Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » 2ой онлайновый чемпионат по GPL
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
Swift - offline Swift
13-11-2002 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Злостный оффтоп

mdiez - offline mdiez
14-11-2002 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
RUGPL League



Jazz
просто обидно...
но я понимаю - это равноценно религиозным спорам... а эти споры как известно - совершенно бессмыслены.

Tsar - offline Tsar
15-11-2002 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Прошу прощения, что отрываю, но ветка "Настройки:теория и помощь" что-то совсем запылилась.
Где вопросы-то задавать?

Как говорил камрад Jazz: "Что-то тема пылится." UP

Вопрос, собственно, вот какой: что делать, если все настройки машины меня устраивают, а температура резины - нет. Насколько я понимаю, оптимальная температура должна быть в районе 105-115C. Я, катаясь на Ferrari в Monza (настройки по умолчанию) проезжаю по 5-6 кругов в районе 1.34-1.35, а резине прогревается только до 90С. Что делать? Уменьшать давление?

Еще вопрос: как известно из школьного курса физики, сила трения не зависит от площади соприкасающихся поверхностей, т.е. как ни поверни брусок (стороной с большей площадью или стороной с меньшей площадью) - сила трения не изменится. Зачем тогда колеса делают широкими? Про изонс я в курсе. Но трение качения у узких колес меньше, чем у широких. Почему их не используют в квалификации, например? Узкие колеса подламываются в повороте? Неужели там такой высокий профиль?

Еще вопрос. В теории, сила трения возрастает пропорционально массе. Центростремительное ускорение - тоже. Т.е. получается, что поворот можно проходить на одной и той же скорости как на заправленой машине, так и с пустым баком. В чем тут подвох? Только ли в изменении распределения веса?

Сорри за оффтоп.

ЗЫ Давайте все-таки поднимать ветку с теорией - интересная же тема.

mdiez - offline mdiez
15-11-2002 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
RUGPL League



Tsar
по Феррари это к Свифту.

Но есть подозрение что настройка машины тебе не поможет. Манера езды влияет на температуру резины.

Tsar - offline Tsar
15-11-2002 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



mdiez
Что же мне - резче рулем дергать? Ну плавно я вожу машину. Как выйти из этого положения?
Я слишком медленно еду с дефолтными настройками? Поеду ближе с кпределу и все ОК будет с температурой? У других такой проблемы не было?

Ответь, плз, сюда http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...5&pagenumber=4, а то оффтопить не хочется.

Роланд - offline Роланд
15-11-2002 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
сила трения не зависит от площади соприкасающихся поверхностей, т.е. как ни поверни брусок (стороной с большей площадью или стороной с меньшей площадью) - сила трения не изменится. Зачем тогда колеса делают широкими?
По-моему, ты все смешал в одну кучу Умом понимаю как там все обстоит, но объяснить с научной точки зрения не могу (к сожалению, плохо помню формулы из школьного курса физики) Сейчас зароюсь в учебники, как что-нибудь найду - напишу

трение качения у узких колес меньше, чем у широких. Почему их не используют в квалификации, например? - не знаю каков был регламент раньше, но сейчас тип резины в квале и гонке должен быть одинаковым, к тому же, ширина резины, если не ошибаюсь, стандартизована. Опять же - узкая резина хуже держит машину в повороте.

В чем тут подвох? - Точно, к сожалению, не знаю ИМХО, часть подвоха в том, что время прохождения поворота зависит не только от скорости в точке апекса (которая, возможно, действительно может быть почти равной при пустом и полном баке), но и от входа в поворот (а с полными баками тормозить нужно раньше) и от выхода (тяжелая машина гораздо менее динамична). Из всех этих факторов и складывается общий проигрыш во времени прохождения поворота

Jazz - offline Jazz
15-11-2002 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Давайте все таки об этом в настройках.А то это малясь не по теме...

mdiez - offline mdiez
15-11-2002 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
RUGPL League




Братва!
Фотка на память в честь окончания первого Чемпионата Русского GPL!


2Tsar
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...5&goto=lastpost
переходим туда

mdiez - offline mdiez
15-11-2002 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
RUGPL League



Братва!
Фотка на память в честь окончания первого Чемпионата Русского GPL!


Jazz - offline Jazz
15-11-2002 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А побольше её?

mdiez - offline mdiez
15-11-2002 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
RUGPL League



завтра сделаю...

Vadima - offline Vadima
Question16-11-2002 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SHIFT-R

Я так понимаю, что можно делать питстоп, заехав на питлейн и топнув Shift-R.

Прально?

mdiez - offline mdiez
16-11-2002 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
RUGPL League



Vadima
Да. это считается как "ремонт машины". Но если ты заехать отбыть стоп-н-гоу (СНГ) и сделал ШР - то СНГ не засчитывается.

mdiez - offline mdiez
16-11-2002 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
RUGPL League



Народ. я тут закончил отчет по Мексике.
Читайте... Сори если неточно - я ж в Мехике не ездил По этому писал с реплея.

http://league.sim-racing.ru/cgi-bin...ocs/30329151102

mdiez - offline mdiez
16-11-2002 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
RUGPL League



особенно мне понравился этот скрин...


Jazz - offline Jazz
16-11-2002 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А как вы поставили такую камеру?Как T-cam прям...

mdiez - offline mdiez
16-11-2002 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
RUGPL League



Jazz
это камера после патчика ГПЛЕА к Феррари.
в стандартном ScrollOn режим.

Роланд - offline Роланд
16-11-2002 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mdiez

Спасибо за обзор - читал с огромным интересом, хоть сам и ездил в этой гонке (а может быть - именно поэтому )

Jazz - offline Jazz
18-11-2002 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Так...первый этап то прошел?Почему молчим?

mdiez - offline mdiez
18-11-2002 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
RUGPL League



Jazz
это не этап. это тестовый заезд. а что говорить ?
мы там больше дурачились чем ездили. тренировали трассу... Если чесно идея аддоных трасс мне не очень... некоторые из этих трасс тормозят

Jazz - offline Jazz
18-11-2002 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А когда первый этап и на какой трассе?В Лемане?

Swift - offline Swift
18-11-2002 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Первый этап второго онлайн чемпионата по GPL состоится в субботу 23 ноября 2002г. в 19:00 МСК на трассе Le Mans de la Sarthe.

Роланд - offline Роланд
19-11-2002 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift

Покатался я в ЛеМане.... (именно "покатался", потому что пилотировать на этой трассе у меня не получается ). Зачем там такие длинные прямые?! К концу прямой уже заснуть успеваешь К тому же, когда минуту едешь "газ в пол", потом нет никакого настроения куда-то поворачивать Короче, у меня пока только 3:30

Alex Solianin - offline Alex Solianin
19-11-2002 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд
На то он и лиман. Посмотри как на тестовой гонке Лич пытался обойти меня с помощью слипстрима. Хрен там. Купер не выдаёт нормальную максималку.
Может Куперам на Леман разрешим воспользоваться более мощными моторами?

Swift - offline Swift
19-11-2002 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Alkash
Может Куперам на Леман разрешим воспользоваться более мощными моторами?

Нет!

Текущее время: 02:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru