Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Star Wars против Star Trek
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-12-2004 08:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ard Royber
"Танки" в Star Trek:

Ard Royber - offline Ard Royber
24-12-2004 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, на этом мы заканчиваем сравнение двух технологий...

Master Xelamok - offline Master Xelamok
24-12-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Танки Star Wars



гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-12-2004 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Master Xelamok
А чё смешного-то? Танки Star Wars:





...
И это ещё не всё.

А так смеяться я тоже могу. Танки СССР:

Смешно? Нет? А почему?

А вот когда ДЖИП называют ТАНКОМ - тогда да, есть над чем посмеяться. "танк"?

"танк"?

Master Xelamok - offline Master Xelamok
25-12-2004 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Смешно?

Если этот танк развалился от попадания между двух бревен или он поскользнулся на них, то тогда смешно.

А вот когда ДЖИП называют ТАНКОМ - тогда да, есть над чем посмеяться. "танк"?

Кроме вас этот джип с фазером никто не пытается назвать “танком”.

Make Love not War

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-12-2004 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Master Xelamok
Если этот танк развалился от попадания между двух бревен или он поскользнулся на них, то тогда смешно.
Между прочим, ничего особо смешного. Гибель М1А1 SEP в Ираке - знаете?
Ехал танк. Упал в реку, перевернулся и утонул. Люк был задраен.
Смешно и глупо? Вроде бы да. Перестал ли Абрамс быть нормальным танком? Вроде бы нет.
Кроме вас этот джип с фазером никто не пытается назвать “танком”.
Меня спросили - какие там танки. Наиболее близкое к танку, что там было - то и показал... Уж не обессудьте, других танков в ST нету


__________________
Ветер, что качает вереск

Master Xelamok - offline Master Xelamok
25-12-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Между прочим, ничего особо смешного. Гибель М1А1 SEP в Ираке - знаете?
Ехал танк. Упал в реку, перевернулся и утонул. Люк был задраен.
Смешно и глупо? Вроде бы да. Перестал ли Абрамс быть нормальным танком? Вроде бы нет.


Танк, который падает - плохой танк. Тем более американский.

Уж не обессудьте, других танков в ST нету

Надо будет, сделают. В следующих фильмах или сериалах.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-12-2004 13:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Сомневаюсь я, что что-то вообще из Трека выйдет ещё, судя по удьбе Enterprise. Может, и не будет никаких "новых" фильмов или сериалов.
Да и что за отговорка "надо будет - сделаем"? В ЗВ уже два новых фильма, и оба - с танками

А в третьем эпизоде - о ужас - будет НОРМАЛЬНЫЙ танк на колёсах и куча другой техники

Неет, Трек это не мясо. Where's the beef?


__________________
Ветер, что качает вереск

Master Xelamok - offline Master Xelamok
25-12-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Сомневаюсь я, что что-то вообще из Трека выйдет ещё

Не сомневайтесь.

В ST и без танков хорошо.

А в SW с танками плохо (т.е. танки плохие: то и дело падают или их веревками и бревнами, да бум-бумами всякими убивают).

И к тому же, как верно заметил Tie Pilot в SW нет транспортатора.


Изменено: Master Xelamok, 25-12-2004 в 13:57

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-12-2004 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Master Xelamok
Не сомневайтесь.
А что ж ещё делать-то? Уже Enterprise - и тот даже настоящим треком не назывался... да и не был, кстати.
А в SW с танками плохо (т.е. танки плохие
Лучше плохой танк, чем никакой. Кроме того, танки из столь обожаемых вами приквелов брёвнами никто не разносил..
И к тому же, как верно заметил Tie Pilot в SW нет транспортатора.
А зачем он нужен?

Что не так со старым добрым взлётом и посадкой? Романтика звёзд и всё такое...

Master Xelamok - offline Master Xelamok
25-12-2004 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
А зачем он нужен?

Вот зачем.

Как сказал Tie Pilot если у вас нет ингибитора траспортировки, вы никак не защищены от того чтобы вам не прислали бомбу прямо в реакторный отсек или на мостик, или прямо в кабину ваших танков. Или взять весь экипаж из танка и послать в открытый космос без скафандров.

А в SW нет как транспортаторов так и их ингибиторов.

Cyberdan - offline Cyberdan
25-12-2004 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ST отстой и полнейший отсос!!!
Вы тут чё то зациклились на технике. А разве это главное? Техника во всех фантастических фильмах присутствует. Придумать её и нарисовать всегда можно.
Главное - это сюжет!
Какой сюжет у Трека?
Летает где-то в космосе корабль, который выполняет всякие миссии, спасает кого-то, постоянно выполняет какие-то миссии, и в общем то всё! На этом фоне ЗВ на много более развиты и сильнее! В ЗВ рассматривается история Энакина, человека, который пол-истории, был хорошим, а потом половину - плохим. Это на много сильнее! Показать как человек превращается из пай-мальчика в машину.

Master Xelamok - offline Master Xelamok
25-12-2004 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ЗВ рассматривается история Энакина, человека, который пол-истории, был хорошим, а потом половину - плохим. Это на много сильнее! Показать как человек превращается из пай-мальчика в машину..

Вот с этим гросс-адмирал Траун как раз и не согласен.

ST отстой и полнейший отсос!!!
А тут надо ставить ИМХО.

z_diver - offline z_diver
25-12-2004 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Какой сюжет у Трека?
Летает где-то в космосе корабль, который выполняет всякие миссии

Во. У Вавилона-5 тот же сюжет. Пойди скажи им в соседней ветке, что он "Ацтой".

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-12-2004 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Как сказал Tie Pilot если у вас нет ингибитора траспортировки, вы никак не защищены от того чтобы вам не прислали бомбу прямо в реакторный отсек или на мостик, или прямо в кабину ваших танков. Или взять весь экипаж из танка и послать в открытый космос без скафандров.

Гонево. Известно, что щиты предотвращают транспортировку.

Вот с этим гросс-адмирал Траун как раз и не согласен.
Я не согласен не с идеей, а с её реализацией. Но ИМХО, даже половина её реализации (а именно вторая половина) вполне достаточна, чтобы отправить трек в могилу.
z_diver
Летает где-то в космосе корабль, который выполняет всякие миссии
Во. У Вавилона-5 тот же сюжет.

Нифига. Во-первых, у Вавилона-5 сюжет не такой примитивный, а очень лихо закрученный.
Как раз сюжет Б5 это и есть его конёк (игра актёров и диалоги в Б5 - ЗАСТРЕЛИТЕ меня... )

Но St и B5 - по крайней мере вещи сравнимого масштаба.

SW и (ST, StarGate, Babylon 5, другой сериал...) - НЕСРАВНИМЫЕ.

Просто по масштабу и качеству разные вещи. Очень разные.
Не сравнивайте полнометражки с сериалами, это разные вещи. А по реализации сериалы ТАКОЙ полнометражке, как ЗВ, уступают гарантированно. И не могут не уступать, увы. Не родился ещё сериал, способный бороться с SW.


__________________
Ветер, что качает вереск

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-12-2004 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Вавилон - Рулез. Лукас отдыхает

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-12-2004 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Назови мне хоть одного актёра из Вавилона, который играет, а не просто ходит и говорит. Закрученный сюжет - только полдела.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-12-2004 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Назови мне кого-нибудь кроме Квай-гона, кто играет в э.1. И кого-нибудь в э.2. Кого угодно.

И если приглядишься к Вавилону, то заметишь велкиолепную игру Лондо-Г'кара и Гарибальди. Для начала.

Cyberdan - offline Cyberdan
25-12-2004 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если уж рассматривать другие вселенные (не только SW и ST), то я бы в таком случае ещё мог бы выделить такую вещь, как "Far Scape" ("На краю Вселенной"). Сериал, который показывали на ТНТ несколько лет назад. Я эту вещь смотрел с на много большим удовольствием, чем ST. В прочем ST я вообще не смотерел, он мне сразу не понравился, даже последние полнометражки.

На сколько я знаю, последний полнометражный ST вышел в прошлом году и стал полнейшим провалом...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-12-2004 07:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
1) МакДиармид.
2) Во-первых, если игра нормальная, приглядываться не надо. Во-вторых, Гарибальди не столько играет, сколько развивается по сюжету. Это разные вещи. Оби-Ван из приквелов тоже развивается. Но нифига не играет. А вот Алек Гиннес - играет.
А вообще, честно признаюсь, Вавилон смотрел давно. Надо бы пересмотреть, а то забывается.
Но серьёзно - Трилогия это тру зв, и там такие люди как сэр Алек Гиннес, Кашинг, всеми любимый Палыч, Вадер... Фрэнк Оз и Энтони Дэниэлс.
ИМХО, тут даже вопроса нет, у кого явное и неоспоримое преимущество в этом вопросе.


__________________
Ветер, что качает вереск

Master Xelamok - offline Master Xelamok
26-12-2004 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Известно, что щиты предотвращают транспортировку.

Щиты создают некоторые проблемы. А технология транспортировки сильно улучшилась с тех пор как щиты не довали транспортаторам функцианировать. И щиты ведь теряются. Вот Имперский офицер
прямо так и сказал: Sir, we've lost our bridge deflector shield.

К тому же тут говорится о недоказанности наличия щитов на ваших плохих танках.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-12-2004 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Master Xelamok
На танках НЕТ щитов я про космические корабли.
А щиты - да, теряются. После того, как по ним гасят уйму времени.

Master Xelamok - offline Master Xelamok
26-12-2004 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
На танках НЕТ щитов

Значит, танкисты будут наслаждаться Романтикой звёзд и всё такое...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-12-2004 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Master Xelamok
Зато щиты есть на планетах, по которым танки ездят.


__________________
Ветер, что качает вереск

Master Xelamok - offline Master Xelamok
26-12-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Нежели все планеты в SW имеют щиты? Да и что помещает кораблю пройти за щит. Как сделали это имперцы на Хоте. И транспортировать бомбу в кабину танку.

Текущее время: 20:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru