Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Сайфо Диас, Дуку ,Армия Клонов и причем здесь Джанго Фет
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Jedi I - offline Jedi I
Question15-12-2002 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сайфо Диас, Дуку ,Армия Клонов и причем здесь Джанго Фет

у мну такой Вариант :

Итак, мы знаем.

1- Дуку и Диас "воспитаники" одного ордена.
2- Дуку и Диас исчезают приблизительно в одно и тоже время.(дуку уходт из ордена, об этом сроке сказано в книге, а Сайфо Диас погибает)
3-Дуку считали честным джедаем (Магистр Винду в самом начале фильма говорит об этом)
4- Армию клонов начали клепать 10 лет, назад, следовательно тут нужен генетический материал (тук,тук... а вот и Джанго Фет нанятый неким Тиранасом - Дуку)

Теперь....я пологаю:

Армию для республики действительно закозал Сайфо Диас, находясь в зговоре с Дуку....однако, пологаю Сайфо Диас был введен в заблуждение графом.
мотивом мог быть надвигающийся конфликт с торговой федерацией, и граф предложил подстраховаться на будущее.... мол, кто его знает, что там и, как там.... темная сторона будущее скрывает.... Будучи уверенным в том, что Дуку предан ордену и пользуется уважением - Сайфо Диас соглашается на создание армии.

Далее... Вместе они находят "подходящих поставщиков вооружения" стирают о них все данные.

Сайфо Диас, делает заказ армии на Камино, сроки из книги говорят о том, что он должен был сделать заказ непосредственно перед смертью (стр 295 из книги, 2-й абзац снизу)

Дуку - видит в лице Сайфо Диаса соперника, либо по поручению Дарта Сидиуса его убивает., но убивает не сам.

в книге сказно, да и в фильме, что магистр погиб, а не убит.

Вот где появился Джанго, нанятый неким Тиранасом......полагаю какое нибудь нападение в космосе, где джедай уязвим более или менее, или несчастный случай не без участия Фета....как говорится - Раз в год и Йода прыгает.

Таким образом, погибает Сайфо Диас, а Джанго Фет проходит Экзамен на донорство для армии клонов.....и получает новое задание от Тираноса(Я нанят неким тиранасом)

Оби Ван, удивлялся на 261 странице, тому, почему Сайфо Диас для создания армии использовал не Джедая, (он более совершенен), а обычного человека.
Ответ прост - Армия нужна Сидиусу(Палычу) для захвата власти и уничтожения джедаев, т.е. армия должна суметь справиться с джедаями, следовательно генетический материал нужен соответствующий, а Джанго выполнил задание - устранил Сайфо Диаса.

Мелочи, могут сказать о многом, нужно только правильно их воспринимать.
в общем вышеизложеная теория, может быть как полностью верна, как лишь частично верна........либо неверна абсолютно кто его знает что Лукас удумал..... темная сторона силы это скрывает, только предположения строить можем мы

ваше мнение интересует меня.


__________________
Plots within plots, m'Lord. You
should know this better than
anyone.

Граф Андро - offline Граф Андро
15-12-2002 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Разумность в твоих построениях вижу я. Однако, Оби-Ван в фильме говорил, что Сайфо-Диас был убит несколько ранее заказа армии клонов. Поэтому следует пересмотреть свои выкладки следует тебе.

Jedi I - offline Jedi I
15-12-2002 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уже просматривал.... противоречие с книгой вижу я, Кроме того винду с Йодой переглядывались странно, от совета что-то скрывают возможно.

RusSolo - offline RusSolo
16-12-2002 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как Йода не говори ты
Передергивает меня о этого

Obi-Wan - offline Obi-Wan
16-12-2002 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
I'm a Yoda, I'm a soldier

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-12-2002 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jedi I

А что конкретно в книге говорится про отношение Оби к Диасу? Причем - желательно английский текст, фанфикам от Юа доверия нет.

Потому как по фильму у меня создалось впечатление, что Оби вообще про Диаса первый раз на Камино услышал. То есть некто назвался джедаем, назвался Диасом и назвался главой Ордена. Причем не был ни тем, ни другим, ни третьим, скорее всего. Думаю, "Диас"=Дуку.

Jedi I - offline Jedi I
16-12-2002 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Твой вариант тоже возможен, однако мой с интригой

Граф Андро - offline Граф Андро
16-12-2002 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Porco Rosso

Кеноби знал Сайфо-Диаса, вспомните фильм. Такой магистр был, то есть. Причем, судя по русской озвучке, он был убит ранее, чем мог сделать заказ. Похоже, когда заказывал каминоанцам армию, Дуку использовал это имя. Наша так думай...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-12-2002 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро

Если он был главой ордена джедаев в момент Первого эпизода - то где он в первом эпизоде? А если его тогда только-только убили - то почему совет такой сонный и никак на это не реагирует?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
17-12-2002 10:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Porco Rosso
А ты как это объясняешь?
Я - так: банальный movie-mistake

Граф Андро - offline Граф Андро
17-12-2002 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Porco Rosso

А что тут такого - ну, сожгли его, посадили рулить Магистра Мастдая. Они ж не обязаны через фразу сетовать, мол "вот если бы наш любимый руководитель Сайфо-Диас был жив..." Не время еще было вводить (даже в виде простого упоминания) этот персонаж в эп.1 - там и так хватало народу и действия...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-12-2002 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper

Тем, что Диаса не было никогда, он - аватар Дуку.

Граф Андро

Для сонной организации, которой показан Орден в Э1, насильственная гибель главы - вещь экстраординарная. И уж фразы типа "Вот нашего главного замочили, теперь ситх этот непонятный появился" - были бы непременно.

Граф Андро - offline Граф Андро
17-12-2002 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Porco Rosso, Оби-Ван, Йода и Винду говорят о Сайфо-Диасе так, что видно, что они его знали и что он действительно был Магистром и Главой Совета джедаев. И что он был убит несколько ранее, чем 10 лет назад.

В то же время мне тоже кажется, что клонов у каминоанцев заказывал Дуку от имени или под именем Сайфо-Диаса. Причем, заказывал их для себя, для своего движения сепаратистов, т.е. еще не став ситхом. Таким образом, Сидиус просто воспользовался армией клонов, но не имел отношения к ее заказу.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-12-2002 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро

Про Дуку как квази-Диаса (бывшего реальным главой Ордена, но сильно раньше) - согласен. Наиболее логичное объяснение.

Про то, когда и в каком качестве заказывал - не знаю.

Граф Андро - offline Граф Андро
17-12-2002 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Porco Rosso

Наиболее четкая информация о том периоде - что Фетта нанимал "некий Тиранус". Заметь, не Дарт Тиранус, а просто Тиранус. Из этого можно сделать предположение, что имя Тиранус граф взял себе для подобных теневых игр, а когда решил стать ситхом, просто добавил уставное "Дарт".

Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-12-2002 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро

Или не стал упоминать приставку в разговоре с тем, кому лучше не выдавать лишнюю информацию..

Devona_Shade - offline Devona_Shade
17-12-2002 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, как вы думаете, созвучие "Сайфо Диас" и "Сидиус" случайно?

Граф Андро - offline Граф Андро
17-12-2002 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Devona_Shade

В черновом сценарии Джанго говорил о Дарте Тиранусе, а Лама Су - о Сидо-Диасе, который заказал армию клонов для графа Дуку и Республики, и выбрал Фетта в качестве образца. Более того, джедаи вообще не знали никакого Сидо-Диаса. Я думаю, что изменение этих моментов в финальной версии сценария говорит о том, что Лукас захотел изменить подоплеку событий с той, которая без труда выстраивается по старой версии сценария, на то, что я излагал выше.

Тарантул - offline Тарантул
18-12-2002 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Если только... если только Сидиус и есть тот Сайфо Диас, который вышел из Ордена десять лет назад (инсценировав якобы свою смерть). До этого он мог состоять в Совете джедаев, скрывая свои ситхские стороны (пудрить мозги джедаям - так уж по-крупному), и тайно тренируя Дарта Мола...

Вот только в таком случае получается, что Сидиус и Палпатин - не одно лицо
Их точно обоих Ян МакДиармид играл?

sergey_I - offline sergey_I
18-12-2002 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне кажется, что подоплека тут такая.
1. Изначально Палыч организовывает смерть Сайфо-Диасе, как наиболее (сильного) мешающегося персонажа и чтобы отвлечь внимание ордена от его след. плана.
2. Орден джедаев временно остается без главы и отвлекается на эту проблему.
3. В это самое время,когда в ордене царит некое замешательствое, Палыч Отпровляет Дуку или летит сам, чтобы договориться о создании армии клонов (для себя), а не для республики естесно.
4. Дуку как агент Палыча организовывает беспорядки и создает коалицию недовольных Республикой.
5. Палыч отправляет Джанго Фета на покушении будущей любви Анакина. Прекрасно понимая, что орден этого никак без внимания не оставит.
6. Затем предлагает, чтобы расследованием занялись Кеноби и Анакин, аргументируя это тем, что они наиболее подходящая пара в данный момент. В мыслях возлогая некоторые надежды на использование Анакина в будущем.
7. Задача для двух джедаев выследить Джанго не такая уж невыполнимая.
8. В свою очередь Кеноби и Анакин выходят на след Джанго и в следствии на создателей Клонов и самих клонов. ВОТ оно первая фаза проекта Палыча завершена. Клоны нашлись! Именно тогда когда они были закончены. Не раньше и не позже. В нужный и запланированный момент времени.
9. Далее Палыч организует похищение матери Анакина и последний как очень чувствительный к силе это чувствует и ломится на Татуин. Палыч зная вспыльчивый и своенравный характер этого форсюзера организовывает смерть матери. Еще один маленький шажок в глобальном проекте. Анакин проявляет гнев, который его приведет к Палычу (такими персонажем Палыч пренебреч не может).
10. Дуку по плану организовывает открытое сопротивление.
11. У республики нет войск? Где их взять? А вот они клоны то! Палыч довольно потирает руки, он остается в стороне. Клонов то не он нашел, а вездесущие джедаи.
12. Хитрая политическая игра в сенате, подкуп и т.д. И вот сенат единадушно голосует. Законно отдадим Палычевых клонов Палычу!!!
13. Дуку накалив обстановку до последнего напряга сваливает.
14. Палыч разносит бунтовщиков (им же созданых) и далее война клонов.....

Zeke Fett - offline Zeke Fett
19-12-2002 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне кажется что Сайфо Диас - это Кви Гон Джинн : умерли примерно 10 лет наза, действовали как щитали нужно, а не по совету джедаев....

Jedi I - offline Jedi I
20-12-2002 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeke Fett

должен заметить, что ваше высказывание довольно интересно, Интригует

Alex Spade - offline Alex Spade
20-12-2002 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jedi I
Вопрос лично к тебе...
Только я ничего против тебя не имею...
Как понять твой логин?
"Джедай Я" или "Джедай Первый"

Граф Андро - offline Граф Андро
20-12-2002 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Jedi I, да ни хрена оно не интригует - Сайфо-Диас был главой Совета джедаев, а Квай-Гон в Совете даже не числился.

Zeke Fett - offline Zeke Fett
20-12-2002 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро - когда это он был главой сената? Вообще-то глава сената - Йода.

Текущее время: 21:35 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru