Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Bethesda Softworks to Develop and Publish Fallout 3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Firefly - offline Firefly
29-10-2008 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Все уже во всю играют, а на Камрад.ру тишина
До нашей деревни еще не довезли.

sid brad - offline sid brad
29-10-2008 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOOH Да уж впечатления не ахти.
Честно говоря в душе теплилась надежда, что Ф3 будет хоть как то приблеженный к Ф1-2 по своей атмосферности (о графике 2д речь можно и не вести), но на практике оказалось, что это не так, судя по обзорам и высказываниям игроков которые уже попробовали на "вкус" Ф3. Очень жаль если в итоге действительно получилось очередная Обвилония, а не FALLOUT 3.

MOOH - offline MOOH
29-10-2008 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad к сожалению, получилось еще хуже..... хотя может я еще и не выгрался так сказать))))

akdesign - offline akdesign
29-10-2008 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выграться немного можно, но только если воспринимать Ф3 как разновидность Обливиона
Кстати, угадайте, из какой игры етот скрин?

Firefly - offline Firefly
30-10-2008 06:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Судя по HUD - это точно не Обливион А значит - Ф3

akdesign - offline akdesign
30-10-2008 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, надо было без HUDа картинку постить, тогда бы точно все решили, что ето из Облы

Изменено: akdesign, 01-11-2008 в 01:45

sid brad - offline sid brad
30-10-2008 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не ребята это не Ф3.

akdesign - offline akdesign
31-10-2008 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, это, как и ожидалось, Облювон с пушками

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
31-10-2008 08:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



"Не ребята это не Ф3." + "Угу, это, как и ожидалось, Облювон с пушками"

Если вы ждали F2: Enhanced Edition, то, к сожалению, мимо кассы.

Я не ждал. В результате не разочарован. А игра имхо получилась знатная.


__________________
Не будите спящего дракона, а то он голодный преголодный...

sid brad - offline sid brad
31-10-2008 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON я тоже не ждал вот это Если вы ждали F2: Enhanced Edition, то, к сожалению, мимо кассы.. А то что получилось откровенно говоря не то, что должно было выйти. После 30 минут игры появляется зевота от скуки. Единственное развлечение это вынос тел с крита.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
31-10-2008 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Не всегда результаты оправдывают наши ожидания, увы


__________________
Не будите спящего дракона, а то он голодный преголодный...

bellking - offline bellking
31-10-2008 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже слезы потекли от несбывшихся надежд?
А чем вам, сосно, Обливион не понравился? Ну был Фоллаут 1-2, игрули знатные, не спорю. Сам с удовольствием прошел в 11 классе - 01 курсе. Но нельзя же бесконечно выпускать одно и то же. А то и Дьябло 3 - это уже не Дьябло, потому что красочный и векторный. Надо идти в ногу со временем, так сказать. "Броненосец Потемкин" во всем мире считается классикой, но при этом черно-белое немое кино никто не снимает.

sid brad - offline sid brad
31-10-2008 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking А причем это Уже слезы потекли от несбывшихся надежд?
А чем вам, сосно, Обливион не понравился? Нет не нравится, хотя против Обвилона ничего против не имею.
Надо идти в ногу со временем, так сказать. Согласен, нужно идти в ногу со временем, но и если берешься за проект кстати гипер ожидаемый, то и соотвествено и подходить индивидуально, а не по шаблону Обвилона, да и еще через Ctrl+C=Ctrl+V.

bellking - offline bellking
01-11-2008 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
но и если берешься за проект кстати гипер ожидаемый
Гипер ожидаемый кем? Поклонниками Фоллаута 1-2? Или может быть обладателями X-Box 360 и PS3, для которых он сосно и представляет наибольшую ценность как редкий представитель более-менее вменяемой РПГ на консолях? Почему-то кажется, что в расчет берется больше второе, и продажи ожидаются в большей степени именно в этом секторе. А гиперожидание - не более чем маркетиноговая игра издателя. Обратите внимание, что Фоллаут 3 получил награды "За ...." задолго до официального релиза.
Фоллаут 1-2 был хорошей игрой, но вот вопрос - как должен выглядеть Фоллаут 3 через 10 лет после выхода оригинала? Ужели это должна быть изометрия и растровая графика? Или исключительно походовый режим, хотя уже в Ф:Тактика был вполне нормально реализован риал-тайм. В чем основная претензия к Ф3 помимо движка?

sid brad - offline sid brad
01-11-2008 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking Гипер ожидаемый кем? Поклонниками Фоллаута 1-2? А Вы хотите сказать, что поклоники не ждали данного проекта, и что форумы не пестрили постами после очередной информации о Ф3? Или как?
В чем основная претензия к Ф3 помимо движка? Почему Вы думаете что Ф3 мне ненравиться из за движка? Второй пост подряд упор делаете имено на это. Тактикс нормальная игруха прошел 7 раз и притензий к ней не имею.
А вот в Ф3 сама РПГ составляющая растворилась в .....
В начале октября прошел Ф1-2 просто от того, что хотелось поиграть перед выходом Ф3 впечатлений естесивенно немного получил так как прошел 20 раз, но лишний раз убедился, что в Ф1-2 присуствует атмосфера и играбельность.
И еще хочу просто привести пример: Недавно вышедшая игра Mount & Blade. История героя Так что же в ней привлекательного?
Квесты их мало, они повторяются, выполнять их становиться неинтересно после определенного времени просто утомляют. Графика не для современного времени как "Броненосец Потемкин" во всем мире считается классикой, но при этом черно-белое немое кино никто не снимает., но есть одна составляющая, которая заставляет игроков сидеть часами на пролет, а это Ратное дело, плюс ко всему это первая РПГ где номрамльно реализовано езда на лошадях. А в купе "Ратное дело+реализация лошадиной езды" придает игре играбельности. А это не мало важный фактор в РПГ.

bellking - offline bellking
01-11-2008 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
А Вы хотите сказать, что поклоники не ждали данного проекта, и что форумы не пестрили постами после очередной информации о Ф3? Или как? Я его тоже ждал. Вчера купил, добрался до первого города (где бомбе поклоняются). Просто, сдается мне, первые два Фолла не были столь популярны, как это может показаться. Популярность их создана небольшой инициативной группой игроков, которые и оставили огромное кол-во постов, рассказов по вселенной и т.д. Они же - авторы и основные участники полемики вокруг Ф3. По мнению Интерплэй, серия Фоллаут была убыточной, значит, не шибко популярна в народе.
вот в Ф3 сама РПГ составляющая растворилась в ..... - а в чем заключается РПГ составляющая? SPECIAL на месте, перков на три полных прокрутки экрана, персонажа можно создать какого угодно, квестов - навалом, НПС - тоже. Единственное, что лично мне показалось неудобным - система боя, если используется пошаговый режим. После вашего хода игра снова переходит в риалтайм. Но с ним просто надо разобраться.
что в Ф1-2 присуствует атмосфера и играбельность. - не спорю, атмосферы там выше крыши. Фоллаут 1-2 вообще держался исключительно на атмосфере уже в момент выхода.
Ратное дело+реализация лошадиной езды" придает игре играбельности. А это не мало важный фактор в РПГ. - я могу другой пример привести: после покупки ноутбука установил на него RAinbow Six Vegas 2. На работе играл в перерывах, бился с ботами на отдельных картах. Пришлось вскоре удалить, потому как перерывы уж больно затягивались. Я еще более протой пример - тренажерный зал. Для многих людей он представляет собой абсолютно реиграбильную вещь.

Вернемся к теме: я вижу основное противоречие Ф3 в переносе его на движок Обливиона. Пусть это утверждение сохранится в третьем посте. Я не заметил гневных возгласов уважаемых ценителей оригинала: "Бетезда убила СПЕШИАЛ!", "Бетезда отказалась от перков!", "Бетезда соорудила FPS на костях Фоллаута!", "Бетезда перенесла действия в Сиродилл!" и т.д. Потому что Бетезда ничего этого не сделала, хотя могла бы, при этом финансовые показатели вряд упали бы.
Основная претензия - нет былой атмосферы.
Предлагаю тогда перечислить, что именно убивает атмосферу и почему После 30 минут игры появляется зевота от скуки

sid brad - offline sid brad
01-11-2008 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking Просто, сдается мне, первые два Фолла не были столь популярны, как это может показаться Вы в этом уверены?
Популярность их создана небольшой инициативной группой игроков, которые и оставили огромное кол-во постов, рассказов по вселенной и т.д. А это сколько 10, 20, 100 человек?
По мнению Интерплэй, серия Фоллаут была убыточной, значит, не шибко популярна в народе А как определяется популярность игры в народе по итого по строчке Чистая прибыль? В свое время, один знакомый купил Фол2, так с одного диска разошлось 20 дисков ибо защиты от копирования не было вот Вам и ответ на убыточность. И еще один момент куратор проекта Фол американская компания, и если она (компания) не получает прибыль то продукт не будут торопиться выпускать, а между Ф1 и Ф2 прошло меньше года. Соотвенно делали ставку на популярность оригинала (учитывая то , что на тот момент компьютеризация носила не глобальный характер).
RAinbow Six Vegas 2. на мой взгляд не удачный пример хотя.....
Я еще более протой пример - тренажерный зал. Для многих людей он представляет собой абсолютно реиграбильную вещь это я не знаю к чему Вы?
Я не заметил гневных возгласов уважаемых ценителей оригинала: "Бетезда убила СПЕШИАЛ!", "Бетезда отказалась от перков!", "Бетезда соорудила FPS на костях Фоллаута!", "Бетезда перенесла действия в Сиродилл!" и т.д. Потому что Бетезда ничего этого не сделала, хотя могла бы, при этом финансовые показатели вряд упали бы. ну начсет этого время покажет будут ли возгласы или нет.
Предлагаю тогда перечислить, что именно убивает атмосферу и почему После 30 минут игры появляется зевота от скуки, а вот и ответ нет былой атмосферы

bellking - offline bellking
01-11-2008 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
В свое время, один знакомый купил Фол2, так с одного диска разошлось 20 дисков ибо защиты от копирования не было вот Вам и ответ на убыточность. - полагаю, что имеется в виду пиратская копия, выпущенная в 98 году. Даже если бы защита на ней и сохранилась, в официальной статистике ее не учли, так как все дальнейшие копии сделаны с одного лицензионнго экземпляра (или с мастер-диска).
Соотвенно делали ставку на популярность оригинала (учитывая то , что на тот момент компьютеризация носила не глобальный характер). - я не знаю, сколько денег ушло на разработку оригинала (движок, вселенная, игровая механика и т.п.). Возможно, для окупаемости первичных затрат изначально был запланирован выпуск 2 частей (учитывая, что вторая разрабатывалась явно не с нуля и требовала гораздо меньше технических усилий). Поняв, что Ф1 - не провальный (не самый популярный - не значит неприбыльный), было принято решение выпуске 2ой части. Обратите внимание, что третья часть (Ван Буррен) так и не вышла, а плачевное состояние Интерплэй не свидетельствует о сверхвысоких продажах.
А это сколько 10, 20, 100 человек? - в рамках всего мира это вполне может быть несколько миллионов.
вот и ответ нет былой атмосферы - так куда же делась атмосфера? Какие ключевые факторы исключила Бетезда, что уничтожила самое главное в любой игре?

bellking - offline bellking
01-11-2008 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
Честно говоря в душе теплилась надежда, что Ф3 будет хоть как то приблеженный к Ф1-2 по своей атмосферности (о графике 2д речь можно и не вести), - все таки атмосферность определила смена перспективы?

multivak - offline multivak
02-11-2008 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а чё с третьим фолаутом не так? хочется подробностей из первых рук.


__________________
bravery is not a function of firepower

akdesign - offline akdesign
02-11-2008 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а чё с третьим фолаутом не так?
B e t h e s d a - вот что не так
Всё завист от того как оценивать игру, если как постъядерный мод к Обливиону, то довольно неплохо, особо если просто исследовать мир, а не бегать только с квестами. А если оценивать Ф3 как продолжение (развитие) предыдущих фоллов, то игра явно не дотягивает...

Изменено: akdesign, 03-11-2008 в 00:44

multivak - offline multivak
03-11-2008 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign
то игра явно не дотягивает...
чего не дотягивает? квесты чтоли хуже? обливион исследовать было вообще нельзя а тут оказывается еще и исследовать чегото можна.


__________________
bravery is not a function of firepower

akdesign - offline akdesign
03-11-2008 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
чего не дотягивает? квесты чтоли хуже?
Квесты слабее, шутки юмора сильно не дотягивають (правда юмор всё же есть, Bethesda старалась ), атмосфера неровная - то детсад какой то, то хардкор. Ещё портят атмосферу характерные для Bethesdы косяки с игровой логикой. Никак нельзя, например, спать на кроватке непися (ацкий грех, видимо), а вот отстрелить этому неписю голову (акромя детей), размав его мозги по стенке - это всегда пожалуйсто Что ещо... за любое воровство (даже если никто не видел) понижают карму... опять эти улыбчивые умыто-милые лица у безбашенных отморозков напающих на игрока... нездоровая реакция неписей если просто смотришь на закрытую дверь или ходишь в снике, к томуж ети неписи опять маются как неприкаянные зомби норовя куданьть свалиться и лишить игрока возможности сдать квест Естчё портят общее впечатление корявенькая и бледная анимация (особенно лицевая), слабенько реализованная боёвка в реалтайме на уровне малобюджетных экшенов (мочилова тут немало) + кривой преход из ВАТС (типа пошаговый режим) в реалтайм, основной сюжет весьма короток и банален, графика тоже уже старовата... Ну, и ещо великое множество багов как технических (у всех разные, правда у меня почти нет), так и игровых + много чего по мелочи...
Воопщем, если первые пару часов я скучал и плювалсо от хоть и оригинального, но шипко инфаньтильного начала игры и первых неписей с их банальными квестами, то потом настроив под себя (через консоль) игру и побегав по миру постепенно втянулся и увёкся При всех косяках игры всеже разрушенный Вашингтон - это весьма душевное место для отстрела суперъмутантов (которым нередко надо магазин из калаша в лоб зафигачить для ихнего умерщвления ). К тому же много мест для исследований и хоть общая площадь мира невелика, но много всяких "подземелий" в виде тунелий метро, канализаций, домиков, офисов и т.п. Copy-paste в игре конечно много, но все же разбавили ето дело неплохо, особо глаз не режет, только через пару-тройку дней интенсивной игры начинает раздражать постоянное ковыряние в однотипных ящиках-столах-шкафах....
Вот.
Извиняюсь за большое кол-во букав и сумбурность повествования

Изменено: akdesign, 03-11-2008 в 11:40

Alexvn - offline Alexvn
03-11-2008 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



akdesign
атмосфера неровная - то детсад какой то, то хардкор - ну вот после этого уже можно дальнейшую дискуссию, собственно, сворачивать. ты жалуешься на атмосферу, а говоришь при этом о сложности игры. какой хардкор, причем тут атмосфера?

по поводу шуток юмора - может, перевод виноват?

Квесты в слабее - в чем именно? как ты измеряешь "силу квеста"?

корявенькая и бледная анимация (особенно лицевая) - чем она такая уж корявенькая и бледная? нормальная анимация, на мой взгляд.

слабенько реализованная боёвка в реалтайме на уровне малобюджетных экшенов (мочилова тут немало) + кривой преход из ВАТС (типа пошаговый режим) в реалтайм - а по моему как раз таки отличная реализация пошагового режима в 3д-экшен игре. кто хочет - играет в рилтайме, кто не хочет - сражается пошагово. чем плохо то?

настроив под себя (через консоль) игру - может стоит играть без консолей и читов, тогда и впечатления от игры будут иными?

подводя черту - сплошные придирки, на мой взгляд. а фоллаут 3 получился интересным и вполне атмосферным.

akdesign - offline akdesign
03-11-2008 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
ты жалуешься на атмосферу, а говоришь при этом о сложности игры. какой хардкор, причем тут атмосфера? Под хардкором я подразумеваю жесткость, брутальность игры, а не сложность.

по поводу шуток юмора - может, перевод виноват?
Не только. Монтипайтоновские шуточки вообще мало кто может повторить. Да и в целом уровень стёба довольно слаб для фолла

чем она такая уж корявенькая и бледная? нормальная анимация, на мой взгляд.
Лицевая (и не только) анимация совсем убогая, заметно хуже чем Ведьмаке, я уж молчу про Масс Еффект...
Просто трезво сравни с другими свежеми играми

а по моему как раз таки отличная реализация пошагового режима в 3д-экшен игре. кто хочет - играет в рилтайме, кто не хочет - сражается пошагово. чем плохо то?
Плохо реализован преход из "пошагового" режима в рилтайм, он очень резкий - не добил в режиме ВАТСа бешеного несущегося монстра и вот он уже грызет игрока, который нервно лупит в него из снайперки в упор... могли бы хоть игру на паузу ставить по окончанию ходов и давать возможность игроку выбрать оружие, это совсем несложно было бы реализовать.

может стоит играть без консолей и читов, тогда и впечатления от игры будут иными?
Ну я бы точно тогда игру забросил, она привратилась бы для меня в мучение, а не развлечение
Собственно у Bethesdы всегда так, пока не выйдет куча патчей и модов, игра только на любителя или на казуала с промытыми пиаром мозгами

подводя черту - сплошные придирки
Что уж, прям такая идеальная игра? А где трезвая критика зрелого геймера?

а фоллаут 3 получился интересным и вполне атмосферным.
При куче минусов и косяков, да, признаю, игра давольно увлекательна, если верно на неё настроится (Облювон с пушками)

Текущее время: 09:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru