Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Еще немного о Трауне.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-05-2003 07:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Только вот в земных нет, например, в Советской Империи.
Вопрос на засыпку: чего вы хотели от коммунистического тоталитарного режима с его дебильной экономической моделью по дедушке Ленину? Чтобы у всех была возможность самореализации?
Пример плохой. СССР - это неверная модель Империи. Нехорошая.
Империя ЗВ ближе всего к петровской Российской Империи.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
26-05-2003 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НЕ, это авторы так сказали, которых кстати все имперцы клеймят позором. За психов-диктаторов.

ХА ХА ХА ХА ХА! Теперь авторы и ребелам неугодили. ХА ХА ХА!
Давайте все дружно пинать их ногами...
Восстание НИКОГДА не было законным.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-05-2003 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Восстание НИКОГДА не было законным.
Оно не может быть законным по определению.
Для того, чтобы оно было законным, необходимо:
1) государственный закон, который бы установил законность подобных действий - НЕТ
2) международная организация, которая была бы уполномочена издавать такие законы для государств в определённом пространстве - НЕТ
3) закон, изданный такой организацией... И опять - НЕТ.
4) полное признание легитимности повстанческой власти. Опять - НЕТ.
5) утверждение повстанческой власти выборным путём - НЕТ.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
26-05-2003 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Faina Albatou
Думаю, тут надо разрабатывать программы воспитания на гос уровне. Типа ОСАВИАХИМа.
Напомнить в каком государстве это было поставлено на широкую ногу?
Отнюдь не в демократическом.
Спросите лет через шесть, как высше образование получу.
Обязательно спрошу... Если не забуду.

Rand
Например, с себя начнем, со своих родственников. Просто вести себя как люди, а не как макаки слезжие с пальмы. Элементарные правила приличия выполнять.
Я веду себя как макака, слезшая с пальмы?
Или большинство граждан РФ себя так ведёт?

Например, правильно, нахрен распределение после института, сам думай.
Государство оплачивает обучение в ВУЗе... тратит нехилые средства. Вполне естественно, что года 3 потом хотя бы часть этих средлств нужно отработать. на государство. Имхо распределение - это вполне логично. Если платишь за обучения сам - тогда другой разговор.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
26-05-2003 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Государство оплачивает обучение в ВУЗе... тратит нехилые средства. Вполне естественно, что года 3 потом хотя бы часть этих средлств нужно отработать. на государство. Имхо распределение - это вполне логично. Если платишь за обучения сам - тогда другой разговор. Точно, обычно перед таким обучением подписываешь договор, ... читай мелким шрифтом ...


КАМРАДЫ И КАМРАДЫНИ, КУДА ЖЕ МЫ ВСЕ СВАЛИЛИСЯ, ОПЯТЬ ТЕМУ ПРЕВРАТИЛИ НЕИЗВЕСТНО ВО ЧТО!

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
26-05-2003 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Точно, обычно перед таким обучением подписываешь договор, ... читай мелким шрифтом ...
Я-то внимательно читал...
Не было там такого пунктика.
Хотя... с моей специальностью всё равно туды же итти.

Fury - offline Fury
26-05-2003 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Faina Albatou

Имхо, тут работа на годы, на сотни лет, и заключается она в просвещении людей, постепенный подъем самосознания и превращение из безликой массы быдла в здравомыслящих людей.

Хи. Лошадь можно загнать в реку, но ее невозможно заставить пить... Главная проблема состоит в том, что быдлу просто не хочется перестать быть быдлом. И тут хоть обпросвещайся...

Sat

Кто может сказать, как он поведет себя, если вдруг станет дозволено ВСЕ?

Кстати, прекрасный пример всякие жилищно-соседские отношения. Как только расшатались механизмы воздействия на нарушающих, так сказать, нормы социалистического общежития - так пошло-поехало. Мусор под окнами, загаженный лес - нынешние признаки моей экс-родины; алкаши и психи, отравляющие жизнь соседям, на которых не повлиять ничем - по-моему любого места...

HorrOwl[EG]

Ну давайте делать чтобы здравомыслящих было больше, а не баранов плодить.
Давайте, а как?


А видимо за этим тут всех имперцев парами строить и пытались... Лучшие гены, так сказать, в оборот пустить..


__________________
Cтихийный ницшеанец и ходячее космическое бедствие.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
27-05-2003 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я-то внимательно читал...
Не было там такого пунктика.

А у меня был, 5 лет должен был отработать, но ... государству я надоел раньше, оно и к лучшему ...

Rand - offline Rand
28-05-2003 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Пример плохой. СССР - это неверная модель Империи. Нехорошая.
Зато тоже империя.
HorrOwl[EG]
Я веду себя как макака, слезшая с пальмы?
Или большинство граждан РФ себя так ведёт?

А вы выедете за 101 км, города Москвы, хотя даже за 50 достаточно и посмотрите.
Государство оплачивает обучение в ВУЗе... тратит нехилые средства. Вполне естественно, что года 3 потом хотя бы часть этих средлств нужно отработать. на государство.
Н-да, нехилые?? Я в прошлом семестре пользовалася осциллографом 76 г. Не знаю как ваш, а мой институт основные бабки гребет не от гос-ва.
Имхо распределение - это вполне логично.
Распределение - очень удобно для людей, которые не хотят задумыватся от том где им работать.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
28-05-2003 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
А вы выедете за 101 км, города Москвы, хотя даже за 50 достаточно и посмотрите
Камрады, живущие в 50 или 100 км от Москвы, вы себя макаками, спустившимися с пальмы признаёте?

Н-да, нехилые?? Я в прошлом семестре пользовалася осциллографом 76 г. Не знаю как ваш, а мой институт основные бабки гребет не от гос-ва
Ты платишь за обучение?
Распределение - очень удобно для людей, которые не хотят задумыватся от том где им работать.
распределение - единственный шанс государства вернуть хотя бы часть денег, пот раченных на подготовку специалиста. Только и всего.

Rand - offline Rand
29-05-2003 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



HorrOwl[EG]
Камрады, живущие в 50 или 100 км от Москвы, вы себя макаками, спустившимися с пальмы признаёте?
Не надо иронизировать, возьмите карту и тыкнете в любое место любой области около Москвы и посетите местных. Впечатлений уйма, я впринцпе могу рассказать, но не хочется.
Ты платишь за обучение?
Я нет, но на моем потоке процентов 30 платит, притом что поступали бесплатно.
распределение - единственный шанс государства вернуть хотя бы часть денег, пот раченных на подготовку специалиста. Только и всего.
Гос-во должно заманить к себе специалиста благами, а не устраивать повинную.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
29-05-2003 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, живущие в 50 или 100 км от Москвы, вы себя макаками, спустившимися с пальмы признаёте?

По моему почти все коренные москвичи считают так. Почему?

Не надо иронизировать, возьмите карту и тыкнете в любое место любой области около Москвы и посетите местных. Впечатлений уйма, я впринцпе могу рассказать, но не хочется.
Там люди живут своей жизнью, приспосабливаются, кто виноват что они так живут, виноватых искать не будем ...

Rand - offline Rand
29-05-2003 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Tie Pilot
По моему почти все коренные москвичи считают так. Почему?
Я коренной москвич, но побывал я во многих городах и поменьше в селах и деревнях.
Там люди живут своей жизнью, приспосабливаются, кто виноват что они так живут, виноватых искать не будем ...
Ладно, приведу пример, месяц назад был в селе на границе Мордовии и Пензенской области. Село большое, берем средних лет мужчин, их там наверно 30-50 человек. Бухают по черному все, кроме одного. Тот один, работает как лошадь, держит скот, пчел разводит, естественно бабло имеет. Так вот остальные как-то раз набухавшись, пошли морду этому "буржую" бить. Морду не набили, не было его, а дом сожгли. Интересно где еще такое возможно.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
29-05-2003 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Морду не набили, не было его, а дом сожгли. Интересно где еще такое возможно. В судебном порядке отсудить в три раза больше, ... с каждого ... или пристрелить, ... что тут ещё скажешь - тускены.

Rand - offline Rand
29-05-2003 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Tie Pilot
В судебном порядке отсудить в три раза больше, ... с каждого ...
Отсуживать то нечего.
или пристрелить, ...
Сядешь надолго, человек 10-15 придется валить.

Fury - offline Fury
03-06-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Rand

Пример плохой. СССР - это неверная модель Империи. Нехорошая.
Зато тоже империя.


Ага-ага. Предположим, закажете Вы в ресторане яйцо всмятку. А Вам принесут сырое и тухлое + стаканчик яичного порошка. Возмущаться будете? Зря, батенька, зря - ну и что, что есть невозможно - зато тоже курицей снесено.

А вы выедете за 101 км, города Москвы, хотя даже за 50 достаточно и посмотрите.

Выезжали. Смотрели. 19 лет прожили. Довольно регулярно бывали по работе. Абсолютно неравномерная картина. От глобального свинства до душевной патриархальности.

Roman2 - offline Roman2
03-06-2003 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В _цивилизованных_ странах этот вопрос решен просто.
Учащийся получает кредит на обучение, выплачиваемый траншами учебному заведению.

Кредит надо вернуть. С лихвой, есс-но.

Всё просто. Без всякой лжебесплатности. Всё с точностью до копейки.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-06-2003 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
В _цивилизованных_ странах этот вопрос решен просто.
Действительно, кое-где есть бесплатное образование. В Германии, например.
Учащийся получает кредит на обучение, выплачиваемый траншами учебному заведению.
Попробуй провернуть такую фишку в Англии. Знаешь, куда тебя пошлют?
Кредит надо вернуть. С лихвой, есс-но.
Вот-вот! Вернуть. Угадай, сколько стоит один семестр английского образования в универе Лидса? Вернёшь с лихвой? Поздравляю, у нас объявился миллионер!!!

Roman2 - offline Roman2
03-06-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> Попробуй провернуть такую фишку в Англии.
Я же сказал - в _цивилизованных_.
А к цивилизации близки сейчас разве что скандинавы.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
03-06-2003 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Не надо иронизировать, возьмите карту и тыкнете в любое место любой области около Москвы и посетите местных. Впечатлений уйма, я впринцпе могу рассказать, но не хочется
Гы... Я родился и вырос в небольшом городке в Якутии. НИКАКИХ проблем, подобных этому не замечал. Родственники на Кубани живут - тож подобного не видют...
Я нет, но на моем потоке процентов 30 платит, притом что поступали бесплатно.
Гы... Ественно - если учится не хочешь - екхумены и зачёты приходится покупать... А то отчислют нафиг.
Гос-во должно заманить к себе специалиста благами, а не устраивать повинную.
Это хто тебе сказал?
Или "так оно должно быть"... Хочешь платить - плати. Не хочешь - будь добр, работай по распределению. Всё ж решаемо!
А к цивилизации близки сейчас разве что скандинавы.
Гы... "Тепличные" страны... тепличные условия.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
04-06-2003 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Я учился в Англии. Нормально там все с условиями.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-06-2003 05:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Кому нормально, а кому карман шире держать.

Roman2 - offline Roman2
04-06-2003 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Ещё раз:
Империя - кратенький эпизод в многотысячелетней истории Республики.

Roman2 - offline Roman2
04-06-2003 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HorrOwl[EG]
Они сами построили себе "теплицы".

Ard Royber - offline Ard Royber
04-06-2003 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаете, что меня умиляет в аргументации ребелов? Когда их громят по всем пунктам, просто опираясь на здравый смысл, он тут же встают в позу:

"Империя - лишь краткий эпизод..." Мол, так сказал Лукас.
Что лишний раз доказывает, что кроме _этого_ аргумента других у них просто нет.

Текущее время: 18:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru