Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Опять с монитора?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Вальдар - offline Вальдар
22-06-2006 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Опять с монитора?

Много-ли вы читаете с монитора? Я ваще не могу...


__________________
КАК ЧАСТО ВЫ ВЫСМЕЕВАЕМ ТО- ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕМ.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
22-06-2006 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Вальдар
Я тоже. То есть могу, но очень напрягает.Читаю только бумажные книги.

Изменено: ДамТеррион Лимарский, 22-06-2006 в 19:30

Paracels - offline Paracels
23-06-2006 02:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книги с монитора для меня ваще пытка читать......сильно гылаз напрягает.

dentonjc - offline dentonjc
23-06-2006 04:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Постоянно читаю только с монитора.
Причины объективные: жаль денег покупать ту ерунду,
которую я читаю с монитора, нет площадей, чтобы
прочитанное складировать
Чтение с моника - сугубо дело привычки, поверьте мне.
Для чтению использую CoolReader.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
23-06-2006 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



dentonjc
Я вот сейчас дома сижу, а так когда много надо было на метро кататься, читал книги там. Это удобно только если книга бумажная или она в "читалке" (мини-компьютере для чтения). Но у читалки, которую я бы мог использовать для тех же целей есть весомый недостаток: траблы с отображением текста. Наша вроде как на жидких кристаллах, у него контрасность страдает. Читать можно только в темноте с подсветкой. А если из продвинутых, то там же вроде такая же проблема как и у компьютера.
З.Ы. Чтение в метро с монитора ноутбука - не наша реальность...

Tira - offline Tira
23-06-2006 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С монитора читаю нечасто, только статьи и отдельные небольшие рассказы. В основном все электронные книги сливаю на палм - у меня карманный компьютер самый простой, без подсветки и прочих наворотов, он мне нужен только для чтения. В принципе, удобно и экономно. Памяти достаточно, шрифт можно настраивать, опять же. Не всё время, кстати, с палма читаю, примерно 50 на 50 - чередую с бумажными книгами.
Палм у меня года три, а вот до того нередко читала с монитора... не есть хорошо. Глаза убивает сильно, таки да. Хотя у кого как: есть люди, которые постоянно близко "общаются" с монитором, и книги с него много читают в том числе - и зрению хоть бы что, по-прежнему стопроцентное.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
23-06-2006 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BookShelf - рулез форева. Из всех перепробованных читалок для компа предпочитаю его, благодаря возможности выбрать приятную подложку с текстурой, не напрягающую глазки. Вроде пергамента... Ну и две страницы на экране. Книга книгой получается.

dentonjc - offline dentonjc
23-06-2006 09:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Да, только глючный гад, написан непонятно как и на чем, навигация ни к черту, разбивает на части по туманному алгоритму... Собственно, приятные подложки - единственный его плюс. Перелез с него на кулридер. В последнем, впрочем, тоже свои тараканы.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
24-06-2006 12:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мои, так сказать, две копейки.

Читают с монитора ежедневно с девяти утра вплоть (но не часто) до девяти вечера. Работа такая, чёрт её возьми :) Читаю, естественно, не книги, а страницы интернета :) С монитора художественную литературу читаю в том случае, когда не уверен, что книжку нужно покупать в магазине за большие деньги (случай "кода да винчи") или в том случае, когда камрады рекомендуют прочесть то или иное (в теме "что вы читаете сейчас"... - отличная, универсальная тема, спасибо айстре), ибо много хорошего, а в ближайших магазинах - отсутствует...

Получается, что если то бескрайне-интересное, что попадается мне в интернете в смысле художественной литературы, я читаю ежедневно в большом количестве, то (апостеори :)) считаю, что я-де опять с монитора, как метко умудрился выразиться (i'm sorry 4 passive voice) уважаемый камрад вальдар.

Так что, я согласен со словами dentonjc "дело привычки, поверьте мне" :) Смущает одно - лет больше десяти прошло, когда же зрение-то сядет? :)

p.s. Вечернему Штопору и dentonjc - подскажите мне версии программ, которыми вы пользуетесь, пожалуйста. По-моему, букшелф у меня старый, а кулридер еще старее - но ничего рулезфоревного я в них никогда не замечал... :)

Изменено: Alexander Fluke, 24-06-2006 в 12:19

dentonjc - offline dentonjc
26-06-2006 04:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexander Fluke
Лично у меня весь этот софт тоже старый.
Но про рулезфорева я ничего не говорил.
Просто из двух недо-рулезфоревов я выбрал кулридер

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
26-06-2006 04:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc про рулезфоревный - это к Вечернему Ш.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
26-06-2006 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ню, версия BookShelf у меня 4.11, текстура фона - "paper.jpg", разметка - 2 колонки на страницу, шрифт "Georgia, Palatino Linotype". Вот. Мне нравится - и все тут, но принуждать пользоваться именно им никого не стану
Бывает, подглючивает. Но не чаще, чем тот же Ворд...

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
26-06-2006 06:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор Ok, спасибо...

Candelebra - offline Candelebra
27-06-2006 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из бумажных книг читаю только учебники, а худ. лит. последние 3 года только с пальма... Бумажные только для сестры покупаю, что б пальм не отнимала...
Ну, с монитора только статьи и маленькие рассказы...

Massaraksh - offline Massaraksh
29-06-2006 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже в основном с монитора читаю. Использую для этого ICEReader. Шрифт покрупнее делаю, ложусь на диван и читаю. А страницы листаю пальцем ноги.

dentonjc - offline dentonjc
29-06-2006 12:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Лежа читать, говорят, вредно.
Хотя и приятно.
Вот ведь странность, почему то, что приятно, непременно
оказывается вредным.....

Тарантул - offline Тарантул
29-06-2006 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Читаю с помощью ICE Book Reader с монитора то, что не нашёл на бумаге. Такое бывает довольно часто, 50/50. Перепробовал много читалок, остановился на данной. Шрифт покрупнее, цвета чуть менее контрастней (скажем, тёмно-коричневый на бледно-сером) и вперёд. Глаза не устают.

А ещё много комиксов с монитора читаю.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
02-07-2006 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читаю с монитора все кроме профессиональной литературы и справочных данных, хотя и их частенько (СНиПы, например, только с компа). Никакого дискомфорта, наооборот - так на дачу кипу книг тащить, а так - один ноут (люблю на природе работать). В транспорте читаю только журналы и "Амадеусов". А вообще транспортом редко пользуюсь.

night StaLker - offline night StaLker
11-07-2006 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тока кпк

Текущее время: 20:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru