Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Обзор от 7Волка ваше мнения Камрады !
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Винт Локо - offline Винт Локо
Thumbs down08-08-2001 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



Обзор от 7Волка ваше мнения Камрады !

Большего иДиотизма не читал ( ИМХО): (простите Автора не знаю .....)


Все верные Diablo-поклонники, которых не смутило низкое разрешение второго пришествия их кумира, наконец-то получили от компании Blizzard очередной предмет культа в лице нового Add-on'а - Diablo 2: Lord of Destruction.
Причем, напряженное ожидание, в котором авторы томили толпу своих почитателей больше года, оказалось далеко не напрасным. Кроме долгожданного пятого эпизода, в котором наш герой наконец-то сможет разобраться с чудом уцелевшим демоном Baal'ом, и двух новых персонажей, поклонники получили еще массу мелких, но очень полезных нововведений, которые приятно скрашивают весь процесс игры. Но не буду забегать вперед и поведу свой рассказ по порядку.
Начну с одного довольно странного наблюдения. То, что для установки этого дополнения потребуется основная часть игры, конечно, никого удивить не могло. А вот то, что для его лицезрения потребуется обязательно пройти всю основную часть, было лично для меня сюрпризом, причем не слишком приятным. Дополнение честно встраивается в общую сюжетную линию игры и портал в новый мир открывается в последнем городе только после победоносной битвы с маэстро Diablo.
Более того, даже если у Вас есть персонаж, который уже закончил игру на каком-нибудь уровне сложности, ему придется переиграть эпилог игры (расстояние от последнего портала), победить Diablo и лишь тогда насладиться этим Add-on'ом. Для фанатов это занятие, видимо, не составит труда, но в принципе такой подход несколько странен.
С двумя новыми персонажами, появившимися в этой части игры, дело обстоит не менее мудрено. Единственный вариант попробовать их силы - это начать всю игру заново, выбрав новый класс (и никаких поблажек в виде генерации уже сложившегося персонажа или смены класса существующего). Не знаю, хватит ли у Вас терпения еще раз "проскакать" всю игру, ради пробы их сил, лично меня такая перспектива вдохновила слабо.
К тому же, это чувство было подкреплено тем, что два новых персонажа не выглядят откровением, а скорее носят сильный налет маркетинговых ходов. Судите сами.
Druid имеет ряд специальных магических "прибамбасов" природного происхождения, способен summon'ить зверей и в довершение превращаться сам в волка или медведя (странно никогда не думал, что Werewolf'ы относятся к касте друидов). Если бы в игре до этого не было уже Necromancer'а, то, возможно, этот парень мог бы собрать поклонников под свои знамена, особенно учитывая его большую силу, как рукопашного бойца. Но, на мой взгляд, его природная магия и звери сильно меркнут по сравнению со способностями и "друзьями" вышеупомянутого поклонника "дамы с косой".
С Assassin почти та же история. Эта дама, безусловно, очень эффектно смотрится, отлично владеет приемами восточных единоборств, но я никогда не думал, что персонажи подобного класса принимают участие в массовых побоищах. Мне казалось их удел заказные убийства, саботаж и т.п. вещи, а уж никак не открытая конфронтация с силами противника. Однако, преобразовав ряд восточных приемов в магические "штучки", команда Blizzard смело бросает эту девушку на борьбу со злом.
Возможно, я несколько консервативен, но пять изначально предложенных персонажей кажутся мне гораздо более сбалансированными, понятными для выбора и играбельными. В любом случае, что называется, дело вкуса, пробуйте сами.
После всего вышеизложенного, может возникнуть весьма резонный вопрос, а что же получат от этого дополнения те, кто еще не доиграл основной сюжет? И тут мы с Вами вплотную подходим к тем приятным нововведениям, о которых я уже упоминал. С одной стороны авторы игры вполне могли выпустить все эти чудеса в виде бесплатного патча (причем, видимо, довольно давно), но с другой, законы рынка продиктовали им совсем другую концепцию. Но, не будем судить их за это, а лучше обратимся к деталям.

Вот практически и все, что я хотел рассказать Вам об этом продолжении одной из эпохальных игр фирмы Blizzard. Забыл разве что сюжет помянуть. Но те, кто доиграл оригинальную версию до конца и посмотрел Эпилог, наверняка, и так знают, что один из проклятых кристаллов до сих пор остался в миру и завладел им злой демон по имени Baal. Именно с ним и его сподвижниками нам и предстоит сразиться в этом вполне полноценном продолжении.
В заключение еще раз заострю Ваше внимание на том, что эта игра более других add-on'ов рассчитана на истинных фанатов оригинала. Только они способны проходить любимый Diablo по второму, третьему и... даже десятому разу, чтобы насладится новым персонажем, еще раз прочувствовать свою крутизну или пройти дополнительный эпизод.

Это просто некоторые выдержки Из этого можно сказать обзора .....


Винт Локо - offline Винт Локо
Smile08-08-2001 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



Еще одно творение ... и за что его так ....)
На Этот раз Absolut Games:

More the same, absolutely the same

Но подобное желание не посещало кулуары Blizzard, да и упорство фанатов Diablo пока говорит как раз об обратном. Последним вообще полагается поставить памятник, этакий монумент невидящему оку. Просиживание сутками в battle.net, где мультиплеер не поднимается выше детсадовского уровня, а пара новых фич и изменений в очередном патче вызывают бурю эмоций, рождает искреннюю зависть к людям, у которых так много лишнего времени и такое потрясающее умение находить интерес буквально на пустом месте. О них, скорее всего, и думали работники акционерного общества "Пурга", выпуская в свет свой очередной expansion.

Конечно, тридцать зеленых серебренников - это не самая невероятная сумма, но все же тратить ее простому смертному ради одного единственного, до неприличия однообразного акта, да парочку новых, доступных для выбора героев не входит в список разумных действий гомосапиенса. К тому же, если вы имели несчастье (я тоже идиот, не сомневайтесь) пройти игру еще год назад и потереть свои старые сейвы, будьте любезны начать все с начала, даже при полном отсутствии желания. В противном случае не видать вам того, что с такой любовью авторы стругали все это время.

А не видать вам аж два новых класса - assassin и druid с тридцатью уникальными умениями на каждого. Не узнаете вы, что assassin в основном специализируется на толкательно-пинательных движениях и распихивании знойных ловушек по углам, плюс умеет призывать на помощь тварей не из плоти и крови, а из тени. Не увидите, как друид превращается в медведя или волка, швыряется огненными булыжниками, с легкостью пускает торнадо и в качестве собутыльников предпочитает змей, ворон, духов и прочую гадость. При этом вы никогда не оцените несомненных преимуществ первого с точки зрения интересности прохождения и обыденности второго, больше напоминающего sorceress мужского полу.

Вы не будете болтаться по скучнейшим уровням страны варваров, выполняя шесть скромных квестов. Вам не придется крушить заботливо расставленные повсюду архитектурно изысканные катапульты и сторожевые башни, продираясь сквозь толпы свежеиспеченных монстров, в большинстве своем почему-то не вызывающих ни отвращения, ни симпатии, и виденных уже в предыдущих инкарнациях. Гремлины, Crash Beast'ы с прогулочными ящиками за спиной, щепотка скелетов и женщин с крылышками под новыми названиями, слегка приправленные специями минотавры и другие участники нашей передачи - всех их вы никогда не увидите. Не сможете вонзить в них один из нескольких сотен новых видов оружия, включая уникальные, которые в свою очередь не украсите каменьями в количестве шести штук.

Не получится у вас и проявить свои кулинарные способности с новыми рецептами для Horadric Cube. И в сундук вы не положите миллион с четвертью золотых, скрепя сердце отдавая лишнее на "поможение" тем, кто сам не местный. И не оденете наемников, и не подлечите при надобности, продолжая созерцать их голые зады и хронический насморк вперемешку с идиосинкразией. И, наконец, вы не сможете мгновенно переключаться между двумя наборами оружия, не нажмете на кнопку "Repair all", продолжая латать свои шмотки, как лохи - последовательно, и не почувствуете, как увеличилась сложность прохождения на hell и nightmare. Вдобавок вы не увидите, как практически ничто не меняется в лучшую сторону при 800х600 (да-да, теперь у нас появилось новое разрешение на каждый день!), не услышите сопровождающих аддон треков и не осознаете, что собственно оригинал остался совершенно без изменений. Одни словом, вы останетесь в полнейшем неведении, если, конечно не захотите…

…to do it again

(это выдержки ...... )

Автор:Дмитрий Чернов ака Ыйцо

EGORka - offline EGORka
Smile11-08-2001 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В первом случае , сразу же виден поверхностный просмотр , может автор вообще не запускал ЛоД...
Или не сообразил ,как сконвертировать из обычного в экстеншен...
Всётаки ,я думаю ,он статью писал на основе чьего либо обзора , потому как эти нелепицы ,любой кто попробовал поиграть в Лод, сразу увидит ...
А второй обзор , хвалебный ,эт просто такой оборот у рекламщиков , гротескно занижать достоинства , иногда вставляя положительный отзыв.. ))
Подобное использует "ВремечкО" - Если вы не будете нас смотреть ,то вы не узнаете что .....

Big Joe - offline Big Joe
Smile13-08-2001 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по поводу asassin - согласен, не к месту эта курица в Diablo 2... Всё равно как паладин с пулемётом...

Текущее время: 07:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru