Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Еще немного о Трауне.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Рика - offline Рика
Question16-05-2003 21:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Еще немного о Трауне.

Долго ли, коротко ли, но прошло уже много лет с тех пор, как я прочитала впервые траунскую трилогию.

Но не так давно у меня возник достаточно крамольный как для поклонницы книг Зана, так и для имперского адмирала вопрос - а за что все-таки воевал Траун?

По книгам получается, что ради самого процесса воевать+побеждать... Но гранд-адмиралу приписывают достаточно большой интеллект, и, полагаю, он вполне мог понять, что военный лидер - это не идеальный Император. А значит, он делал империю не под себя. Но под кого? И зачем, если вроде как Республика устраивает относительно всех (если судить по книгам )?

Логичного ответа, который бы меня удовлетворил, на данный вопрос - а зачем Траун воевал против НР - я еще не получила.

Если у кого-нибудь есть идеи на эту тему - буду рада услышать.


__________________
Мои руки аж по локоть в крови,
Моя совесть безупречно чиста.
D.Fury

Ranadan - offline Ranadan
16-05-2003 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос ставится неправильно изначально. "Зачем" спрашивают леньтяи, люди действия спрашивают "а, собственно, почему бы и нет?".

Remnanta - offline Remnanta
16-05-2003 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Чтобы нам было жить веселее.
А, если чесно, наш обожаемый чисс хотел править. И почти достиг своей цели.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-05-2003 03:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
Nur Soldat Syndrom.

LOGINNN - offline LOGINNN
17-05-2003 03:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



он делал империю не под себя. Но под кого???
Какда его сослали на далекую планету там он может быть
он повстречал вонгов, может он нашел какуюту выгоду
и решил ослабить сначала ребелов, а потом имперцев
подстроив свою смерть дав в руки имперцов разорителные
технологии чтоб они с ребалами извадили друг друга,
а вонги прилитят на все готовенькое.может.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-05-2003 04:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



LOGINNN
Не работал на вонгов. Тогда, когда его выдумали, ещё и вонгов-то никаких не существовало

LOGINNN - offline LOGINNN
17-05-2003 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
да непридумали, а давай тебя послушаем тебя

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-05-2003 05:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



LOGINNN
Я уже написал. Синдром "нур зольдат" - просто солдат. Когда военная функция выполняется вне зависимости от обстоятельств.
Я думаю, что Траун мог бы восстановить Империю в качестве ультрамилитаризованного государства (наподобие Третьего Рейха), ибо диктатура военных не является чем-то особенным в мировой истории. Другой вопрос, нужна ли ему была эта власть? ИМХО нет, воевал он просто "по инерции", если хотите.

Рика - offline Рика
17-05-2003 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун , и где-то я это уже слышала...

Но меня это не убеждает.

2всем:
Неужели нет других мнений?

Roman2 - offline Roman2
17-05-2003 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А просто всё.
Всё тщета среди звёзд.
Всё, кроме амбиций.

Plo_Koon - offline Plo_Koon
17-05-2003 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю дело не в синдроме =)
И не в инерции. Просто так, по инерции, Трауну делать что-либо не интересно.


Тяга к искусству, тяга к красивым решениям сложных задач...
Я думаю отгадка где-то здесь.

Remnanta - offline Remnanta
17-05-2003 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Roman2 Всё тщета среди звёзд.
Всё, кроме амбиций.
Красиво сказано...

У меня есть такой вывод-прикол: на искусство нужны деньги. А у кого теоритически больше всего денег? У императора.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-05-2003 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Plo_Koon
Просто так, по инерции, Трауну делать что-либо не интересно.
Могу доказать. Цель головоломки:
полное, тотальное окончательное уничтожение повстанцев. Ничего больше. Это слова дальновидного правителя? Хотя бы пусть военного диктатора? Нет. Это слова обычного солдата, который не видит ничего дальше уничтожения врага.

Plo_Koon - offline Plo_Koon
18-05-2003 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Я и не утверждал что он диктатор или правитель :+)
Я просто говорил что он воевал с НР, так ака эта задача была в наивысшей степени сложная.
И её решение - это то к чему стремился Траун.(Представь себе Трауна в роле штурмовика ? Ему это не интересно).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-05-2003 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Plo_Koon
Ферштеен, разумеется, не интересно. Просто в книге причин не раскрывается, и их надо либо выдумывать, либо считать, что за пределами книги у Трауна никаких мыслей нет.

Barbarossa - offline Barbarossa
18-05-2003 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
У нашего чисса просто был синдром Бонапарта.
Из грязи в князи, т.е. из простого солдата в императоры.
И у Трауна это почти получилось, к сожалению не доконца.

Рика - offline Рика
18-05-2003 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Barbarossa , хм, из солдата в императоры? А вы ничего не напутали со званиями, уважаемый?

Plo_Koon - offline Plo_Koon
18-05-2003 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barbarossa
Нет, это не про Трауна уж точно =)
гросс-адмирал Траун
Выдумывать зачем ? Это скрытым текстом в книге и написано =)

Barbarossa - offline Barbarossa
18-05-2003 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Если и напутал то самую малость. Бонапарт тоже начинал с низов.

Barbarossa - offline Barbarossa
18-05-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
И вообще надо помнить, что плох тот солдат который не мечтает стать генералом (в данном случае императором).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-05-2003 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Plo_Koon
Это скрытым текстом в книге и написано =)
Не знаю, кому уж что написано, а Траун бы просто так на рожон не полез. Если Траун любил войну - он извращенец. Я его за извращенца не считаю.

Plo_Koon - offline Plo_Koon
18-05-2003 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Он искусство любил. Сложные(читать неразрешимые)задачи.
И конечно же их решение =)

Barbarossa - offline Barbarossa
19-05-2003 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Plo_Koon
Есть разница между сложными разрешимыми задачами и сложными неразрешимыми.

Plo_Koon - offline Plo_Koon
19-05-2003 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть разница между сложными разрешимыми задачами и сложными неразрешимыми.
Это одна и та же задача. =) Просто неразрешимую задачу ЕЩЁ не решили.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool19-05-2003 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Мое мнение.
А для чего воевали Македонский и то же Бонапарт? Ну Гитлер не совсем подходит - это очень неуравновешенный тип был, но цель та же.
Ответ - они Создавали ИМПЕРИЮ.
Т.е. чисс (чуть не сказал "человек") хотел навести порядок в Галактике. Продолжал дело Императора, которому служил. В конце-концов он мстил Повстанцам за смерть своего Лидера.

Текущее время: 12:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru