Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Баги, ошибки, глюки, неточности.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
Don_Fear - offline Don_Fear
25-09-2009 08:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати вопрос: Разрабы, сообщите пожалуйста конфигурацию компьютера/ров, на которой производилось/лись тестирование?

fastphantom - offline fastphantom
25-09-2009 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня пару раз крашилось, причем, один из них видимо, как сказано про хотфикс - при полной очереди построек и попытке сохраниться (правда хз сколько там полная очередь, но было похоже).
Второй раз - ничего примечательного не помню.
А так все задания засчитывались и вообще проблемы такой не было по ходу прохождения, в том числе и на отдельных картах.
У меня Vista 32, Core2Duo 5550 (1.83), GeForce 8600M GT, 2 GB RAM.
Единственное, когда долго играешь, были системные сообщения, типа закройте лишние приложения или может произойти утечка памяти, что-то в этом духе.
А еще по теме скриптов ИИ.
Когда герои выпиливают логово под флагом и из него вылазит моб, и они... продолжают выпиливать логово о_О. Моб кИдается на ближайшего из героев (скажем воина), после чего тот все же обращает на него внимание, только в ОДИНОЧКУ не справляется и дает стрекача, моб - за ним, но тот быстрее, и тут моб видит еще героев (они продолжают выпиливать логово), в частности мага (он как раз подальше стоит) и валит его с пары ударов. Короче по одному так или иначе разделывается, хотя все вместе они бы его легко. Так происходит в 100% случаев, я описал самый яркий.
Вот из-за такого приходится исхитряться и искать обходные пути из разряда как замутить так, чтобы обмануть скрипты героев и помочь им выжить.
В данном случае как вариант отменять награду и потом снова ее ставить, но блин... Так не должно быть.
Еще уже достало платить двойную цену за различные изучения, тоже приходится думать как бы сделать так, чтобы к казне было меньше чем в два раза больше денег нужных для изучения чего либо. Правда я заметил этот баг пока только на картах выживания на равнинах и болотах, в пустыне не проявлялся, хотя возможно он рандомный, тут только со временем станет ясно.

Изменено: fastphantom, 25-09-2009 в 09:28

mike2003 - offline mike2003
25-09-2009 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



конечно не должно быть!
имхо человеческое поведение - менять приоритеты динамически, никто не будет колотить стенку если рядом мочат друга...
ну может кроме разработчиков разве, они же по себе делали игру то )))))))
хотя если често мне кажется, что никто просто серъезно не играл в эту игру перед релизом

LWWolf - offline LWWolf
25-09-2009 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока до конца не разобрался, но есть ощущение что скорость постройки сильно зависит от качества графики. Я вчера потестил игрушку на ноуте, который где то 70% производительности от моего основного компа. Честно говоря удивлялся людям которые писали что у них здания строятся просто в лет т.е 3-5 секунд. Графику по теням и текстурам уменьшил, ибо комп по фпс явно меньше выдавал, он правда все равно меньше выдавал но почему то здания строились реально намного быстрее. Пример на карте с 2 двумя логовами драконов слева и слева сверху, которая была в демке. Есть 2 результата. На основной машине Core to duo 2,6 GTX 260 (1 гиг оперативы), 2 мега оперативки winxp sp3 x32, настройки графики 3/4 от максимальных при постройке сразу после начала мисии: гильдий Послушниц, Воров и Лучников и Рынка. До вылета 1-го дракончика из левого логова успевают построится только Послушницы или Воры и нанимаются 1-2 героя. При работе на машине (ноутбук) Celeron duo 2,2 GT 8800 (512 мег оперативы), 2 мега оперативки Vista home premium x32, графика 1/4 от максимума, при таком же раскладе постройке успевают построиться И Воры и Послушницы, 90% рынка и лучников, и уже наняты 5-6 героев, послушниц и воров.
И вот я ваще теперь не понял.

Werewolf16 - offline Werewolf16
25-09-2009 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставил хот фикс на версию электронную от yuplay при любом обгрейде зданий вылет
editor [GEM] - Exception
---------------------------
Max health for entity "market" not set. Check "rpg_params.xml" for errors. (\Health.cpp, 260)


Как я понял хот фикс не для электронки это так?

Pafos.G - offline Pafos.G
25-09-2009 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После прохождения компании, последняя заставка ЛАГАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

LWWolf - offline LWWolf
25-09-2009 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Werewolf16

об этом много написано в теме про патч. Да ты не один такой, причем там люди писали и те у кого бокс версия игры.

Облезлый Койот - offline Облезлый Койот
25-09-2009 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В миссии "Претенденты на престол" приблизительно к 11 дню игра вылетает с ошибкой:


drengrr - offline drengrr
25-09-2009 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Огромная просьба к разработчика пофиксить баг с невозможностью пройти миссию "ПРЕТЕНДЕНТЫ НА ПРЕСТОЛ" миссия вылетает в произвльных местах, из за этого игра не проходима. Игра лицензия. Данная проблема возникает не только у меня, прошу вас обратить на этот баг самое пристольное внимание!

indz - offline indz
25-09-2009 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выводит ошибку Прекращена работа majesty 2 main executable и выкидывает из игры. Что за тупость?

PanMix - offline PanMix
25-09-2009 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карта самум в пустыне, при игре за второго игрока сами по себе пропадают деньги (вроде по 150 в секунды).

Bezymec - offline Bezymec
25-09-2009 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня в миссии с Королём Крыс какой то баг.Каждый раз когда телега с сыром подъезжает к городу,игра виснет и при нажатии любой кнопки просто вылетает.Что делать??????????




И кто нибудь знает ,как вводить коды,Жму Enter и нечего нет.

Изменено: Bezymec, 25-09-2009 в 23:01

B00mer - offline B00mer
25-09-2009 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще не могу начать играть. всегда вываливается по out of memory device.cpp, 631 сразу после выбора профиля.
Чего только не перепробовал - изменял расширение экрана и палитру ставил на минимум вплоть до 640х480.
Система win xp sp2
AMD 64 x2 dualcore 3800+
Asus A8NVM CSM, Nvidia 6600GT 256mb
1 gb ram

Поставил хотфикс 1-0-29 - не помогло

ryrman - offline ryrman
25-09-2009 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присоединяюсь к drengrr И предоставляю более подробную информацию

Есть сейв в миссии "Претенденты на престол", который я не могу играть. Глюк, который в нем появился повторяется постоянно в этой миссии (а впервые появился в миссии про вампиров) через пару часов игры. Точное время появления глюка не отследить смог.
Конечный результат - краш игры. Чаще всего игра крашится, когда жмешь на иконку или на героя, но может крашнуться и так просто. При этом перед крашем достаточно долго могут идти графические глюки.
Установка хотфикса не помогла (во всяком случае в сейве всё так и осталось).

Видео, как выглядит глюк (конец видео - момент краша игры): http://www.youtube.com/watch?v=FxC_m_MH-04

В логах нашел следующее:
1.9530: .\SystemLevel\Log\GUILog.cpp(21): [GUI__WriteErr() ] Invalid property but_castle_citizen_visible (id=525) control 'GAME_WINDOW' (parent 'NULL', template 'n/a', root 'GAME_WINDOW', window 'GAME_WINDOW')
http://narod.ru/disk/13531160000/M2_Debug.zip.html

Сам сейв:
http://narod.ru/disk/13530866000/save12.zip.html

Сведения о системе:
http://narod.ru/disk/13531233000/DxDiag.zip.html

Seal - offline Seal
26-09-2009 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда таверна улучшена, написано, что здание построено, а не здание улучшено.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

Don_Fear - offline Don_Fear
26-09-2009 07:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АИ: Послушницы сражаются, не на жизнь а на смерть, с монстрами (не нежить). Если рядом пробегает какой-нибудь захудалый скелет (в общем вся нежить), то в большинстве случаев (!) все послушницы в радиусе экрана (!!) бросают свой бои и бегут за ним (!!!). И уже совсем замечательно, когда они умирают от лап тех монстров, которых не добили...

Конечно понятно, что послушницы очень ненавидят нежить, но не думаю, что это правильно, когда они недобивая врага переключаются на новую цель.

ndk - offline ndk
26-09-2009 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Опасность - моё имя", - звучит как-то коряво. Обычно в фильмах говорят: "Опасность - моё второе имя".

mike2003 - offline mike2003
26-09-2009 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



когда они недобивая врага переключаются на новую цель.
уж какие умные башни - постоянно переключаются по целям, в итоге вокруг башни бегают недобитков куча, на них дунуть! а нет! почему то нельзя

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
26-09-2009 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Кстати, у кого не получается пройти уровень или просто уровень забагован, то можно сделать его "пройденным", сделав следующее:

1. Зайти в папку C:\Users\Ваше_имя_на_компьютере\Documents\majesty2\profiles\0
2. Открыть файл "0.profile" в Блокноте
3. В Блокноте мы видем содержание этого файла-профиля игрока. Конкретно нас интересуют строки уровней, а именно, к примеру, уровень с Королем Крысом:
{level
{name "14_ratking"}
{last_complete_result -3}
}

Все непройденные уровни будут иметь значение "-3" в строке "{last_complete_result -3}"
Если же хотите, чтоб этот уровень засчитался как пройденный, то просто измените значение на 3, то есть на {last_complete_result 3}"
Так что может кому понадобится или поможет =)


P.S.
Кстати, почему-то игра при попытке сделать Quick Save через Ctrl+F5 аварийно заканчивает работу. Печально.


__________________
I see beauty in dead flowers...

ndk - offline ndk
26-09-2009 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иногда Quick Load делает не из последнего Quick Save.

Scat - offline Scat
26-09-2009 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При попытке построить гильду войнов 2-го уровня в миссии "Претенденты на пристол" - вылетает ошибка, что не установлен максимальный предел жизни гильды.

ndk - offline ndk
26-09-2009 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scat
Второй фикс вроде помог с такими вылетами.

balabolka - offline balabolka
26-09-2009 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никак не удается пройти миссию "Претенденты на пристол" - игра постоянно вылетает. Сообщение об ошибке в Event Viewer:

Faulting application majesty2.exe, version 1.0.0.0, faulting module game.dll, version 1.0.0.0, fault address 0x0021f7b4.

Scat - offline Scat
26-09-2009 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ndk

Не был в курсе, что уже второй хотфикс вышел

Bringem - offline Bringem
26-09-2009 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Герои не атакуют замок

В миссии Баронский счёт герои почему-то не атакуют замок барона или пару раз один стукнет и расходятся а потом и флаг атаки не ставится

Текущее время: 09:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru