Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Молнии из пальцев
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Missile Turret - offline Missile Turret
21-04-2005 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



возможность юзать эту (да и любую вообще) сторону форсы есть у всех

Теоретически, любой джедай может скатиться на темную сторону. Но я не думаю, что каждый джедай может так вот просто кидать молнии, не перейдя сначала на темную сторону, и хорошенько ее не изучив.
Дуку сказал Оби-Вану во втором Эпизоде, что его способности гораздо выше способностей Оби-Вана. Сказал он это сразу после того, как выстрелил молнией. Это прямой намек на то, что Оби-Ван этого делать не мог.
То же самое он говорит и Йоде.
Тот же случай и в Возвращении Джедая. Пал Палыч, жаря Люка, говорит "Your feeble skills are no match for the power of the Dark Side".

Рика - offline Рика
21-04-2005 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Missile Turret Ну прыжки в шахту - это профессиональный спорт ситхов. А как же глюк?

Missile Turret - offline Missile Turret
21-04-2005 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
В смысле?

disappearer - offline disappearer
21-04-2005 13:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но я не думаю, что каждый джедай может так вот просто кидать молнии, не перейдя сначала на темную сторону, и хорошенько ее не изучив.

Да безусловно это не будет просто, но воззвав к темной стороне (именно воззвав, в порыве гнева или там еще чего) у него это получится. Да, молния будет слабенькая, хилая, может быть даже вообще пшыкнет, но однако это можно, на мой вгляд

Дуку сказал Оби-Вану во втором Эпизоде, что его способности гораздо выше способностей Оби-Вана.

Дык психологическая атака на противника, сразу его опустить, что бы он о себе не думал шибко много хорошего %))))

Your feeble skills are no match for the power of the Dark Side

Может это я что-то не так понял, но здесь никакого намека на то, что Люк не может юзать форс лайтнинг

Missile Turret - offline Missile Turret
21-04-2005 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да безусловно это не будет просто, но воззвав к темной стороне (именно воззвав, в порыве гнева или там еще чего) у него это получится
Странная уверенность. Доказательств этому, даже косвенных, я нигде не видел. Я, конечно, понимаю, что любое мнение имеет место быть. Но мнение, не подкрепленное ничем...

психологическая атака на противника, сразу его опустить
Правильно. Но психологическая атака проходит только в том случае, если противнику демонстрируют реальное превосходство (или хотя бы видимость его). Что Дуку и сделал, стрельнув молнией. Если бы Оби-Ван тоже так мог, то сама попытка психологической атаки была бы бессмысленной. Что толку пугать обладателя черного пояса по каратэ черным поясом по каратэ?

Может это я что-то не так понял
А ты вчитайся внимательнее. И пересмотри этот отрывок.

Missile Turret - offline Missile Turret
21-04-2005 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообще не понимаю, что ты пытаешься доказать. Что джедаи могли стрелять молнией? Об этом нигде не сказано. Ни в фильмах, ни в новеллизациях Эпизодов, ни даже в EU (что, по большому счету, не показатель), насколько я знаю, они не стреляли, и нигде не упомяналась даже сама возможность джедаев стрелять молнией. С чего ты взял, что они могли? Если бы могли, то наверняка бы где-то это упомяналось, или они бы этим пользовались. Было много ситуаций, когда молния могла бы спасти жизнь джедая. Ты думаешь, что никто и никогда не воспользовался бы такой возможностью?
Хотя я понимаю твою логику. Ты берешь как постулат "нигде не сказано, что не могли - значит, могли", и с помощью различных домыслов пытаешься это доказать. Что само по себе бессмысленно. Так можно доказать все, что угодно. Например, что джедаи могли по желанию уничтожать планеты. Где-то сказано, что не могли? Нет. Наоборот, даже Вейдер намекал на это. "The ability to destroy a planet...". А почему не уничтожали? Так не хотели просто.

Гранд-Мофф Таркин
что он не жарил ребелей лайтингом, не делает его неспособным этот приём использовать...
Ну так почему же не использовал?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-04-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я вообще не понимаю, что ты пытаешься доказать. Что джедаи могли стрелять молнией? Об этом нигде не сказано. Ни в фильмах, ни в новеллизациях Эпизодов, ни даже в EU (что, по большому счету, не показатель), насколько я знаю, они не стреляли, и нигде не упомяналась даже сама возможность джедаев стрелять молнией. С чего ты взял, что они могли? Если бы могли, то наверняка бы где-то это упомяналось, или они бы этим пользовались. Было много ситуаций, когда молния могла бы спасти жизнь джедая. Ты думаешь, что никто и никогда не воспользовался бы такой возможностью?

А ещё нигде не сказано, что джедаи могут срать.

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
21-04-2005 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и нигде не упомяналась даже сама возможность джедаев стрелять молнией.
SWKOTOR SWKOTOR 2 Jedi knight jedi knight jedy academy...

Missile Turret - offline Missile Turret
21-04-2005 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Я так и знал, что найдется какой-нибудь извращенец, который это напишет...

Dmitry(Russia)
JEDI пишется с I, а не с Y. Вам, товарищ, надо поменьше в игры играть, и побольше книжки читать. А если книги Star Wars для вас слишком тяжелы, то советую начать с чего-нибудь попроще - с Достоевского там, Толстого...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-04-2005 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я так и знал, что найдется какой-нибудь извращенец, который это напишет...

Какие аргументы, такой и ответ.

Ещё не сказано, что джедаи умеют готовить, умеют пользоваться вилкой и мыться.

Рика - offline Рика
21-04-2005 18:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Missile Turret Глюк Сковородкер не ситх, но в шахту прыгал.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
21-04-2005 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Missile Turret
Ни в фильмах, ни в новеллизациях Эпизодов, ни даже в EU (что, по большому счету, не показатель), насколько я знаю, они не стреляли, и нигде не упомяналась даже сама возможность джедаев стрелять молнией.
"...Кун воплощал в Совете суровое правосудие. Он обладал даром наносить Силовые удары, даже не видя мишени, умел управлять природой, вьзывая ло необходимости туман или снег, и даже овладел противоречивой техникой метания молний из пальцев..." - The New Essential Guide to Characters.
как вам такая инфа?

Missile Turret - offline Missile Turret
21-04-2005 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Линк, плиз.
А что это вообще? Канон, EU, из игры?

Рика
Ну так он после этого выжил. Так не честно.

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
21-04-2005 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Missile Turret

Поменьше грубостей, не надо расходиться!
А если как вы говорите судить по книгам, то там Джедаи с Силой извращались, как только могут

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
21-04-2005 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Missile Turret
Как бы объяснить? Энциклопедия, в котогой собраны биографии всех более или менее значимых персонажей ЗВ. Основывыется как на данных из фильмов, так и на данных из EU.

Missile Turret - offline Missile Turret
21-04-2005 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гранд-Мофф Таркин
Это я так пошутил, оскорблять и не думал. Даже смайл там в конце поставил.

Imperial Trooper
Понятно. Хотелось бы детально ознакомиться. В поисковиках только продажа.
Ну не важно. Это скорее исключение, которое подтверждает правило. Если бы каждый джедай мог стрелять молниями, то об этой способности Куна не стали бы говорить как о чем-то выдающемся. А так это только подтверждает то, что остальные джедаи не могли, а Кун - один из немногих, если не единственный. Кроме того, судя по построению предложения - "даже овладел техникой" - это что-то очень сложное. Значит "рядовой" джедай не может так просто взять и на месте научиться этому, воззвав к Темной Стороне или к чему там еще (иначе бы, опять же, все так могли бы). Для этого надо долго тренироваться, что видимо, и делал Кун, и поэтому это такой крутой тьюнинг.

Riskoff - offline Riskoff
21-04-2005 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Missile Turret
Значит "рядовой" джедай не может так просто взять и на месте научиться этому, воззвав к Темной Стороне или к чему там еще (иначе бы, опять же, все так могли бы).

Кстати, Кун такой же "джедай", как и Вейдер

Missile Turret - offline Missile Turret
21-04-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Тоже в акваланге?

Imperial Trooper
Он обладал даром наносить Силовые удары, даже не видя мишени
А это еще чё за нафиг?? Им вообще не надо было что-то видеть. Надо было чувствовать. Feel the Force flowing through you. Все учение джедаев построено на том, что им надо чувствовать Силу. Не видеть, ни нюхать, не щупать, а именно чувствовать Силу, каким-то особым чувством (мидихлорианами там или чем), и с помощью нее - всё остльное в мире.
Так что ИМХО этот источник несет полный бред.

Riskoff - offline Riskoff
21-04-2005 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Missile Turret
Тоже в акваланге?

Нет, не в акваланге. Это один из самых могущественных ситхов за всю историю ЗВ. Кстати, отнюдь не слабее Императора и Вейдера вместе взятых.

Missile Turret - offline Missile Turret
21-04-2005 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Секунду, мы про одного и того же Куна (Plo Koon) говорим? Тот, который в Совете Джедаев сидел? Потому что цитата из Essential про него. Ты, видимо, говоришь про Exar Kun.

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
21-04-2005 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Missile Turret

Он имел ввиду, что не надо видеть цели, что бы по ней жахнуть Силой

Missile Turret - offline Missile Turret
21-04-2005 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гранд-Мофф Таркин
Ну я понял. Куну не обязательно было видеть цель. Опять же, раз это упомянуто как выдающаяся способность Куна, значит это не присуще большинству джедаев, т.е. остальным НАДО было видеть цель. Что, как я считаю, противоречит всему тому, что нам известно об использовании Силы (см.выше).

disappearer - offline disappearer
22-04-2005 06:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Missile Turret
Зато все твои высказывания, так и брызжут доказательствами

ЗЫ: молчу, молчу, молчу %))))

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-04-2005 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Missile Turret

я вот всё никак не пойму - почему ты один такой умный, знаешь, как и что делали и должны были делать джедаи?

Riskoff - offline Riskoff
22-04-2005 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Missile Turret

Пло Кун? Упс... Сорри, не заметил, перепутал...

Текущее время: 14:03 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru