если сейчас не вмешаться, то после реинфорсмента который произвели кланы за этот год и возобновления вторжения через короткий промежуток времени останется только ком-стар и кланы, цель которых как выяснилось та самая родная ком-стару терра.

Теперь о клановском хоноре дезгра ты вольнорожденная
во первых не засунула, во вторых не сфера, а ком стар. От применения правил чести наиболее полно отошел только клан Волка (чем по большому счету и вызваны его успехи), а остальные (типа тех же Соколов и Ягуляров) от правил Керенского не отступали и не отступают до 67 г.

А ублюдков типа Влада Вольняжьего в пример попрошу не приводить... Среди воинов кланов есть масса по настоящему реальных отморозков из серии "всех порву один останусь" с незапятнаным кодексом.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-01-2005 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.battletech.ru/main.php?d...013357761387904

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-01-2005 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://lawgiver.narod.ru/tech04060100.htm
Хроника технологий Кланов и Сферы, для любителей БТ как я ...

Vig - offline Vig
12-01-2005 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Peter Mattlov
Бла-бла-бала Мне просто лень лезть в сфероидные мануалы подсчитывать каждый раджимент Поэтому оствалю твои злобные кланерские выкрики без внимания В любом случае нога сфероида была на Стране Мечты, но ни одной грязной лапы лузера-крусайдера на Терре не было

Так может в мегамек сыграем? Я б с удовольствием

Тарантул - offline Тарантул
12-01-2005 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Обычный штурмовик Повторяем упражнение:

Попадёте ему из рпг-7 по ноге?


Легко. Да дело даже не в этом. Кумулятивная взрывная волна от небольшого снаряда - это, конечно, хорошо. Но можно просто "положить" дуру побольше в приемлемом радиусе - корпус меха взрывную волну выдержит, а вот его слабенькие ножки - нет. Их необязательно оторвёт. Достаточно просто деформации в подвижном узле - и всё.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-01-2005 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Ничего ты меху не сделаешь волной ... тем более снарядом РПГ ... слабовата будет ... О броне бы найти подробности ...

А попасть по клешне действительно трудно ...

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
12-01-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vig
Вот кабель в домик проведут (надеюсь что это произойдет в скорости) тогда и сыграем
Ты на каком тех левеле предпочитаешь: 1 или 2, мы то сами щас в живую последний год гамаем только первый левел (прикольно
или устроим мочилово кланы против сферы звезда на 2лэнса, тряхну хоть стариной... машинки возьмем на 67 год и вперед соотношение БВ 1 к 1,3...
Ты где гамаешь? точнее с кем? на стартерре играл? или на импортных серваках тока?
эээх давно я через мегамек не игрался...

Vig - offline Vig
12-01-2005 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Peter Mattlov
В основном на импортных Но последнее время с вархаммеровцами (русскими), сами по себе играемся
По первому канечна, хорошо Но мы в последнее просто накидыаем по чартам на старртерре По переферии Почти 1ый левел

А вот на столе я уже пару лет не игрался Уже почти забыл, как это весело, когда противник на твоих глазах выкидывает 2 на пилотинг

Изменено: Vig, 12-01-2005 в 12:22

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-01-2005 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Peter Mattlov Vig
А поподробнее про МегаМек мона? Кто как, сколько и по кому ...
Слышал про ето удовольствие, но общего представления всё равно не имею ... Это что то шестигранное?

Vig - offline Vig
12-01-2005 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Это эмулятор настольника для ПК...
Если хочешь я тебе вышлю Весит 7 метров

Текущее время: 20:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru