Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Вторая Галактическая Империя vs. Империя Фела
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Darth Melvar - offline Darth Melvar
07-05-2010 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Snoll
Ну, не все ситы такие категоричные. Хотя идиотов большинство.
Но посмотрим ещё на тех новых-старых "ревановских" (?) ситов, которые все из себя благородные и семейные

Snoll - offline Snoll
07-05-2010 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Melvar:
Ну, не все ситы такие категоричные. Хотя идиотов большинство.
Ну, как правило, их изображают именно такими, совершенно безапелляционными и жестокими. Чисто механически они неизбежно загоняют себя в ситуацию, когда они могут рассчитывать исключительно на себя, при этом не отказываясь от патологического стремления к власти, которая им сами нужна вообще непонятно зачем (что особенно интересно, ни один ситх не задается этим вопросом, в чем лично я опять же усматриваю явную психическую паталогию). Этот образ ситха и в самом деле стереотипичен, но, честно говоря, я могу вспомнить только об одном исключении, и то его можно считать очень мелким, эпизодическим. Во всех остальных случаях ситхи через свое стремление к власти суицидальны до мозга костей. Они просто неизбежно сами загоняют себя в ловушку.

Но посмотрим ещё на тех новых-старых "ревановских" (?) ситов, которые все из себя благородные и семейные
Не понял... это о ком? Хотя, тот же Уирлок, вроде как, тоже семейный... только непонятно, где он дуру нашел, которая ему дала при его закидонах...

Darth Melvar - offline Darth Melvar
08-05-2010 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Snoll
Одно из яркий исключений - Darth Caedus. Он немного поломался, но в конечном итоге мог бы стать отличным ситом-лидером.
Новые ситы из серии Fate of the Jedi, с далекой-далекой планеты, где они сидели сами с собой на протяжении около 5к лет. Ну, пока ещё пишут про это

Snoll - offline Snoll
08-05-2010 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно из яркий исключений - Darth Caedus. Он немного поломался, но в конечном итоге мог бы стать отличным ситом-лидером.
И опять та же самая пластинка получается, как ни крути. Я говорю об изначальной порочности этого стремления лидировать. Ситх - это неизбежно некто с изуродованным сознанием, и единственный результат, к которому он может прийти - это принести окружающим неисчислимые беды, стать всеми ненавидимым. Если их собирается больше одного - так они друг друга начнут третировать в борьбе за власть, которая им как вражья кость под каблуком. А в результате ситхов выносят окружающие, которых они достали, остальным в назидание, пока очередной экспериментатор не попробует повторить путь предшественника, но уже "правильно".
Чем-то это напоминает Фауста, который продал душу дьяволу, думая, что получив сверхспособности, он сделает много благих дел. А результат всегда один.

Новые ситы из серии Fate of the Jedi, с далекой-далекой планеты, где они сидели сами с собой на протяжении около 5к лет. Ну, пока ещё пишут про это
Да, посмотрим, что там у них получится. Если это не будет какая-нибудь шайка в стиле Рагнос-Сэдоу-Креш - то это будут уже не ситхи, а черт знает что, вроде "зоопарка дартов" из развеселых фанфиков...

Darth Melvar - offline Darth Melvar
08-05-2010 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не скажи. Если брать из древних - то Darth Revan наше очередное исключение.

Snoll - offline Snoll
08-05-2010 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не скажи. Если брать из древних - то Darth Revan наше очередное исключение.
Здрассь, приехали! Так он же тоже устроил всем грандиозный кикоз по форме номер 1! Единственное, что ему, вроде как, в заслугу можно ставить, это то, что он не мочил все подряд, а делал это более-менее с умом, ибо ставил своей целью не разбомбить, а захватить. Вот, правда, его подситок Малак замысла пахана не вкуривал и поэтому отрывался по полной. Ну а как Дарту Ревану в жбан дали, память отшибли, так там совсем другая история начинается...

Darth Melvar - offline Darth Melvar
08-05-2010 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты упустил момент, что как раз власть Ревану не нужна была сама по себе.

Snoll - offline Snoll
09-05-2010 00:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты упустил момент, что как раз власть Ревану не нужна была сама по себе.
И как? Помогло?
Типичная позиция для контуженного на всю голову ситха. Разумеется, власть нужна зачем-то, и ей обязательно найдется практическое применение. Да только вот конечный смысл у реализации власти порочный, и методы достижения такие, что почему-то народ на вилы поднять хочет. И таки поднимает же, причем с завидным постоянством. Точнее - в 100% случаев и весьма за дело.

Поэтому, создавая ситха в любой книге, игре, если создавать его в окружении полноценного галактического сообщества, включая очень точное (желательно) моделирование экономической и социальной составляющей государства, то всегда получается, что такому башку проломят, не свои, так чужие. Более того, ситхи совершенно не способны бороться с организованным сопротивлением, как раз именно в силу своей поврежденности в плане мышления (Дряблый не исключение, кстати...). Если сидят в углу и тихо воняют, их обходят стороной, как только они начинают предпринимать что-то, как тут же только самим себе делают еще хуже. В этом плане "ситх обыкновенный" - это суицидник от начала и до конца, я уже говорил об этом. Просто в мире ЗВ их иначе и не изображают.

Darth Melvar - offline Darth Melvar
09-05-2010 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты либо заблуждаешься, либо изначально искажаешь факты. Что у Ревана, что у Каэдуса, главной целью была не власть, а мир и порядок. Власть им нужна была во вторую очередь, чтобы свое видение мира установить, и чтобы всякие бюрократы под рукой не мешались. Это Сидиус развел огромную войну, чтобы захватить власть. Тут и там - большая разница.

Snoll - offline Snoll
09-05-2010 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ай, ну, сейчас повеселюсь...

Ты либо заблуждаешься, либо изначально искажаешь факты. Что у Ревана, что у Каэдуса, главной целью была не власть, а мир и порядок.
Ну и, как успехи? Получился у них мир и порядок?
Всем пацакам намордники надеть! И радоваться!
Железной рукой загоним народ в светлое будущее!
Счастье можно навязать!

Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам идти.
Если Бармалей вдруг задумает вас осчастливить - поставьте его в угол.

Власть им нужна была во вторую очередь, чтобы свое видение мира установить, и чтобы всякие бюрократы под рукой не мешались.
О, да... только вот их видение мира по сути дела было горем и уничтожением для бесчисленного количества живых существ. Да и с бюрократией они боролись какими-то, довольно смешными способами. Бюрократы умирали страшной смертью - от хохота (а чаще, вдоволь нахохотавшись, начинали множиться как бациллы на дрожжах, что ВСЕГДА является следствием тоталитарной модели управления, из каких бы благородных побуждений не исходил тиран), что само по себе является еще одним признаком умственной ущербности личности, пораженной темной стороной Силы.
Просто их видение "мира" немного не било с видением мира нормальных разумных существ и объективной реальностью. И поэтому взять власть легитимными методами у них не было ни малейшего шанса. А очень хотелось. Чтобы воплотить свое видение мира. И поэтому они шли на чудовищные преступления внутри общества, и получали за это в свои тупые морды. Всегда.

Это Сидиус развел огромную войну, чтобы захватить власть. Тут и там - большая разница.
И Сидиус устроил грандиозную бойню. И Реван. Каэдусу-Соло особо не дали, вовремя прибили. Затянули бы чуток - и было бы хуже. Тот же Дарт Дикобраз (который Крэйт), ну так стремился покомандовать, ну так стремился, чуть с кровати не упал. И для этого он разработал план, в котором ключевую роль играла не идея, как улучшить жизнь, для реализации которой его общество привело бы к власти, а грандиозное преступление, повлекшее за собой катастрофу и горе.

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ИХ ВИДЕНИЕ МИРА.

Мочить.

Darth Melvar - offline Darth Melvar
09-05-2010 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты нервный какой-то. Давно уже обсуждали, что бюрократия по модели Старой Республики не лучше прямого правления ситов. Просто при такой "демократии" народ раздевают корпорации вроде ТФ, а некоторые планеты так вообще вымирают, и никто ничего.

Snoll - offline Snoll
09-05-2010 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты нервный какой-то.
Нудык... вгружаюсь в мир, мочу козлов...
Давно уже обсуждали, что бюрократия по модели Старой Республики не лучше прямого правления ситов.
Ога, назови мне хоть одного республиканского бюрократа, который развалил бы планету на щебенку ради своих дурдомных претензий на власть. Или назови хотя бы одного, который истребил бы всю жизнь, включая бактерий, ради того же вэйпойнта. Если и были подобные случаи - то с провокационной подачи говорящих помидоров (читай - ситхов).

Мелвар, вся хохма жизни в том, что она хороша только для тех, кто или не в курсе, или в доле (Хэн Соло со мной бы согласился, наверное). Беда ситхов в том, что они не в курсе, и не в доле. Им надо все, а что думают по этому поводу остальные - им наплевать. Так нельзя, друзья, вам проще свернуть ваши цыплячьи шейки чем с вами общаться... К такому выводу неизбежно прихордили все здравомыслящие существа, которые связывались с этими клинетами желтого дома. Хренов Лукас, хоть бы немного толковыми бы ситхов этих сделал, а то совсем уж сборище бесноватых долбоящеров каких-то...
А пока лучше бюрократы. Их во всяком случае можно затоптать кирзачами. Это я тебе из жизненной практики пример привожу.
Просто при такой "демократии" народ раздевают корпорации вроде ТФ, а некоторые планеты так вообще вымирают, и никто ничего.
При "демократии" вымирают, а при ситской трисичухе взрывают и угоняют в рабство. Сопротивляйся и будь умным. Будь страшным и справедливым, и тебя никто не одолеет. Ситхи так не могут по определению. Хотя, конечно, Дарт Дряблый провернул на этом фоне нефигственную аферу. К сожалению, в Каноне его моральный облик так и не был раскрыт... что опять-таки дает стаду школьников возможность писать
"крутеньких ситиков"...

Иногда у меня даже возникает желание написать квенту ученика ситха, чтобы прочувствовать всю ту глубину морального самоистребления, через которое должен пройти человек, чтобы стать такой отвратительной мразью, единственное проявление гуманизма к которой может выражаться только пулей в затылок...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-05-2010 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато глаза ситхов пылают мрачной решимостью, и трагизм в их душах высок и прозрачен, как дрожащая на ветру тонко натянутая струна.

А всем остальным только бы пожрать повкуснее да бабу потискать, и чтоб не доставал никто.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Darth Melvar - offline Darth Melvar
17-05-2010 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Snoll
Пфф, опять ты старую шарманку завел. Не понимаешь одной простой вещи: без ситов вообще не было бы ЗВ. Это главный механизм противостояния. Даже сама по себе Галактическая Империя не такое вселенское зло.
Вся эта твоя напыщенная ненависть по отношению к ТС смотрится по меньшей степени забавно с моей точки зрения

Remnanta - offline Remnanta
23-05-2010 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Porco Rosso Воистену.


__________________
Если выпало в империи родиться - лучше жить в глухой провинции у моря... (с)

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
25-05-2010 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё-таки не очень хорошо получилось в комиксе поддержать т.н. "Grey and Gray Morale". В "моральном" противостоянии Империи и Альянса проигравшими оказались ситы. Увы, кого-то же должны победить протагонисты в эпическом финале.

Snoll - offline Snoll
08-06-2010 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Melvar

Пфф, опять ты старую шарманку завел. Не понимаешь одной простой вещи: без ситов вообще не было бы ЗВ. Это главный механизм противостояния. Даже сама по себе Галактическая Империя не такое вселенское зло.
Да, да, я все понимаю, и вижу, что и ты понимаешь. Ситхи - вселенское зло, и все такое. Более того, я прекрасно понимаю, что никаких джедаев и ситхов не существует, это все придумал Лукас в восемнадцатом году.
Для меня все это имеет исключительно ценность в качестве прикладной инфы и верного понимания сущности противоборствующих сторон в игре. Чтобы игра получалась органичной и не скатывалась в фанфикское УГ.

Вся эта твоя напыщенная ненависть по отношению к ТС смотрится по меньшей степени забавно с моей точки зрения
И где ты увидел напыщенность? Я просто тебе открытым текстом говорю, что думаю, и все. А дальше ты уже сам додумываешь. Есть множество других вещей, гораздо более забавных...

Текущее время: 23:44 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru