Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Еще немного о Трауне.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Tie Pilot - offline Tie Pilot
23-05-2003 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Империю Российскую сменили на Империю Советскую.
Т.Е. сменили Империю на НР!

Rand - offline Rand
23-05-2003 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Т.Е. сменили Империю на НР!
Абсолютно не так.
В НР свобода(вовсяком случае попытки)
Советская же империя была в 100 раз жестче, чем Российская.
Напоминать про то как Ленин в ссылке жил и сравнивать как жили в лагерях при Сталине думаю не надо, все и так знают.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
23-05-2003 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В НР свобода(вовсяком случае попытки) Я думаю что всё таки - отсутствие жёсткой власти, закона и нормального управления, ... в одной из цитат Хан Соло как то сказал, всё что я привёл выше +, "... Республику ждёт крах, как и Старую, они похожи, её погубит нецентрализованное управление, коррупция, отсутствие инициативы ...", что-то ещё говорил, .... не помню. (возможны неточности...)

Советская же империя была в 100 раз жестче, чем Российская. Хочешь сказать НР - Империя - НР, ... по крайней мере в облике Империи нас боялись и уважали, ... Империя сильнее - ИМХО.

Rand - offline Rand
23-05-2003 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Tie Pilot
Я думаю что всё таки - отсутствие жёсткой власти, закона и нормального управления, ... в одной из цитат Хан Соло как то сказал, всё что я привёл выше +, "... Республику ждёт крах, как и Старую, они похожи, её погубит нецентрализованное управление, коррупция, отсутствие инициативы ...", что-то ещё говорил, .... не помню. (возможны неточности...)
А вот про это нам расскажет Старый Суслик после прочтения NJO#16.
Только вот СР просуществовало тысячи лет.
по крайней мере в облике Империи нас боялись и уважали, ... Империя сильнее - ИМХО.
Нас, в смысле СССР? Я лучше кушать буду, чем пугать других.
Вот если бы как в США сейчас. И их боятся, и внутри видимых проблем нет, жрать есть чего. Я только за.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
23-05-2003 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И их боятся, и внутри видимых проблем нет, жрать есть чего. Я только за. Их ещё и ненавидят, а внутренние проблемы есть, только их не видно ... они есть у всех, только одни их могут и хотят решать, а другие только - пропаганда, ругают, снова пропаганда, и дуются на всех.

Rand - offline Rand
23-05-2003 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Tie Pilot
. Их ещё и ненавидят, а внутренние проблемы есть, только их не видно ... они есть у всех, только одни их могут и хотят решать, а другие только - пропаганда, ругают, снова пропаганда, и дуются на всех.
А СССР все просто обожали? Зато внутри, у себя в порядке. (это я про США).
На мнение остальных просто чихать хотели. Право сильного никто никогда не отменял.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
23-05-2003 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мнение остальных просто чихать хотели. Право сильного никто никогда не отменял. Согласен ...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-05-2003 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Может ли ОБЩЕСТВО издать закон? Нет. Может ли общество проводить какую-либо политику? Нет

Еще как может. Например, ты можешь поймать пятилетнего ребенка, затащить его в кусты и там избить до полусмерти, если будешь АБСОЛЮТНО уверен, что никто ничего не узнает? Думаю, что нет. И не потому, что уголовный кодекс это запрещает. А потому, что есть внутренняя установка, мораль. Мораль и есть закон, установленный обществом (собственно, поэтому у каждого общества своя мораль, как и у каждой страны свои законы, и "общечеловеческие ценности" есть по сути нечто объективно несуществующее).

Tie Pilot - offline Tie Pilot
23-05-2003 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А потому, что есть внутренняя установка, мораль Суд Линча??? (Про ребелов)

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool23-05-2003 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Moonlighter
Про то, что для импа-терроризм, для нормального разумного-борьба за свободу.
Кстати Американы так и не признали подрыв домов в Мск. террористическими актами. Это типа борьба за свободу.

Тарантул
Я противопоставляю официальным формулярам и определениям как раз логику
Судят все же не по Логике, а по закону.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ - которая зиждется на тысячах других слов - как-то логичность, последовательность, гуманность, интуиция и т.д. Эффективность - понятие всеохватное.
Да, именно. А эффективность и гуманность - совершенно разные вещи. Вспомним великого Императора Петра. На Гуманиста он не тянул. Он пинками и кнутом вогнал Россию в Европу. Еффективно? - О да! С гуманзмиом бы далеко не ушел.

Moonlighter
Смена общественно-экономических формаций, как следствие неспособности предыдущей власти провести индустриализацию и оставить Россию в числе мировых держав. Ну, и провели... ударными темпами....
О! вот и продожение предыдущей мысли. Предреволюционные правители были слишком Либеральны и слабовольны чтобы Эффективно управлять. Они были скорее гуманистами. Так, а индустриализация какими методами взгонялась, а ? Беломор кто строил?

Гуманизм УМЕР и похоронен.
Нет А тех ,кто пытается его хоронить, ждет жуткое разочарование и сокрушительный провал.

А тех кто попытаеся его выкопать ждет участь трупа, гуманизм УЖЕ губит Европу. Она падет жертвой человеколюбия. ЕВРОПИОИДЫ ВЫРОЖДАЮТСЯ. А их место занимают нации которым чужды эти сюсюкания, и которые они воспринимают как слабость. Смотришь последние фильмы Бессона - коренных французов 1-2 или 3 на весь фильм.

Rand
Теперь понятно почему за коммунистов у нас 20% голосуют.
Имперцы! Построились в шеренгу по двое и в пустыню, на Синай, 40 лет бродить.

Почему?
Комнадуй своим сквадроном.

Государство - есть наемный институт. Мы (жители, народ, люди как хотите) наняли гос-во, пожертвовав своей свободой и деньгами, для того чтобы оно нами управляло, оно за это получает деньги в виде налогов.
гы-гы, кого ты конкретно нанял? он? она? это нас наняли чтобы мы платили налоги нас разводят для этого, как роликов.
Нас раз в 4 года спрашивают "хочите в президенты бравого хлопца охранника Нечепуренко?" давая в альтернативу явного лузера и все. Остальное делают без нас, и вообщем то правильно делать. Кухаркино место у плиты, а не госаппарате.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool23-05-2003 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Porco Rosso
Еще как может. Например, ты можешь поймать пятилетнего ребенка, затащить его в кусты и там избить до полусмерти, если будешь АБСОЛЮТНО уверен, что никто ничего не узнает? Думаю, что нет. И не потому, что уголовный кодекс это запрещает. А потому, что есть внутренняя установка, мораль.

Ой вот было бы классно еслиб "совсеть - лучший контроллер"!!! А есть достточно людей у которых он просто атрофирована. Эх рассказал бы тебе Суслик как у некторых террористов отношения между молодежью и "стариками". Причем это у них совсем нормально.

RusSolo - offline RusSolo
23-05-2003 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин KooZeeN злотые слова....
Что не предложение то в точку...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-05-2003 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Например, ты можешь поймать пятилетнего ребенка, затащить его в кусты и там избить до полусмерти, если будешь АБСОЛЮТНО уверен, что никто ничего не узнает?
могу, если мне нечего бояться. Я аморален и мне на всё пофиг. А кого мне бояться? Кто за мной будет следить? Государство? Его нет.
Кто меня найдёт? Ведь нет розыска.
Кто меня накажет? Ведь нет силовых структур.
НИКТО меня не накажет. Я - царь вселенной!
Мораль и есть закон, установленный обществом
Порко... я вас очень уважаю. Но зачем говорить такие вещи? Наивно... звучит по-детски. "Мир такой хороший, сам знает, что хорошо, что плохо".
Мораль существует и что-то значит лишь для малой толики людей. Реально же большинство людей, будучи предоставлены сами себе, будут вести себя аморально, ибо суть зверьё. Стержня "саморегуляции" у общества (толпы, людей) нет. Поэтому и было создано государство. Историческая практика, однако.
и "общечеловеческие ценности" есть по сути нечто объективно несуществующее
Для большинства людей это пустой звук. иначе мы давно уже жили бы в коммунизме: от каждого по способностям, каждому по труду.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-05-2003 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Moonlighter
А свободного развития и самореализации империя не позволяла. По определению от Лукаса Ибо "evil"
Камрад, я попытался установить логическое соответствие. Вот формула, которую я вывел из ваших рассуждений:
evil Empire = государство, не позволяющее развития и самореализации.
Ндя... 2*2=5...
Абсолютно не связанные между собой вещи. С каких это пор evil стало значить "не позволять развития" - не знаю. Брэд. Гроссер Райх, тоже не самое доброе государство, а развитие позволяло. Без проблем.

Rand - offline Rand
23-05-2003 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



KooZeeN
Почему?
Я же говорил, с той же целью с которой Моисей евреев водил. Что бы поняли, что мы больше не сверхдержава и нескоро ею станем. Это нужно просто принять. (это вообще о мышлении)
Не хотите пустыню, вас в Сев. Корею много раз отправляли. Там полный Peace and Order. А, там люди траву жрут, вот беда, зато Мир и Порядок. Никто из имперцев не ездил в длинной зеленой, колбасой пахнет, а еще на двоих масло больше дадут. Еще никто не создавал империю с достойной жизнью большинства граждан.
гы-гы, кого ты конкретно нанял? он? она? это нас наняли чтобы мы платили налоги нас разводят для этого, как роликов.
Это мы их выбрали, это наши сограждане, это наш великий и могучий русский народ. В том вся и проблема. Не хочу опять, но приведу пример. Америка сама выбросила британцев, всем народом, голландцы выкинули испанцев. Ежели мы не хотим сами, за нас никто не сделает. Либо будем думать, либо останемся баранами. 100% про нас, про петуха который в жопу клюнет.
Нас раз в 4 года спрашивают "хочите в президенты бравого хлопца охранника Нечепуренко?" давая в альтернативу явного лузера и все. Остальное делают без нас, и вообщем то правильно делать. Кухаркино место у плиты, а не госаппарате.
Опять же мы это допустили. Ну и чего теперь плакатся? Я прекрасно понимаю, что наш великий народ не может жить без палки. Так что Империю в России я понимаю как острую необходимость. Ничего, скоро получим бравого хлопца Лукашенко, тогда заживем. У нас был шанс в 91, профукали. Кстати, кухарки никуда не уходили. Они с СССР остались.
ЕВРОПИОИДЫ ВЫРОЖДАЮТСЯ
Ja-Ja, Yes-Yes. Только применив жесткие меры надо после успеха от них отойти, Палпатин не устоял.
гросс-адмирал Траун
НИКТО меня не накажет. Я - царь вселенной!
Многие так думали! Но пуля остановит любого.
Вспомните Дикий Запад.
Бог сделал всех людей разными, а майор Кольт их всех уравнял.
Общество тогда жило по законам природы. выживает сильнейший.
от каждого по способностям, каждому по труду.
Каждому по потребностям. Вы сказали о рыночной экономике.
evil Empire = государство, не позволяющее развития и самореализации.
А еще названия у крейсеров какие страшные

Изменено: Rand, 23-05-2003 в 14:34

Moonlighter - offline Moonlighter
23-05-2003 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



RusSolo

А насчет везения....и что они обычные люди..... Ну здесь ты наглец... Про это лучше бы молчал......
Что, завидно? У нас, в Альянсе/НР все такие
гросс-адмирал Траун
evil Empire = государство, не позволяющее развития и самореализации
evil Empire-это указанное государство "в пределе".
KooZeeN
Кстати Американы так и не признали подрыв домов в Мск. террористическими актами. Это типа борьба за свободу.

Откуда дровишки? Впрочем, это оффтоп.


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-05-2003 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Прекрасный ответ. Шикарнейший гвоздь в гроб империи.

Скажите, а бога вы боитесь или любите?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-05-2003 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

Люди без совести просто гораздо более заметны, чем нормальные. Уродов всегда видно издалека

Faina Albatou - offline Faina Albatou
23-05-2003 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Мораль существует и что-то значит лишь для малой толики людей. Реально же большинство людей, будучи предоставлены сами себе, будут вести себя аморально, ибо суть зверьё. Стержня "саморегуляции" у общества (толпы, людей) нет. Поэтому и было создано государство. Историческая практика, однако.

Задача государства - делать из толпы полноценных людей. Развивать цивилизованность... Всю ту же общественную мораль.

Гроссер Райх, тоже не самое доброе государство, а развитие позволяло. Без проблем.

И где он сейчас?...



Rand Я же говорил, с той же целью с которой Моисей евреев водил. Что бы поняли, что мы больше не сверхдержава и нескоро ею станем. Это нужно просто принять. (это вообще о мышлении)

Сверхдержавой может быть и Республика, и РФ (тут я всеми лапками за). Будем сильными и к нам потянутся все, кто в 91 предпочел независимость. Сейчас время, когда нам дан шанс стать сверхдержавой, но без тоталитаризма, либо развалиться на суверенные княжества-штаты... Все зависит от людей.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
23-05-2003 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Moonlighter
Откуда дровишки? Впрочем, это оффтоп.
Была такая фигня. Точно была.

Faina Albatou
Мэм.. вы позволите?
Задача государства - делать из толпы полноценных людей. Развивать цивилизованность... Всю ту же общественную мораль.
К сожалению, я не могу вспомнить ни одного государства, занимающегося этими проблемами. Более того, я даже не знаю, в Конституции какого государства это прописано.

И где он сейчас?...
Столкнулось с более сильным государством.
СССР.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-05-2003 03:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Общество тогда жило по законам природы. выживает сильнейший.
Это и есть ваша демократия? Дикий Запад - это анархия. Если вы анархист, то разговор дальше является бессмысленным.
Вы сказали о рыночной экономике
Рыночная экономика - это от каждого по способностям, каждому по потребностям? Знаете, всё-таки принципы рынка несколько отличаются от принципов всеобщего благоденствия
Moonlighter
evil Empire-это указанное государство "в пределе".
Что за чушь. Реально посмотрев на действия и возможности Империи, становится понятно, что это ЛУЧШЕЕ государство в мире. Для которого никаких "пределов" нет.
Porco Rosso
Прекрасный ответ. Шикарнейший гвоздь в гроб империи.
Не вижу гвоздя. Скорее гвоздь в дебильные мечты о демократии, коммунизме, равенстве и братстве и прочем бреде для идеалистов.
Люди без совести просто гораздо более заметны, чем нормальные. Уродов всегда видно издалека
ПОРКО, ЛЮБОЙ нормальный человек: ЧЕЛОВЕК БЕЗ СОВЕСТИ. Или с сильным её отсутствием. Разумеется, убийц-маньяков в мире мало (но хватает, а во сколько раз их стало бы больше, если бы никто не следил? ). Проблема в том, что любой нормальный человек - существо весьма гадкое, я бы даже сказал мерзостное. Человек использует другого, пока тот ему нужен. Если человека прижмёт - и украдёт, и убьёт, и надругается. И НИКТО его не остановит. Разве что если, как предлагает Rand, ходить всем с кольтами и убивать друг друга по малейшей прихоти. Ведь не все "убивают по необходимости".
Издалека видно настоящих уродов - мега-маньяков, бессовестных ворюг и т.д. А обычный человек - он так, помаленьку гадит или не гадит вообще, потому что боится, что накажут. Убери палку (государство) - и он, извиняюсь, как собака, насрёт на порог твоего дома. Это точно. Такова природа человека. Наблюдалось в жизни тысячи раз. Обычный человек - это простой среднестатистический мерзавец, эгоист, сволочь, которой почти на всех плевать. Убери палку - мерзавцев не только станет больше, чем сейчас, но и мерзости они будут творить чаще, больше и "лучше".

Без наказания нет преступления. Без закона нет беззакония. Убрав государство и закон, вы превратите мир в сплошной "Дикий Запад", где каждый волен убивать кого захочет, и единственный закон: ПРАВО СИЛЬНОГО. Что ж, это и есть первобытное общество. Нет власти. Есть только право сильного. Кто сильнее - тот больше сожрёт.

Демократия, млин...

Faina Albatou - offline Faina Albatou
24-05-2003 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Почему вы так ненавидите людей?

HorrOwl[EG]
Это не прописано в конституции. Если государство не будет заниматься этим (моралью, нравственностью и пр.) люди навсегда остануться внутри первобытными тварями. Всю человеческую имсторию занимались тем, что резали друг друга, неужели не надоело?
А государство это прежде всего люди, его населяющие. И если люди будут подонками, во что прератиться страна? То есть, что бы государство было сильным, ему выгоднее поднимать нравственность.

RusSolo - offline RusSolo
24-05-2003 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как сказал один очень умный древний римлянин "Чем больше узнаю людей тем больше нравяться собаки"...
Я не вижу чего то необчного в словах Трауна ???
Все люди среднестатистические мерзавцы....И я в том числе...И уверен что Траун....
Да не спорю...С этим надо бороться... Вообщем то и боремся по тихоньку.... Но пока все как есть.....

И ЭТО ФАКТ !!!!!!!!!!

RusSolo - offline RusSolo
24-05-2003 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще один мой знакомый почитал наши дискуссии....
И сказал одну простую истину "Все ваши так называемые ребелы.... Просто тухлые мечтатели, которые наврное еще жизни не видили...."
И спросите у Хрюня почему появился такой персонаж как Порко Россо ....
Просто по этому комиксу этот человек понял что люди...это просто свиньи...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-05-2003 06:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Faina Albatou
Почему вы так ненавидите людей?
За всё хорошее. Да я их вообще-то, люблю. Просто "А я всё чаще замечаю...", как пел Матроскин А доброго в мире (и, соответственно, в людях) меньше, чем злого, это и подавно всем известно.

Текущее время: 03:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru