Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Штурмовики - клоны, без сомнения!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Darth Kirya - offline Darth Kirya
16-12-2007 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
В том то и преемственность, что это армия клонов
Если бы Лукас не захотел показать эту преемственность, то доспехи клонотруперов были бы совершенно другими - мол, то добрые клоны доброй республики, а то злобны просты-люди злобной империи.
Лично у меня после Эп.3 (и игры SW-Battlefront) укрепилось впечатление, что Империя и республика - одно гос-во с некоторыми э-э-э... реформами

Long live the clones and the Empire!

Стархантер - offline Стархантер
16-12-2007 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya, смотри речь Палпатина в конце. Он законно преобразовал ГР в Империю, используя чрезвычайные полномочия.

Witch - offline Witch
16-12-2007 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
/Им что, для каждого штурмовика своего актёра на озвучку приглашать?../
Поскольку они говорят разными голосами, то именно так и делали. А если бы хотели сразу показать дроидо-клонов, запустили бы один голос.

Witch - offline Witch
16-12-2007 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
У вас есть данные, где говорится, что в число чрезвычайных полномочий Палпатина входило право на изменение государственного строя?

Darth Kirya - offline Darth Kirya
16-12-2007 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
А я и не говорил, что незаконно Long live the Empire!

Witch
1) Еще дооооо выпуска новой надежды, Лукас придумывал роботов, потом он переделал роботов в людей в одинаковой броне, потом он объяснил, что люди в одинаковой броне клонированы и поэтому одинаковы, как он хотел доооооо новой надежды.
2) С его полномочиями можно было сделать все, что угодно. Но лучше не развивать эту тему, иначе тред про клонов превратится в очередной тред Империя vs Повстанцы. Кстати, эта тема поднималась в треде "Легальна ли Империя?". Там камрады очень долго спорили, какие полномочия имел Палпатин, и было ли создание Империи реформой или гос. переворотом. Но не будем об этом. Пожалейте наши тяжелые штурмовицкие шлемы

Bobo Fett - offline Bobo Fett
16-12-2007 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поскольку они говорят разными голосами, то именно так и делали. А если бы хотели сразу показать дроидо-клонов, запустили бы один голос.
ядумаю было бы странно для рядового зрителя слышать одинаковые голоса от разных солдат

Darth Kirya - offline Darth Kirya
16-12-2007 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В эпизоде втором мне не было совсем странно)))
Прсото, если бы Лукас снял бы серии попорядку, то никто бы не задавался вопросами данной темы.
Хм.. а что если бы все так и было: 1-3й эпизоды бли бы в стиле ОТ, а 4-6 - в стиле ураганного экшена? Занятно.. надо подумать об этом на досуге....

Стархантер - offline Стархантер
16-12-2007 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya, в ОТ штурмовики разного роста, т.е. уже ясно. что не клоны. А одинаковый голос легко объясняется тем, что парни в белом общаются через вокодеры, которые запрограммировать на один голос проще пареной репы.

Witch - offline Witch
17-12-2007 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
А разве голоса у штурмовиков одинаковые? Мне всегда казалось, что нет. Может уже сейчас отредактировали?


Darth Kirya
/Еще дооооо выпуска новой надежды, Лукас придумывал роботов, потом он переделал роботов в людей в одинаковой броне, потом он объяснил, что люди в одинаковой броне клонированы и поэтому одинаковы, как он хотел доооооо новой надежды./
Понимаете, я никогда не встречала ни одного слова о том, что имперская армия предполагалась состоящей из дроидов. То, что солдаты одеты в одинаковую форму, ИМХО, не является доказательством этого. Армейские доспехи-скафандры были придуманы задолго до Лукаса.
А про полномочия я спросила потому что подумала, что появилось что-то новенькое. Может в какой из книг упомянули вдруг об особых полномочиях Палпатина, выше разумного. Если это старая песня, то это мне не интересно.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
17-12-2007 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch

А разве голоса у штурмовиков одинаковые? Мне всегда казалось, что нет. Может уже сейчас отредактировали?

Сейчас отредактировали.

Farlander - offline Farlander
17-12-2007 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас отредактировали.

Ога. В последней редакции ОТ, Боба Фетт и все штурмовики говорят голосом Джанго Фетта

Кста. По поводу редакций. Где-то слышал, что Лукас, а) собирается немного переделать графику первого эпизода (добавить туды Йоду компьютерного), б) еще я слышал, что собираются добавить еще больше изменений в ОТ в плане графики, в частности заменить кукольных персонажей на компьютерных и изменить граф. составляющую космобоев (т.е., опять же, походу избавиться от моделек хочет). Кто знает, насколько эта информация достоверна?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-12-2007 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Достало уже это перекраивание фильмов...

Admiral Piett - offline Admiral Piett
17-12-2007 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да это уж точно совсем скоро фильм снова а потом ещё и ещё.... и это будет что-то другое а не старые добрые ЗВ...

Darth Kirya - offline Darth Kirya
18-12-2007 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch
Я не говорил, что удтверждаю, что имп. армия состоит из дроидов. Так изначально задумывалось.

Стархантер
В последней редакции ОТ рост и голоса отредактировали. Смотрите предыдущие посты.

Mauser - offline Mauser
18-12-2007 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, проверяйте информацию! В новой редакции ОТ голосом Тэмуэры Моррисона говорит *только* Боба Фетт. И при этом его тяжёлый новозеландский акцент никак не спутать с разными голосами многочисленных штурмовиков.

Так что не все штурмовики клоны, и не все клоны - клоны Фетта.

Witch - offline Witch
18-12-2007 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
/Я не говорил, что удтверждаю, что имп. армия состоит из дроидов. Так изначально задумывалось./
И я этого не говорила. Я удивилась, откуда взялось мнение, что так изначально задумывалось. Мне такой информации не попадалось. Где вы это читали?

Mauser
/В новой редакции ОТ голосом Тэмуэры Моррисона говорит *только* Боба Фетт./
Уфф... А то я уже было решила, что у меня проблемы со слухом.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
18-12-2007 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch
В официальном датабанке в Behind the scenses (stormtrooper):
The stormtroopers can trace similar thematic origins as the faceless android police officers of Lucas' first feature, THX-1138. Even their processed voices sound hauntingly similar. The faceless ranks of unending soldiers are meant to underscore the inhuman nature of the Empire. This is vividly contrasted by the Alliance ranks, that aren't clad in face concealing armor, and instead bear a human face.
Помню, в SWGB, при вбыоре штурмовика, тот скандировал: "THX-1138 ready sir!".

Mauser
Я и не говорил, что ВСЕ штурмовики клоны и тем более Фетта, говорил, что большинство, главная часть, основа корпуса, на которую равняют остальных солдат. Я далек от мысли, что штурмовики Трауна были Феттовцами. Просто это была главная часть, которая создавалась почти 30 лет.

Admiral Piett & Admiral Zaarin
Ну.... Пока Лукас так хочет, это будет ЗВ .
Как создатель вселенной, он имеет право на переосмысление, переделывание, доработку вселенной. Хотя Йоду из ОТ заменять не надо. Пусть лучше заменит Йоду из Эпизода 1. А то получается так "Йода - старый, уродливый псих-игрушка -----> Йода - мудрый Джеки-Чан-компьютерный -----> Йода старый, веселый и мудрый псих-игрушка". Зачем так уродовать бедного мастера?

Farlander - offline Farlander
18-12-2007 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помню, в SWGB, при вбыоре штурмовика, тот скандировал: "THX-1138 ready sir!".

Это, так сказать, пасхалка. Уже традиция делать пасхалки на THX-1138 в фильмах, играх...

The stormtroopers can trace similar thematic origins as the faceless android police officers of Lucas' first feature, THX-1138. Even their processed voices sound hauntingly similar. The faceless ranks of unending soldiers are meant to underscore the inhuman nature of the Empire. This is vividly contrasted by the Alliance ranks, that aren't clad in face concealing armor, and instead bear a human face.

Здесь не написано, что штурмовики планировались быть роботами в начале. Здесь написано, что тематическое начало у штурмовиков схоже с полицейскими-андроидами первого фильма Лукаса, THX-1138 - бесконечное число безликих солдат. Но не написано, что штурмовики планировались быть именно такими роботами.

Witch - offline Witch
18-12-2007 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Спасибо за ссылку, но вы меня не убедили. Безликость штурмовиков вполне может символизировать бесчеловечность империи, но, ИМХО, никак не означает, что их планировали делать дроидами. Это классический прием, типа изображения марширующих колонн войск вермахта при полном параде как сметающей все на своем пути боевой бесчеловечной машины. ИМХО, идея сделать штурмовиков клонами принадлежит все-таки Зану. А Лукас просто ею воспользовался и в приквелах надел на своих клонов доспехи, похожие на те, что носили штурмовики в ОТ. После чего уже принялся и саму ОТ править в соответствующем духе.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-12-2007 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Любая армия любой страны - роботы. Или клоны. Очень уж солдат любят к одному виду приводить.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
19-12-2007 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Farlander
Ладно, вы меня убедили. Просто очень насторожило это android police.
А что это за традиция? Расскажите поподробнее

Admiral Zaarin
А ребельцы одеты по-разному. Хаос да и только

Witch
Я специально выделил слово андроид. Хотя.... Фарландер меня убедил Все равно они клоны. Просто, многим старожилам еще не хочется в это верить Но, адмирал Пьет был прав. Тут нужно слово Лукасу дать

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-12-2007 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А ребельцы одеты по-разному. Хаос да и только

Где по-разному? Различи одного солдата на Хоте от другого.

Все равно они клоны.

Доказательства пожалуйста.

Тарантул - offline Тарантул
19-12-2007 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Все клоны в фильмах (в т.ч. и взрослый Боба Фетт) говорят голосом Темуры Моррисона. Это фича. )
Штурмовики же, как было замечено уже, говорят другими голосами, как в старой, так и в новой редакции. Так что - люди. Комиксы Empire это тоже подтверждают.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-12-2007 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да не только комиксы - все книги тоже.

Почему это вдруг Люка так удивило нечто непонятное, ощущение, исходившее от штурмовиков на Катане? Он что, на ЗС и после, уже в бытность джедаем, штурмовиков не видел? Видел конечно, и очень близко. А удивился клонам только в эпоху Трауна.

Не говоря уже о периодически встречающихся пожилих рекрутах-штурмовиках...

Bobo Fett - offline Bobo Fett
19-12-2007 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



присоединяюсь к вышеприведённым мнениям

Текущее время: 12:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru