Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Абрамович купил себе Star Destroer
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
10-06-2008 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот с этого момента пожалуйста поподробнее.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Clone Commander - offline Clone Commander
10-06-2008 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В смысле разместить жизненно важные органы управления внутри корабля, а не выносить их наружу.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
10-06-2008 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\А зачем на современных военных кораблях выносят рубку?

Обзорность. А телеметрия удорожит корабль. Ну и на современных колраблях это не столь существенно, они-то в атмосфере ходят.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-06-2008 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Если г\щ находится внутри корабля, то если вражеский флот сможет сбить щит, генератор, находящийся в безопасности внутри корабля, восстановит его. В противном случае враги быстро сбивают хрупкие шары - и восстановить щиты корабль уже не может.

Даю справку. Если в ЗВ корабль лишается щита, ему хана. В любом случае.

Толку сбивать шары, когда можно долбануть по реактору, или снести рубку?
Последствия - в э.6.

Я всегда готов вновь повторить, что рубки выставляются на поверхность у доброго количества кораблей в ЗВ (от Аккламатона и Invisible Hand до Каламари крейсеров), а шары есть только у SD!

Особенности конструкции, что ж тут поделать?

А вот почему столько кораблей летают без радаров (!), да ещё и морских, в верхней полусфере - ума не приложу.

Darth Whillmar

Прецедент уничтожения рубки? Такой, чтобы сам возник вопрос о целесообразности выноса на поверхность?

Нет щита - нет корабля. Где бы рубка ни находилась. Есть щит - есть корабль. Где бы рубка ни находилась.

Адмирал, ребельская несознанка Вам не идёт.

Где несознанка?

Чтобы не полдучилось как в 6 эп.

Когда нет щита - с рубкой можно делать всё что угодно. Когда щит есть - с ней нельзя сделать ничего.
Поэтому глубоко пофиг на то, где рубка и генераторы.

Согласен. И?

И то, что корабль без щита обречён, где бы что ни находилось.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
11-06-2008 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет щита - нет корабля. Где бы рубка ни находилась. Есть щит - есть корабль. Где бы рубка ни находилась.
Правильно. Но когда г/щ (откуда уже рубка взялась?..) на поверхности то щит снять легче. Нет, вру, не снять его легче, просто если он внутри, то есть шанс на его восстановление, пока корабль не добили. Какой-никакой, но есть.

И то, что корабль без щита обречён, где бы что ни находилось.
Согласен. И?


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
12-06-2008 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даю справку. Если в ЗВ корабль лишается щита, ему хана. В любом случае. Толку сбивать шары, когда можно долбануть по реактору, или снести рубку? Последствия - в э.6.
Толку? Потому что хорошо спрятанный г\щ может успеть восстановить щит. Если сбить г\щ, то он ничего не восстановит и кораблю настанет, как говорится, хана.
А вот каламари запрятали г\щ и рубку глубоко в корабле (МК80). И борьба с их защищенными крейсерами была трудной.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-06-2008 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Правильно. Но когда г/щ (откуда уже рубка взялась?..)

Из фильма.

на поверхности то щит снять легче.

Ни легче ни сложнее.

Нет, вру, не снять его легче, просто если он внутри, то есть шанс на его восстановление, пока корабль не добили. Какой-никакой, но есть.

Шанс сбить шарик на рубке ничуть не больше, чем шанс снести саму рубку к чертям собачьим.
Повторяю. Если щита нет - то никакой разницы, где генераторы. Их сбить сложнее, чем сами надстройки или реактор.

Согласен. И?

Что и? С кем ты споришь? Сам с собой?

Толку? Потому что хорошо спрятанный г\щ может успеть восстановить щит. Если сбить г\щ, то он ничего не восстановит и кораблю настанет, как говорится, хана.

Кому какое дело до мелких шариков на рубке, если турболазер распылит саму рубку к чертям, где бы генератор ни находился?

А вот каламари запрятали г\щ и рубку глубоко в корабле (МК80). И борьба с их защищенными крейсерами была трудной.

От расположения генераторов это никак не зависит.

Только вот рубки на кальмарах навешаны всюду, где только можно. И все - снаружи.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
12-06-2008 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому какое дело до мелких шариков на рубке, если турболазер распылит саму рубку к чертям, где бы генератор ни находился?
"Энергию на передние дефлекторные щиты!". Энергию на щиты рубки - и никто ее не разнесет так быстро. А вот если успертьт сбить г/щ - то и рубке настанет хана.


От расположения генераторов это никак не зависит.
Какому кораблю легче сражаться - у которого сразу же собьют г/щ, или который успеет восстановить щит благодаря спрятонному г/щ внутри корабля?



Только вот рубки на кальмарах навешаны всюду, где только можно. И все - снаружи.
Как раз мостик у клаьмара спрятан лучше, чем у ИЗР - не выпячивается, я "залег", приблизившись к обшивке.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-06-2008 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



"Энергию на передние дефлекторные щиты!". Энергию на щиты рубки - и никто ее не разнесет так быстро. А вот если успертьт сбить г/щ - то и рубке настанет хана.

Не разнесут рубку - разнесут реактор. Или ещё что разнесут. Куда бы как бы щиты не перераспределять.

Кстати, "энергию на щиты рубки" - и никто не разнесёт генераторы. Т.к. они на рубке.

Спасибо за очередное доказательство моей правоты.

Какому кораблю легче сражаться - у которого сразу же собьют г/щ, или который успеет восстановить щит благодаря спрятонному г/щ внутри корабля?

Никакому.
У ЗР никакой разницы, что сносить - мелкие щиты или огромную рубку или реактор. Нет щита - нет корабля.

Как раз мостик у клаьмара спрятан лучше, чем у ИЗР - не выпячивается, я "залег", приблизившись к обшивке.

Дааа, конечно, офигеть как спрятан.



__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
13-06-2008 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не разнесут рубку - разнесут реактор. Или ещё что разнесут. Куда бы как бы щиты не перераспределять. Кстати, "энергию на щиты рубки" - и никто не разнесёт генераторы. Т.к. они на рубке.
Ты уверен, что так легко разнести реактор ЗРа? Иль повстанческие шпионы точно выведали его месторапсоложение?

Спасибо за очередное доказательство моей правоты.
Всегда рад помочь.

Никакому. У ЗР никакой разницы, что сносить - мелкие щиты или огромную рубку или реактор. Нет щита - нет корабля.
Так ли? Зря ли чтоль навешали на корабль столько брони, что его реактор без щита уничтожит один лишь выстрел? Можно источник хоть, где за мнгновение ЗРам выносили реактор?

Дааа, конечно, офигеть как спрятан.
При чем тут Дом-2? Я говорю про МК-80. Посмотря на мою картинку, где расположен main bridge.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
14-06-2008 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\Ты уверен, что так легко разнести реактор ЗРа? Иль повстанческие шпионы точно выведали его месторапсоложение?

Повстанческие "шпионы" (как правило пилоты) сами служилди раньше на ЗР. Или они обучались по спецпрограмме для перебежчиков, которая не предполагает знания ими матчасти? Это несерьезно.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Darth Kirya - offline Darth Kirya
14-06-2008 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно. Я и забыл.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
15-06-2008 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Шанс сбить шарик на рубке ничуть не больше, чем шанс снести саму рубку к чертям собачьим.
Повторяю. Если щита нет - то никакой разницы, где генераторы. Их сбить сложнее, чем сами надстройки или реактор.

Всё это даёт право предполагать, что вынос щита является настолько энергоёмкой задачей, что пока противник этим щитом занимается, все его силы на это и уходят.

Увы, при Эндоре Дестроерам было приказано молчать.

И чего же ждали ребельские турболазеры после снятия щита? Почему Акбар сразу же и не испепелил рубку Экзекутора? Как бы сложилась битва, если бы та роковая ашка не долетела до мостика?..

Что и? С кем ты споришь? Сам с собой?
Нет, не я.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-06-2008 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ты уверен, что так легко разнести реактор ЗРа? Иль повстанческие шпионы точно выведали его месторапсоложение?

Ты эпизод 6 смотрел? Видел разлетевшийся на кусочки ЗР? Вот это и есть попадание в реактор.

А где он расположен - знает огромное количество народа, от проектировщиков до сборщиков.

Так ли? Зря ли чтоль навешали на корабль столько брони, что его реактор без щита уничтожит один лишь выстрел? Можно источник хоть, где за мнгновение ЗРам выносили реактор?

Фильмы смотри, а?

И где на ЗР понавешали брони? Почему-то никакая броня не защитила рубку "Палача" от одного шального истребителя.

При чем тут Дом-2? Я говорю про МК-80. Посмотря на мою картинку, где расположен main bridge.

Дом-2 не крейсер каламари? Открытие!

Darth Whillmar

Всё это даёт право предполагать, что вынос щита является настолько энергоёмкой задачей, что пока противник этим щитом занимается, все его силы на это и уходят.

Не вижу никаких оснований для подобных предположений. Щит снимается в ЗВ довольно легко и непринуждённо. Имперский флот у Эндора не испарился в никуда - его уничтожили, притом довольно быстро после сноса "Палача".

Увы, при Эндоре Дестроерам было приказано молчать.

Увы, при Эндоре дестроерам пришлось заговорить. Несколько позже, но пришлось. Не надо делать вид, что они весь бой стояли и смотрели, как их уничтожают. Это глупо и противоречит фильму.

И чего же ждали ребельские турболазеры после снятия щита?

А чего им ждать? Весь флот бил по "Палачу", концентрированным огнём. Просто не успели перенацелиться.

Почему Акбар сразу же и не испепелил рубку Экзекутора?

Вопрос Акбару.

Как бы сложилась битва, если бы та роковая ашка не долетела до мостика?..

Выбили бы постепенно остальные генераторы, делов-то. Один раз сбили щит огнём флота - собьют и второй.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
15-06-2008 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не вижу никаких оснований для подобных gредположений. Щит снимается в ЗВ довольно легко и непринуждённо
А я вижу. Давеча щит был главной защитой корабля, а теперь уж "легко и непринуждённо".

Имперский флот у Эндора не испарился в никуда - его уничтожили, притом довольно быстро после сноса "Палача".
Я, наверное, слепой - насилу вспоминаю один взорванный ИЗР. Зато биографий командиров, разбежавшихся в той битве...

Увы, при Эндоре дестроерам пришлось заговорить. Несколько позже, но пришлось.
Чушь.

Не надо делать вид, что они весь бой стояли и смотрели, как их уничтожают.
Лукас жжот. Палыч тоже.

А чего им ждать? Весь флот бил по "Палачу", концентрированным огнём. Просто не успели перенацелиться.
Вот и я о том - а если бы ЗР сражались? А если бы Кузя отвечал на огонь?

Вопрос Акбару.
Тогда все вопросы по стратегиям и ловушкам - Сидиусу.

Выбили бы постепенно остальные генераторы, делов-то. Один раз сбили щит огнём флота - собьют и второй.
Да, с этим я соглашусь.
Но так ли часто случаются битвы, в которых капшипам приказано не открывать огонь.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-06-2008 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А я вижу. Давеча щит был главной защитой корабля, а теперь уж "легко и непринуждённо".

И в чём здесь противоречие?..

Да, щит - главная защита корабля. Но это, к величайшему сожалению, вполне пробиваемая защита. Что нам в фильме показано неоднократно.

Я, наверное, слепой - насилу вспоминаю один взорванный ИЗР. Зато биографий командиров, разбежавшихся в той битве...

Один уничтоженный показан в фильме.
Кто разбежался - меня не интересует. Сбежали далеко не все.

Чушь.

Ты видимо действительно слепой.

Наверное, не было никакой перестрелки между ЗРом и "Небулоном", которая нам показана в фильме, да?..

Приказа усилить огонь со стороны "Палача", наверное, тоже не было.

Вот и я о том - а если бы ЗР сражались? А если бы Кузя отвечал на огонь?

Они и сражались.

Тогда все вопросы по стратегиям и ловушкам - Сидиусу.

Безусловно.

Да, с этим я соглашусь.
Но так ли часто случаются битвы, в которых капшипам приказано не открывать огонь.


Когда ребели двинулись вперёд, ЗРы были вынуждены бой принять. Но уже в невыгодных для себя условиях.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
15-06-2008 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дом-2 не крейсер каламари? Открытие!
Я говорю про типичный каламари, коим является мк-80а, а не про личный капшип адмирала. Или мы по Эклипсу будем судить о всех ЗРах?

Почему-то никакая броня не защитила рубку "Палача" от одного шального истребителя.
Дык - стекло пробить легче, чем железо.

И где на ЗР понавешали брони?
Везде.

Фильмы смотри, а?
Смотрю раз-три в неделю.

Ты эпизод 6 смотрел? Видел разлетевшийся на кусочки ЗР? Вот это и есть попадание в реактор.
На кусочки - не видел. Видел, как у одного пострадала рубка. ПОпаданий в реаткор - не видел.


Да, щит - главная защита корабля. Но это, к величайшему сожалению, вполне пробиваемая защита. Что нам в фильме показано неоднократно.
Как же Незримая длань так долго держалась без щитов?


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-06-2008 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я говорю про типичный каламари, коим является мк-80а, а не про личный капшип адмирала.

Кальмары изначально - все уникальные, а не типичные. Раз.

Два. Акбар - идиот? Разместил рубки по всему корпусу, он что, типичных крейсеров не видал?

Или мы по Эклипсу будем судить о всех ЗРах?

Эклипс весьма типичный ЗР, за исключением размеров и наличия суперлазера.

Дык - стекло пробить легче, чем железо.

Это, наверное, фишка такая - забронировать корпус и понаставлять в нём тысячи незащищённых окон. В которые спокойно может влететь что истребитель, что торпеда.

Везде.

Ахха, особенно на рубке.

Смотрю раз-три в неделю.

Смотри лучше.

На кусочки - не видел. Видел, как у одного пострадала рубка. ПОпаданий в реаткор - не видел.

Смотри лучше.

Как же Незримая длань так долго держалась без щитов?

Не знаю никакой незримой длани.

Знаю один разлетевшийся на кусочки ЗР и СЗР, которые без щитов не продержались и пары минут.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
16-06-2008 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кальмары изначально - все уникальные, а не типичные. Раз.
Никогда это го не замечал. Все эти "уникумы" четко распределены по типам. Если б все были непохожи один на другой, то зачем вообще аффторам было рисовать схемки?

Два. Акбар - идиот?
Не знаю, я его к психологу не водил.

Разместил рубки по всему корпусу, он что, типичных крейсеров не видал?
Макетом послужила "Незримая Длань". Одна рубка - главная, остальные - запасные. Чтобы не было таких казусов, какой произошел с "Палачом".


Это, наверное, фишка такая - забронировать корпус и понаставлять в нём тысячи незащищённых окон. В которые спокойно может влететь что истребитель, что торпеда.
Вопрос к Лукасу, можно было и куамеры поставить. Стекло было, убрать его можно только новой переделкой фильма. Тысячи незащищенных окон не было. А вот на мостике - было.

Ахха, особенно на рубке.
Как видишь, сама командная башня как раз защищена, одним выстрелом ее не собьешь. Узкое стекло же по-видимому планировалось защищать турелями, которые, кстати, и стреляли в А-крыл в hool.
http://ru.youtube.com/watch?v=vTrPZWdx2Fw

Смотри лучше.
Можно скрин? У меня плэер не работает.

Не знаю никакой незримой длани.
Эпизод III.

Знаю один разлетевшийся на кусочки ЗР
Де?


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-06-2008 08:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Никогда это го не замечал. Все эти "уникумы" четко распределены по типам.
Это официальный факт ваще-то. Во всех гайдах по фильму и в EU про это пишут.

"Классы" условные - это размер и количество навешанных на крейсер шняг, оружиея и т.п. в целом.

Форма и конкретное расположение может различаться сильно от корабля к кораблю даже в пределах класса.


__________________
Ветер, что качает вереск

Darth Kirya - offline Darth Kirya
16-06-2008 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Форма и конкретное расположение может различаться сильно от корабля к кораблю даже в пределах класса.
А мостик?

PS: классная ава!


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Прапорщик Пеллеон - offline Прапорщик Пеллеон
16-06-2008 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прапорщик Всея Империи



Admiral Zaarin
Это, наверное, фишка такая - забронировать корпус и понаставлять в нём тысячи незащищённых окон. В которые спокойно может влететь что истребитель, что торпеда.

Есть некоторые опасения о психозах экипажа на почве клаустрофобии. Даже при наличии камер и псевдо иллюминаторов. У плохо подготовленных членов экипажа в первую очередь. И не надо говорить о подводных лодках - комос и вода всё таки разные вещи.

И, может и оффтоп, но объясните мне отсталому: проходят таки материальные объекты сквозь щит или нет?


__________________
I'm alive! Yes! ALIVE!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-06-2008 10:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Есть некоторые опасения о психозах экипажа на почве клаустрофобии.
Вообще такое дело есть.

Тем более учитывая годы автономности наиболее крупных боевых кораблей.

И, может и оффтоп, но объясните мне отсталому: проходят таки материальные объекты сквозь щит или нет?
Щитов два типа: рейшилды защищают от лучей и излучения, партикл шилды защищают от материальных объектов, т.е. твердых тел.


__________________
Ветер, что качает вереск

Прапорщик Пеллеон - offline Прапорщик Пеллеон
16-06-2008 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прапорщик Всея Империи



гросс-адмирал Траун
Про щиты понял.
И доп. вопрос. Планетарные генераторы выставляют только один вид щитов или сразу оба?
На кораблях вроде есть и те, и те (вспомнил инфу из гида по технологиям).


__________________
I'm alive! Yes! ALIVE!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-06-2008 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Прапорщик Пеллеон

И доп. вопрос. Планетарные генераторы выставляют только один вид щитов или сразу оба?
Зависит от типа генератора, но в целом - оба.


__________________
Ветер, что качает вереск

Текущее время: 14:15 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru