Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Bethesda Softworks to Develop and Publish Fallout 3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
multivak - offline multivak
27-06-2007 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
почему это не надо умничать то? совершенно понятно что кто как прокачивается в вышедших играх это его дело личное - собаке собачья смерть но вот раскручивать бирюлю на повергеймерсве это дело общее. добавил уровней атомную катапульту и уберармора - потянется соответсвующая аудитория а ей и игра другая нужна это у пендосов всегда так что для кого игру делают такая она и выходит называется фокусгруп йопт

akdesign
не гони на беседку ламер они одни из немногих кто вообще сейчас рпг делает. вона про пиранью расскажи какое они гавно выпустили тоже небось понтовые пацаны были в пубертатности.

кризис - это просто фпс, а не, а не какойньть action-rpg!
тру в натуре. ппкс.

funky-killer - offline funky-killer
27-06-2007 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
ниасилил.

multivak - offline multivak
27-06-2007 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
жалкое белковое существо!

akdesign - offline akdesign
27-06-2007 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
не гони на беседку ламер они одни из немногих кто вообще сейчас рпг делает. вона про пиранью расскажи какое они гавно выпустили тоже небось понтовые пацаны были в пубертатности.
беседка деньги делает в первую очередь, а уж потом рэпэгэ... да ты ваапще то кроме её поделок что еще видел? (что ты "знаток и любитель" Готики, мы уже знаем) например, игры от BioWare или от Obsidian в котором, кстати есть выходцы из Black Isle?? если нет, то советую озакомиться, их продукты куда как больше имеют права называться РПГ нежели пропиаренные экшены с квестами от Беседки.

тру в натуре. ппкс.
угу, разница между фпс_ом и action-rpg всегда так ооочень велика! дьябала, кстати тожа action-rpg

Alexvn - offline Alexvn
27-06-2007 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



akdesign
беседка деньги делает в первую очередь, а уж потом рэпэгэ - совсем не то, что другие команды, как BioWare или Obsidian - их то деньги никогда не интересовали! Так ведь?

Прежде чем рассуждать, что РПГ, а что - нет, дай определение РПГ. Хотя бы в твоем понимании. Или опять не можешь, как с копи пейстом в Морровинде?

multivak - offline multivak
27-06-2007 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign
все в первую очередь делают деньги но от одних остаются только отравленные леса и дырявые трубы а от других магические миры и тыщи поклонников.
да ты ваапще то кроме её поделок что еще видел? все я видел и bioware и obsidian и даже blue sky и dynamix но понравились считанные единицы. а именно плейнскейп деусэкс фоллаут 1 и морровинд. любой дурак может сделать гениальную рпг весь фокус в том чтобы при этом не пойти по миру и потом выпустить еще одну не менее гениальную.

akdesign - offline akdesign
27-06-2007 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
совсем не то, что другие команды, как BioWare или Obsidian - их то деньги никогда не интересовали! Так ведь?
конечно! это наичистейшие альтруисты! не то что ета омерзительная беседка!!! (я всё прально написал?)
BioWare и Obsidian по мимо необходимости добычи денег все же не забывают об РПГ составляющей, когда как у беседки прибыль зачастую бежит впереди творческого процесса... во многом жанр РПГ не загнулся благодаря BioWare, кои смогли найти компромисс и делают хитовые и неплохие по сути РПГ, получая при этом доходы, а вот то что делает беседка врят ли развивает жанр, они лишь удачно заняли РПГэшную нишу где нет особо жесткой конкуренции и можно лепить яркие и маштабные игрухи выдавая их за ролевые

Прежде чем рассуждать, что РПГ, а что - нет, дай определение РПГ. Хотя бы в твоем понимании
РПГ для меня - это в первую очередь игра, где можно создать некого персонажа и прожить его жизнью в предложенном мире, т.е. погрузиться в роль. Этому способствует (особенно в сингловых РПГ):

"живой", не шаблонный и желательно оригинальный, художественно и литературно осмысленный мир с яркими персонажами, а не безликими марионетками-квестодателями без запоминающихся черт

не навязчивая ролевая система, способная подчеркнуть отыгрываемый характер, а не её подобие провоцирующие на монотонную прокачку

еще, увлекательный сюжет, разнообразные квесты, возможность совершать выбор в игре, обилие игровых предметов связующих игрока более тесно с предлагаемым миром... и все то, что делает игру более атмосферной

Или опять не можешь, как с копи пейстом в Морровинде?
В морровинде нет обильного copy/paste?

akdesign - offline akdesign
27-06-2007 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
все в первую очередь делают деньги
это весьма извращенное мировозрение... да, большинство делают деньги, но не ТОЛЬКО их, талантливый и одаренный разработчик, которому есть что поведать публике, ищет компромисс между прибылью и самовыражением, иначе это не полноценный геймдев, а обычное зашибание бабла...
и если беседка делает деньги на своих играх - это еще не значит, что их продукт так крут, скорее это лишь говорит об её умении продавать свой товар, что к качеству не имеет прямого отношения

...а от других магические миры и тыщи поклонников.
это ты опять про Готику?

любой дурак может сделать гениальную рпг весь фокус в том чтобы при этом не пойти по миру и потом выпустить еще одну не менее гениальную.
спасибо! теперь я понимаю от чего так мало хороших РПГ - все просто бояться прослыть дураками
хмм.. видимо Sims - наигениальнейшая игра всех времен и народов! столько денег срубили! а продолжений то сколько!!... ой, не магу...

все я видел...но понравились считанные единицы. а именно плейнскейп деусэкс фоллаут 1 и морровинд
странно... и что же, все твои любимые РПГэшки коммерчески успешны? или часть их делали "любые дураки"? хде последовательность, дядя?

multivak - offline multivak
27-06-2007 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



РПГ для меня - это в первую очередь
хэлф-лайф последний подходит.

multivak - offline multivak
27-06-2007 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все просто бояться прослыть дураками...
и это еще не самое страшное.
и что же, все твои любимые РПГэшки коммерчески успешны?
да мне пофиг в целом че там у них с доходами. коммерческий успех нужен чтобы выпустить следущую игру. например скажи мне камрад где щас расположен уберблокбастер ванбурен от легендарной уберкоманды блэкайс настоящих зубров и гениев геймдэва?
хде последовательность, дядя?
последовательность проста - это все хорошие игры. кому нужна последовательность когда есть хорошие игры?

akdesign - offline akdesign
28-06-2007 01:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
хэлф-лайф последний подходит
то то и оно, что щас некоторые экшены порой более подходят на роль РПГ в силу своей проработанности, атмосферности и разнообразия гемплея, чем официальные РПГэшки, к тому же границы жанров все болше и больше размываються... эдак, постепено просто не будет старых добрых екшенов, а филосовские беседы, что были в плейнскейпе заменят банальным мордобоем

да мне пофиг в целом че там у них с доходами. коммерческий успех нужен чтобы выпустить следущую игру
согласен, это верный подход, но только не по формуле "прибыль любой ценой", да и не один разработчик в этом деле участвует... и потом, может просто не повезти, или ещо што.... каждый имеет право на ошибку

скажи мне камрад где щас расположен уберблокбастер ванбурен от легендарной уберкоманды блэкайс настоящих зубров и гениев геймдэва?
где, где... в Обсидане! а вот нефик было делать брутальный плейнскейп вызвавший отторжение пищи у великого числа геймеров-поклонников-дедушки-Толкиена а ещо, говорят что это Интерплей плохая, а блэкайс не виноватые!

последовательность проста - это все хорошие игры. кому нужна последовательность когда есть хорошие игры?
в блэкайс, поди тоже так думали делая хорошие игры

multivak - offline multivak
28-06-2007 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign
то то и оно, что щас некоторые...
ну тут два варианта - либо в самом деле жанры сближаются и вот совсем уж скоро... либо ты просто не смог родить качественное определение рпг. мне как то ближе второй вариант.
но только не по формуле "прибыль любой ценой"
по этой формуле рпг никто не делает. экшены гораздо выгоднее.
а вот нефик было делать...
брутальный плейнскейп вышел в 1999 а погорели интерплеевцы на лайонхарте тремя годами позже.

Alexvn - offline Alexvn
28-06-2007 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



akdesign


BioWare и Obsidian по мимо необходимости добычи денег все же не забывают об РПГ составляющей, когда как у беседки прибыль зачастую бежит впереди творческого процесса... - ммм... возьмем хотя бы KOTOR2 - яркий пример игры, в разработке которой BioWare и Obsidian заботились больше о прибыли. Игра вышла вторичной и недоделаной - торопились потому что.

во многом жанр РПГ не загнулся благодаря BioWare, кои смогли найти компромисс и делают хитовые и неплохие по сути РПГ, получая при этом доходы, а вот то что делает беседка врят ли развивает жанр, они лишь удачно заняли РПГэшную нишу где нет особо жесткой конкуренции и можно лепить яркие и маштабные игрухи выдавая их за ролевые - это лишь твое субъективное мнение, что у BioWare игры сплошь ролевые, а у Bethesda одни поделки. Я так не считаю, и многие другие - тоже.

РПГ для меня - это в первую очередь игра, где можно создать некого персонажа и прожить его жизнью в предложенном мире, т.е. погрузиться в роль - определение твое ни о чем. Его при желании можно подогнать под любую игру, и уж игры Bethesda под него попадают стопроцентно. Твои личные проблемы, если ты в Морровинде видишь лишь монотонную прокачку, игра тут не причем.

В морровинде нет обильного copy/paste? - пару страниц назад тебя попросили предоставить скриншот, показывающий примеры обильного copy/paste в ландшафтах Морровинда, скриншота так и нет, так что до его появления я бы на твоем месте к этой теме не возвращался.

видимо Sims - наигениальнейшая игра всех времен и народов! столько денег срубили! а продолжений то сколько!!... - а что ты, собственно, так веселишься? Если тебе не нравится Sims, это еще не делает ее плохой игрой. Да, Sims - в некотором роде гениальная игра, в основе которой лежит простая, оригинальная и отлично воплощенная идея. И дело не в срубленных деньгах, что для тебя является критерием гениальности игры?

TooDam - offline TooDam
29-06-2007 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign, не трать время на него, сложный случай, он помимо симсов еще и в тесы рубится Это я про Alexvn, разумеется

2all
не гони на беседку ламер они одни из немногих кто вообще сейчас рпг делает. вона про пиранью расскажи какое они гавно выпустили тоже небось понтовые пацаны были в пубертатности.
Для начала я бы подучил матчасть прежде, чем что-то гнать на пиранью. Первые и вторые готика даже я не особый ценитель рыпыгы от 1\3 лица оценил. Интересная система, стандартные диалоги, мир и довольно большое кол-во вариантов прохождений определенны мест. Если бы не калечное управление, то уже давно бы прошел, а не остановился на 70%... но думаю в этом году осилю

Изменено: TooDam, 29-06-2007 в 20:56

multivak - offline multivak
29-06-2007 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TooDam
я не all. я мультивак.

akdesign - offline akdesign
29-06-2007 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
либо ты просто не смог родить качественное определение рпг
ну, не знаю... для меня всегда определяющим в РПГэшных играх было слово "ролевые", а атмосфера игры – важнейшим элементом для отыгрыша оной...

по этой формуле рпг никто не делает. экшены гораздо выгоднее
среди екшенов конкуренция выше, да и доходы от их продаж хоть и обильны, но не столь продолжительны в отличии от РПГ... так что не все так уж и однозначно, на сколько я знаю довольно выгодно делать игры для детей – это минимум затрат и гарантированно стабильные продажи, причем независимо от качества игры

akdesign - offline akdesign
29-06-2007 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
ммм... возьмем хотя бы KOTOR2 - яркий пример игры, в разработке которой BioWare и Obsidian заботились больше о прибыли. Игра вышла вторичной и недоделаной - торопились потому что.
думаю, они больше заботились о выживании новорожденного Obsidianа, нежели о прибыли но не в этом дело... KOTOR2 при всей своей недоделанности – яркая и запоминающиеся ролевая игра, в то время как Беседка делает свои игры куда как более шаблонно и изначально не планирует в своих продуктах создание, например, живых и убедительных характеров (либо просто не умеет их делать, что еще хуже), чьи образы надолго остаются в воспаленном мозгу геймера... и т.д.

это лишь твое субъективное мнение, что у BioWare игры сплошь ролевые, а у Bethesda одни поделки. Я так не считаю, и многие другие - тоже.
естественно... субъективное, как и любое мнение индивидуума... я лишь высказываю свою точку зрения, а вовсе не проповедую некую систему ценностей или пытаюсь убедить кого-либо в чем-то

определение твое ни о чем. Его при желании можно подогнать под любую игру, и уж игры Bethesda под него попадают стопроцентно
подгонять не надо ты хочешь сказать, что творения от Bethesdы пышут игровой атмосферой, давая игроку возможность почувствовать себя частью мира, или например, они предлагают увлекательный сюжет от которого нельзя оторваться? если ты считаешь, что все это не столь важно для РПГ, то что тогда для тебя есть ролевые игры?

Твои личные проблемы, если ты в Морровинде видишь лишь монотонную прокачку, игра тут не причем
хочешь сказать, что ролевая система в Морровинде не навязывает игроку незатейливую прокачку, помноженную на утомительный геноцид монстров при постоянной беготне по огромным скучным пространствам, в процессе выполнения однообразных квестов и борьбы с интерфейсом?
"многих" это доставало! тоже спишешь на "личные проблемы"?

пару страниц назад тебя попросили предоставить скриншот, показывающий примеры обильного copy/paste в ландшафтах Морровинда, скриншота так и нет, так что до его появления я бы на твоем месте к этой теме не возвращался
да не собираюсь я ничего доказывать, н е н у ж н о мне это более того, если ты заметил, дабы не быть голословным, я привел немало высказываний обвиняющих Беседку в злоупотреблении copy/paste.... ну да ладно, собственно я просто хотел узнать, имеет ли свое мнение Alexvn по данному вопросу и каково оно?

Если тебе не нравится Sims, это еще не делает ее плохой игрой. Да, Sims - в некотором роде гениальная игра, в основе которой лежит простая, оригинальная и отлично воплощенная идея. И дело не в срубленных деньгах, что для тебя является критерием гениальности игры?
а как ты определил, что мне Sims не нравиться и я их считаю плохой игрой? может, я обожаю Simsы, но при этом не считаю чем-то особенным?
гениальная игра, как и гениальная книга или музыка, например, это явление в высшей степени неординарное и не связанное напрямую с популярностью, скорее наоборот – зачастую идущее в разрез с веяниями широких масс... пожалуй, основной критерий гениальности игры – это радикально более качественный уровень геймплея, достигаемый либо революционными техническими возможностями, либо гениальностью ее создателей... что такого выдающегося ты узрел в Sims, мне непонятно... эта игра созданная по рецептам сериалов для домохозяек и тамагочи открыла нечто принципиально новое в твоей жизни, изменила твое мировозрение или хотя бы потрясла тебя до глубины души, что ты её отнёс к разряду гениальных? формула: "просто, оригинально и добротно" еще не гарантирует, что выйдет выдающаяся игра, эдак и тетрис можно к гениальным творениям отнести и ещо очень и очень многое

Изменено: akdesign, 29-06-2007 в 22:12

akdesign - offline akdesign
29-06-2007 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TooDam
akdesign, не трать время на него
хорошо, постараюсь не утомлять публику своей болтовней

TooDam - offline TooDam
29-06-2007 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не, филя киркоров тоже когда-то был оригинальным. я вот уверен кто-то тут его частенько слушал, только потом чето популярность упала )

симсы исчерпали свой гений и уважение среди ценителей после того, как начали тупо бабки качать многочисленными дополнениями. Сейчас ими только довольны впечатлительные девченки и неискушенные юзвери увидевшие их впервые

2multivak
как угодно, просто all подразумевало необязательность ответа

по этой формуле рпг никто не делает.
делают! см. название топика

funky-killer - offline funky-killer
29-06-2007 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TooDam симсы исчерпали свой гений и уважение среди ценителей после того, как начали тупо бабки качать многочисленными дополнениями. Сейчас ими только довольны впечатлительные девченки и неискушенные юзвери увидевшие их впервые
это офф. но всё же, глупо гнать на симов - хорошая игра. я вот щас играю в sims 2 в оригинале, без всяких дополнений.

multivak - offline multivak
30-06-2007 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign
незатейливую прокачку, помноженную на утомительный геноцид монстров блин если бы эта тема была не про фолаут я б тебе написал щас. какая прокачка? какой геноцид? монстры респавнятся экспы нет в принципе. я цельный год играл одним персом семнадцатого уровня. очнись короче ты чёто путаешь.

akdesign - offline akdesign
30-06-2007 01:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
ну, с геноцидом может я и загнул, признаю, давно дело было... помню, что монстров дофига было и болезни ещо всякие гадкие но прокачка то какая... что делаю, то и качаю - естественно, игрок желающий активно развить перса будет всё время прыгать, ползать в снике на карачках или качать броньку подставляя бок под крабика... хорошо хоть в морре нет мультиплеера, а то как бы со стороны всё это безумство выглядело
ладно, больше не буду про Морровинд, всё равно каждый при своём мнении останеться, да и в Ф3 будет иная ролевая система.
кстати, а что ты целый в Морровинде делал, мочил монстров? или просто так неспешно играл?

multivak - offline multivak
30-06-2007 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign
главное дело в морровинде это исследование той самой уникальной вручную сделанной территории на предмет всего интересного и образование коллекций плюс модернизация и обустройство собственного замка. храмы руины паломники голые варвары гробницы случайные встречи артефакты археология. в морровинде интересные квесты не берутся у квестодателей а находятся достаточно наблюдательными людьми в разных дырах. ну и еще моды всякие были расширители углубители и улучшатели. щас так никто уже не делает это факт. а играл я сильно больше года - у меня было 3 разных перса.

естественно, игрок желающий активно развить перса будет всё время...
вот мне апсолютно паралельно что будет делать этот игрок. если не ошибаюсь игрок желающий активно развить перса может пройти фоллаут за двадцать с чем то минут и чё ему в этом фоллаут виноват? лохов в мире хватает.

akdesign - offline akdesign
30-06-2007 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
понятно а мне в морре пары недель в своё время хватило для исследования большей части мира и отстройки своей хатки, после чего игра меня окончательно достала...

вот мне апсолютно паралельно что будет делать этот игрок
дык, это поведение типового игрока - мало кто не захочет прокачивать героя, раз уж есть такая возможность и будет бегать не развивая особо персонажа

игрок желающий активно развить перса может пройти фоллаут за двадцать с чем то минут и чё ему в этом фоллаут виноват? лохов в мире хватает.
я не думаю, что мастера по скоростному прохождению игр недольны чем-то... наооборот, они ж чемпиёны! а вообще, это отдельная и узкая категория спортивно настроеных геймеров....

multivak - offline multivak
30-06-2007 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



исследования большей части мира
не льсти себе. ты не видел и одного процента.

дык, это поведение типового игрока - мало кто не захочет прокачивать героя, раз уж есть такая возможность и будет бегать не развивая особо персонажа
к счастью бесезда не делала этих типовых игроков приоритетом. до выхода обливиона. хотя они еще могут передумать...
интерфейс уже наверное можно оплакивать - кросс-платформенная разработка точно оставит на нем весьма несимпатичный отпечаток.

Текущее время: 07:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru