Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Баланс силы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Riskoff - offline Riskoff
14-04-2006 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Только это не имеет никакого отношения к нельзя, это скорей - плохо, но надо сделать.

Ага. "Думать надо о добром, а мочить - кого прикажут" © Гоблин

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-04-2006 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Да ладно, Палыч ему шибко сильно верил
Только на этапе маразма. До этого - постоянно проверял. Да и на маразме и то был начеку до самого кульминационного момента - всё ходил да вынюхивал, как там Ведро, не думает ли лишнего.
Он никогда не говорил - Я убью Палыча.
Ой-ой-ой. We could destroy the Emperor... I have brought peace to MY empire. Специально для непонятнливых разжевал.
Он же джедай
Если это форма джедайской любви, неудивительно, что её им противопоказали
Ну и зафига ему это, если своей нету?
Своей у него не стало, когда стал полуроботом - да и то, носиться с мыслью "я замочу этого хмыря и сам стану императором, устрю все как надо" его даже через 20 лет не покинула.
Гриппом он её не грохнул и не собирался.
Что значит "не собирался"? Что он в тот момент хотел сделать - очевидно. Под эмоциями? Да. Палпатин вон тоже Люка начал валить, но не завалил - так что же, "не собирался"?
в мозгах никто планы ЗС не сохранит
Кстати джавы ли - не киборги, ась?
А также сита, без вопросов
Надо отдать Ситу должное, он напал на них сам, а потом мочканул учителя Оби-Вана.
Только это не имеет никакого отношения к нельзя
Имеет, и очень прямое. "Три идеала воина" из Героя помнишь? Первый - когд может убить и тростинкой, второй - когда меч - сила мысли, и ей может убить на расстоянии. А высший - когда нет меча ни в душе, ни в сердце. Воин клянется хранить мир и больше не понимать оружие.

И на самом деле концовки ЗВ и Героя совпадают - именно в этом моменте такой вот прикол.

Rand - offline Rand
15-04-2006 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Только на этапе маразма.

Этап маразма у него начался после того как Винду его же молниями бил.

Ой-ой-ой. We could destroy the Emperor... I have brought peace to MY empire. Специально для непонятнливых разжевал.

Угу, и двадцать лет он повторял эту фразу.

Своей у него не стало, когда стал полуроботом - да и то, носиться с мыслью "я замочу этого хмыря и сам стану императором, устрю все как надо" его даже через 20 лет не покинула.

Ага, так он с ней и носился и ничего не делал.

Что значит "не собирался"? Что он в тот момент хотел сделать - очевидно.

Ничего не собирался и даже чувствовал что не убил.

Кстати джавы ли - не киборги, ась?

Какие киборги?

Надо отдать Ситу должное, он напал на них сам, а потом мочканул учителя Оби-Вана.

И что? Надо было выкинуть мечь и сказать я джедая, как и мой учитель. После чего Мол бы умер от удивления.

Имеет, и очень прямое. "Три идеала воина" из Героя помнишь? Первый - когд может убить и тростинкой, второй - когда меч - сила мысли, и ей может убить на расстоянии. А высший - когда нет меча ни в душе, ни в сердце. Воин клянется хранить мир и больше не понимать оружие.

Я безумно рад за Китай, особенно как его на протяжении его истории много много раз пинали все кому не лень.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-04-2006 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Этап маразма у него начался
Только в E VI. В момент сильной эмоциональной вспышки.
Угу, и двадцать лет он повторял эту фразу.
Двадцать лет он учился жить получеловеком, силы которого стали недостаточны для противостояния Палычу. Ты думаешь, он сына звал с собой от нечего делать, да?
и ничего не делал
А что он мог сделать один? И над кем, главное? Не осталось практически никаких людей, с которыми он был бы хоть как-то связан, кроме того же самого ненавистного Палпатина.
чувствовал что не убил
Перестарался он. Преждевременные роды вышли, а его действия повлекли за собой её смерть в любом случае. Когда человек в тяжёлом состоянии отказывается бороться за жизнь...
Какие киборги?
Такие. Полумеханические. Глаза у них, во всяком случае, явно механические, по-моему, в E IV на клоз-апах это видно.
Надо было выкинуть мечь и сказать я джедая, как и мой учитель.
Оби-Вану не хватило на это сил. Кроме того, если ты заметил, он был движим чувством мести в бою против Мола - явно тёмным чувством.
Я безумно рад за Китай
Я тоже. Тем более что сегодня есть немало поводов. И я туда еду летом.
как его на протяжении его истории много много раз пинали все кому не лень
И что? Я не понял?

Darth GabriK - offline Darth GabriK
15-04-2006 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я где-то вычитал что Вэйдер принес баланс... Ситхи убиты ,а Люк так и не закончил по настоящему обучения и не стал настоящим джедаем, хотя многое в EU это опровергает...

Rand - offline Rand
16-04-2006 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Только в E VI. В момент сильной эмоциональной вспышки.

Он у него минимум с Э4 был, когда Таркин взрывал Альдеран.

Двадцать лет он учился жить получеловеком, силы которого стали недостаточны для противостояния Палычу. Ты думаешь, он сына звал с собой от нечего делать, да?

В Э4 он никакого дискомфорта не испытывает, так что все это не о том.

А что он мог сделать один? И над кем, главное? Не осталось практически никаких людей, с которыми он был бы хоть как-то связан, кроме того же самого ненавистного Палпатина.

Вот и мочкани Палыча, хотя бы попробуй.

Перестарался он. Преждевременные роды вышли, а его действия повлекли за собой её смерть в любом случае.

Почему преждевременные?

Когда человек в тяжёлом состоянии отказывается бороться за жизнь...

В каком тяжелом, не было никакого тяжелого.

Такие. Полумеханические. Глаза у них, во всяком случае, явно механические, по-моему, в E IV на клоз-апах это видно.

Мало ли что это? Вроде очков, от песка. А уже в киборги записал. Замочили их имперцы просто так, из принципа.

Оби-Вану не хватило на это сил. Кроме того, если ты заметил, он был движим чувством мести в бою против Мола - явно тёмным чувством.

И в результате стал великим джедаем, никаких проблем.

Я тоже. Тем более что сегодня есть немало поводов. И я туда еду летом.

Особенно если учесть то, что все чего добился Китай просто противоположно тем принципам из "Героя". Даже больше, принципов у них вообще нет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-04-2006 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Он у него минимум с Э4 был
А в чём проблема?
В Э4 он никакого дискомфорта не испытывает
Нихрена себе. Он дискомфорт испытывает постоянно. Пусть это не показывают тебе каждые 5 минут фильма, но это очевидно.
Вот и мочкани Палыча, хотя бы попробуй.
В одного, впрямую полезть на Палыча? Огребёшь. А в интригах Ведро был не силён, сам ведь понимаешь, в этом Палыч бы вообще его раскусил в два счёта. Поэтому с появлением Люка у него появился новый вариант
Почему преждевременные?
Потому что только идиот отправится на Мустафар без врача, когда подходит срок родов.
не было никакого тяжелого
Ой, да, что это я. Просто полудохлая Падме была подобрана на Мустафаре, потом умирая родила двоих и всё.
А уже в киборги записал.
В EU тоже про это вроде есть.
Замочили их имперцы просто так, из принципа.
Да пусть так. Того, кто видел планы ЯО в 45, в нашем мире бы точно так же грохнули.
И в результате стал великим джедаем
Если ты не заметил, он стал крутым мечником, но увы, не великим Джедаем. Сам себя он оценивал как провального учителя. Итог жизни: отшельник, закончивший дни на ЗС от удара собственного ученика. Песец северный, какой великий джедай.
все чего добился Китай просто противоположно тем принципам из "Героя"
Чем, интересно? Может, Китай кого-то жестко отмутузил и сделал на этом бабло, как Штаты? Или покорил кучу колоний и выкачал оттуда бабло? Ограбил пару континентов? Нет?
Даже больше, принципов у них вообще нет.
Мне казалось, совсем недавно это было "мирное восхождение". Впрочем, не буду спорить со знающим человеком - куда уж мне там... китайский бы выучить

Rand - offline Rand
16-04-2006 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

А в чём проблема?

Как в чем, в маразме.

Нихрена себе. Он дискомфорт испытывает постоянно. Пусть это не показывают тебе каждые 5 минут фильма, но это очевидно.

Ничего не испытывает, Оби-вана мочит, на истребителе летает, повстанцев душит, Люка чует. Никаких проблем.

В одного, впрямую полезть на Палыча? Огребёшь. А в интригах Ведро был не силён, сам ведь понимаешь, в этом Палыч бы вообще его раскусил в два счёта. Поэтому с появлением Люка у него появился новый вариант

Ну огребет, ну и что? Лучше полумашиной служить тому хмырю который тебе жизнь разрушил?

Потому что только идиот отправится на Мустафар без врача, когда подходит срок родов.

Вообще-то срок родов понятие растяжимое.


Ой, да, что это я. Просто полудохлая Падме была подобрана на Мустафаре, потом умирая родила двоих и всё.


Врач чего сказал, никаких проблем нет, но она умирает.

В EU тоже про это вроде есть.

Что есть? Что они умеют хранить планы ЗС в башке?

Да пусть так. Того, кто видел планы ЯО в 45, в нашем мире бы точно так же грохнули.

Они их не видели, и я тебя уверяю, что американцев которые видели димломат в котором лежали планы ЯО уж точно бы ЦРУ не грохнуло.

Если ты не заметил, он стал крутым мечником, но увы, не великим Джедаем. Сам себя он оценивал как провального учителя. Итог жизни: отшельник, закончивший дни на ЗС от удара собственного ученика. Песец северный, какой великий джедай.

Гы-гы, а я вот его видел жизнерадостного, стоящего рядом с Йодой и Анакином и любующемся концом ситхом и империи.

Может, Китай кого-то жестко отмутузил и сделал на этом бабло, как Штаты? Или покорил кучу колоний и выкачал оттуда бабло? Ограбил пару континентов? Нет?

Вообще-то да, отмутузил своих граждан, так что пол страны мягко говоря не богато живет. Захватывал Тибет, пытаться захватит Вьетнам, именно это и делал.

Мне казалось, совсем недавно это было "мирное восхождение".

Это ты в Тибет заедь, поговори, вон Далай Лама до сих пор бегает, у него спроси, во Вьетнам загляни, там спроси, про культурную революцию узнай.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-04-2006 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Ничего не испытывает
Читай E III.
Оби-вана мочит
Еле двигается. Оби-Ван - старик. И сила его слаба. Об этом Вейдер говорит совершенно ясно.
на истребителе летает
И?
повстанцев душит
И?
Люка чует.
И?
Как это всё поможет пойти против Палпатина?
Ну огребет, ну и что?
А то. Вейдеру, думаешь, легко далось самопожертвование в E VI? Эгоист, он в первую очередь за свою жизнь дрожит. А уж потом - планы, планы, планы...
Вообще-то срок родов понятие растяжимое.
Ой, да ладно тебе. Ты же понял, о чём я. Падме слишком вольготно себя ведёт для дамы, которой щас рожать.
Врач чего сказал, никаких проблем нет, но она умирает.
Врач сказал, что состояние стабильное, но умирает. То, что у неё "нет проблем" - разве было?
Что есть?
Что они полумеханическая форма жизни.
американцев которые видели димломат в котором лежали планы ЯО уж точно бы ЦРУ не грохнуло.
Это да, но они этот кейс и вскрыть могли.
а я вот его видел жизнерадостного, стоящего рядом с Йодой и Анакином и любующемся концом ситхом и империи
Да, призраков я тоже видел. В том числе и того, кто был по признанию Джедаев их самой большой неудачей.
Вообще-то да, отмутузил своих граждан
И как это относится ко "всему, чего добился Китай"? Это, видимо, и обусловило их нынешние достижения? Что за чушь?
пол страны мягко говоря не богато живет
И что? Где война-то? И как это относится к "все чего добился Китай"?
Захватывал Тибет
Аннексировал.
пытаться захватит Вьетнам
И к сути дела это как относится? Или это то самое достижение, которое Китаю помогло? Вот ограбление колоний кое-кому помогло, участие в WW II тоже помогло. А достижения Китая, как я понял, у тебя построены на захвате Вьетнама - несостоявшемся к тому же. Вау.
именно это и делал
По сравнению с некоторыми Китай - просто агнец.
вон Далай Лама до сих пор бегает
Далай Лама, у нас, конечно, мировое сообщество просто. И Тибет - несомненно, высокоприбыльный регион. Именно аннексией Тибета обусловлены достижения Китая! Ты чего?!
про культурную революцию узнай
Ты меня чем паришь? Культурная революция - наверное, агрессия, которая помогает Китаю развиваться?

Вопрос был о том, чего Китай добился. Какое это имеет отношение к достижениям Китая? Даже при всех этих грешках, ни одна из его мелких выходок не имеет отношение к его достижениям - в отличие от примеров, приведенных мной.

"Мирное развитие" - стратегия минимизации конфликтов с другими государствами и параллельное экономическое развитие. Пока что у Китая это получается куда лучше великого множества стран.

Но не в этом суть - что-то ты там про отсутствие принципов вещал, так где оно, это отсутствие, и в чём выражается?

Rand - offline Rand
16-04-2006 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Читай E III.

Читал. Ничего особенного там нет.

ак это всё поможет пойти против Палпатина?

Как ему это должно помешать, вполне жизнеспособный индивид.

Что они полумеханическая форма жизни.

Что значит полумеханическая? Гривус с Вейдером тоже полумеханические.

Это да, но они этот кейс и вскрыть могли.

Против желания кейса?

Да, призраков я тоже видел. В том числе и того, кто был по признанию Джедаев их самой большой неудачей.

Они передумали, был неудачей, стал удачей.

И как это относится ко "всему, чего добился Китай"? Это, видимо, и обусловило их нынешние достижения? Что за чушь?

И это тоже. А достижения у Китая они конечно замечательные, особенно если большинства населения они не касаются. Прям как у нас.

Но не в этом суть - что-то ты там про отсутствие принципов вещал, так где оно, это отсутствие, и в чём выражается?

Ну так что ты там про про воина который хранил мир.

Далай Лама, у нас, конечно, мировое сообщество просто. И Тибет - несомненно, высокоприбыльный регион. Именно аннексией Тибета обусловлены достижения Китая! Ты чего?!

А причем тут это. Тибет это бессмысленная, ненужная, бестолковая вещь, благородные войны-китайцы, оберегающие мир, благополучно напали на толпу монахов-маньяков и спасли мир от них.

"Мирное развитие" - стратегия минимизации конфликтов с другими государствами и параллельное экономическое развитие.

Какое нафиг мирное, за последние 60 лет он умудрился со всеми соседями повоевать, с ООН в том числе и СССР.

О каком "Воин клянется хранить мир и больше не понимать оружие." речь вообще идет?
Что будет с Тайванем, если Америка перестанет его покрывать думаю объяснять не надо.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-04-2006 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Ничего особенного там нет.
Ага, кроме того, что крипл в виде Вейдера уже не обладал теми силами, какими он хвастал, будучи целёхоньким.
Как ему это должно помешать
Я спросил о том, что могло бы ему помочь.
Что значит полумеханическая?
А я-то почём знаю. Просто вспомнилось. Для дискуссии это совершенно не важно, тут я с тобой согласен.
Против желания кейса?
Да. Если ты не заметил, они ему рейстрейн-болт наварили. А могли и решить мозги проверить.
Они передумали
Не заметил. ОНИ не передумали. Передумал ОН.
И это тоже.
Как? Или ты хочешь сказать, что Китай располагает какими-то ресурсами, кроме людских и информационных?
А достижения у Китая они конечно замечательные, особенно если большинства населения они не касаются.
Вообще-то судя по последней информации от людей, которые там живут, касаются эти достижения людей. И куда лучше чем у нас - это притом, что мы - жалкие 10% от населения Китая, и то не могём...
Ну так что ты там про про воина который хранил мир.
По сравнению с многими государствами у Китая хранить мир получается гораздо лучше.
Тибет это бессмысленная, ненужная, бестолковая вещь
Которая к достижениям Китая не имеет никакого отношения. Более того, я даже скажу, что сам по себе Тибет - действительно абсолютно ненужный шмат земли нулевой ценности. То, что их к Китаю присоединили - в чём-то даже плюс.
Какое нафиг мирное, за последние 60 лет он умудрился со всеми соседями повоевать
Этой стратегии ваще-то 30 лет.
с ООН в том числе
ООН ему не сосед. ООН вообще никто.
и СССР
Ах да, я забыл про Третью Мировую между Китаем и СССР. Или... Неужели это был мелкий конфликт, территориально ограниченный о. Даманским?
О каком "Воин клянется хранить мир и больше не понимать оружие." речь вообще идет?
О таком. Посмотри на то, как развивается Китай сегодня. Не пытается военными силами кому-то чего-то доказать, а просто ставит мировую экономику перед фактом своего развития. Более того, Китай не зависел и не зависит сейчас от обворовывания других стран с помощью военного доминирования, его развитие построено на внутреннем ресурсе.

Так что все примеры военных столкновений Китая не имеют отношения к его достижениям, которые, действительно, основаны на своих ресурсах, а не на грабеже окружающих.
Что будет с Тайванем, если Америка перестанет его покрывать думаю объяснять не надо.
А что с ним будет? Тем более что это территория КНР официально, точно так же как территория КНР официально считается территорией Тайваня, ваще-то, так что я не вижу тут предпосылок для войны - разве что если тайваньцы вконец офигеют и решат разозлить китайцев полным расторжением "статуса-кво", к чему я тоже предпосылок не вижу, кроме разве что рвения идиотов-политиков. Этот формальный статус пока не мешает ни тем, ни другим. Нет, я конечно всё понимаю, но у них на Тайване дохренища оружия, и я не вижу каких-то резких движений к военному конфликту. А то, что на Тайване решили нарушить многолетний статус-кво и послать соседей нах - не очень красиво с их стороны, но тем не менее Тайвань для большого Китая - по сути ничто. Ну поломают их, или решат, что они не стоят того. К достижениям Китая это отношения иметь не будет.

Basilews - offline Basilews
17-04-2006 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу Тибета. Несколько лет назад в институт, где я учился, приезжал некий китайский дипломат. Нас предупредили, чтобы не задавали "неудобных вопросов", но кто-то все-таки спросил о Тибете, и китаец начал рассказывать, как хорошо, что Китай взял Тибет под свою опеку. Что у них там заправляли дремучие церковники, что у них там было рабство ("все жители был раба") и вообще средневековые нравы, а Китай их освободил, дал работу и помогает налаживать быт. И вообще в нашем рейхе все тибетцы будут счастливы. Честно говоря, не знаю, как к этому относиться. Самое скверное, что неизвестно, что думают сами тибетцы - Далай-Лама все-таки диссидент, он всех не представляет.

Rand - offline Rand
17-04-2006 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Ага, кроме того, что крипл в виде Вейдера уже не обладал теми силами, какими он хвастал, будучи целёхоньким.

Какими такими?

Я спросил о том, что могло бы ему помочь.

А как помешать, я вообще никаких трудностей ни с чем у Ведра не вижу.

Да. Если ты не заметил, они ему рейстрейн-болт наварили. А могли и решить мозги проверить.

Не проверили. Болт ничего не заставлял его делать против его воли.

Не заметил. ОНИ не передумали. Передумал ОН.

А они это предвидели.

Вообще-то судя по последней информации от людей, которые там живут, касаются эти достижения людей. И куда лучше чем у нас - это притом, что мы - жалкие 10% от населения Китая, и то не могём...

Живущих в Пекине, Гонгонге, Шанхае. Нас, живущих в Москве, Питере, Красноярске тоже касается. Большинство касается.
И если в Китае так хорошо, то что китайцы к нам массово лезут?

По сравнению с многими государствами у Китая хранить мир получается гораздо лучше.

А свои граждане они как? Побоку чтоли?

Ах да, я забыл про Третью Мировую между Китаем и СССР. Или... Неужели это был мелкий конфликт, территориально ограниченный о. Даманским?

А какая разница? Факт агрессии есть - есть. И вся история ком. Китая строится на разного рода агрессиях.

Не пытается военными силами кому-то чего-то доказать, а просто ставит мировую экономику перед фактом своего развития. Более того, Китай не зависел и не зависит сейчас от обворовывания других стран с помощью военного доминирования, его развитие построено на внутреннем ресурсе.

1. Зачем Китаю такая огромная армия?

2. Где будет Китай без рынков сбыта Европы и Америки?

Так что все примеры военных столкновений Китая не имеют отношения к его достижениям, которые, действительно, основаны на своих ресурсах, а не на грабеже окружающих.

А свой народ опять не считаем?
Кто грабит окружающих ходя бы своих не трогает.

А то, что на Тайване решили нарушить многолетний статус-кво и послать соседей нах - не очень красиво с их стороны, но тем не менее Тайвань для большого Китая - по сути ничто. Ну поломают их, или решат, что они не стоят того. К достижениям Китая это отношения иметь не будет.

Это будет о мире вопрос. Ничто? Так отпустите Тайвань, если он ничто. Нафига регулярно оружием бряцать, высадку отрабатывать?

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
17-04-2006 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
И если в Китае так хорошо, то что китайцы к нам массово лезут?
Держись за стул - ща буду пугать. Значит так - в Китае народу много, а пригодные к проживанию земли понемного заканчиваются (в самом деле, не в Гималаях же жить). В Сибири и на Дальнем Востоке все наоборот - земли и пол. ископаемых до хрена, народу... народу мало. Посему ЦК Компартии Китая принял секретную концепцию согласно которой власти КНР будут не только мешать, но всячески способствовать переезду китайцев из северных провинций к нам. Зачем? Что бы через двадцать лет сказать РФ: "Простите, 90% населения Далнего Востока китайцы, вы все еще уверены, что это РОССИЙСКАЯ земля?" Вот так!
Прошу не считать меня фашистом-экстремистом, просто наболело.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-04-2006 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Какими такими?
Такими. Потенциалом превзойти по мощи и Палпатина, и Йоду вместе взятых.
я вообще никаких трудностей ни с чем у Ведра не вижу
Ну конечно, пара часов аммиачной камеры в день - мелочи жизни.
Не проверили.
А имперцам откуда это знать?
Болт ничего не заставлял его делать против его воли.
Ну ты дал. Болт вообще его волю ограничивал, пультом управления хозяина. Видимо, он сам хотел остановиться и не идти за Трипио, когда джава его стопорнул, да?
А они это предвидели.
Нет, ты опять неправ. Они даже не знали исхода конфронтации с Люком, и заранее прорабатывали варианты "Люк в расходе". Они не предвидели ровным счётом ничего.
И если в Китае так хорошо, то что китайцы к нам массово лезут?
Вообще-то у них там слишком много народа. Оттого и лезут. Я не говорил, кстати, что там "так хорошо".
А свои граждане они как? Побоку чтоли?
В смысле? Так мир для своих граждан и сохраняют. Или ты думаешь, что в полномасштабной войне Китая с кем-либо погибло бы 0 китайцев?
А какая разница?
Большая.
Факт агрессии есть - есть.
Ой-ой-ой, ты посмотри, как мы заговорили. Пара мелких конфликтов - и уже "вся история строится на агрессии". Беспардонное вранье, ты уж прости. Ну а если сравнивать с капиталистическим Западом, чья история ДЕЙСТВИТЕЛЬНО строится на огромном числе агрессий и конфликтов - и на них же построено обогащение Европы - то, однако, совсем убого смотрится "агрессивная история Китая".
И вся история ком. Китая строится на разного рода агрессиях.
Ничего смешнее не слышал. Расскажи мне о масштабных агрессиях коммунистического Китая и о том, чего Китай этим достиг, чтобы с апломбом заявлять, что вся их история и достижения на этом построены. А так - прости, но трёп.
Зачем Китаю такая огромная армия?
Огромная по сравнению с чём? В отличие от несоразмерной населению армии одного государства о котором мы с тобой и Вуду уже говорили, в Китае армия ничтожно мала в сравнении с населением.
Где будет Китай без рынков сбыта Европы и Америки?
Я не понял, почему ему надо быть без рынков? "Вырубить" Китай из занятого им места сейчас вовсе непросто. При их масштабах производства и связях с производителями, размещающими в Китае заводы, место застолблено. Прочно и надолго. Попытка "выкорчевать" Китай лишь навредит мировой экономике, или, не дай бог, вообще приведёт к реальному возобновлению активных фаз холодной войны.
А свой народ опять не считаем?
А что свой народ?
Кто грабит окружающих ходя бы своих не трогает.
Был один такой ублюдок. Его, помнится, в 1945 завалили. Точнее, покончил с собой. А пограбил "окружающих" знатно, ничего не скажешь...
Ничто? Так отпустите Тайвань, если он ничто.
Вопрос престижа. Вот ты мне скажи - Чечня это что или абсолютно ненужное нам ничто? Так может, выбросим?
Нафига регулярно оружием бряцать, высадку отрабатывать?
Нафига ломать многолетний статус кво, который АБСОЛЮТНО ни к чему не обязывает, и бряцать оружием с другой стороны?

Rand - offline Rand
17-04-2006 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Такими. Потенциалом превзойти по мощи и Палпатина, и Йоду вместе взятых.

А вот двоих не надо, теперь только одного, который удара не ждет.

Ну конечно, пара часов аммиачной камеры в день - мелочи жизни.

Разумеется.

А имперцам откуда это знать?

Спросить.

Болт вообще его волю ограничивал, пультом управления хозяина. Видимо, он сам хотел остановиться и не идти за Трипио, когда джава его стопорнул, да?

Болт ограничил волю, а не подчинил.

Вообще-то у них там слишком много народа. Оттого и лезут. Я не говорил, кстати, что там "так хорошо".

Так и территория не Ватикан поди.

В смысле? Так мир для своих граждан и сохраняют. Или ты думаешь, что в полномасштабной войне Китая с кем-либо погибло бы 0 китайцев?

Я про уничтожение собственного населения товарищем Мао. Это как в философию война укладывается?

Пара мелких конфликтов - и уже "вся история строится на агрессии". Беспардонное вранье, ты уж прости. Ну а если сравнивать с капиталистическим Западом, чья история ДЕЙСТВИТЕЛЬНО строится на огромном числе агрессий и конфликтов - и на них же построено обогащение Европы - то, однако, совсем убого смотрится "агрессивная история Китая".

Пара мелких конфликтов как раз и говорит о намерениях, и Япония, и Италия, и Германия начинали с пары мелких конфликтов. Просто в том время когда можно было спокойно завоевывать других Китай был благополучно в заднице.
А за последние 60 лет Китай по кол-ву агрессий вполне сравним с такими мирными странами как США и СССР.

Расскажи мне о масштабных агрессиях коммунистического Китая и о том, чего Китай этим достиг, чтобы с апломбом заявлять, что вся их история и достижения на этом построены. А так - прости, но трёп.

Причем тут достиг?
Воин клянется хранить мир и больше не понимать оружие.

Огромная по сравнению с чём? В отличие от несоразмерной населению армии одного государства о котором мы с тобой и Вуду уже говорили, в Китае армия ничтожно мала в сравнении с населением.

Я не понял, армия она должна от врагов отбиваться или собственный народ стеречь? Зачем Китаю огромная армия?

Я не понял, почему ему надо быть без рынков? "Вырубить" Китай из занятого им места сейчас вовсе непросто.

Надо, сделают.

При их масштабах производства и связях с производителями, размещающими в Китае заводы, место застолблено.

У нас еще Индия есть, и многие другие, свято место пусто не бывает.

Попытка "выкорчевать" Китай лишь навредит мировой экономике, или, не дай бог, вообще приведёт к реальному возобновлению активных фаз холодной войны.

Зачем выкорчевывать? Но откинуть его лет на 10-20 назад можно.

А что свой народ?

Вот именно, Китайцы чужой народ редко мочили, больше свой.

Был один такой ублюдок. Его, помнится, в 1945 завалили. Точнее, покончил с собой. А пограбил "окружающих" знатно, ничего не скажешь...

А он и своих пограбить успел.

Вот ты мне скажи - Чечня это что или абсолютно ненужное нам ничто? Так может, выбросим?

Вот ты мне скажи в Чечне последние 60 лет абсолютно не подчиняющееся нам правительство?

Нафига ломать многолетний статус кво, который АБСОЛЮТНО ни к чему не обязывает, и бряцать оружием с другой стороны?

Китай проводит там учения и бряцает оружием постоянно.
Как это соотносится с "Воин клянется хранить мир и больше не понимать оружие"

Китай ничем не отличается от той же США. Также наводил свою "демократию" соседям, сейчас у него перерыв, так и у Америки перерывы бывают.
А уж выставлять его этаким мирным добрым гигантом вообще смешно. Щас оружия поднакопит, проапгрейдит и покажет какой он мирный.

Тарантул - offline Тарантул
17-04-2006 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Баланс Силы - Джедаи - Их принципы - Три принципа воина из "Героя" - Китай - Его внешняя политика - Япония, Германия - 1945-й - бряцанье оружием... ещё немного и... ну, вы сможете

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-04-2006 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
А вот двоих не надо, теперь только одного, который удара не ждет.
Точно не ждёт? Это он в E VI не ждал.
Спросить.
- КЛЯНУУСЬ, мы не трогали планы в его башке!!
- Ладно, офицер, уходим.
*достаёт комлинк*
- УТИНИ, павстанцы, пакупаити планы?
Так и территория не Ватикан поди.
Для справки - территория у них меньше чем у нас, а народу в 10 раз больше.
Я про уничтожение собственного населения товарищем Мао.
ГВ, блин.
Это как в философию война укладывается?
Никак. И что дальше? Какое революция имеет отношение к стратегии 70-ых годов?
Пара мелких конфликтов как раз и говорит о намерениях
Угу, и случаются эти "намерения" раз в энцать лет, и китайцы обычно там по шапке получают. Ха-ха-ха.
и Япония, и Италия, и Германия начинали с пары мелких конфликтов
Угу, особенно последние интересно начинали - за три года им удалось втянуть себя в войну со всем миром. Восихитительно и мелко, ничего не скажешь.
А за последние 60 лет Китай по кол-ву агрессий вполне сравним с такими мирными странами как США и СССР.
Ну давай-давай, сравнивай. А вот войну со всем миром за четыре года - не переплюнешь, как не пытайся....
Воин клянется хранить мир и больше не понимать оружие.
Это высший принцип. А ты говоришь: "Ваще нет принципов".
Я не понял, армия она должна от врагов отбиваться
Вообще-то да.
или собственный народ стеречь?
Где стеречь? Кого? Вот окружающим странам - да, надо стеречь себя от миграции представителей этого народа
Зачем Китаю огромная армия?
С их точки зрения эта армия - сущая мелочь. Она не "зачем", а почему - потому, что много народа и нет недостатка в ресурсах.
Надо, сделают.
Кому это надо? Только больным на голову идиотам.
У нас еще Индия есть
Сравнил хрен с пальцем.
и многие другие
Из которых кто у нас способен к массовому производству? Может, мы? Ха-ха три раза.
свято место пусто не бывает
Оно и не пусто. На нём Китай.
Зачем выкорчевывать?
Я не знаю, ты зачем-то об этом говоришь.
Но откинуть его лет на 10-20 назад можно.
Зачем? Кому? И что этим будет достигнуто? Можно и в каменный век загнать, любую страну - ЯО и не такое может
Вот именно, Китайцы чужой народ редко мочили, больше свой.
Их внутренние разборки - это их разборки. Но ты мне скажи, какое это имеет отношение к их достижениям и как им внутренние разборки помогли?
А он и своих пограбить успел.
Нет, только чужих. Недочеловеки - они тоже не свои, даже если проживают на территории Рейха. И судили его камрадов чужие, а не свои, за то, что эти камрады сделали чужим.
Вот ты мне скажи в Чечне последние 60 лет абсолютно не подчиняющееся нам правительство?
Да там последние 300 лет песец полный. Уроды просто. Как были, так и есть.
Китай проводит там учения и бряцает оружием постоянно.
Очень постоянно, я считаю. Уже типа 60 лет. Ты мне хочешь сказать, что он как Вейдер, который хотел завалить Палпатина?
Как это соотносится с "Воин клянется хранить мир и больше не понимать оружие"
Вообще-то легко. Не думаю, что в Китае кому-то нужен военный конфликт. Это хреновая реклама для страны. Очень хреновая.
Китай ничем не отличается от той же США.
От США - может, и ничем. А может, и очень многим. Уровнем жизни в одну сторону, уровнем преступности и структурой преступности - в другую сторону, например.
Также наводил свою "демократию" соседям
Во много меньших масштабах. Я бы даже сказал, в ничтожных масштабах. Плюс Китай с этого ничего не имел в историческом плане и сейчас не поимеет.
сейчас у него перерыв
Стратегия развития с 70-ых годов. Какой к лешему перерыв, если это стратегия?
так и у Америки перерывы бывают
Ну и?
А уж выставлять его этаким мирным добрым гигантом вообще смешно.
Никто и ничего не выставляет. Развитие Китая не основано на конфликтах. Скорее, они его тормозят. Развитие Запада было основано на грабеже и втаптывании в грязь других стран.
Щас оружия поднакопит, проапгрейдит и покажет какой он мирный.
Ну вот когда поднакопит, когда научится клонировать качественно хотя бы наше оружие - тогда и поговорим. А пока у Китая есть официальная стратегия развития и развитие, исторически построенное не на ограблении чужих стран.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 17-04-2006 в 14:27

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-04-2006 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Танки скоро поедут, подлодки поплывут... Rand уже второй раз удачно попадает в тему

Олуэн - offline Олуэн
17-04-2006 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за вами читать не успеваю...

Rand - offline Rand
17-04-2006 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Точно не ждёт? Это он в E VI не ждал.

И до этого не ждал. Как он его на сынульку развел в Э5.

- КЛЯНУУСЬ, мы не трогали планы в его башке!!
- Ладно, офицер, уходим.
*достаёт комлинк*
- УТИНИ, павстанцы, пакупаити планы?


Не так спросить. "Момент Истины" читал наверное.

Для справки - территория у них меньше чем у нас, а народу в 10 раз больше.

И что? Все равно территории достаточно.

Никак. И что дальше? Какое революция имеет отношение к стратегии 70-ых годов?

Прямое. Не было бы революции не было бы стратегии.

Угу, и случаются эти "намерения" раз в энцать лет, и китайцы обычно там по шапке получают. Ха-ха-ха.

Случались они регулярно, а то что китай по шапке получал это его проблемы, но продолжал лезть.

Угу, особенно последние интересно начинали - за три года им удалось втянуть себя в войну со всем миром. Восихитительно и мелко, ничего не скажешь.

Вот о чем я и говорю, все начинают с малого.

Ну давай-давай, сравнивай. А вот войну со всем миром за четыре года - не переплюнешь, как не пытайся....

Это ты о чем?

Это высший принцип. А ты говоришь: "Ваще нет принципов"./i]

Конечно нет, принципов не у кого нет, только интересы.

[i]Где стеречь? Кого? Вот окружающим странам - да, надо стеречь себя от миграции представителей этого народа


Зачем Китаю такая армия, если вокруг врагов нет?

С их точки зрения эта армия - сущая мелочь. Она не "зачем", а почему - потому, что много народа и нет недостатка в ресурсах.

Так нафига армию плодить, вперед, в учителя, учить малограмотных, лечить бедных, землю обрабатывать. Мало ли занятий.

Сравнил хрен с пальцем.

Одна фигня, потенциал сравним.

Оно и не пусто. На нём Китай.

Точно, не будет Китая, будет другой, мир не загнется.

Зачем? Кому? И что этим будет достигнуто?

Откуда я знаю, конкурент, потенциальный соперник. Мало ли.

Их внутренние разборки - это их разборки. Но ты мне скажи, какое это имеет отношение к их достижениям и как им внутренние разборки помогли?

Очень легко, партия сказала, народ сделал. Зачем, для кого и почему.

Да там последние 300 лет песец полный. Уроды просто. Как были, так и есть.

Вообще-то весь 20 век, с небольшим перерывом там российская администрация. А вот на Тайване уже 60 лет не китайская.

Очень постоянно, я считаю. Уже типа 60 лет.

Сколько есть проблема, столько и проводит.

Вообще-то легко. Не думаю, что в Китае кому-то нужен военный конфликт. Это хреновая реклама для страны. Очень хреновая.

Конфликты вообще редко кому нужны, однако регулярно происходят.

От США - может, и ничем. А может, и очень многим. Уровнем жизни в одну сторону, уровнем преступности и структурой преступности - в другую сторону, например.

Честно говоря уровень жизни должен человека волновать гораздо больше чем уровень преступности.

Стратегия развития с 70-ых годов. Какой к лешему перерыв, если это стратегия?

Перерыв в бряцанье.

Развитие Китая не основано на конфликтах. Скорее, они его тормозят.

Развитие Китая основано на том, что его граждане рассматриваются как сырье к этому развитию.

А пока у Китая есть официальная стратегия развития и развитие, исторически построенное не на ограблении чужих стран.

Да что ты к чужим странам пристал? Они засчет своего народа так развиваются. Вот если в Китае люди будут жить как в Европе через 40-50 лет, тогда да, всё отлично сделали. У нас вон тоже ВВП удваивается, долги почти отдали, денег дохрена, но на людях это особенно не сказывается.

Тарантул

Танки и подлодки ничто. Авиация всё.

Олуэн

Я за вами читать не успеваю...

И не в впадлу ведь.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-04-2006 03:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
И до этого не ждал.
Уверен? "The son of Skywalker must NOT become a Jedi".
Не так спросить.
А толку?
И что? Все равно территории достаточно.
Нихрена себе достаточно. Ты у нас стал решать, кому сколько надо для жизни? Территории им явно недостаточно, при их-то плотностях.
Не было бы революции не было бы стратегии.
Если бы да кабы, грибы во рту росли бы.
Случались они регулярно
Нерегулярно и по причинам, далёким от указанных мной. Китай с этого ничего не поимел - и поиметь не мог.
Вот о чем я и говорю, все начинают с малого.
Нет, ты не об этом говоришь. Если в течение ограниченного периода времени развязываются несколько конфликтов подряд, от мелких до полномасштабных войн - это уже не "все начинают". А если цепляться за мелочи, Штаты в таком случае уже на мировую потянут - сколько они "немелких" конфликтов развязали Или таки нет?
Конечно нет, принципов не у кого нет, только интересы.
Ну так принципы и формируются исходя из интересов (А) и возможностей (Б). Интересов воевать у Китая нет, т.к. это хреново отразится практически на всех аспектах его нынешней политики, а поиметь что-то с завоеваний Китай не может.
Зачем Китаю такая армия, если вокруг врагов нет?
Ещё раз объясняю - она не "зачем", а почему. И - как это нет врагов? Забыл про то, что любое коммунистическое государство воспринимает "копеталестический запод" как идеологического противника, да? А у китайцев ещё и на японцев зуб.
Мало ли занятий.
Какая разница? Эта армия - капля в море. Три десятых процента.
Одна фигня, потенциал сравним.
Несравним. Ты сначала побывай, блин, хотя бы в одной из этих стран, а потом "сравнивай". В Индии населения меньше, а проблем - в разы больше. И начинаются они с климатических и природных, а заканчиваются культурными, камрад. Это всё те же причины, по которым Африка сидела, сидит и будет сидеть в глубоком заду.
Точно, не будет Китая, будет другой, мир не загнется.
Да мир в принципе без любого государства не загнётся. И откуда взяться такому сопернику? Включить размножение в режиме кроликов и нахапать где-то кучу территории?
Очень легко, партия сказала, народ сделал.
Была бы не партия, народ бы по указаниям другого правительства это делал и добивался результатов. Разница-то? Ну, может и есть в этих достижениях какая-то роль правительства, куда от неё деться, но это вовсе не означает, что на партии свет клином сошёлся.
Вообще-то весь 20 век, с небольшим перерывом там российская администрация. А вот на Тайване уже 60 лет не китайская.
"Российская" администрация означает, что там надавали всем по шапке и заставили сидеть тихо. Как только сила давания по шапке ослабевает, там начинается полная хренотень. А на Тайване - не поверишь - 60 лет китайская администрация. Т.к. формально они от Китая не отделялись, а политически считают себя пр-вом всего материкового Китая. А Китай в ответ считает, что Тайвань под их юрисдикцией. Это и есть суть статуса кво. И с обеих сторон там опять же китайцы, а даже не чечены и уж тем более не вообще другое государство а-ля Япония.
Сколько есть проблема, столько и проводит.
Не так. Проблема была в начале - когда гоминьдан закрепился на острове, а доктрина звала вперёд - и сейчас, когда тайваньцы начали по-тихому опускать многолетний статус-кво. И то, это не более чем шоу-офф, т.к. война не нужна ни тем, ни другим.
Конфликты вообще редко кому нужны, однако регулярно происходят.
Нет, ты опять сильно неправ. Конфликты часто и сильно нужны совершенно определённым лицами. Поэтому они часто происходят. А определённые лица с этого имеют. Но в данном случае конфликт бессмыслен, т.к. ни Китай, ни Тайвань с этого ничего не поимеют.
Честно говоря уровень жизни должен человека волновать гораздо больше чем уровень преступности.
Чушь. Во-первых, это вещи взаимосвязанные. Во-вторых, если уровень жизни зашкаливает вместе с уровнем преступности - мы просто смотрим на криминальное государство, по типу очень богатой банановой республики. Да и не может так быть, ведь преступность тоже связана с уровнем жизни, и наоборот.

Меня, например, в Штатах конкретно напрягало, что на дороге, по которой я езжу домой и на работу, вечером убили двоих человек с перерывом в месяц. Да, Вашингтон, конечно, как город прочно заработал звание "столицы убийств", но тем не менее.

А в Китае преступность не только необычайно низкая, но и её структура, где 80% преступлений - уличные и карманные кражи - весьма и весьма хорошо.

Уровень жизни в чисто денежном выражении там тоже повышается, и если наша страна так и будет курить бамбук, то скоро от нас будут уезжать туда. А квалифицированные специалисты, на которых там большой спрос, УЖЕ уезжают, т.к. у нас им не платят нихрена.

Перерыв в бряцанье.
Политчиеский курс - перерыв в бряцанье? Странно.

Развитие Китая основано на том, что его граждане рассматриваются как сырье к этому развитию.
Граждане рассматриваются как источник развития. Человеческий ресурс - слышал такое? Во всех странах. И плохо, если источником развития являются не собственные граждане.

Это означает, что страна:
1) на ресурсной игле
2) нещадно грабит матценности у других стран

Вот и всё.
Да что ты к чужим странам пристал?
А ничего. Просто кто-то развивается, нехило воруя у всего мира.
Они засчет своего народа так развиваются.
А за счет ЧЬЕГО народа им развиваться? Чужого? КАКОЕ население, кроме их собственного, может им в этом развитии помочь?
Вот если в Китае люди будут жить как в Европе через 40-50 лет, тогда да, всё отлично сделали.
Ну так ты дай им эти 40-50 лет. Европейцы ВЕКАМИ грабили колонии, а китайцы "на своём" должны за тридцать лет до Луны прыгнуть, не понимаю? Они и так очень многого достигли.
У нас вон тоже ВВП удваивается, долги почти отдали, денег дохрена, но на людях это особенно не сказывается.
Потому что деньги стерилизованы, раз. То, что долги отдали - это правильно, и скажется это потом, это два. В-третьих, потому что это "удвоение" достигнуто нефтедоларами, а вовсе не "своим населением" - если бы наше население работало как китайцы, при всех наших ресурсах, до давно жили бы, как в Европе и лучше. И последнее - даже нефтяная игла - она на людях таки сказывается. У нас в провинции перепадают ничтожные крохи от текущих нефтедолларов, и то во всю развернулось строительство домов, мостов, даже метро. То, что УЖ нашего населения нехило повысился в сравнении с девяностыми ельцинского периода, видно вообще невооружённым глазом.

Omeganian - offline Omeganian
18-04-2006 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идеализм - очень ценная вещь. Если судить по цене, которую за него платят.

Rand - offline Rand
18-04-2006 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Уверен? "The son of Skywalker must NOT become a Jedi".

Конечно уверен. Да, Скайвокер станет сильным союзником, займись этим. И при первой же встрече, Люк, вальнем императора.

А толку?

Тольком будет ответ.

Ты у нас стал решать, кому сколько надо для жизни? Территории им явно недостаточно, при их-то плотностях.

Вполне достаточная.

Нерегулярно и по причинам, далёким от указанных мной. Китай с этого ничего не поимел - и поиметь не мог.

Регулярно и постоянно. Поиметь не мог, а хотел.

Если в течение ограниченного периода времени развязываются несколько конфликтов подряд, от мелких до полномасштабных войн - это уже не "все начинают".

Именно, что начинается и только ЯО останавливает как всегда.

Интересов воевать у Китая нет, т.к. это хреново отразится практически на всех аспектах его нынешней политики, а поиметь что-то с завоеваний Китай не может.

А как же территорию которую ему так не хватает?

Ещё раз объясняю - она не "зачем", а почему.

Зачем Китаю огромная армия?

А у китайцев ещё и на японцев зуб.

У японцев даже армии нет.

Какая разница? Эта армия - капля в море. Три десятых процента.

И что? Армия, это люди вырванные из экономической жизни, пользы не приносят, только тратят. Зачем Китаю огромная армия?

В Индии населения меньше

Будет больше, никаких программ там нет.

И начинаются они с климатических и природных, а заканчиваются культурными, камрад.

Уж не хуже там климат, чем в Малайзии или Тайване. И с культурой все в порядке, в Индии уже дофига предприятий западных.

И откуда взяться такому сопернику? Включить размножение в режиме кроликов и нахапать где-то кучу территории?

Индия + рост других Юго-восточных стран.

Ну, может и есть в этих достижениях какая-то роль правительства, куда от неё деться, но это вовсе не означает, что на партии свет клином сошёлся.

Только на ней и сошелся, ибо больше ничего не может там что-то сделать.

А на Тайване - не поверишь - 60 лет китайская администрация. Т.к. формально они от Китая не отделялись, а политически считают себя пр-вом всего материкового Китая. А Китай в ответ считает, что Тайвань под их юрисдикцией. Это и есть суть статуса кво. И с обеих сторон там опять же китайцы, а даже не чечены и уж тем более не вообще другое государство а-ля Япония.

И? Предложи, Тайвань отделится легко. Он даже на Олимпиаде отдельно выступает - Китайский Тайвань.

роблема была в начале - когда гоминьдан закрепился на острове, а доктрина звала вперёд - и сейчас, когда тайваньцы начали по-тихому опускать многолетний статус-кво. И то, это не более чем шоу-офф, т.к. война не нужна ни тем, ни другим.

Но они к ней постоянно готовятся.

Во-первых, это вещи взаимосвязанные. Во-вторых, если уровень жизни зашкаливает вместе с уровнем преступности - мы просто смотрим на криминальное государство, по типу очень богатой банановой республики. Да и не может так быть, ведь преступность тоже связана с уровнем жизни, и наоборот.

Да пускай взаимосвязаны, только когда жрать нечего уровень преступности тебя мало волнует. Так вот между богатой и достойной жизни и высоким уровнем преступности и бедной жизнью и низким уровнем преступности человека выберет первое. И выбирает. И поэтому кубинцы ломятся в США, а китайцы из Китая по всему свету.

Уровень жизни в чисто денежном выражении там тоже повышается,

Да-да, повыщается, съездий, узнай.

и если наша страна так и будет курить бамбук, то скоро от нас будут уезжать туда. А квалифицированные специалисты, на которых там большой спрос, УЖЕ уезжают, т.к. у нас им не платят нихрена.

Не будут, сейчас уезжают, на короткий срок, не более. А вот на долгий срок, почему-то в Ю. Корею все ломятся. С чего бы это.

Граждане рассматриваются как источник развития. Человеческий ресурс - слышал такое? Во всех странах. И плохо, если источником развития являются не собственные граждане.

Конечно слышал, как граждане в Китае рассматриваются, именно только как источник развития.


А ничего. Просто кто-то развивается, нехило воруя у всего мира.

А кто-то свой эксплуатирует. Какая разница.

А за счет ЧЬЕГО народа им развиваться?

Развиваться нужно не за счет, а силами народа, во благо этого народа.

Ну так ты дай им эти 40-50 лет. Европейцы ВЕКАМИ грабили колонии, а китайцы "на своём" должны за тридцать лет до Луны прыгнуть, не понимаю? Они и так очень многого достигли.

Япония прошла путь также, и Сингапур, и Корея.

У нас в провинции перепадают ничтожные крохи от текущих нефтедолларов, и то во всю развернулось строительство домов, мостов, даже метро.

Угу, это как раз и серии что-то перепало. Я вот можно сказать от должностного лица узнал, что в Москве бюджет озеленения разворовывается на 70% и при этом Москва все равно зеленая.
Так вот и речь о том, что отдача ни у нас, ни у Китая даже к половине не подходит. У нас съедает чиновничий аппарат, а у них просто не дают. И человек, что у них, что у нас - мусор, главное эфемерное понятие государство. ВВП растет, а полстраны как было за чертой бедности, так и осталось.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-04-2006 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
И при первой же встрече, Люк, вальнем императора.
Именно. Но то, что П. доверил Вейдеру Люка, вплоне разумно, тем более что Вейдер уже 20 лет служил П.
Тольком будет ответ.
Правдивость которого нельзя проверить.
Вполне достаточная.
Как рассчитал?
Регулярно и постоянно.
Нерегулярно и непостоянно.
Поиметь не мог, а хотел.
Не мог изначально. "Хотения" сводились к минимуму.
только ЯО останавливает как всегда
ЯО уже 60 лет в мире и никуда уходить не собирается. Следовательно, ожидать каких-то дебильных действий от любой страны, кроме разве что совершенно отмороженной, бессмысленно.
А как же территорию которую ему так не хватает?
У кого? Разве что у нас. Но такими темпами им даже воевать не надо будет.
Зачем Китаю огромная армия?
Ничтожная армия.
У японцев даже армии нет.
Бредить не надо, то, что их армия не называется армией, не меняет её наличияи.
Армия, это люди вырванные из экономической жизни
Ничтожное число людей.
пользы не приносят
Защищают государство.
только тратят
Их, как любых госслужащих, можно задействовать на общественных работах и проектах, что Китай уже делает не первый десяток лет.
никаких программ там нет
Там есть кое-что другое - природные условия.
Уж не хуже там климат, чем в Малайзии или Тайване.
Климат не хуже, а здравоохранение - полная лажа.
в Индии уже дофига предприятий западных
Сравнительную статистику по Индии и Китаю привести, или сам?
Индия + рост других Юго-восточных стран.
Разве что Индия, да и то маловероятно. Чтобы Индии выйти куда-то, Китай должен тормознуть. Другие страны - мелочь.
больше ничего не может там что-то сделать
В Китае есть бизнес и партия. В тесном симбиозе, таскать.
Предложи, Тайвань отделится легко.
Кому предлагать? Зачем? Китайцы обидятся - они их считают неотъемлемой территорией вот уже 60 лет.
Но они к ней постоянно готовятся.
Я же тебе сказал, никакого постоянства там и близко нет. Ты мне постоянство покажи, тогда будет аргумент.
Да пускай взаимосвязаны, только когда жрать нечего уровень преступности тебя мало волнует
Тебя - не волнует. Государство - должно волновать.
Так вот между богатой и достойной жизни и высоким уровнем преступности и бедной жизнью и низким уровнем преступности человека выберет первое.
Полная чушь. Много ли человек ушли в высший криминал? Ведь там тебе и всё - и богатая и достойная жизнь, и высокая преступность
И поэтому кубинцы ломятся в США
А на Кубе, типа, самый низкий уровень преступности в мире и экономический рост?
а китайцы из Китая по всему свету
А китайцев просто очень много. Кубинцы вообще по сравнению с Китаем - жалкий пфук. Как и США.
Да-да, повыщается, съездий, узнай.
Поеду. Туда и другие люди ездили. Никакого бреда типа твоего "жрать нечего" даже по провинциям не видели.
Не будут
Уже.
сейчас уезжают, на короткий срок, не более
На постоянку.
А вот на долгий срок, почему-то в Ю. Корею все ломятся. С чего бы это.
Все - это кто все? У тебя статистика? Так давай, выкладывай. А то устаю.
именно только как источник развития
Так в любой стране так. Собственно, страна без населения - уже не страна. А в нашей стране граждане вообще не рассматриваются. И поэтому если такая хрень будет продолжаться, скоро у нас граждан НЕ ОСТАНЕТСЯ.
А кто-то свой эксплуатирует. Какая разница.
Большая вообще-то, если ты не понял.
Развиваться нужно не за счет, а силами народа
То есть развитие осуществляется не силами народа? А кто работает на собственном и перенесённом производстве в Китае - наверное, пришельцы зелёные?
во благо этого народа
И развитие Китая ему не во благо? Типа, сидите в жопе, Вам там лучше в темноте? Я тебя не понимаю.
Япония прошла путь также, и Сингапур, и Корея.
Угу. Ещё послевоенная Германия.
что-то перепало
Чтобы что-то перепало, надо, чтобы что-то было. Если ничего нет, то НИЧЕГО НИКОГДА И НЕ БУДЕТ.
Если разворовывается 70%, то КПД 0,3. Если НЕЧЕГО разворовывать, то будь КПД хоть 100%, у тебя НИЧЕГО нет.
мусор
Я себя мусором не считаю и тебе не советую. И лично у нас никакого "мусора" не вижу. Государство не эфмерное, а конкретное, в этом вся проблема. Если бы работали на благо "эфемерного", а так - всяк в свой карман тянет.
полстраны за чертой
Статистику давай, про полстраны. Про рост ВВП - то есть типа не должен он расти? Или как? Или надо раздать все деньги "народу", что накопились в стабфонде? Чтобы их опять разворовали? Или отдать правительству - чтобы оно их разворовало? Или у тебя нет решения, ты так, пустословишь - дескать, плевать на улучшения?

Текущее время: 06:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru